Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 439

Тема: Благодатный огонь 2020

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Кураев верит
    - в Бога
    - в Троицу
    - в непорочное зачатие
    - в две природы Христа
    - в чудеса которые совершал Христос
    - в воскресенье Христовое
    - в вознесение Христовое
    - в сошествие на апостолов Святого Духа
    - в чудеса которые совершали Апостолы
    - в чудеса Святых
    - в чудотворные иконы
    - в Туринскую плащаницу
    - Причастие, что это истинное тело и кровь Христа

Кураев не верит
    - в чудесное схождение непосредственно с небес святого света каждый год по молитвам патриарха

Это безумие какое то.
    )))))))
    Обхохочешься )))

Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

2. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Вот молитвенник греческого патриарха на плите Гроба, со свечой и каплями парафина. С него Феофил читает молитву на Гробе подсвечивая молитвенник свечой. Свечу же зажигает от лампад, уже горящих на плите Гроба.

При этом в это время рядом с ним все тоже самое, но по своему молитвеннику делает армянский архимандрит.
    Ну ты совсем ку- ку? Кто этому поверит? Только если такие, как адашевы. ))))
    Кстати ентот " батюшка" почему не в храме, а ошивается на форуме, ась? )))))))

3. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    кайтесь, кайтесь, кайтесь,
    не было огня от Бога, было прельстителя действо (Откр.13:13),
    кто станет праздновать на том ляжет печать антихриста.
    кайтесь, кайтесь, кайтесь.
    Спаси Христос
    Вы темой не ошиблись? Если хотите прочувствовать себя пророком, то ступайте на площадь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ну ты совсем ку- ку? Кто этому поверит? Только если такие, как адашевы. ))))
    Кстати ентот " батюшка" почему не в храме, а ошивается на форуме, ась? )))))))
    Что именно, "кто это поверит"? Что это ГРоб Господень, и молитвенник заснятый сразу после выхода зажигавших огонь? )))) Ну, человек с мозгом и глазами поверит, потому как видит. А вот у кого мозгов нет, а глаза залиты стекломоем, то не поверит. Такие верят только в то, чего никто не видел. Вот никто не видел, как на Гробе "сходит чудесный огонь", а верят же )))) Для психиатров поле не паханное ..
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

4. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Кураев не верит
    - в чудесное схождение непосредственно с небес святого света каждый год по молитвам патриарха

Это безумие какое то.
    )))))))
    А ещё Кураев не верит в Деда Мороза, летающие тарелки, воду, заряжаемую по молитвам Алана Чумака, порчу, сглаз и "тысячелетнюю историю россии".
    Кстати, насчёт Туринской плащаницы тоже не уверен, что он в неё верит.
    А в вашей подпольной секточке в это всё верят?
    И во время пения Символа веры шепчут про себя этот свой?
    Но безумны при этом не вы, а православные.
    Чудны дела Твои, Господи, а дети Твои ещё чуднее...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

5. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    не верит
    И в греческую веру.
    Вот уж воистину слабы умом греко католики из клантао чигиринского.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Что именно, "кто это поверит"? Что это ГРоб Господень, и молитвенник заснятый сразу после выхода зажигавших огонь?
    А это типа по старому сценарию, залетает какой- то армянин после Схождения БО в кувуклию и обнаруживает, что лампады ВСЕ(!) ГОРЯТ! Заснимет на ролик и выложит на ютубе с заголовком: " патриарх зажигает Огонь с неугасимой лампады". Я и говорю- ум у вас детский и верят вам такие же взрослые инфантильные атеисты и скептики.

6. Уже писали на вас опровержение, на Лидина, на некоего о. Гевонда, но вы упрямо наступаете из года в год на те же грабли. Лидин вроде успокоился, а вы продолжаете каждый год под Святую Пасху бесноваться на тему Благодатного Огня.

Лидин обсуждает версию о том Благодатный Огонь зажигается от "неугасимой" лампады, которая стоит на Гробе Господнем. Лампада же действительно стоит на гробе, но вот зажигает ли патриарх свечи от нее и горит ли она во время получения Благодатного Огня- это вопрос неясный... Да, есть, правда два видео, (см. в конце поста) отснятые о. Гевондом Вардапетом в разные года. О. Гевонд быстро проходит в Кувуклию и доходит до Гроба Господня , где и горит лампада. Да, эти два видео могли бы окончательно прояснить ситуацию и все бы было ясно, если бы не одно серьезное обстоятельство! Оба эти видео были сняты уже после выхода иерусалимского патриарха и армянского епископа из Кувуклии с Огнем в руках.

На видео от 2018 года видно, что о. Гевонд заходит в Кувуклию уже после начала раздачи Огня. В Кувуклии уже несколько священников стоят, хотя по статус- кво перед получением Огня в Кувуклию заходят только иерусалимский патриарх и армянский епископ. Навстречу о. Гевонду с большой лампадой в руках задом выходит греческий священник. В этой лампаде горит огонь, хотя вначале, когда она вносилась в Кувуклию в ней не видно горящего огня.

Далее о. Гевонд входит ко Гробу Господню. И на нем горит "неугасимая" лампада и рядом с ней лежит молитвенник (!!!!). Конечно, наличие огня в лампаде и наличие молитвенника на гробе господнем может указывать на зажигание Благодатного Огня от лампады! Почему наличие молитвенника может быть доказательством того, что лампада уже горит на Гробе Господнем. Ведь, как же патриарх читает молитву по молитвеннику в темноте? Однако, эти два факта тоже не являются неопровержимым доказательством того, что иерусалимский патриарх зажигает свечи от именно от лампады.. Нужно видео где показано само
    непосредственное возжжение свечей патриарха от горящей лампады, а также видео , где видно, что лампада УЖЕ горит перед входом патриарха в Гроб Господень, а не после его выхода с Огнем!

Хорошо, с лампадой ясно... Но как же патриарх читает текст по молитвеннику, если эта лампада не горит?
    Помимо иерусалимского патриарха в Кувуклию входит и армянский епископ-лусаан. Однако, армянская апостольская церковь называет Благодатный Огонь Святым Светом. Представители этой церкви не считают, что Благодатный Огонь каждый год сходит сверхестественным способом. Они считают, что любой огонь по молитвам патриарха становится святым. (см. Гевонд Вардапет). Однако, заходя в внутрь Кувуклии совместно с патриархом, ни один лусаан до сих пор не предоставил видео того, как патриарх воззжигает огонь. При этом любой лусаан, скорее всего осведомлен, что чудесное схождение огня верит большое количество православных людей в мире! Пока только идут словесные "подтверждения."

Такое поведение от армянской апостольской церкви очень неприлично, потому-что, если они знают истину и знают, то что люди верят в противоположное истине, но не доказывают саму истину, то значит они участвуют во лжи!

Ныне лусааном является отец Аспет Балян. Уважаемый отец Аспет, а также другие представители греческой и армянской церквей, а также служители храма гроба Господня, уже пронесите камеру в Кувуклию и снимите же процесс получения огня! Вас не проверяют даже так, как патриарха иерусалимского, облачение у вас длинное! Сейчас есть в открытой продаже миникамеры.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,931
    Записей в дневнике
    1
    Алексина, дайте текст молитвы где Патриарх просит Бога низвести с неба Благодатный Огонь. Конкретный текст интересует. Ведь Патриарх молится не сам от себя, а по канонически прописанной молитве.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Алексина, дайте текст молитвы где Патриарх просит Бога низвести с неба Благодатный Огонь. Конкретный текст интересует. Ведь Патриарх молится не сам от себя, а по канонически прописанной молитве.
    Александр, его нетрудно найти в сети.
    Уже по сто раз жуем эту тему ежегодно, знаете, немного достало. Сорри, сегодня буду занята, до завтра.

9. Христианин Аватар для учащийся
    7,324
    У меня вопрос к администраторам.... Нельзя ли на время праздников банить эту синьору?

P.S. Желательно - и на время Великого поста.
    ... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Межконфессиональный портал для желающих изучать Богословие

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А это типа по старому сценарию, залетает какой- то армянин после Схождения БО в кувуклию и обнаруживает, что лампады ВСЕ(!) ГОРЯТ! Заснимет на ролик и выложит на ютубе с заголовком: " патриарх зажигает Огонь с неугасимой лампады". Я и говорю- ум у вас детский и верят вам такие же взрослые инфантильные атеисты и скептики.
    Алексинушка когда-нибудь научтится мозг включать, если он еще есть? Видео показывает то, что на плите Гроба лежит молитвенник патриарха, заляпанный парафином от свечи, которая тут же лежит. Для этого я дал видео.

Что касается огня, то две лампы всегда уже горят на плите Гроба, когда туда заходят грек и армянин молиться. Мои сослужители, архимандриты моей Церкви, которые туда входят, свидетельствуют, что когда они туда входят, лампы уже горят. Нам, в отличие от вас, сектантов-огневеров, гадать и веровать в это не нужно. Мы это ЗНАЕМ. А вы хотя бы как чюда-юда-верка должны же веровать, что даже якобы армянский служитель не входит в сам Гроб, но типа наблюдает за патриархом со стороны, даже в этом случае видел бы, что где горит или не горит, и чем занимается греческий патриарх. Ваши же тупые сектантские басни утверждают, что армянский "патриарх" туда входит как раз для того, чтоб следить, чего делает "православный" патриарх, чтоб не мухлевал, и, типа, если он зажигает обычный огонь, сообщить всем об этом. Вот мы вам и сообщаем - ОГОНЬ УЖЕ ГОРИТ, когда они входят. ))) Или вы даже в свои тупые байки не верите? Вы верите, что служитель ААЦ (заходит ли он молиться на сам Гроб, или наблюдает из предела Ангела) видит, что там и как происходит? Или даже в это не верите? )))

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8

Кураев не верит

Это безумие какое то.
    )))))))
    Если бы сходил с небес, то вышли бы умершие из гробов своих и явились многим во свидетельтство Благодатности огня, тысячи и тысячи бы исцелились от всяких немощей и болезней, пандемии бы и след простыл, все бесы мзды неправедной вышли бы из епископата и они вернули бы разворованное в Церковь. Но ничего подобного мы не видим, поэтому хоть тысячу раз утверждайте что вот халва, халва, только кто же Вам поверит.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Однако, армянская апостольская церковь называет Благодатный Огонь Святым Светом. Представители этой церкви не считают, что Благодатный Огонь каждый год сходит сверхестественным способом.
    Тугой умом ключник не знает, что Иерусалимская православная церковь называет его точно так же, Ἅγιο Φῶς.
    "Благодатный огонь" - это местечковая придумка московской провинциальной патриархии, кривой перевод с греческого на местное варварское наречие какого-то двоечника или тайного оккультиста-огнепоклонника.
    В Иерусалимском патриархате, как и в других грекоязычных ПЦ такого словосочетания не используют и не знают.
    То есть по логике цитируемого идиота (даже гуглить не хочу, кто это), в самой Иерусалимской ПЦ тоже "не считают, что Благодатный Огонь каждый год сходит сверхЪестественным способом".
    Впрочем, её официальные лица никогда этого и не заявляли. )))

Вот уж воистину слабы умом греко католики из клантао чигиринского.
    Стекломоя наклюкалась, что ли, на радостях, что в Кувуклии огонь зажгли?

Какие-то грекокатолики из меня мерещатся
    Последний раз редактировалось Клантао; 18.04.2020 в 14:19.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

13. С точки зрения физики, если водить туда-сюда, то место не успевает нагреться и поэтому огонь не обжигает.

Сакральные тексты

Из комментария: "Я уверую, когда мужик с бородой поднесет "чудесный огонь" к оной и подержит там свечку секунд хотя бы 20".

14. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    ...
    Христос Воскресе!

– Известно о давних спорах между Иерусалимским и Армянским патриархатами. Несколько лет назад Армянский патриарх Иерусалима Торком Манугян обратился с иском в Высший суд справедливости: он требовал предоставления ему возможности вместе с Иерусалимским патриархом зажигать свою лампаду непосредственно от священного огня.

– Не только армяне, все другие христианские общины – копты и сирийцы – хотели бы участвовать в этом богослужении. Но молиться на Гробе Господнем может только православный патриарх Иерусалимский, только по его молитвам снисходит Благодатный огонь.

– Многие сомневаются и не верят в чудо. Возможен ли подлог?
    – Всем воздастся по вере! Что же касается сомнений, то они могут вызвать лишь улыбку.
    Семь вопросов патриарху Феофилу: О чуде и вере в него

15. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Сошёл. И только по молитве православного патриарха. Ни у какого другого не получается, хоть благодатный, хоть обычный, пробовали и обломались, стали просить православного, без него нет Чуда.
    Армянской делегации отведена скромная роль- охранять печать и ожидать в Приделе Ангела(в качестве сопровождающего).
    Только православный патриарх владеет технологией одурачивания толпы.

Ваши права