Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 250

Тема: Бог мира.

1. #1 (6430799)

Бог мира.

Размышляла в очередной раз об утопической мечте "спасутся - все!" - от не одного участника.. И, пользуясь (опять) своей духовной незрелостью), прошу Бога, Господь, покажи мне, что им показать, чем аргументировать? Дай мне это с первой попытки!
    Открываю Библию и смотрю - НОВЫЙ ЗАВЕТ Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА . )) Сначала опешила, а потом рассмеялась - Господь имеет непревзойденный юмор - да ведь ВЕСЬ Новый Завет говорит об этом!

Я говорю, Господь, я понимаю, но нельзя ли вторую попытку - и поконкретней?

Открываю - Матфея 12 глава. Читаю -

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    (Матф.12:31,32)

О. Ведь правда - будет тот, кому НЕ простится.

Ну хорошо. А если еще?

Открываю и читаю - Иакова 5 -

15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    ..
    20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    (Иак.5:15-20)

И тут - будут те, кто не обратится и не спасет свою душу...

Хорошо. А еще? Открываю -

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)

О. Только через Него. Другими путями - не спасутся.

А еще?? -

9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
    (1Пет.1:9)

О. Достигая спасения верою. Неверующие не достигнут спасения..

И еще? -

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
    (1Иоан.5:16)

О. Будут те, кому не проститься - этот стих попал на глаза, как параллельное место в Матфея. Как замкнувший круг.

...

Да, можно принять то, что это Бог мне показывал, а можно - как совпадение.

Но тогда надо принять, что ВЕСЬ Новый Завет говорит о том, что НЕ все спасутся. И об этом убедительно говорят приведенные мной цитаты.

А если я начну их выбирать из всего НЗ - думаю - одним постом не обойдусь.

И потому призываю - покайтесь в заблуждении и не будьте преступниками перед Богом, сами обольщающиеся и обольщающие других и губящие своих же близких!

Благословений.

пс. Я и о названии спросила и получила - Бог мира. Как-то засомневалась, но поставила. И сейчас подумала - может, не совсем? Глянула -

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

И это сказано - не всем. Бог мира не шутит со Своим словом.

Еще раз - благословений и спасения ищущим вечной жизни себе и близким.

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,039
    Записей в дневнике
    2
    Пути Господни не исповедимы, тайна милости Его безгранична:
    тот, кто убедился что никогда ему не быть в раю первым в рай и зашёл.
    Слава Иисусу Христу, с Отцом и Святым Духом во веки веков!
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

3. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Пути Господни не исповедимы, тайна милости Его безгранична:
    тот, кто убедился что никогда ему не быть в раю первым в рай и зашёл.
    Слава Иисусу Христу, с Отцом и Святым Духом во веки веков!
    Однако, он, фактически, успел покаяться. И да - милость Господня на тех, кто не имел возможности уверовать. Но это другое, это тайна Его, которую Он не открывает, дабы не соблазнились надеждой те, кто имел возможность для покаяния.

И милость коснется далеко не всех.

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,039
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Однако, он, фактически, успел покаяться. И да - милость Господня на тех, кто не имел возможности уверовать. Но это другое, это тайна Его, которую Он не открывает, дабы не соблазнились надеждой те, кто имел возможность для покаяния.

И милость коснется далеко не всех.
    Напомню из Писания оговорку: не выйдет от туда, пока не отдаст до последнего...
    Эта оговорка уже даёт надежду. что когда до последнего отдаст то выйдет, но следует понимать
    как сложно будет до последнего отдать, если тут норовим последнее отнять.
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Размышляла в очередной раз об утопической мечте "спасутся - все!" - от не одного участника.. ...
    Это называется гадать на Библии.)
    Последний раз редактировалось Певчий; 28.03.2020 в 07:52. Причина: сверхцитирование

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Размышляла в очередной раз об утопической мечте "спасутся - все!" - от не одного участника..
    Это кто ж лелеет в себе такую ложную мечту о всеобщем спасении? А главное, кто внушил таким безпечным, если не дьявол, что спасение в вечности - поголовно для всех. И для чего, если не для того, чтобы перестали вести духовную борьбу с сатаной за души свои, но стали плыть по течению в мире сем, подобно известной субстанции, пока не пришлёпнет их о какой-нибудь берег. Ведь согласно такому лжеучению: чего дёргаться и напрягаться, если итак спасены будут все? Но если и пришлёпнет таковых, безпечно плывущих, то точно не к берегам Царства Небесного, Которое усилием берётся. К тому же ничего нечистое не войдёт в Царство Небесное. А вот к погибели своей течение как раз и принесёт такое "добро", коего там будет навалом. Ведь сказано же, что спасётся лишь остаток. И остаток этот как раз те, кто не плывёт безвольно туда, куда несёт его течение мира сего, но тот, кто сопротивляется, перерождается духом во Христе и в конце-концов находит в себе силы, с Божьей помощью, вырваться из зловонного потока и воспарить к Небесам.

7. Ольга, это сектантский радикализм, честно говоря... спасутся-не-спасутся (хорошие... плохие) . Но! В доме Отца обителей много, и ... все будет подчинено Отцу. Да, будут и второгодники, и упёртые скверники поврежденные. Но они разобьются о Камень, и в конце концов придут к истине, ибо Бог - Работник и делает доброе, желая использовать материал на сто проц. Это есть созидательный разумный труд . Вы от Бога ждёте чего-то другого? Бессмысленного разрушения и глупой мести?...
    Последний раз редактировалось Просто чел; 27.03.2020 в 17:04.

8. и сказал мне: не бойся
    2,681
    Размышляла в очередной раз об утопической мечте "спасутся - все!" - от не одного участника..
    Можете поподробнее описать, что вы понимаете под спасением в этом случае?

9. ... Отец прощает всех (ибо НЕ ведают, что творят), НО!..
    ... весь суд (и спасение) Он отдал Сыну, а у Него уже НЕ забалуешь ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 28.03.2020 в 18:22.

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,039
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Отец прощает всех (ибо НЕ ведают, что творят), НО!..
    ... весь суд (и спасение) Он отдал Сыну, а у Него НЕ забалуешь ...
    не ведали распинающие язычники, а кому слово дано, те ведают,
    по тому Он и сказал, что слово будет судить (Ин.12:48).
    Спаси Христос.

11. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Напомню из Писания оговорку: не выйдет от туда, пока не отдаст до последнего...
    Эта оговорка уже даёт надежду. что когда до последнего отдаст то выйдет, но следует понимать
    как сложно будет до последнего отдать, если тут норовим последнее отнять.
    Но тут не оговорка - тут прямой посыл - что ни один человек не может оправдаться от своих грехов. Ни один. Только - через ЖЕРТВУ ХРИСТА.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Это называется гадать на Библии.)
    Иногда так и говорят. Но я и не пыталась угадать будущее. И не настаивала ни на чем. Просто показала - насколько Писание ясно говорит о Божьем отношении к спасению.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это кто ж лелеет в себе такую ложную мечту о всеобщем спасении? ..
    Которое усилием берётся. К тому же ничего нечистое не войдёт в Царство Небесное...
    Ведь сказано же, что спасётся лишь остаток. ..
    Как раз это не желается видеть. И предполагается, что Бог так ласково скрывает Свою волю, а на самом деле - все спасутся.

И получается, что Бог - просто лжет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Это кто ж лелеет в себе такую ложную мечту о всеобщем спасении?
    Ну вот - прямо за Вами.. -
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Ольга, это сектантский радикализм, честно говоря... спасутся-не-спасутся (хорошие... плохие) . Но! В доме Отца обителей много, и ... все будет подчинено Отцу. Да, будут и второгодники, и упёртые скверники поврежденные. Но они разобьются о Камень, и в конце концов придут к истине, ибо Бог - Работник и делает доброе, желая использовать материал на сто проц. Это есть созидательный разумный труд . Вы от Бога ждёте чего-то другого? Бессмысленного разрушения и глупой мести?...
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Можете поподробнее описать, что вы понимаете под спасением в этом случае?
    В каком этом? Я разве непонятно написала о спасении для вечной жизни с Богом? А не в аду с сатаной и в конечном счете - в озере огненном - о котором я пока и не писала, не упоминала, потому что некоторых типает при слове о нем. А о нем говорил Сам Господь.

Так Его запишем в лжецы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... Отец прощает всех (ибо НЕ ведают, что творят), НО!..
    ... весь суд (и спасение) Он отдал Сыну, а у Него НЕ забалуешь ...
    Бог ЛЮБИТ ВСЕХ.

Но ПРОЩАЕТ - ТОЛЬКО ПРИНЯВШИХ СЫНА СПАСИТЕЛЕМ.

12. и сказал мне: не бойся
    2,681
    В каком этом? Я разве непонятно написала о спасении для вечной жизни с Богом? А не в аду с сатаной и в конечном счете - в озере огненном - о котором я пока и не писала, не упоминала, потому что некоторых типает при слове о нем. А о нем говорил Сам Господь.

Так Его запишем в лжецы?
    Вы пишете о спасении от озера огня из 20-й главы Откровения? Так?

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,039
    Записей в дневнике
    2
    Но тут не оговорка - тут прямой посыл - что ни один человек не может оправдаться от своих грехов. Ни один. Только - через ЖЕРТВУ ХРИСТА.
    Доброе утро!
    Оговорка в том, что не выйдет оттуда (Мф.5:26) пока не отдаст до последнего...
    Разумеющий да разумеет. Но повторюсь: что бы яснее понять суть нужно в себя заглянуть,
    насколько трудно будет отдать последнее.
    (термин "оговорка" призываю понимать не однобоко,
    в данном случае так : пояснительное замечание, поправка, дополнение к сказанному или написанному)

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Размышляла в очередной раз об утопической мечте "спасутся - все!" - от не одного участника.. И, пользуясь (опять) своей духовной незрелостью), прошу Бога, Господь, покажи мне, что им показать, чем аргументировать? Дай мне это с первой попытки!
    Открываю Библию и смотрю - НОВЫЙ ЗАВЕТ Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА . )) Сначала опешила, а потом рассмеялась - Господь имеет непревзойденный юмор - да ведь ВЕСЬ Новый Завет говорит об этом!....

...23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)
    Всё это хорошо.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

15. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Да, будут и второгодники, и упёртые скверники поврежденные. Но они разобьются о Камень, и в конце концов придут к истине
    Кто такие второгодники, если рассматривать в контексте умершего богопротивника? Это реинкарнация, или еще что-то? Или думаете, что перед смертью каждый подводится Богом к покаянию, пусть и не заметно для окружающих? Посмотрите видео о том, как умирали знаменитые безбожники.

- - - Добавлено - - -

Господь, покажи мне, что им показать, чем аргументировать? Дай мне это с первой попытки!
    Тоже иногда замечал, что при подобных попытках попадаешь как раз на нужное место. Но все же отношусь к этому с большой осторожностью. Мне кажется, что если Бог захочет, то проговорит без проблем прямо в сердце. Не будет опасности быть обманутым сатаной.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

Ваши права