Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 439

Тема: Благодатный огонь 2020

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Лукерья, а вы ссылки на эти "православные источники" умеете давать?
    Второй раз я вам делаю замечание на эту тему. Если не научились давать ссылки, то хотя бы напишите название сайта, название статьи и пр. укажите какие- нибудь ориентиры.
    Вот развернуто у Кураева , все ссылки на Спас, молитву о Свете, ну много чего, можете ознакомиться.

Спокойная правда об огне от члена Русской Миссии: diak_kuraev — LiveJournal

,,Господи, как в тот великий день Ты явил свет сидящим во тьме и мраке смерти, так и сегодня яви Свой нетленный свет в наших сердцах, чтобы мы, просвещаясь и согреваясь им в вере, бесконечно прославляли Тебя, единый Утешный Свет от единого Светоначального Света.,,

2. Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Вот развернуто у Кураева , все ссылки на Спас, молитву о Свете, ну много чего, можете ознакомиться.

Спокойная правда об огне от члена Русской Миссии: diak_kuraev — LiveJournal

,,Господи, как в тот великий день Ты явил свет сидящим во тьме и мраке смерти, так и сегодня яви Свой нетленный свет в наших сердцах, чтобы мы, просвещаясь и согреваясь им в вере, бесконечно прославляли Тебя, единый Утешный Свет от единого Светоначального Света.,,
    Я не буду знакомится с творчеством Кураева, этого врага Церкви. Я не понимаю, что вы вечно носитесь с этим Кураевым, как с писаной торбой?
    В Православной Церкви столько замечательных, умных, духовно здоровых священников! Так нет, вам надо выискивать именно каких- то ущербных, моральных уродов вроде этого Кураева.

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А кем я была до обвала форума?! Да как пришла с ником Alexinna( спросите у старожилов форума, спросите хоть у Певчего), под тем и пишу по сей день.
    Изучайте Православие, тогда и поймёте, что всё, что я здесь пишу- это и есть Православное учение.
    А пока вы рассматриваете христианство как своё личное понимание, а не как учил Христос и как учит Церковь, так и будете возмущаться и негодовать.
    Как учил Христос?? Учил,что надо на зону сажать матерей малолетних детей,за то что против правительства в храме спели, учил,что патриархи в роскоши должны купаться,когда в стране детей лечить не на что? Учил, за бабки мерседесы освящать,говорил ,что только в РПЦ МП спасение,учил другие конфесси хаять,чему Он учил???Глаза свои откройте и на дела свои посмотрите,а то на словах одно,на делах прямо противоположное.Привыкли выдергивать контексты из писания и переворачивать с ног на голову,как удобно.

4. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Как учил Христос?? Учил,что надо на зону сажать матерей малолетних детей,за то что против правительства в храме спели, учил,что патриархи в роскоши должны купаться,когда в стране детей лечить не на что? Учил, за бабки мерседесы освящать,говорил ,что только в РПЦ МП спасение,учил другие конфесси хаять,чему Он учил???
    Он учил петь против правительства, ездить на неосвящённых мерседесах, брать деньги за лечение детей и желательно побольше.

Это я к тому - а кто пытается судить Церковь (Православную)? Настолько ли идеальны критики Церкви в лице всего нашего разнообразного общества? В нашем светском обществе всё прекрасно и только церковники нарушают гармонию? Не является ли критика Церкви лишь способом "заболтать" реальные проблемы нашего общества?
    Последний раз редактировалось Drunker; 21.04.2020 в 08:26.

5. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я не буду знакомится с творчеством Кураева, этого врага Церкви. Я не понимаю, что вы вечно носитесь с этим Кураевым, как с писаной торбой?
    В Православной Церкви столько замечательных, умных, духовно здоровых священников! Так нет, вам надо выискивать именно каких- то ущербных, моральных уродов вроде этого Кураева.
    Почему Кураев вдруг враг церкви? Его никто сана не лишал. И тем более, по ссылке нет самого Кураева, там подборка источников, кои вы просили.
    Или все остальные тоже уроды?
    Можно мне спросить, вы попадья?

6. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Как учил Христос?? Учил,что надо на зону сажать матерей малолетних детей,за то что против правительства в храме спели, учил,что патриархи в роскоши должны купаться,когда в стране детей лечить не на что? Учил, за бабки мерседесы освящать,говорил ,что только в РПЦ МП спасение,учил другие конфесси хаять,чему Он учил???Глаза свои откройте и на дела свои посмотрите,а то на словах одно,на делах прямо противоположное.Привыкли выдергивать контексты из писания и переворачивать с ног на голову,как удобно.
    Не. Сначала вы на своих католиков посмотрите, а на наших батюшек нечего глазеть, а то смотрю, все мировое сообщество приковано взглядом на Православие, а все другие конфессионалы белые и пушистые! Так это ложь! Все люди " из одного теста", все грешники и все у нас страсти общие! На себя смотрите в первую очередь, на себя, батенька! А как себя увидите, как Христос вас видит- в струпьях греховных с головы до ног, то и не будет у вас желания на других глазеть и чужие пороки обсуждать!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Почему Кураев вдруг враг церкви? Его никто сана не лишал. И тем более, по ссылке нет самого Кураева, там подборка источников, кои вы просили.
    Или все остальные тоже уроды?
    Можно мне спросить, вы попадья?
    А что, в скане не может быть врагом Церкви? Варфоломей в скане патриарха, так самый настоящий враг- раскольник Церкви, проповедующий ересь! И таких " Варфоломеев" было за всю церковную историю достаточно много.

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

А что, в скане не может быть врагом Церкви? Варфоломей в скане патриарха, так самый настоящий враг- раскольник Церкви, проповедующий ересь! И таких " Варфоломеев" было за всю церковную историю достаточно много.
    Вы слишком бросаетесь словами, то помойка , то уроды, то враги.
    В Евангелие много уровней понимания. Там нет однозначности . Потому есть много вариантов.
    Потому много конфессий.
    И Варфоломей не считает рпц врагом. Да и с чего раскол начинать то из за административных границ.
    Куда хуже, на моё мнение, не способность Кирилла быть патриархом и для Украины тоже. Он остаётся гос политиканом.

8. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Не. Сначала вы на своих католиков посмотрите, а на наших батюшек нечего глазеть, а то смотрю, все мировое сообщество приковано взглядом на Православие, а все другие конфессионалы белые и пушистые! Так это ложь! Все люди " из одного теста", все грешники и все у нас страсти общие! На себя смотрите в первую очередь, на себя, батенька! А как себя увидите, как Христос вас видит- в струпьях греховных с головы до ног, то и не будет у вас больше другой заботы, как на других глазеть и чужие пороки обсуждать!!!
    Хорошо,давайте посмотрим.Мне,когда все эти истории с пусями и часами надоели, я решил ,что стоит посмотреть непредвзято и на другие конфессии,хотя сомнения были мама не горюй, сходил в гости к протестантам,сходил к католикам,скажу сразу,шел я с большими предубеждениями..так вот, походив с год на катехизацию РКЦ,были всякие моменты,когда спрашивал,как привык а сколько стоит это таинство, а почем иконку продадите?))В ответ,все по доброму,надо - бери, не надо так...Не принято так вот,даже когда на мессе ты пожертвования кладешь,никто не видит,что и сколько,это только твое дело и не важно,что ты там положил,положил ли..Ну привык я освящать свое..ну так пожалуйста,не то что тарифов нет,так и брать что то отказывались.Это вообще не обсуждается КЦ,священник делает свое дело,твои пожертвования это твое дело,о котором никто не знает.Это мелочи,конечно.Нравится мне то,что КЦ не осуждает никого и когда человек пытается (при мне было) ,сказать ,что в РПЦ все как то не очень,его остановили,сказав ,что на себя смотреть надо.Дети, учатся языкам,в лагерях воспитываются,за это тебе тарифов не выдают,опять таки твое дело.Нравится,что папа Иоанн Павел 2, покаялся за грехи Церкви,прилюдно,открыв все доступы и грехи, не занимаясь словоблудием,фотошопом и прочей политической дрянью.Мне,как крещенному в РПЦ и с промытыми мозгами,сложно было сделать шаг,навстречу другим конфессиям,но нынешнее руководство МП не оставило выбора,никакого.

9. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я не буду знакомится с творчеством Кураева, этого врага Церкви.
    При чём тут Кураев (действующий священнослужитель той самой РПЦ, к которой вы примазываетесь, вообще-то), если он просто процитировал слова игумена Никона из приведенного мною ролика?
    Который по должности лучше разбирается в вопросе, чем кто бы то ни было из МП.

В Православной Церкви столько замечательных, умных, духовно здоровых священников!
    Это тех, которых вы цитируете, что ли? ))))))
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

10. Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Вы слишком бросаетесь словами, то помойка , то уроды, то враги.
    В Евангелие много уровней понимания. Там нет однозначности . Потому есть много вариантов.
    Потому много конфессий.
    И Варфоломей не считает рпц врагом. Да и с чего раскол начинать то из за административных границ.
    Куда хуже, на моё мнение, не способность Кирилла быть патриархом и для Украины тоже. Он остаётся гос политиканом.
    Мне нечего вам ответить, т.к. вы живете там, где вам промывают мозги. Думайте как хотите. Мне непонятно одно, как вы с такими мыслями остаетесь прихожанкой Московского Патриархата?

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,246
    А почему священник Максимов (на коего намекает здесь одна особа) не обличает например архиереев РПЦ типа в экуменизме ?
    А пытается облить грязью например А. Ткачева, А. Кураева ................... в общем пиарит себя в неких компроматах на сослуживцев (так сказать).
    А я отвечу почему тот помалкивает за начальство. Ибо, сразу жеж попрутЬ из священства....

ПС. Вааще (как по мне), то мерзкий типаж этот о. Георгий и его рабы по всей видимости обеЗбашенные люди (коль никак не вместят за то, что гуру их чистой воды лицемер).
    "Post tenebras, Lux"

12. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    При чём тут Кураев (действующий священнослужитель той самой РПЦ, к которой вы примазываетесь, вообще-то), если он просто процитировал слова игумена Никона из приведенного мною ролика?
    Который по должности лучше разбирается в вопросе, чем кто бы то ни было из МП.

Это тех, которых вы цитируете, что ли? ))))))
    Какого игумена он цитировал, может хватит вашей примитивной клоунады?!
    Кто лучше разбирается в вопросе? Уж не думаю, что это выпускавший в школе стенгазету "Атеист", а потом продолживший свою деятельность на филфаке МГУ на кафедре научного атеизма! Кураев всю жизнь был атеистом! Просто попал в струю, когда открывались храмы и решил сделать там карьеру, а когда через некоторое время что- то пошло не так, продался либерастам за право сочинять сплетни и строчит "компроматы" на духовенство.
    Где служит Кураев?! Кто- нибудь видел его в последние годы служащим в сане? Есть фото или видео доказательства? Не может человек служить в сане и одновременно писать по несколько постов в свой ЖЖ и ФБ!

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Мне нечего вам ответить, т.к. вы живете там, где вам промывают мозги.
    в своем глазу,бревно поищите.

- - - Добавлено - - -

Кто лучше разбирается в вопросе? Уж не думаю, что это выпускавший в школе стенгазету "Атеист", а потом продолживший свою деятельность на филфаке МГУ на кафедре научного атеизма! Кураев всю жизнь был атеистом! Просто попал в струю, когда открывались храмы и решил сделать там карьеру, а когда через некоторое время что- то пошло не так, продался либерастам за право сочинять сплетни и строчит "компроматы" на духовенство.
    Где служит Кураев?! Кто- нибудь видел его в последние годы служащим в сане? Есть фото или видео доказательства? Не может человек служить в сане и одновременно писать по несколько постов в свой ЖЖ и ФБ!
    как раз наоборот,если подумать.Человек,с его образованием и возможностями мог сделать карьеру ,согласно направления,но выбор делает духовный,менее выгодный в мат плане,далее он обличает неправду и лишается всего наработанного авторитета в РПЦ,опять таки по совести.Смотрите не предвзято или это вам не надо?

14. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Как бы неправда. У Кураева замечательные богословские труды . Он владеет словом. За его словами не стоят агитки. Там понимание и проживание.
    а насчёт жж и фейсбука, так вы не в курсе. Сначала рпцшные попы крапали всякую гадость на почве новороссии.
    Теперь просят через интернет на пропитание.
    Один Тихон Шевкунов выгодно отличается сейчас на этом фоне.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,246
    Ну а Максимов компроматы ищет на кого ? Попу свою широкую прикрывает и на сем делает себе карьеру... типа защитник архиереев от неблагодарных офицеришек...
    Кураев хоть не боится, прет на высший-главенствующий офицерский состав, а этот похож на шакаленка в мультике "Маугли"...
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права