Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Как вы видите приведённое наставление ?

1. #1 (6430928)
    Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2

Как вы видите приведённое наставление ?

Всем благополучия в деле спасения!

В Библии нашёл такие слова:

"Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых.
    Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха* Господня.
    Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. Лучше один праведник,
    нежели тысяча грешников, и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых,
    ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконников опустеет..." Сир. гл.16

Сам нахожу в этой премудрости прямое отношение к проблеме собирания без Христа- расточения (Лк.11:23),
    суть в церковь Его собирают не имеющих веры в Него, Его семени (и проблема масштабная в пространстве и времени).

Но это мой субъективный взгляд, и поскольку проблема чрезвычайно важная, суть требует максимальных усилий по решению,
    то обращаюсь к участникам форума, на ваш взгляд уместно ли отнести приведённые слова к допущенным к крещению не имеющих веры во Христа?

В случае отвержения моего понимания будьте добры, проявите благоразумие, опишите причину вашего видения,
    дабы была возможность обоюдного вразумления, что бы не дать проникнуть в суть темы путанице, туманности и прочего рода лукавства.

Надеюсь на плодотворное общение по теме.

*(под страхом Господним понимаю покаяние)
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Сам нахожу в этой премудрости прямое отношение к проблеме собирания без Христа- расточения (Лк.11:23),
    суть в церковь Его собирают не имеющих веры в Него, Его семени (и проблема масштабная в пространстве и времени).
    на ваш взгляд уместно ли отнести приведённые слова к допущенным к крещению не имеющих веры во Христа?
    Думаю, что у Христа нет негодных детей, поэтому здесь аналогии может и не совсем уместны. А крещение... Вы можете кому-то отказать в этом?
    Или можете заглянуть в сердце и увидеть Веру?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Думаю, что у Христа нет негодных детей, поэтому здесь аналогии может и не совсем уместны. А крещение... Вы можете кому-то отказать в этом?
    Или можете заглянуть в сердце и увидеть Веру?
    Приветствую крепким рукопожатием!
    относительно вашего заблуждения о негодных детях, привожу слова Самого Иисуса : Мф.7:23.
    Что касается возможности отказа, то безусловно, существует требник, который основан на словах Самого Иисуса: Мф.7:6.

И напомню, пишите по теме, не идите на поводу у лукавого, не замыливайте суть темы сторонними вопросами,
    это вам во вред!
    Спаси Христос
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

4. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Приветствую крепким рукопожатием!
    Взаимно. (виртуально ещё можно )
    относительно вашего заблуждения о негодных детях, привожу слова Самого Иисуса : Мф.7:23.
    И где там сказано о детях Христовых?

Что касается возможности отказа, то безусловно, существует требник, который основан на словах Самого Иисуса: Мф.7:6.
    Для этого нужно установить кто пёс и свинья, как минимум, не находите? А это уже, на мой взгляд, Суд, или кто сможет это определить?

И напомню, пишите по теме, не идите на поводу у лукавого, не замыливайте суть темы сторонними вопросами,
    это вам во вред!
    Спаси Христос
    Я написал почему считаю это неуместным. А вопросы к тому, что если мы не можем определить и увидеть в сердце веру человека, не можем повесить на человека ярлык пса или свиньи, то, скорее, и не можем не допускать человека к крещению, если он хочет... может Сам Христос привел его к этому шагу... как Вы можете это знать?
    В своё время и Христа хулили, потому что не могли видеть и не знали что творят...

5. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Взаимно. (виртуально ещё можно )

И где там сказано о детях Христовых?

Для этого нужно установить кто пёс и свинья, как минимум, не находите? А это уже, на мой взгляд, Суд, или кто сможет это определить?

Я написал почему считаю это неуместным. А вопросы к тому, что если мы не можем определить и увидеть в сердце веру человека, не можем повесить на человека ярлык пса или свиньи, то, скорее, и не можем не допускать человека к крещению, если он хочет... может Сам Христос привел его к этому шагу... как Вы можете это знать?
    В своё время и Христа хулили, потому что не могли видеть и не знали что творят...
    Ваше видение понятно, скажу кратко ссылкой на слова Господа данные через пророка Иеремию 48:10,
    проходим не задерживаемся, ибо суетное грех.
    Спаси Христос

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение

Но это мой субъективный взгляд, и поскольку проблема чрезвычайно важная, суть требует максимальных усилий по решению,
    то обращаюсь к участникам форума, на ваш взгляд уместно ли отнести приведённые слова к допущенным к крещению не имеющих веры во Христа?

В случае отвержения моего понимания будьте добры, проявите благоразумие, опишите причину вашего видения,
    дабы была возможность обоюдного вразумления, что бы не дать проникнуть в суть темы путанице, туманности и прочего рода лукавства.

Надеюсь на плодотворное общение по теме.

*(под страхом Господним понимаю покаяние)
    Усилием воли продолжаете продвигать свою теорию против крещения младенцев.
    Желаете добиться запрета?

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Усилием воли продолжаете продвигать свою теорию против крещения младенцев.
    Желаете добиться запрета?
    Вы публично наговариваете, ведь вам заблаговременно известно что я не против крещения, я за крещение по заповеди Христа (Мк.16:16),
    прежде описывал ( в этой теме:Иисус: кто будет веровать и крестится – может быть НЕ спасён (?) ) что известны в истории случаи когда питающиеся грудью
    исповедовали веру во Христа, такие конечно достойны : Аксиос!

Будьте впредь корректны в формулировках, это вам на пользу.
    Спаси Христос

8. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Ваше видение понятно, скажу кратко ссылкой на слова Господа данные через пророка Иеремию 48:10,
    проходим не задерживаемся, ибо суетное грех.
    Спаси Христос
    Да нет... просто теперь, если Вы не покажете хоть одного негодного дитя Христа, то тема теряет всякий смысл, или не так?

И Вас спаси Христос.

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    Допуская что помутнение рассудка возможно массовое, уточню:

в заглавии темы написаны слова из Святого Писания (Ин.5:39), где как раз для подобных случаев
    упомянул, что под страхом Господним разумею покаяние, при оценки негодности детей
    берите суть приведённого текста в полноте.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы публично наговариваете, ведь вам заблаговременно известно что я не против крещения, я за крещение по заповеди Христа (Мк.16:16),
    Вы не на том форуме продолжаете свое сражение, потому что вы против православной традиции, а этот форум межконфессиональный и вы желаете поднять не православных поддержать вас против православной традиции.
    Будете продолжать обвинения вместо ответов, не получите никакого общения.

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    вы против православной традиции
    отступление от веры не было православием и его признаком, пока есть Церковь на земле.
    Если человек себя именует наполеоном, это ещё не есть так и принимать его за такового признак слабоумия.

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    вы желаете поднять не православных поддержать вас против православной традиции.
    Неверное понимание моих действий, я вразумляю по заповеди Божией, иначе их погибель с моих рук .

Не сложно же оценить суть, если вы осознаете, что на святом месте мерзость запустения (веры во Христа), и
    по ослеплению Алтарь используют для принесения жертвы бесам (Пс.105:37, 1Кор.10:20), и если бы вы веру в Господа имели
    Единого, Который и до вочеловечения нам давал заповеди спасения через пророков Своих (в частности Иез.3:18-21) и Который неизменен,
    и если вам такое понимание о проблеме Он дал, то суть и надежды на вас возлагает (Лк.12:48; Ин.12:48), то неужели бы вы не искали всевозможных способов
    искоренить мерзость запустения, ведь не было так в древней церкви, совратились с пути тысячу лет назад, но возвращаться на путь спасения нужно (Иер.8:4),
    видно же их по делам их, охладевает любовь, и важно помнить слова Иисуса : Мф.12:41.
    Или вы отмахнулись бы от этого понимания пагубы?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Неверное понимание моих действий, я вразумляю по заповеди Божией, иначе их погибель с моих рук .

Не сложно же оценить суть, если вы осознаете, что на святом месте мерзость запустения (веры во Христа), и
    по ослеплению Алтарь используют для принесения жертвы бесам (Пс.105:37, 1Кор.10:20), и если бы вы веру в Господа имели
    Единого, Который и до вочеловечения нам давал заповеди спасения через пророков Своих (в частности Иез.3:18-21) и Который неизменен,
    и если вам такое понимание о проблеме Он дал, то суть и надежды на вас возлагает (Лк.12:48; Ин.12:48), то неужели бы вы не искали всевозможных способов
    искоренить мерзость запустения, ведь не было так в древней церкви, совратились с пути тысячу лет назад, но возвращаться на путь спасения нужно (Иер.8:4),
    видно же их по делам их, охладевает любовь, и важно помнить слова Иисуса : Мф.12:41.
    Или вы отмахнулись бы от этого понимания пагубы?
    Еще раз уточняю, что вы поднимаете вопрос о крещении младенцев на форуме, где большинство участников не крестят младенцев и не учат этому.
    Потому вот ваши неправые действия: открыли тему не в православном разделе.
    Поднимайте ваш вопрос среди своих единомышленников по основным вопросам.
    Если повторите попытку ответать не адекватно, больше никакого общения.

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,051
    Записей в дневнике
    2
    Еще раз уточняю, что вы поднимаете вопрос о крещении младенцев на форуме, где большинство участников не крестят младенцев и не учат этому.
    Люди читают, а стало быть по месту пишу о том, что этим людям нужно разуметь.
    Вы полагаете что не там пишу, но это ваше узкое видение, ведь вы не знаете кроме этого форума где ещё
    льётся проповедь.
    Тема важная и нужно искать решение везде, тем более что это всем созданиям Божиим нужно, это в вашем узком
    понимании всё разделено "на тех и не тех, на там и не там", для Отца же человеки все Его создания.
    Спаси Христос
    (жаль что по теме никто не пишет)

15. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Как вы видите приведённое наставление ?
    Всем благополучия в деле спасения!
    В Библии нашёл такие слова:
    "Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых.
    Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха* Господня.
    Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. Лучше один праведник,
    нежели тысяча грешников, и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых,
    ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконников опустеет..." Сир. гл.16
    ...
    Что толку и какая польза от того, что засеет человек поле плевелами и получит богатый урожай сорняков?

Метки этой темы

Ваши права