Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Как христиане разных конфессий противостоят пандемии?

1. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А вы на что толкаете детей Божиих,..
    ...а я их, как Вы выразились - толкаю, на активное следование за словом Нового Завета.
    То есть, чтобы народ Божий:
    - ПРИНЯЛ все слово НЗ;
    - а затем активно СОБЛЮДАЛ все принятое и научил сему все народы земли.., что и Господь желает и велит (см. Мф 28:20).

Чтобы Церковь Его, на самом деле, соответствовала написанному о ней:
    "Прекрасна ты, возлюбленная моя, как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна, как полки со знаменами" (Песнь 6:4)

... и, чтобы каждый верующий, выходя из физ. тела (когда придет время) СПОДОБИЛСЯ достичь Царства Небесного (Лк 20:35).., а не оказался в аде, за свое бездействие и беспечность (за то, что НЕ УДОСТОИЛСЯ у Бога быть с Ним в вечности):
    "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7:21)
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

2. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...а я их, как Вы выразились - толкаю, на активное следование за словом Нового Завета.
    То есть, чтобы народ Божий:
    - ПРИНЯЛ все слово НЗ;
    - а затем активно СОБЛЮДАЛ все принятое и научил сему все народы земли.., что и Господь желает и велит (см. Мф 28:20).
    Чтобы Церковь Его, на самом деле, соответствовала написанному о ней:
    "Прекрасна ты, возлюбленная моя, как Фирца, любезна, как Иерусалим, грозна, как полки со знаменами" (Песнь 6:4)
    ... и, чтобы каждый верующий, выходя из физ. тела (когда придет время) СПОДОБИЛСЯ достичь Царства Небесного (Лк 20:35).., а не оказался в аде, за свое бездействие и беспечность (за то, что НЕ УДОСТОИЛСЯ у Бога быть с Ним в вечности):
    "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7:21)
    Евангелие от Матфея 5-5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
    ИИСУС обещает землю, но его не слышат хотят через задний ход попасть на небо.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    ...извините.. - не знаю, как ответить на этот вопрос.
    Честно ответить себе и тем кому написали, что вы в такой же ситуации, напишите что эти гневные слова вы обращаете в первую очередь к себе ...

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Честно ответить себе и тем кому написали, что вы в такой же ситуации, напишите что эти гневные слова вы обращаете в первую очередь к себе ...
    ...ну.., во-первых - не гневные, а призывные.
    А, во-вторых - что это ПРАКТИЧЕСКИ изменит.., в данном случае?

...важно то, что уже написано...
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    ...ну.., во-первых - не гневные, а призывные.
    А, во-вторых - что это ПРАКТИЧЕСКИ изменит.., в данном случае?

...важно то, что уже написано...
    Очень многое изменит и в отношеннии к вам и у вас к себе, легко себя поднять на секвойю, а как спуститься, а увидеть это, увидеть себя на ней.
    Мы же за себя даем отчет, за себя, потому с себя и начинать, чтобы не оправдываться самому и не судить=обвинять других.
    По возможности не разгневайтесь на меня надолго, и вправду никто, разве в свое время упавшая с этого самого дерева, по милости Божией.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Очень многое изменит и в отношеннии к вам и у вас к себе, легко себя поднять на секвойю, а как спуститься, а увидеть это, увидеть себя на ней.
    Мы же за себя даем отчет, за себя, потому с себя и начинать, чтобы не оправдываться самому и не судить=обвинять других.
    По возможности не разгневайтесь на меня надолго, и вправду никто, разве в свое время упавшая с этого самого дерева, по милости Божией.
    Да не.., что Вы Двора - зачем гневаться?
    ...знаете - а я вообще на Вас гневаться не буду.., лады?

А, давайте так - Вы будете направлять мне в приват то, что хотели бы, чтобы я публиковал в сообщениях... - а я потом буду это публиковать.
    Так идет? .

Не обижайтесь и Вы на меня.., однако, аспект свободы в выборе того - какие слова писать в сообщениях, а какие - не писать.., все же, должен быть на своем месте...
    ..написано было то, что написано...

...как говорят в Одессе – не поймите меня правильно .., однако, мне думается, было бы неплохо, если бы отношение к свободе выбора того, что писать.., не зависело от того - что мне хотелось бы, чтобы написал тот или другой из нас.

Ох, чувствуется НЕРЕГИСТРИРОВАННОЕ пятидесятничество.., прямо - гооо-хх!
    (всех взяли бы под колпак.., так, чтобы ни-ни... и ни гу-гу: так, чтобы все строем.., за ручки... и с песней, которая нравится начальствующему епископу)
    Последний раз редактировалось Володя77; 31.03.2020 в 11:47.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да не.., что Вы Двора - зачем гневаться?

А, давайте так - Вы будете сбрасывать мне в приват то, что хотели бы, чтобы я публиковал в сообщениях... - а я потом буду это публиковать.
    Так идет? .

Не обижайтесь и Вы на меня.., однако, аспект свободы в выборе того - какие слова писать в сообщениях, а какие - не писать.., все же, должен быть на своем месте...
    ..написано было то, что написано...
    Я не пользуюсь приватом, пишу открыто и мне пишите открыто.
    Есть доказательство, что вы пророк?
    Почему вы не пишите это открыто, а намекаете.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я не пользуюсь приватом, пишу открыто и мне пишите открыто
    ...ну, уговорили - пишите мне открыто то, что хотели бы слышать от меня...
    А я уже буду выкладывать это в своих постах - так, как-будто, это не Вы написали, а я сам - так пойдет?

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Есть доказательство, что вы пророк?
    А я не знаю.., а что - кто-то приводит такие доказательства?
    (у меня плохая привычка - после того, как уже написал сообщение, я его по несколько раз корректирую..., и корректирую.., как и предыдущее)

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    ...ну, уговорили - пишите мне открыто то, что хотели бы слышать от меня...
    А я уже буду выкладывать это в своих постах - так, как-будто, это не Вы написали, а я сам - так пойдет?

А я не знаю.., а что - кто-то приводит такие доказательства?
    (у меня плохая привычка - после того, как уже написал сообщение, я его по несколько раз корректирую..., и корректирую.., как и предыдущее)
    Если не пророк, а от своего разумения, то судить о других не ниже чем о себе.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Если не пророк, а от своего разумения, то судить о других не ниже чем о себе.
    Двора, мы говорим не об осуждении других, а о призыве верующих к ЖИЗНИ по вере Евангельской (Флп 1:27) - во всей ее полноте.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Двора, мы говорим не об осуждении других, а о призыве верующих к ЖИЗНИ по вере Евангельской (Флп 1:27) - во всей ее полноте.
    Как вы это себе представляете?
    Обзором всех кто не с вами?
    Так ничего нового в этом нет: потому что только как у нас, только как мы и только с нами.
    А кто не как мы не с нами не у нас ... те не такие ...
    Потому начинать надо с себя и с того что сам прошел, и вопрос, а почему нет силы с нами у нас ... вот почему?
    Отдельные ревнители всегда были и кстати во всех движениях.
    Отдельные.
    Так что мешает получить силу?
    А без нее призывай не призывай, а ... тоже известно что и как и...
    НЕльзя бежать к совершенству, не научившись стоять в истине,
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    Это произошло очень давно, потому не спрашиваю, что делать.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как вы это себе представляете?
    Обзором всех кто не с вами?
    Двора.., а можно услышать ответ на вопрос: Вы до сих пор у нерегистрированных пятидесятников?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Двора.., а можно услышать ответ на вопрос: Вы до сих пор у нерегистрированных пятидесятников?
    К ним меня привел Сам Бог и САм вывел, с ними я была 7 лет.

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    БОГ не приводит куда не надо. Он организовал всемирную проповедь и уже к каждому приходили но никто не пошел, куда БОГ зовет.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сообщение от Володя77
    ...а я около 10-ти лет.
    И, наверное, то же самое могу сказать и об остальном...

Ваши права