Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 439

Тема: Благодатный огонь 2020

1. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Поняла. Своих мыслей у Вас нет на этот счёт.
    Зато у вас веселое разномыслие. И, главное, каждая кучка сектантов уверена, что только в ихней компании можно спастись.

2. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Поняла. Своих мыслей у Вас нет на этот счёт.
    Там, где нет кавычек - это мои мысли. Или Вы считаете, что они не мои, а я кого-то повторяю?

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Документы и подтверждение , пожалуйста, предоставьте. Может мы все уверуем ?
    И вообще определитесь - Вам мои мысли или документы? Я привёл ссылки, по которым можно ознакомиться с различными мнениями, свидетельствами, зафиксированными в разных исочниках в разные времена.

Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    есть такое понятие - бездуховность
    что она советская большевистская, что она русскимировская МПешная, - один хр**
    Употребление матерных слов и всякого рода эвфемизмов - один из признаков бездуховности. Так что Ваше суждение о духовности и бездуховности я отвергаю.

3. Ветеран
    6,260
    Записей в дневнике
    1234
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Большевизм и КПСС - это в первую очередь люди. Именно люди совершали всё то о чём Вы говорите. А значит Вы осуждаете всех этих людей.

Я не спорю, что сущность большевистской идеологии была безбожной, антихристианской. Но большевизма уже давно нет. Зато в мире есть множество других форм безбожия и антихристианства. Поэтому я не разделяю Ваше особое отношение именно к большевизму.
    Не изворачивайтесь и покайтесь в том, что слепы были к антихристу последних времен! Господь давно ждет ПОКАЯНИЯ от верующих в Него в слепоте и глухоте ко злу, хулившему Его!
    Вы поверхностно изучали Библию, так и не поняв Замысел Божий в целях воспитания человечества к готовности жить вечной жизнью вместе с Богом.
    Корнавирус и наслал на нас Господь для того, чтобы мы прозрели к Его правде.

Хулитель Бога, большевизм, жив в лице президента Беларуси и руководства Китая, от которого и пошел этот злополучный вирус. Он и поражает больше всех тех, кто называя себя последователями Христа, остаются слепыми к живучести большевизма, которого только Божья правда может искоренить. Президент Беларуси сбросил с нее Знамя Царства Божьего и восстановил в Беларуси все атрибуты большевизма. Большевизм жив в Китае, в Северной Корее, на Кубе, в Венесуэле и т.д. . В Китае его руководство потребовало от верующих переписать Библию так, чтоб в ней восхвалялось оно, а не Бог. Что требовать Богу от безбожников? Он требует с тех, кому больше всех дано- с христиан! Потому и поражает больше всех страны, принадлежащие христианам, как и само духовенство их. Также и иудеев, и мусульман, потому что и они ждут Мессию, Христа.
    Вот поэтому и нужно к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Обращение ко всем честным людям земли.
    Пусть человечество делает свой выбор.
    Но нужно учесть и то, что Господь желает исполнить Свои обетования, даваемые праотцам евреев Аврааму, Исааку и Иакову, чтобы прославить всё племя Израилево, как и в Библии предсказано:
    "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45). Поэтому желательно, чтобы первыми откликнулись на обращение евреи, к которым есть также обращение:Обращение к народу Израиля.

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Потому и поражает больше всех страны, принадлежащие христианам
    Мне кажется это Вы слепы - нет таких стран. Христиане в современном мире - это меньшинство, которому ничего уже давно не принадлежит. Власть точно не в руках христиан. Где-то их терпят, а где-то откровенно притесняют.

Я уже не говорю о том, что даже те, кто называются христианами, часто очень далеки от Христа. И, поверьте мне, им есть в чём каяться помимо слепоты к живучести большевизма.

Да и как бы основы большевизма ещё сам Христос заложил, когда сказал "горе вам богатые". Маркс развил эту идею, научно доказав, что Христос был прав - плачевное состояние бедняков связано с неплачевным состоянием богачей. Большевики взяли эту идею, отбросили веру в Бога и стали строить рай на земле. Не получилось.

5. Ветеран
    6,260
    Записей в дневнике
    1234
    Мне кажется это Вы слепы - нет таких стран. Христиане в современном мире - это меньшинство, которому ничего уже давно не принадлежит. Власть точно не в руках христиан. Где-то их терпят, а где-то откровенно притесняют.

Я уже не говорю о том, что даже те, кто называются христианами, часто очень далеки от Христа. И, поверьте мне, им есть в чём каяться помимо слепоты к живучести большевизма.

Да и как бы основы большевизма ещё сам Христос заложил, когда сказал "горе вам богатые". Маркс развил эту идею, научно доказав, что Христос был прав - плачевное состояние бедняков связано с неплачевным состоянием богачей. Большевики взяли эту идею, отбросили веру в Бога и стали строить рай на земле. Не получилось.
    Ох, как Вы по-плотски рассуждаете! Ведь коммунисты объявили, что Бога нет, и они ВМЕСТО БОГА поведут людей в свой рай- КОММУНИЗМ. А кто "вместо Бога", тот и есть АНТИХРИСТ!
    Ведь и весь смысл появления антихриста в том, чтобы проверить людей на то, смогут ли они преодолеть ОБОЛЬЩЕНИЕ антихриста. Умнее ли современные верующие Евы, которая обольщена была змеем и последовала его совету, ослушавшись Бога и отвергнув тем самым Его царскую власть.
    Так что Ваше меньшинство оказалось слепым и глухим к антихристу последних времен и не лучше прародительницы Евы.

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ох, как Вы по-плотски рассуждаете! Ведь коммунисты объявили, что Бога нет, и они ВМЕСТО БОГА поведут людей в свой рай- КОММУНИЗМ. А кто "вместо Бога", тот и есть АНТИХРИСТ!
    Ведь и весь смысл появления антихриста в том, чтобы проверить людей на то, смогут ли они преодолеть ОБОЛЬЩЕНИЕ антихриста. Умнее ли современные верующие Евы, которая обольщена была змеем и последовала его совету, ослушавшись Бога и отвергнув тем самым Его царскую власть.
    А Вы коммунистов любите или ненавидите?

Это прекрасный тест на то каким духом водитесь Вы - Христовым или антихристовым. Новый Завет > Книга 1-е Иоанна > Глава 2

7. Ветеран
    6,260
    Записей в дневнике
    1234
    А Вы коммунистов любите или ненавидите?

Это прекрасный тест на то каким духом водитесь Вы - Христовым или антихристовым. Новый Завет > Книга 1-е Иоанна > Глава 2
    Ненавижу идеологию коммунистов, что без Бога можно построить рай на земле! Поэтому и нужно непримиримо с этой идеологией бороться, искоренить, чтобы и люди вышли из-под её влияния и спаслись. Я сама была и пионеркой, и комсомолкой, но потом поняла всю ложь и обман коммунистической идеологии. Компартии мировым сообществом должны были бы быть запрещены, как и нацистская партия, потому что большевизм был не лучше фашизма! Но ... и без запрета они исчезнут, если человечество решит к Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ .
    Куда выводят Вас выделенные слова, потому что это есть ссылка Самого Господа?

8. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ненавижу идеологию коммунистов
    Я спрашивал не про идеологию, а про самих коммунистов. Любите или ненавидите? Или Вы никогда с такой позиции даже не подходили к этому вопросу? Всё с идеологиями да символами боретесь. А как же люди?

9. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Употребление матерных слов и всякого рода эвфемизмов - один из признаков бездуховности. Так что Ваше суждение о духовности и бездуховности я отвергаю.
    так не было же употребления, было сокращение, а то, что вы себе подразумеваете, о вас же и говорит

10. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Всё с идеологиями да символами боретесь. А как же люди?
    христианин должен любить грешника и ненавидить грех
    если у кого то засели гадостные мысли, их надобно искоренять, при помощи слова
    4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы

11. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Можно обратиться к словам того же Кураева:

"Я думаю, что есть реальное чудо. И чудо мироточения икон, и чудо обновления икон. Более того, я вполне готов принять и чудо благодатного огня. Вопрос будет, скорее, другой. В церковной истории нередко… Есть в литургическом календаре нашей церкви ежегодные воспоминания об однажды произошедшем чуде. И вот не стоит отождествлять литургическую память о некоем чуде, однажды бывшем, и само это чудо. Вот это, пожалуй, стоит помнить. Вообще я придерживаюсь позиции «никогда не говори „никогда“». Наш мир настолько разнообразен, а Бог, действительно, настолько свободен, что Он может не прийти на встречу, назначенную по расписанию, а может, напротив, совершенно неожиданно появиться там, где Его совсем не ждали."
    Желательно, чтобы такой не маленький текст Вы бы выделили ссылкой... я признаю, что поторопилась и прочитала всё, как от имени Кураева . Прошу прощения, но сути это не меняет.
    А на мой вопрос я так и не получила ответа от Вас.
    Вы утверждаете, что для православных схождение огня - это чудо, которое подтверждает , что их вера истинная. А кто из православных подал такую идею ? Мне интересно знать истоки такого заблуждения. Где в Писании вера утверждается на чудесах, а не на Слове Божьем ?
    Дальше....Написано в Евангелии, что :
    2 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    Как люди будут разделять - где Бог, а где сатана участвует в схождении огня ? На мой взгляд - обряд схождения огня - это ловушка для многих душ, которые будут обмануты и поклонятся врагу душ человеческих. Это как бы репетиция того, что будет делать антихрист. В подтверждении моих слов, вот высказывание Вашего единоверца Иоанна Златоуста :
    Более того, давайте вспомним, что в Библии говорится о чудесах последнего чудесника – антихриста. В Откровении Иоанна Богослова мы находим такие слова: «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он (то есть антихрист. – прот. О.С.) обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив» (Откр. 13: 11–14). Как видим, последний чудесник антихрист сотворит великие чудеса и знамения. И те, которые свои веру в чудеса основывают не на нравственном перерождении, не на любви к Господу, а на внешних неких эффектах, рискуют быть очарованными чудесами, которые сотворит антихрист.
    А по большому счёту людям так нравится это представление со схождением огня потому, что боятся последствий, если этот огонь не сойдёт в очередной раз. Вот и радуются, что им ещё даётся некоторое время жизни до следующего " схождения ".

И ещё :
    32 И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,
    33 и положил дрова, и рассек тельца, и возложил его на дрова,
    34 и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз,
    35 и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою.
    36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
    37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их к Тебе.

38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжения , и дрова ......., и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.

39 Увидев это, весь народ пал на лицо свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
    Всё сделал Илия на глазах у людей и ничего не скрыл, не спрятался в потаённой комнате, а принёс во свет. А то, что происходит на Пасху в Иерусалиме - это позор на христианство.
    Последний раз редактировалось нинапри; 23.04.2020 в 01:09.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

12. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    И, главное, каждая кучка сектантов уверена, что только в ихней компании можно спастись.
    Пока что из всех сектантов такое мы слышим только от вас.
    Другие как-то имеют страх Божий, чтобы предупреждать Его суд...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

13. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Пока что из всех сектантов такое мы слышим только от вас.
    Другие как-то имеют страх Божий, чтобы предупреждать Его суд...
    Суд на таких давно готов.
    Священное Писание прямо говорит, что предающиеся "ереси… Царствия Божия не наследуют" (Гал.5:20–21). "Ересь" – это не ругательство, это слово, обозначающее повреждение догматов веры. Ересь – это ложь о Боге или о совершаемом Им деле спасения, и поскольку Бог есть истина (см. Ин.14:6, 3:33), а спасение есть соединение с Богом, то невозможно спастись еретику, как невозможно лжи соединиться с истиной.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,931
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Священное Писание прямо говорит, что предающиеся «ереси… Царствия Божия не наследуют» (Гал.5:20–21). «Ересь» – это не ругательство, это слово, обозначающее повреждение догматов веры. Ересь – это ложь о Боге или о совершаемом Им деле спасения, и поскольку Бог есть истина (см. Ин.14:6, 3:33), а спасение есть соединение с Богом, то невозможно спастись еретику, как невозможно лжи соединиться с истиной.
    Что есть ересь в глазах Божьих, и что есть ересь в глазах людей - это далеко не всегда тождественные понятия. Действительно, при ереси Царства Небесного обрести в этом веке невозможно. Но тогда я спрошу у Вас, Алексина, Вы себя видите в Царстве или вне его? Если вне его, то может по причине Вами озвученной?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Что есть ересь в глазах Божьих, и что есть ересь в глазах людей - это далеко не всегда тождественные понятия. Действительно, при ереси Царства Небесного обрести в этом веке невозможно. Но тогда я спрошу у Вас, Алексина, Вы себя видите в Царстве или вне его? Если вне его, то может по причине Вами озвученной?
    По поводу ереси. А Вы, Певчий, думаете, что апостолы написав про ересь не раскрыли его значения? Просто так вот взяли и упомянули про ересь, а там, мол, додумывайте сами?.. Не лукавьте, Александр, апостолы прекрасно знали, что такое ересь.
    Я Вам вроде уже писала об этом, но повторюсь. Я не вижу себя в ЦБ, но я надеюсь на милость Божию, что Он меня по молитвам Церкви возьмет к себе.

Ваши права