Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Ведьмы и колдуны: насколько они опасны для христиан?

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Хотел бы узнать мнение сестер и братьев христиан, в отношении колдовства и тех кто его практикует.
    Иначе говоря - как вы считаете, может ли сегодня существовать настоящее колдовство? Не телевизионные ряженые клоуны, из всевозможных шоу, а реальные дети сатанинские: колдуны и ведьмы?
    Если существуют, то насколько они опасны для христиан и прочих людей? И самое интересное: хотелось бы услышать реальные истории от тех, кто с ними сталкивался.
    Я уже пару раз здесь рассказывал... повторяюсь.

В детстве был у меня друг, часто играли с ним в шахматы. После армии долго не виделись. Я за это время уже долго посещал собрания и вникал в Писания.

Как-то мы встретились, и оказалось, что он все это время вникал в магию и активно её практиковал.

Ему было очень интересно Евангелие, и я часто беседовал с ним.

Это продолжалось долго, и во время одной из бесед, он начал сильно противостоять мне писанием, которого знать просто не мог.

В какой-то момент у меня начался упадок сил, такое было ощущение, что внутри открылся кран, и куда-то вытекала жизнь.

Когда я уже чувствовал сильную слабость, из стен комнаты его дома где мы беседовали вырвалось много сантиметров 15 - 20 гейзеров пыли.

Мы просто онемели от не понимания происходящего.

Несколько секунд все было как в сказке...

Затем сильный гул, ставня на окне улетела как легкий лист.

Когда мы вышли из дома, то пред нами предстала картина с поваленными деревьями, и сорванной крышей дома.

Как раз в этом месте начался смерч... И таким образом Бог спас меня.

Я еще какое-то долгое время проводил с ним встречи, хотя уже чувствовал, что не нужно это делать.

И как-то после одной из них, я ехал домой на велосипеде, и разогнал его с горы до максимально возможной скорости. В это время ногой задел крыло переднего колеса, которое заклинило колесо и я со всей скорости через руль влетел в асфальт. Удар был насколько сильным, что я какое-то время не мог понять живой я или мертвый. .... Но Слава Богу все закончилось легким испугом.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

2. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Владислав, а если виновны, то проклятье обратится на голову виновного?
    Да,возможно,нет защиты.

3. христианин Аватар для shlahani
    7,296
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Да,возможно,нет защиты.
    Наташа, зачем же снимать с головы шлем спасения, чтобы лишиться защиты?

4. Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Если существуют, то насколько они опасны для христиан и прочих людей? И самое интересное: хотелось бы услышать реальные истории от тех, кто с ними сталкивался.
    Да,существуют... Опасны..опасны...потому как за истинно верующими дьвол со своими слугами ходит по пятам,желая поглотить. Другие и так в его ловушке,погибают.

5. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,679
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да,существуют... Опасны..опасны...потому как за истинно верующими дьвол со своими слугами ходит по пятам,желая поглотить. Другие и так в его ловушке,погибают.
    Существуют, но вот только опасны ли?
    Вы, Пломбир, зря наводите тень на плетень.
    Вот, именно, искренне верующим нечего бояться и не надо обращать внимания на эти опасности.

А место Писания, которое вы использовали, якобы, для обозначения своей позиции, говорит совершенно о противоположном.

Дам небольшой отрывок из Писания.

7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
    8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
    (1Пет.5:7-9)

Так вот именно твёрдая вера является надёжной гарантией безопасности от разного рода нападок сатаны.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    У меня наплевательское отношение на чертовщину. Без Божьей воли сатана ничего не властен сделать. Должно ходить во свете и не кривить душой. Если это правило соблюдается, то ничего страшного для человека не может произойти. Семя змея жалит в пяту. Но семя Жены поражает змия в голову, поступая по истине.
    если бесы без разрешения Спасителя не могли войти даже в свиней, тем паче не смогут в детей Его.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

7. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Наташа, зачем же снимать с головы шлем спасения, чтобы лишиться защиты?
    Господь наша надежда и защита.

8. … разве Господь и Бог наш Иисус попустит, чтобы какая-то chantrapa обижала верных Ему?..
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Здесь, скорее животные реагируют на нечистых духов.
    Колдовство и одержимость - немного разные вещи.
    ... в детстве женщина, о которой поведал нам акс, подверглась нападению бродячих собак и с тех всегда ходила с ультразвуковым отпугивателем ...

9. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    ...............................................
    Так вот именно твёрдая вера является надёжной гарантией безопасности от разного рода нападок сатаны.
    Вы ,несомненно, правы.
    А "твёрдой вере" ,как видно из этого же отрывка ,способствует"трезвитесь и бодрствуйте" .
    Для меня так же актуально :

"12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

А если убеждать себя,"ах,в какой же я твёрдой вере" ,то можно и "недободрствовать и недотрезвиться" .

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    277
    Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Хотел бы узнать мнение сестер и братьев христиан, в отношении колдовства и тех кто его практикует.
    Иначе говоря - как вы считаете, может ли сегодня существовать настоящее колдовство? Не телевизионные ряженые клоуны, из всевозможных шоу, а реальные дети сатанинские: колдуны и ведьмы?
    Колдуны, ведьмы и сатанисты, это серьёзная сила, особенно для тех кто их недооценивает...
    Но они не нападают на тех, кто не представляет для них серьёзной опасности, ибо религия им не опасна, она полностью контролируется сатаной.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

11. Цитата Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
    Стоило ведьме приблизиться на расстояние в метров двадцать, как вся собачья свора с визгом разбежалась. Попрятались, кто куда! Разбегались с паническими визгами, а хозяева не могли их отловить. Было заметно, что именно эта женщина в старомодной одежде так пугает собак.
    Она же, ничего не делая, прошла мимо, и через некоторое время собаки успокоились,, но продолжали напугано озираться.
    Дык, всё очень просто. Я отгадал с первого раза. Именно старомлдная одежда женщины так отпугивала собак.

Ваши права