Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 92 из 92

Тема: Как осквернится с женщиной

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что осквернение с женщиной - это прелюбодияние (измена) или просто блудодеяние (вне брака). Но к этим известным способам осквернения с женщиной, исходя из текста Откр.14:4,5 - "Эти есть которые с женщинами небыли осквернены, непорочные ведь они есть. ... и в речи их не найдена ложь;" (подстрочный перевод), вероятно можно добавить и способ такого осквернения как корыстное искажение истины, ввиду беззаконного господства женского (чувства - хочу, не хочу) над мужским (рассудок - полезно, не полезно).

Думаю, что подобно Адам в Раю осквернился от Евы, доверившись её чувствам более нежели рассудку веры Богу. Подобно и доныне многие немного верующие доверяют более второстепенным в вере чувствам, чем первостепенному в вере рассудку, чем и оскверняются преобладанием в себе женского над мужским, порождая ложь.

Ваше мнение?
    Женщина по своей природе слаба, чувственна, и корыстна. А дело мужа(мужика) это подавить в ней все то, что осквернить её.
    Для этого должна быть создано общество, где жестко пресекаются и наказываются все оскверняющие факты.
    В Иудаизме было жестко насчет этого. Такое перенял и ислам.
    А у христиан сейчас полная демократия, не бьют в колокол если невеста оказалась не первой свежести.
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

2. христианин Аватар для Лука
    65,021
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Лука Вы о Божьей? Или человечьей? Если Божьей, то грань её где-то здесь: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Ин.15:13
    Любовь одна, а больше ее или меньше не суть важно. Но что такое любовь?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права