Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Немного о коронавирусе и как не заразиться

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Он Щит для всех уповающих на Него! (Пс 17:31).
    Приведённый вами отрывок говорит об Отце, чьё имя Яхве, а не Иисус:
    Цитата из Библии:
    Бог! - Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него.(Пс.17:31)

Я понимаю вы верующий человек, но не надо забывать про истину. Истина, есть щит и ограждение.

Библия учит, что могущество не получат беззаконики. Твёрдое основание любой системы, это истина и правда. Лживые системы слабы и быстро падают. Христиане, сторонники сильных систем. Именно это и должно их защищать. Обращаясь к Творцу твёрдой системы они получат защиту.

Цитата из Библии:
    Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. (Пс.90:1-6)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Приведённый вами отрывок говорит об Отце, чьё имя Яхве, а не Иисус:
    Цитата из Библии:
    Бог! - Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него.(Пс.17:31)
    Написано - Иисус сказал:
    "Я и Отец - одно" (Ин 10:30).
    Бог один - Един ("все боги народов - идолы").., и нет нужды делать из одного Единого Бога - двух или трех....

Иисусом и было все создано - видимое и невидимое (Кол 1:16).
    Он и есть - Истинный Бог (1Ин 5:20).
    И Он есть прежде всего и все Им стоит (Кол 1:17).
    И Он же есть глава Тела Церкви (Кол 1:18).
    И Он же явился во плоти:
    "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим 3:16).

Но здесь мы не об этом.., а о том, как защититься от коронавируса
    (как говорится: почувствуйте разницу ).
    Последний раз редактировалось Володя77; 01.04.2020 в 02:27.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Написано - Иисус сказал:"Я и Отец - одно" (Ин 10:30).
    По вашей логике, мы все станем одним Богом?

Цитата из Библии:
    Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (Иоан.17:21,22)

Приведённый вами отрывом сам отвечает, что Иисус имел ввиду:
    Цитата из Библии:
    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан.10:36)

Читайте контекст и не путайте Отца с сыном.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Читайте контекст и не путайте Отца с сыном.
    Еще раз - здесь мы говорим о другом
    (при этом, Ваше разумение о Боге не соответствует написанному: однако - если сильно чешется поспорить о сем - откройте спец.тему и там можете изложить свое понимание. Спамить здесь не нужно.
    Очень прошу не превращать конкретно настроенную тему в хлам неуместного умствования - простите, если показалось резковато).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,535
    Записей в дневнике
    6
    Еще раз - здесь мы говорим о другом
    Вы сами тему увели далеко от коронавируса и начали говорить о спасение через Бога. Мой разговор коснулся темы, как получить спасение через Библию. Это продолжение вашей темы.

Цитата из Библии:
    И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!" (Зах.13:8,9)

Какое имя призывать?

Цитата из Библии:
    Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь. (Иоил.2:31,32)

Ваши права