Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Стали НАЗЫВАТЬСЯ Христианами !

1. #1 (6432212)
    Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2

Стали НАЗЫВАТЬСЯ Христианами !

Всем светлого воскресения!

В деяниях Апостолов написано :"Целый год собирались они в церкви и учили не малое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Деян.11:26);
    так же в первом послании Апостол Пётр нам пишет : " а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь" (1Петр.4:16).
    И так непоколебимо стоит с тех дней: очень много преследований, мучений, убиений, попутно возникали кривотолки, ереси, отсечения, в результате этого
    наплодилось множество самозванцев, да подчеркну: самозванцев, которые как и ученики Его называются христианами. Нам Христос дал свет и разум
    и разумея невозможно принять множество противоположностей друг другу как единое. По закону подобное стремится к подобному, а иное отсекается (Ин.15:2),
    вот мы видим массу отсечений как сегодня, так и в истории, и понятно что каждый своё хвалит как верное, но так же понятно что и ученики Его были едины как Он Един,
    и предлагаю тут вникнуть что мы вкладываем в понятие Христианин, ведь что то искажённое есть в нас, раз рассыпалось наше единство, и по возможности
    вычленить то, что нас разъединяет в самом главном, во Христе.

Тут приведу такое понимание, что есть Христианин:
    <<Христианин есть тот, кто всеми свойственными ему силами (вера суть тоже сила, всё внутри в благонастроении содержащая),
    подражает Христу помыслами, словами, делами.
    Право и непорочно веруя во Святую Троиц
    у.>>

Вопрос по Писанию (то есть аргументируйте ссылками на места Писания свои слова в теме),
    что является обязательным на ваш взгляд, что бы называться Христианами?
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    <<Христианин есть тот, кто всеми свойственными ему силами (вера суть тоже сила, всё внутри в благонастроении содержащая),
    у.>>

Вопрос по Писанию (то есть аргументируйте ссылками на места Писания свои слова в теме),
    "Целый год собирались они в церкви и учили не малое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами"

а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
    (1Петр.4:16)

Да просто это ученики Христа. которые учатся у Него, исповедуют Его и прославляют.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    у.>>
    Христианин - это тот, кто исполняет Заповеди Христа, исполняет то, чему Он учил. Про троицу вы сами придумали. Это догмат, созданный людьми. Мне все равно, правильно или не правильно люди понимают троицу. Это для меня ничего не меняет.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    "Целый год собирались они в церкви и учили не малое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами"

а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
    (1Петр.4:16)

Да просто это ученики Христа. которые учатся у Него, исповедуют Его и прославляют.
    Прославление же разное (и ребёнку понятно) : можно славить идя по стопам Его,
    но всё больше видим как сидя у Него на хребту нога на ногу славят что Он велик наш легион тянет в рай на Себе...
    Слова ваши очень размыты. Хочется предметного, в интересах ясности, такие размытости в угоду лукавому,
    который так всё и держит в разобщённости уже тысячу лет, опираясь на человеческое слишком человеческое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Про троицу вы сами придумали. Это догмат, созданный людьми. Мне все равно, правильно или не правильно люди понимают троицу. Это для меня ничего не меняет.
    Я от Христа знаю о Троице, Он явил Её суть Мф.28:19; так же и при крещении Своём, на горе ученикам, послав Духа Святого после воскресения.
    Но я понимаю вас, по этому в заглавии темы и написал, что всякий хвалит своё как верное (в этом и проблема, как причина и следствие разобщений).
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

5. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Христианин - это тот, кто исполняет Заповеди Христа, исполняет то, чему Он учил. Про троицу вы сами придумали. Это догмат, созданный людьми. Мне все равно, правильно или не правильно люди понимают троицу. Это для меня ничего не меняет.
    К Римлянам 8:9Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

6. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Прославление же разное (и ребёнку понятно) : можно славить идя по стопам Его,
    но всё больше видим как сидя у Него на хребту нога на ногу славят что Он велик наш легион тянет в рай на Себе...
    Слова ваши очень размыты. Хочется предметного, в интересах ясности, такие размытости в угоду лукавому,
    который так всё и держит в разобщённости уже тысячу лет, опираясь на человеческое слишком человеческое.
    А я думаю, что большая"предметность" как раз и разобщает верующих, и создаются сотни и тысячи враждующих конфессий и деноминаций.
    И эта тема уже в начале вызывает нездоровые споры хотя бы по отношению к Троице.
    А предметность должна быть не в многом.

Я от Христа знаю о Троице, Он явил Её суть Мф.28:19; так же и при крещении Своём, на горе ученикам, послав Духа Святого после воскресения.
    Но я понимаю вас, по этому в заглавии темы и написал, что всякий хвалит своё как верное (в этом и проблема, как причина и следствие разобщений).
    Тогда Вы христианин-тринитарий. А есть христиане унитарии. И все это христиане.
    Они учатся у Христа... не скажу, что всему научились, что все на одном уровне и др., но они учатся у Него. Он их Царь, Учитель и Господь.

И не нужно, думаю, привязывать звание "христианин" к учениям той или иной конфессии, которые разнятся в чем-то. Вы нашли у Христа Троицу, кто-то нашел что-то другое, увидел какую-то другую грань, которых бесчисленное множество...

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    А я думаю, что большая"предметность" как раз и разобщает верующих
    Вот вот о этом и пишу, что вопреки заповеди Мф.5:6, ибо ясность и есть правда, а путаница (противоположность ясности) господина и владыки ему поклоняющихся.

- - - Добавлено - - -

Вы нашли у Христа Троицу, кто-то нашел что-то другое, увидел какую-то другую грань, которых бесчисленное множество...
    Вот о этом вопрошая и создал тему, что бы не размыто лепили: <<кто то, что то, где то>>, а по Писанию.
    Приходите в себя, вы в опасности, пост и молитва в помощь против вашего беса.
    Спаси Христос

8. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Вот вот о этом и пишу, что вопреки заповеди Мф.5:6, ибо ясность и есть правда, а путаница (противоположность ясности) господина и владыки ему поклоняющихся.
    К Вам большая просьба: или цитируйте или давайте живые ссылки, чтобы не искать в Библии слова, на которые Вы ссылаетесь.

А у каждой конфессии своя правда - вот и разобщаются и скубут чубы друг другу. А жить нужно мирно.

Вот о этом вопрошая и создал тему, что бы не размыто лепили: <<кто то, что то, где то>>, а по Писанию.
    Приходите в себя, вы в опасности, пост и молитва в помощь против вашего беса.
    Спаси Христос
    Писание я Вам привел из Вашего же поста. Из этого и понятно почему они стали называться христианами. А Вы пытаетесь расширить это понятие, с одной стороны,(в разрезе учений конфессий) и сузить с другой стороны (кого-то не считать христианином).
    А между тем разве Христос учил судить нас кто христианин, а кто нет?

А в притче о плевела Он сказал:
    так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!.

То есть, здесь Христос учит, чтобы оставили плевелы до жатвы, потому что мы можем ошибиться(не выдернули бы и пшеницы), и что Ангелы Его будут жнецами, а не мы.
    Христос поручал нам метить христиан?

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    К Вам большая просьба: или цитируйте или давайте живые ссылки, чтобы не искать в Библии слова
    Объяснял другим скажу и вам, я ссылки на Писание делаю намеренно, что бы
    нуждающиеся не забывали где источник спасения!
    (а между нами скажу вам на ушко, Писание нужно знать).

10. христианин
    11,514
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение

Не знаю, как по писанию. Но Иисус сказал, что его ученики исполнят заповеди его.
    Христианин тот, кто верит в Христа, и кто следует его учению.

- - - Добавлено - - -

Источник спасения Христос, вера в него. А, писания никак не спасают. Евреи знали писания и чем лучше, тем больше противились Христу.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по писанию. Но Иисус сказал, что его ученики исполнят заповеди его.
    Христианин тот, кто верит в Христа, и кто следует его учению.

- - - Добавлено - - -

Источник спасения Христос, вера в него. А, писания никак не спасают. Евреи знали писания и чем лучше, тем больше противились Христу.
    Нехорошо получилось что после благодарности моей вы дописали ересь, ибо Писание нам дано во спасение, Сам Иисус борол диавола написанным (Лк.4:4),
    нам заповедал исследовать Писания (Ин.5:39).

Ну и раз так вы раскрылись, что Писание излишне в деле спасения, то как вы узнаёте заповеди Его, и все ли Им данные нам заповеди следует исполнять, или есть какие то не обязательные
    в том писании которое вы подразумеваете?

12. Ветеран
    2,555
    Записей в дневнике
    1
    Всем светлого воскресения!

В деяниях Апостолов написано :"Целый год собирались они в церкви и учили не малое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами" (Деян.11:26);
    так же в первом послании Апостол Пётр нам пишет : " а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь" (1Петр.4:16).
    И так непоколебимо стоит с тех дней: очень много преследований, мучений, убиений, попутно возникали кривотолки, ереси, отсечения, в результате этого
    наплодилось множество самозванцев, да подчеркну: самозванцев, которые как и ученики Его называются христианами. Нам Христос дал свет и разум
    и разумея невозможно принять множество противоположностей друг другу как единое. По закону подобное стремится к подобному, а иное отсекается (Ин.15:2),
    вот мы видим массу отсечений как сегодня, так и в истории, и понятно что каждый своё хвалит как верное, но так же понятно что и ученики Его были едины как Он Един,
    и предлагаю тут вникнуть что мы вкладываем в понятие Христианин, ведь что то искажённое есть в нас, раз рассыпалось наше единство, и по возможности
    вычленить то, что нас разъединяет в самом главном, во Христе.

у.>>

Для внешних, крещение.
    Для внутреннего человека, вера в благую весть.
    Подстрочный перевод Библии probible.ru со словарными определениями из словарей Стронга и Дворецкого.
    Бог есть Дух и Он Святой, а значит Дух Святой.
    А о Сыне сказано ... "В начале Иегова, ты оснавал землю и небеса, дело твоих рук" Евр 1:8,10
    Ключ к жизни для Бога.
    >>> Рим. 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Для внешних, крещение.
    Для внутреннего человека, вера.
    язычники тоже верят, что надо с умершим мужем и жён его зарывать живьём...

14. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Неужели думаете, что давая библейскую ссылку, кто-то побежит искать эти слова в сказке "Буратино"?
    А может Вы просто не цените время собеседника?

И Писание это "Мф.5:6"?
    Или это:Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Нехорошо получилось что после благодарности моей вы дописали ересь, ибо Писание нам дано во спасение, Сам Иисус борол диавола написанным (Лк.4:4),
    нам заповедал исследовать Писания (Ин.5:39).

Ну и раз так вы раскрылись, что Писание излишне в деле спасения, то как вы узнаёте заповеди Его, и все ли Им данные нам заповеди следует исполнять, или есть какие то не обязательные
    в том писании которое вы подразумеваете?
    Вам для размышления:
    Воскрешать людей будет Христос или Писания?

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    А может Вы просто не цените время собеседника?
    лукавый улавливается в своём лукавстве:
    когда меня просите тратить время призывая писать текст Писания не ограничиваясь ссылкой на оное,
    в то же время мне публично вопрошаете что я не ценю время.
    Ну прекратите, учите Писание, прибегните к посту и молитве,
    время стремительно сокращается, собирайте блага на последний день, отсекайте вредное вам.
    Спаси Христос

- - - Добавлено - - -

Вам для размышления:
    Воскрешать людей будет Христос или Писания?
    Я как раз ценю время людей, потративших оное на написание в Писании нумерации глав и стихов.
    А на ваш риторический вопрос уже сказано : Ин.12:48.

Ваши права