Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Так кто есть Иисус - Сын Божий или Дух Святой.

1. Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Ин 15:26)
    Всё совершенно понятно. Иисус обещает своим ученикам послать дух истины от Бога для их утешения.

2. улитка на обочине Аватар для грешник
    3,842
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    1-е послание Коринфянам 12 глава
    что никто (3762), беседующий (2980) (5723)Духом (4151)Божиим (2316), не говорит (3004) (5719) проклятия (331) на Иисуса (2424), иникто (3762) не может (1410) (5736) говорить (2036) (5629)Иисусу (2424) господину (2962), как только не (1487) (3361)Духом (4151)Святым (40).
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

3. Завсегдатай Аватар для qwerti
    926
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    Иисус есть Отец и Сын, и Дух Святой.

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (Ин 15:26) Открыть

Вы чего хотите сказать то, что Иисус сам себя послал? Или чего...?

4. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Вы чего хотите сказать то, что Иисус сам себя послал? Или чего...?
    Название темы: Тема: Так кто есть Иисус - Сын Божий или Дух Святой.

А я пишу что Иисус есть Отец и Сын, и Дух Святой. Бог един и не делим и трое суть одно и ни какого различия между Ними. Сложно в нашем мире понять как это трое суть суть одно, но в духовном мире единство это когда один постоянно находится в другом. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Грубо если образно говоря это как единое духовное тело где Отец - голова, Сын - сердце, Святой Дух - милосердные руки. И Дух Святой посылаемый нам Иисусом от Отца имеет часть Отца, часть Сына и часть о Святого и это один Дух.

5. Тут имеется в виду, что дескать назвать Иисуса Господом может только тот, в ком есть Дух Святой.

- - - Добавлено - - -

Форумчане, народ.
    У меня не работают две крайние кнопки в углу. Кавычки.
    Не могу ни кому ответить.
    Может я что-то не то делаю?

6. Завсегдатай Аватар для qwerti
    926
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igori777 Посмотреть сообщение
    Название темы: Тема: Так кто есть Иисус - Сын Божий или Дух Святой.

Иисус есть Отец и Сын, и Дух Святой. Бог един и не делим и трое суть одно и ни какого различия между Ними. Сложно в нашем мире понять как это трое суть суть одно, но в духовном мире единство это когда один постоянно находится в другом.Грубо если образно говоря это как единое духовное тело где Отец - голова, Сын - сердце, Святой Дух - милосердные руки. И Дух Святой посылаемый нам Иисусом от Отца имеет часть Отца, часть Сына и часть о Святого и это один Дух.
    Откуда вы всё это набрали? Иисус где-то такому учил? Нет. Может в Библии такое есть? Нет. Ненужно своё мнение (или мнение, отдельной группы людей), выдавать за истину. А вот что касается библейских мест писания:
    Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
    Прокомментируйте вот это высказывание Иисуса: Иоанна 14, 20 - "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас". И как оно соотносится с приведённым вами местом писания?

Ваши права