Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 439

Тема: Благодатный огонь 2020

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Причина одна- Православие настолько стоит далеко от других христианских конфессий, что впору о ней говорить как об индивидуальной вере. Мысль не моя, а некоего святого Отца.
    Понимаете? Другие конфессии могут между собой как- то договорится и лишь Православие консервативно, у нас на каждый вопрос или догмат или канон, все строго. )
    А у вас " вольный перевод".
    я и говорю,окружающие вас люди чудаки,гореть им всем в аду...
    Кстати,тут опять клоун из вашей секты о.Дмитрий отличился,чел с чувством юмора,но судя по вам,может он и серьезно))
    - Как сделать так, что бы наша православная вера стала государственной религией? вот какие процедури при этом должны происходить? ...
    - Надо повесить 98% населения страны, потому что воцерковлённых только 2% и 4% это ходят в церковь, но медленно очень воцерковляются. Тогда будет маленькая страна, такая ... ну, размером с третье центральное кольцо, там они будут жить, все воцерковлённые, но они конечно передерутся, это понятно, каждый будет прав, кричать будут, не хуже, чем в Барселоне, вот и всё. ...

2. Ветеран
    6,260
    Записей в дневнике
    1234
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Именно так и есть, например АлексИнна (супружеская чета, с ее супруга священника, вааще нужно спросить за сие как с некоего недоразвитого, если тот знает (а тот знает как по мне) и несет эту ахинею (за исключительность) и далее, ладно еслиб только одна Инна, она как женщина с нее менее спроса, иТо она недовольна тем, что спрос с нее порой получаютЬ, ибо шо ли сразу включает разные манипуляции по отношению к собеседникам...) и им подобные считают, что "огонь" якобы некое подтверждение их исключительности...
    Исключительность их должна быть в том, чтобы ПРАВО СЛАВИТЬ, то есть, Закон Божий славить и обличать начальства, если они не по Закону Божьему поступают. Но православное духовенство всё делает наоборот: оно превратно толкует учение апостола Павла и всячески ограждает неправедные власти от всякого обличения, утверждая, что все власти - от Бога, и лукаво обходя замечание Павла, что власти должны быть на ДОБРО людям. А иначе нужно обличением, призывая помощь Божью, не революциями, бороться с властями, в которые вселились духи злобы поднебесные.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Другие конфессии могут между собой как- то договорится и лишь Православие консервативно, у нас на каждый вопрос или догмат или канон, все строго. )
    Строгое исполнение канонов?
    Шутить изволите?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Шутить изволите?
    Причём как-то несмешно...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

5. Ветеран
    6,260
    Записей в дневнике
    1234
    2. Благодатный Огонь, как доказательство, что Бог слышит только молитву православного патриарха.
    В это и я верю, но современному духовенству РПЦ не верю. Мало того, убеждена, что посреди РПЦ находится антихрист.
    Сама я в младенчестве крещена в православной церкви. И вся моя родня- православные. Когда в правление Горбачева стала мне доступна Библия, я убедилась в истинности православного Символа веры. Но убедилась и в том, что большевизм есть антихрист последних времен, а духовенство РПЦ оказалось слепо и глухо к данному факту. Стала искать истинную христианскую конфессию, зрячую к Божьей правде, но не нашла. Поэтому, принимая всей душой и сердцем православный Символ веры, остаюсь православной христианкой.
    Горько и обидно сознавать, что посреди нашей православной церкви находится антихрист. Но Господь предупредил о будущем Царстве Божьем (Мф 5:3) на земле живых (Пс 26:13), что оно начнется с нищего духом народа. А принявший антихриста народ разве не нищий духом? С нас, с Беларуси, а потом и России, должно пойти покаяние человечества в том, что отвергло Бога, как реального Царя на земле. И Господь, Который следит за нашим форумом, благословил мои обращения, призывающие к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ: Обращение к народу Израиля; Обращение ко всем честным людям земли.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Шутить изволите?
    Какие шутки?
    Не знаю, почему Клантао опечалился.
    Но с вами я не буду обсуждать эту тему.

7. Завсегдатай
    874
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ... убеждена, что посреди РПЦ находится антихрист.*... *Стала искать истинную христианскую конфессию, зрячую к Божьей правде, но не нашла...
    С Вами по этим пунктам полность солидарен и поддерживаю.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,246
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Шутить изволите?
    Я думал со смеху лопну, прости Господи.
    Это уже у них не шутки, это ужО диагноз... типа переплюнули (отдельные личности) иудеев... уж те как якобы кАноны соблюдали (так сказать) и попали шо ли впросак... а тут.... ээээх.... такую фигню супружеская чета закрутила...
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран
    6,260
    Записей в дневнике
    1234
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Звезда, нормально установленная, а не вверх ногами, никак не является печатью антихриста, но даже наоборот. Или Вы не читали?
    Читала всё! Как можно отвечать, не читая?
    Так в таком положении звезда олицетворяет человека с разведенными руками, который, якобы, хозяин всей вселенной, а не Бог. Вот в этом- и грех великий. А то, что разные народы и религии по-своему олицетворяют её, к правде Божьей не относится, а наоборот, говорит лишь о том, что каждый по-своему сходит с ума.

Бога коммунисты не хулили, а отрицали. Как можно хулить того, кого нет? А идея коммунизма взята как раз по принципу первой христианской общины.
    Ещё как хулили и кощунствовали! И даже войну объявили, разрушая храмы, церкви, мечети, синагоги, убивая священников и истинно верующих. Да, объявили, что Бога нет, и они, коммунисты, ВМЕСТО Бога будут, и будут вести людей в свой рай- КОММУНИЗМ! А это "вместо" и говорит прямо за себя, что большевизм и есть АНТИХРИСТ!

Опять 25. Перевёрнутая звезда - это раз. Во-вторых, не большевизм и не коммунизм, со своим отрицанием Бога, - антихристианство, а богоборчество, в том числе против Его заповедей.
    Узнать зверя нет волбще никакого труда, ибо это будет слишком явно:

... 3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога...
    Вот большевизм и возвысил себя выше Бога. Но учтите, что в тринадцатой главе Апокалипсиса говорится о большевизме, как коллективном антихристе, в стихах 1-10, и он получит смертельную рану (Откр 13:3). И только после того, как эту смертельную рану исцелит "двурогий зверь" (Откр 13:11-17), идет отсчет времени его пребывания в три с половиной года. То есть, все эти семьдесят лет- не в счет людям, а вот после того, как Бог, допустивший этого антихриста в целях воспитания людей и не могущих с ним справиться, обольщенных и обманутых им, сокрушил ему голову-- КПСС (Пс 109:6), а президент Беларуси в 1995 году исцелил эту рану, то с этого момента и идет отсчет. Почему?
    Как могли верующие забыть все ужасы безбожного коммунистического правления? Как они могли забыть заповедь Господа о том, что хуле на Бога нет прощения во все века? Господь почти сокрушил нечестивца, чтобы верующие завершили Его. И дал на это три с половиной года. А прошло уже двадцать пять лет! И Господь долготерпит, посылает знамения и знаки, а верующие слепы и глухи к ним!
    Над Беларусью было поднято в 1991 году знамя Царства Божьего, но пришедший к власти президент Беларуси сразу же принялся за восстановление прежних символов и идеологии, сбросив знамя Царства Божьего с Беларуси. А в Библии трижды об этом говорится, что оно должно быть поднято! И православное духовенство стало метить президента Беларуси в цари над родившемся в его голове Союзом России и Беларуси. Сто раз я уже об этом писала на форуме.
    Как же трудно Господу с вами, верующими, которые никаким Его знакам и знамениям не верят! Прямо Он вам указывать не будет, потому что Он- не диктатор, а любящий Отец Небесный, Который ждет и от вас любви и понимания. Вот как Господу с вами общаться? Он дал людям Священные Писания, по которым можно узнать волю Божью. Но все по-своему её видят, а к Богу обратиться так, чтобы ясно было всем, что отвечает именно Бог, а не враг человеческий, никто не хочет. Я же предлагаю, как это всем сообща сделать, и беру всю ответственность на себя, и Господь благословил мое начинание здесь на форуме, а всех только раздражает оно.
    "... 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя....
    Так и без чудес президент Беларуси обольстил всех! Зачем же они?
    Так и убил он своих друзей, которые помогли ему взойти на вершину власти, а потом распознали его сущность. И всех недовольных его правлением и идеологией жестоко подавляет с помощью спецназа. Все СМИ по его команде действуют.
    Как-то не очень похоже, что 666*трансформаторных подстанций - число имени его.
    Господь этим числом указал логово "двурогого зверя"! Подтвердил Своим знамением, что он в Минске находится. Какое Вам ещё число имени нужно, когда конкретно Свыше указано его местоположение!
    Я в своё дремучее время собирал всё, что выпало на число 666 и, насобирав очень много, сделал вывод - сие занятие не только пустое, но и опасное тем, что люди попадают в заблуждения, отвлекаясь от главного.
    Так я же и сосчитать пыталась это число в главном православном храме Беларуси. И ответственности за свои слова не чураюсь. И разве узнать верующим антихриста- не главное в настоящий момент?
    666*трансформаторных подстанций не есть число имени - это точно. Да, Ленин электрофицировал тёмную отсталую Россию и это он хорошо сделал. Попробуйте вырубить дома электричество, как это произошло на 666 трансформаторных подстанциях, посидите при лучине, поготовьте пищу на дровах, может, и измените мнение о всеобщей электрификации.

Если брать по делам, по которым плод, в сущности-то и познаётся, то антихрист скорее рулит в России, чем в Белоруссии, где Батька не позволяет разрушить до основания, чтоб затем...
    Ой, как Вы по-плотски рассуждаете, а здесь духовность нужна!

Беларусь - родина мамы и бабушки. Родственники живут в Минске, Гомеле и Речице - от куда бабушка родом, но связь, жаль, потерялась. Знаю только, что родственник из Речицы был командир партизанского отряда, и за это расстреляна вся его семья. Поэтому и мне не безразлично происходящее у вас, но я не вижу опасности, описанной в Откровении.
    Господь предупреждал, что будут слепые и глухие к Его правде. И о том, что если не услышат женщину и не помогут ей, то будут хуже судьи неправедного, а Господь, пришед, не найдет веры на земле (Лк 18:1-8).
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 20.04.2020 в 14:38.

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,246
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    я и говорю,окружающие вас люди чудаки,гореть им всем в аду...
    А Вы чего от нее ожидали услышать ?
    Они твердо уверены в том, что именно у них все нормально... что именно и только с ними Бог (со всеми вытекающими), а все остальные естес-нно пропащие людишки... и этот взгляд зиждется конечно же и только по скромности, смирению и любви к нам...

ПС. Иудеи вон шо ли по сей день проповедуют за свою исключительность... а эти типа стали в очередь... но ужО со своей исключительностью...
    "Post tenebras, Lux"

11. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А Вы чего от нее ожидали услышать ?
    Они твердо уверены в том, что именно у них все нормально... что именно и только с ними Бог (со всеми вытекающими), а все остальные естес-нно пропащие людишки... и этот взгляд зиждется конечно же и только по скромности, смирению и любви к нам...

ПС. Иудеи вон шо ли по сей день проповедуют за свою исключительность... а эти типа стали в очередь... но ужО со своей исключительностью...
    этого и ожидал,другого не дано

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Причина одна- Православие настолько стоит далеко от других христианских конфессий, что впору о ней говорить как об индивидуальной вере. Мысль не моя, а некоего святого Отца.
    Понимаете? Другие конфессии могут между собой как- то договорится и лишь Православие консервативно, у нас на каждый вопрос или догмат или канон, все строго. )
    А у вас " вольный перевод".
    Алексинушка в принципе во всем права, кроме того, что свою огнепоклонческую маргинальную секту называет "Православием".
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Не коверкайте мой ник, плиз. Мы эту тему периодически обсуждаем и я не разу не видела вашего сообщения, где вы бы писали, что лично присутствовали на церемонии Схождения Благодатного Огня. На память не жалуюсь. И что за, извините, хрень такая, что я якобы я там была каким- то дедом или бабулей? Что за шизофренический бред?

- - - Добавлено - - -

Видимо, да. Вы и в свой вере теряетесь, как в трёх соснах. Могу догадываться, какие у вас представления о моей вере. )
    А кем вы здесь были до великого "обвала сайта", до 05.05.2016? С памятью у вас туговато. Но это не моё дело, кем вы были, кем вы есть, кем будете. Не нападайте - главное. И никто не будет просматривать ваши личности. Нет никакой другой веры, кроме веры евангельской. Так сказано в Писании. Вы же практикуете какую-то другую веру, весьма сомнительную.
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

14. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    А кем вы здесь были до великого "обвала сайта", до 05.05.2016? С памятью у вас туговато. Но это не моё дело, кем вы были, кем вы есть, кем будете. Не нападайте - главное. И никто не будет просматривать ваши личности. Нет никакой другой веры, кроме веры евангельской. Так сказано в Писании. Вы же практикуете какую-то другую веру, весьма сомнительную.
    А кем я была до обвала форума?! Да как пришла с ником Alexinna( спросите у старожилов форума, спросите хоть у Певчего), под тем и пишу по сей день.
    Изучайте Православие, тогда и поймёте, что всё, что я здесь пишу- это и есть Православное учение.
    А пока вы рассматриваете христианство как своё личное понимание, а не как учил Христос и как учит Церковь, так и будете возмущаться и негодовать.

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Изучайте Православие, тогда и поймёте, что всё, что я здесь пишу- это и есть Православное учение.
    А пока вы рассматриваете христианство как своё личное понимание, а
    не как учил Христос и как учит Церковь.
    Православие это правая и славная вера, а то чем вы называетесь, это лишь название-
    хоть сверхправославными назовитесь,
    вы всё равно останетесь теми кто вы есть!,
    не название меняет человека, а стремление жить по заповедям Христа -по всем до единой : Мф.5:17-20.
    Христос учил тому что бы не доверялись чудесам (Мф.12.39), конкретно вам дважды ранее писал,
    что Он сказал о фокусе с огнём в минувшую субботу через Иоанна (Откр.13:13),
    вы же проявляете всем естеством что вас ослепило лукавым.
    Пока есть время ищите силы принести покаяние Господу!
    Спаси Христос
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

Ваши права