Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 439

Тема: Благодатный огонь 2020

1. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    так вот, походив с год на катехизацию РКЦ,были всякие моменты,когда спрашивал,как привык а сколько стоит это таинство, а почем иконку продадите?))В ответ,все по доброму,надо - бери, не надо так...Не принято так вот,даже когда на мессе ты пожертвования кладешь,никто не видит,что и сколько,это только твое дело и не важно,что ты там положил,положил ли..Ну привык я освящать свое..ну так пожалуйста,не то что тарифов нет,так и брать что то отказывались.Это вообще не обсуждается КЦ,священник делает свое дело,твои пожертвования это твое дело,о котором никто не знает.Это мелочи,конечно.Нравится мне то,что КЦ не осуждает никого и когда человек пытается (при мне было) ,сказать ,что в РПЦ все как то не очень,его остановили,сказав ,что на себя смотреть надо.Дети, учатся языкам,в лагерях воспитываются,за это тебе тарифов не выдают,опять таки твое дело.Нравится,что папа Иоанн Павел 2, покаялся за грехи Церкви,прилюдно,открыв все доступы и грехи, не занимаясь словоблудием,фотошопом и прочей политической дрянью.Мне,как крещенному в РПЦ и с промытыми мозгами,сложно было сделать шаг,навстречу другим конфессиям,но нынешнее руководство МП не оставило выбора,никакого.
    Вы мне лапшу- то не вешайте. На что живут ваши священники? Кто им зарплату платит? Как(чем) оплачиваются в ваших костелах коммунальные услуги?
    Ответьте на эти вопросы.

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Мне нечего вам ответить, т.к. вы живете там, где вам промывают мозги. Думайте как хотите. Мне непонятно одно, как вы с такими мыслями остаетесь прихожанкой Московского Патриархата?
    А что с моими мозгами?
    Не вам мне запрещать где то состоять и находиться.
    А мысли да, у меня не ваши. Вы правда не понимаете, что ваши высказывания отдают сектанством?

3. Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Как бы неправда. У Кураева замечательные богословские труды . Он владеет словом. За его словами не стоят агитки. Там понимание и проживание.
    Какие "богословские труды" Кураева вы конкретно лично читали?
    а насчёт жж и фейсбука, так вы не в курсе. Сначала рпцшные попы крапали всякую гадость на почве новороссии.
    Теперь просят через интернет на пропитание.
    Я даже не комментирую эту вашу дебильную пропаганду. Мне смешно.
    Один Тихон Шевкунов выгодно отличается сейчас на этом фоне.
    И чем же так выделился наш о. Тихон?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А что с моими мозгами?
    Не вам мне запрещать где то состоять и находиться.
    А мысли да, у меня не ваши. Вы правда не понимаете, что ваши высказывания отдают сектанством?
    На вопрос ответьте, а ?
    Чего вы забыли в Московском Патриархате, если враждебно относитесь к РПЦ, к патриарху Кириллу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    как раз наоборот,если подумать.Человек,с его образованием и возможностями мог сделать карьеру ,согласно направления,но выбор делает духовный,менее выгодный в мат плане,далее он обличает неправду и лишается всего наработанного авторитета в РПЦ,опять таки по совести.Смотрите не предвзято или это вам не надо?
    Обличалка у него еще не выросла. Всё его "обличительство"- ложь, давно уже доказанная многими священниками. Поэтому его и сана не лишают, он как придворный шут всех веселит.
    Но всё же когда- нибудь обязательно лишат, когда надоест.

4. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы мне лапшу- то не вешайте. На что живут ваши священники? Кто им зарплату платит? Как(чем) оплачиваются в ваших костелах коммунальные услуги?
    Ответьте на эти вопросы.
    я вам рассказал историю своего поиска, о проблемах с коммунальными услугами и всякого рода- подайте,мне не рассказывали.Мне,не то что лапшу вам вешать,мне общаться с вами противно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

На вопрос ответьте, а ?
    Чего вы забыли в Московском Патриархате, если враждебно относитесь к РПЦ, к патриарху Кириллу?

- - - Добавлено - - -

Обличалка у него еще не выросла. Всё его "обличительство"- ложь, давно уже доказанная многими священниками. Поэтому его и сана не лишают, он как придворный шут всех веселит.
    Но всё же когда- нибудь обязательно лишат, когда надоест.
    вы идиотка?

5. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

На вопрос ответьте, а ?
    А обязательно любить служащих ? Это догмат?
    Шевкунов отказался от сборов в пользу епархии на время карантин, упразднил. Вместо этого занялся благотворительностью реальной в помощь священству и прихожанам.
    У Кураева много книг и лекций. Лекции я почти все прослушала, считай курс семинарии. Ну и пару тройку книг прочла.
    Жж я читаю как новостийный портал. Не всегда и не все. В основном, экскурс в историю православия. В частности, по поводу ПЦУ. Он выкладывает документы

- - - Добавлено - - -

.
    Это так, для ознакомления. На православном портале Предание ру . Труды и лекции Кураева в наличии

https://predanie.ru/kuraev-andrey-protodiakon/

6. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    я вам рассказал историю своего поиска, о проблемах с коммунальными услугами и всякого рода- подайте,мне не рассказывали.Мне,не то что лапшу вам вешать,мне общаться с вами противненько.
    Тогда нефиг чушь пороть про ваших бесплотных ангелоподобных существ- католических священников, которым не надо ни есть, ни пить, не одеваться, не за жильё платить!
    Как ваши священники, так и наши- живут на пожертвования! Только ваши- холостяки, а наши- семейные!
    Насколько надо нашим больше денег для жизни, вы подумали?! Ведь священнические семьи- многодетные, имеют по 5 и более детей! И вы имеете наглость тут заявлять о каком- то стяжательстве со стороны священников! Я бы вообще, ставила свечки не 5 руб, а по 15, ибо закупочная стоимость у этой свечки 3 рубля!
    Вот уж воистину народ озверел совсем, такая ненависть ко всему святому, к Церкви Христовой!
    Ей, гряди, Господи!..

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Тогда нефиг чушь пороть про ваших бесплотных ангелоподобных существ- католических священников, которым не надо ни есть, ни пить, не одеваться, не за жильё платить!
    Как ваши священники, так и наши- живут на пожертвования! Только ваши- холостяки, а наши- семейные!
    Насколько надо нашим больше денег для жизни, вы подумали?! Ведь священнические семьи- многодетные, имеют по 5 и более детей! И вы имеете наглость тут заявлять о каком- то стяжательстве со стороны священников! Я бы вообще, ставила свечки не 5 руб, а по 15, ибо закупочная стоимость у этой свечки 3 рубля!
    Вот уж воистину народ озверел совсем, такая ненависть ко всему святому, к Церкви Христовой!
    Ей, гряди, Господи!..
    Святость ваша стоит 15 рулей и расчитывается от закупочной стоимости.

8. Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В частности, по поводу ПЦУ. Он выкладывает документы
    И что же он там в очередной раз наложил?
    Как там, у ПЦУ всё ищет признаки каноничности? ))
    Это так, для ознакомления. На православном портале Предание ру . Труды и лекции Кураева в наличии
    Спасибо, я в курсе.
    Но предпочитаю читать св. Отцов Церкви, а не кураевых- осиповых- ткачевых...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    Святость ваша стоит 15 рулей и расчитывается от закупочной стоимости.
    Кесарю- кесарево, а Богу- Богово, если вас не учили.
    Вы тоже я смотрю, в ангельском чине пребываете, позвольте спросить- вы херувим аль серафим?

9. Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    шел я с большими предубеждениями..так вот, походив с год на катехизацию РКЦ,были всякие моменты,когда спрашивал,как привык а сколько стоит это таинство, а почем иконку продадите?))В ответ,все по доброму,надо - бери, не надо так...Не принято так вот,даже когда на мессе ты пожертвования кладешь,никто не видит,что и сколько
    более того, такое отношение и среди ортодоксальных общин, одна знакомая из Афин расказывала, как в храме разыгрывали лотерею на поездку в Иерусалим
    номерки предлагали всем приходящим и так получилось, что выиграла одна католичка, которая пришла просто помолиться Богу
    и с каким уважением и радостью к ней отнеслись служители этого храма
    поэтому говоря об ортодоксии/православии надобно четко различать, - христианский мир ортодоксальный и рускимр МПешный, что есть разные вещи
    совершенно иной дух при похожей атрибутике, совершенно иная аура, спокойная и открытая в ортодосов и надменно гнетущая у МПешников
    вроде и люди встречаются нормальные, на первый взгляд, однако при более близком общении ощущаешь, что большинство ненавидит внешний христианский мир
    завидует ему, как бы подсознательно осознавая свою врожденную ущербность, и при возможности готово всадить нож в спину

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Спасибо, я в курсе.
    Вы знаете, бои уже отгремели. И суть в икономии, а не в правоте чьей либо.
    Там ведь судьбы не трех человек решались, киевский патриархат довольно многочисленный.
    На упреждение автокефалии для Упц сыграло бы лучше. Ну и сейчас неплохо. Честно выживают обе церкви, без госпомощи.

11. Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Вы знаете, бои уже отгремели. И суть в икономии, а не в правоте чьей либо.
    Там ведь судьбы не трех человек решались, киевский патриархат довольно многочисленный.
    На упреждение автокефалии для Упц сыграло бы лучше. Ну и сейчас неплохо. Честно выживают обе церкви, без госпомощи.
    Вы запутались в трёх соснах( вернее в трёх церквах). Хотя там у вас их гораздо больше.
    Я вам так скажу, настоящая, истинная, каноническая Церковь у вас там одна- это УПЦ МП с предстоятелем блаж. Онуфрием, которого признает всё Вселенское Православие. Все остальные- фикция, подделка под православную Церковь.

12. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    более того, такое отношение и среди ортодоксальных общин, одна знакомая из Афин расказывала, как в храме разыгрывали лотерею на поездку в Иерусалим
    номерки предлагали всем приходящим и так получилось, что выиграла одна католичка, которая пришла просто помолиться Богу
    и с каким уважением и радостью к ней отнеслись служители этого храма
    поэтому говоря об ортодоксии/православии надобно четко различать, - христианский мир ортодоксальный и рускимр МПешный, что есть разные вещи
    совершенно иной дух при похожей атрибутике, совершенно иная аура, спокойная и открытая в ортодосов и надменно гнетущая у МПешников
    вроде и люди встречаются нормальные, на первый взгляд, однако при более близком общении ощущаешь, что большинство ненавидит внешний христианский мир
    завидует ему, как бы подсознательно осознавая свою врожденную ущербность, и при возможности готово всадить нож в спину
    не хочется так думать,но на сегодняшний день ,это так и есть

- - - Добавлено - - -

Спасибо, я в курсе.

- - - Добавлено - - -

Кесарю- кесарево, а Богу- Богово, если вас не учили.
    Вы тоже я смотрю, в ангельском чине пребываете, позвольте спросить- вы херувим аль серафим?
    какой чин? вы,если болеете,так и скажите.

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы запутались в трёх соснах( вернее в трёх церквах). Хотя там у вас их гораздо больше.
    Я вам так скажу, настоящая, истинная, каноническая Церковь у вас там одна- это УПЦ МП с предстоятелем блаж. Онуфрием, которого признает всё Вселенское Православие. Все остальные- фикция, подделка под православную Церковь.
    Надо же. А не все так думают во Вселенском православии. И ещё не вечер.

14. У Алексинны очередная истерика. Сводит весь разговор на Кураева (при этом пишет фантастическую чепуху для умственно отсталых), хотя речь вовсе не о нем, а о конкретных свидетельствах знающих людей. Уже мордой тычут в доказательства, а всё голосит "проклятый Кураев".

- - - Добавлено - - -

Какого игумена он цитировал, может хватит вашей примитивной клоунады?!
    Секретаря Русской духовной миссии в Иерусалиме. Вам чтобы под дурочку косить даже стараться не надо.

Где служит Кураев?! Кто- нибудь видел его в последние годы служащим в сане? Есть фото или видео доказательства? Не может человек служить в сане и одновременно писать по несколько постов в свой ЖЖ и ФБ!
    Ой, кто это на фото?
    Православный христианин

15. Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Надо же. А не все так думают во Вселенском православии. И ещё не вечер.
    да причем здесь вселенское православие и секточка алексинны? это всего лишь блоха,поразитирующая на чьем то теле.

Ваши права