Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 250

Тема: Бог мира.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Для каждого рода приходит свой суд в конце века.
    Вы написали это ... где то встречала подборку о 20 годах нескольких веков ...

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы написали это ... где то встречала подборку о 20 годах нескольких веков ...
    Екклесиаст так же написал.
    Род проходит и род приходит.
    Рода сменяют друга, как и сменяют друг друга века, как и сменяют друг друга годы, часы, минуты.
    Есть начало чего-то, то будет и конец.

3. и сказал мне: не бойся
    2,678
    Ту, о которой мы сейчас говорим, "мы верим в Сына Божьего".
    Долго искать не придётся, миллиарды верят.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Евангелие от Луки 13-24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
    Многие идут широкими вратами.

5. и сказал мне: не бойся
    2,678
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Луки 13-24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
    Многие идут широкими вратами.
    Это о другой вере.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Это о другой вере.
    Послание к Ефесянам 4-5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    Только одна от БОГА, другие от сатаны.

7. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Званных сейчас много. А сколько будет среди них избранных?

8. и сказал мне: не бойся
    2,678
    Званных сейчас много. А сколько будет среди них избранных?
    Поживём, увидим...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Послание к Ефесянам 4-5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    Только одна от БОГА, другие от сатаны.
    Была б одна вера, не было бы деноминаций.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так я как вижу Им сказанное, так и воспринимаю.
    Оля, Вы действительно не осознаете, что одни и те же тексты Библии реально одухотворяются в разных богословских системах по разному. Просто Вы зациклились на той версии одухотворения, которую услышали некогда ранее.
    Где я услышала? Прочла в Писании.

Может, это Вы от неких "старцев" заразились и теперь несете " в массы" этот вирус??

Где в Писании насчет такого "одухотворения" сказано - мол - как хотите, так и одухотворяйте, говорит Бог, а Я уж как-нибудь спасу?

Нет.

Господь говорит -

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    (Иоан.14:23,24)

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    (Иоан.12:48)

И какое Его слово? -

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:3-5)

Грешники родятся от Духа? Где это сказано? Апостолы сказали? Глянем -

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    (Иак.5:19,20)

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
    17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
    (1Иоан.5:16,17)

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
    (Иуд.1:11)

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    (Рим.2:12)

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
    30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
    (Деян.17:29-31)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:12-15)
    НИ ОДИН АПОСТОЛ НЕ ГОВОРИЛ ТО, ЧТО ВЫ ПРОДВИГАЕТЕ, САША.

ТЕМ ПАЧЕ - ИИСУС -

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
    Веришь ли сему?
    (Иоан.11:25,26)

Покайтесь, Саша в противлении Божьему слову и обольщении других - не утвержденных в слове, душ.

10. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Поживём, увидим...
    Третья часть.

[Зах.13:8] И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
    И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

11. и сказал мне: не бойся
    2,678
    Третья часть.

[Зах.13:8] И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
    И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
    Полагаете, что 2.5 миллиарда людей избранные?

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Поживём, увидим...
    Была б одна вера, не было бы деноминаций.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    ИИСУС говорит идите (не кого не ждите где либо), научите (тому чему научил ИИСУС), а только потом крестите.
    1-е послание Петра 3-21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    Надо же видеть кто крестит без обучения. Младенцы не могут обещать. Целуют кости Николы и адмирала Ушакова. Неужели не видно???

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,366
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Где я услышала? Прочла в Писании.
    Вы не просто прочитали в Писании. Ранее Вы услышали предание. Если человек никогда ранее ничего не слышал о христианской вере, а потом пообщается со СИ, то в результате того общения ему задана будет инерция мышления, в результате которой он, читая Библию "самостоятельно" (а на самом деле им будет двигать заданная инерция предания), однажды завтра придет к идентичному пониманию со СИ. Если такой человек в самом начале встретит адвентистов, то те зададут ему инерцию мышления так, что завтра он будет бегать по форумам и доказывать, что нужно соблюдать субботу. Если это будет харизмат или пятидесятник, то с большой вероятностью он "сам" придет к выводу, что ему надо креститься Духом и заговорить на иных языках. И так по многим моментам...
    Может, это Вы от неких "старцев" заразились и теперь несете " в массы" этот вирус??
    От каких именно? Среди отцов ПЦ так мыслящих было не много. Но я не у них свое понимание перенял.
    Где в Писании насчет такого "одухотворения" сказано - мол - как хотите, так и одухотворяйте, говорит Бог, а Я уж как-нибудь спасу?
    Такого термина, как "одухотворение", в Библии нет. Но означает ли это то, что самого одухотворения не существует?
    Господь говорит -

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Иоан.5:24)
    И я так понимаю.
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
    (Иоан.14:23,24)
    И я это признаю. Только смысл в слова Христа мы с Вами вкладываем разный. Я в этих словах вижу условие обретение Царства Небесного УЖЕ В ЭТОМ ВЕКЕ. А Вы, как сторонница хиллиазма, другой смысл вкладываете в эти слова.
    48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
    (Иоан.12:48)

И какое Его слово? -

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:3-5)
    Вы тут винегрет намешали из разных цитат.
    Иоан.12:48 и Иоан.3:3-5 - это разные тексты, где говорится о разном. В Иоан.12:48 говорится об отвержении ЖИВОГО СЛОВА Божия в момент откровения, когда человек, связанный пристрастием к земному, не желает отзываться на четкий призыв в своем сердце (а не слыша проповедь человека, часто в извращенном виде описывающем духовные реалии). Такие, вступившие в конфликт со своей совестью (ибо она свидетельствовать начинает человеку, что он неправ), самоосудятся в последний день. Но это самоосуждение еще не конец пьесы. Но судимы будут. А в Иоан.3:3-5 Иисус говорит Никодиму о том, о чем должны были знать иудейские учителя и без христианского откровения. О рождении свыше. Это разные тексты.
    Грешники родятся от Духа? Где это сказано? Апостолы сказали?
    Конечно! А как же грешники тогда б на Суд Божий являлись, не имея в себе духовной природы? Тогда б они просто умирали, как обычная кровь и плоть. Но в том-то и дело, что Богач (из повествования Христа) сразу же в последний свой день отправился в ад. Это не тело его туда страдать пошло, а душа в духе (в духовной природе).
    Глянем -

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    (Иак.5:19,20)
    И каким боком этот текст опровергает мои взгляды? Состояние "смерти" - это состояние безблагодатное, доставляющее муку душе. От такого состояния надо и себя спасать и другим помогать избавляться, дабы миновать участь Богача.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)
    И здесь я говорю: Аминь! Этот видимый мир однажды сгорит. И все, кто не примирится с Богом, войдут в состояние "погибели", "муки", "огненного озера", "суда". Это все об одном и том же, только в разных земных подобиях.
    16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
    17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
    (1Иоан.5:16,17)

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
    (Иуд.1:11)

12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    (Рим.2:12)

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
    30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
    31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
    (Деян.17:29-31)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:12-15)
    Аминь! Только зачем Вы мне все эти цитаты привели? От обилия цитатометательства Вы убедительнее не стали.
    НИ ОДИН АПОСТОЛ НЕ ГОВОРИЛ ТО, ЧТО ВЫ ПРОДВИГАЕТЕ, САША.
    Так приведенные Вами цитаты о другом. С таким же успехом Вы могли приведя эти цитаты торжественно заявить: "Как видите, ни один Апостол не говорит здесь о том, что таблица умножения истинная!"
    ТЕМ ПАЧЕ - ИИСУС -

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
    (Иоан.11:25,26)
    В данных словах Христос акцентирует внимание только на верующих, а о неверующих просто не говорит. Вот и все. О том же, что воскресают и неверующие, Сам же Господь показал в повествовании о Богаче и Лазаре. И Суда Божия Христос не отменяет этими словами. А на Суд Божий неверующие несомненно приходят. И приходят не в земных телах, а в духовных, рожденных от Духа. То, что Вы в это не верите, это проблемы Вашей философской системы.
    Покайтесь, Саша в противлении Божьему слову и обольщении других - не утвержденных в слове, душ.
    Каяться за Ваше понимание Библии мне нет потребности.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Да поможет Вам Господь, Саша, да остановит, пока не поздно..

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    2,956
    Записей в дневнике
    2
    Да поможет Вам Господь, Саша, да остановит, пока не поздно..
    Глядя на ваше терпение я подпитываюсь,
    а поскольку фантазия бурная из прошлой жизни, то
    рисует вас стоящей на сильном потоке ветра, даже бури,
    но несгибаемо.
    Дай вам Бог сил не пасть и не вознестись на этом!
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

Ваши права