Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Композиция «La Peregrinacion»

1. #1 (6434698)

Композиция «La Peregrinacion»

В Советском Союзе, где официальной идеологией в плане религии был Материализм, или «Научный атеизм», композиция «Странствие», «La Peregrinacion», написанная известным композитором Ариэлем Рамиресом (в исполнении оркестра великого французского маэстро Поля Мориа – «Жаворонок» (Allouette)) была музыкальной заставкой популярной телепередачи «В мире животных», которую вел зоолог, доктор биологических наук профессор Николай Николаевич Дроздов.

Эта одна из самых известных композиций 20-го века была в 70-е годы исполнена на многих языках и с разными текстами. Однако в СССР и во многих других странах не знали, что она была написана Рамирес, Ариэль — Википедия как часть музыкальной сюиты, посвященной Рождеству Иисуса Христа. А сам Николай Николаевич Дроздов, ведущий телепередачи Дроздов, Николай Николаевич — Википедия - - правнук митрополита Православной Церкви Филарета (Дроздова) Филарет (Дроздов) — Википедия

Таким образом Бог являет Свои дивные дела и свидетельства по всей земле, какая религия бы там не преобладала – Христианская вера, иудаизм, Ислам, языческие религии или «Научный атеизм».

La Peregrinacion
    (Los Fronterizos)
    ברוך הבא בשם יהוה

2. La Peregrinacion.
    Ariel Ramirez y Los Fronterizos.1976

La Peregrinacion
    (транслитерация – Андрей)

A la huella, a la huella /А ла ѓуэйа а ла ѓуэйа
    Jose y Maria / Хосэ й Мария
    Por las pampas heladas / Пор лас пампас ѓэладас
    Cardos y ortigas. / Кардос й’ ортигас

A la huella, a la huella / А ла ѓуэйа а ла ѓуэйа
    Cortando campo / кортандо кампо
    No hay cobijo ni fonda / Но ай кобихо ни фонда
    Sigan andando. / сийен андандо

Florecita del campo, / Флоресита дель кампо
    Clavel del aire / клавель дель айре
    Si ninguno te aloja / Си нингуно тэ алоха
    A donde naces? / А дондэ на(th)эс?

Donde naces, florcita? / Дондэ на(th)эс, флерсита?
    Que estas creciendo, / ке эстас кре(th)йендо
    Palomita asustada, / паломита асустада
    Grillo sin sueno. / грийо син суэньо

Con un Dios escondido / кон ун Диос эскондидо
    Nadie sabia. / надье сабиа

Los peregrines / лос перегринэс
    Prestenme una tapera / прэстенме уна тапера
    Para mi nino. / пара ми ниньо

Soles y lunas / солэс и лунас
    Los ojitos de almendra / лос охитос дэ алмэндра
    Piel de aceituna. / пйель дэ а(th)ейтуна

Ay, burrito del campo / Ай, бурито дель кампо
    Ay, buey barcino / ай, буэй бар(th)ино
    Mi nino esta viniendo / ми ниньо эста виньендо
    Haganle sitio. / а(th)анле ситйо

Un ranchito de quincha /ун ранчито дэ кинча
    Solo me ampara / соло мэ ампара
    Dos alientos amigos / Дос альентос амигос
    La luna clara / ла луна клара

Con un dios escondido / / кон ун Диос эскондидо
    Nadie sabia. / надье сабиа

«Странствие» (дословный перевод)
    (корректировка перевода – Андрей)

Шаг за шагом, за шагом шаг
    Иосиф и Мария
    Сквозь ледяные степи
    Сквозь репейник с крапивой

По колючей траве
    Там где нет ни приюта, ни ночлега
    Продолжают идти.

Полевой цветочек,
    невесомая гвоздика…
    если никто не укроет
    где родиться тебе?

Где родишься, росточек?
    Как вырастешь?
    Пугливой маленькой голубкой,
    или бессонным сверком…

Иосиф и Мария
    С Богом, сокрытые
    Никто и не знал

странники
    Дайте кров
    Для моего дитя

под солнцем и луной,
    Глаза как миндаль
    Кожа цвета оливы

Эй, деревенский осленок,
    Эй, пятнистый вол
    Мое дитя приходит
    Дайте место ему

Сарайчик из глины и соломы,
    лишь он защищает меня
    два дыхания близких
    под ясной луной

Иосиф и Мария
    С Богом, сокрытые
    Никто и не узнал
    Последний раз редактировалось iosef; 31.03.2020 в 13:05.
    ברוך הבא בשם יהוה

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    Эта одна из самых известных композиций 20-го века была в 70-е годы исполнена на многих языках и с разными текстами.
    С Вашего позволения, ещё один вариант исполнения.

Когда настало время
    Родиться Христу,
    Назло ветрам и степи,
    Крапиве, репью

Шагают по пустыне,
    Колючей траве
    Иосиф и Мария
    Навстречу Звезде.

Как сможешь ты родиться,
    Цвет жизни, весной?
    Лишь Божия десница
    Укроет собой.

Пугливая голубка,
    Где вырастишь ты,
    Когда всё очень хрупко
    В начале пути?

Шагают по пустыне
    Навстречу судьбе
    Иосиф и Мария
    По Божьей земле.

Луна и Солнце с нами,
    Глаза как миндаль,
    Скотинка и сараи,
    Дырявый сандаль.

Где сможем мы укрыться,
    Где нам отдохнуть,
    Водой святой омыться
    И двинуться в путь?

Где место для рожденья
    Дитя моего,
    Где будет проявление
    Воли Его?

Под ясною луною
    В яслях мы найдём,
    Укрытые Звездою,
    Родильный наш дом.

Шагают по пустыне
    Под светом Звезды
    Иосиф и Мария,
    Их, Боже, веди.

4. Четыре ангелочка поют «La Peregrinacion»

Angelus Grupo Polifonico - Colombia - A la Huella
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

5. Как Божьи мелодии становятся мирскими

У людей обычно принято разделять христианскую музыку с эстрадой; но как-то на соответствующие вопросы мы написали, что множество лучших мелодий эстрады попросту украдены у Бога. Песня "Alouette", на эту же музыку Ариеля Рамиреса, исполненная популярным в свое время певцом Жилем Дрю и имевшая огромный успех, отлично это показывает

У этого человека на редкость приятное и одухотворенное лицо; он с душой исполнил эту песню, но... слова в ней изменены на мирские

Последний раз редактировалось Михаил Беншалом; 03.04.2020 в 07:47.
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

6. Ветеран
    9,860
    Записей в дневнике
    3
    У Вас все песни на одну мелодию...

7. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    У Вас все песни на одну мелодию...
    Нет, не все, и вы это знаете. Просто эта тема Йосэфа - о конкретной мелодии.

Вот здесь есть наша тема, забытая людьми, но не Богом: Эль Шаддай - возвращение к Всемогущему

Если вы скажете, что там "все песни на одну мелодию", то останется только удивиться и пожать плечами

8. христианин Аватар для shlahani
    7,382
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    В Советском Союзе, где официальной идеологией в плане религии был Материализм, или «Научный атеизм», композиция «Странствие», «La Peregrinacion», написанная известным композитором Ариэлем Рамиресом (в исполнении оркестра великого французского маэстро Поля Мориа – «Жаворонок» (Allouette)) была музыкальной заставкой популярной телепередачи «В мире животных», которую вел зоолог, доктор биологических наук профессор Николай Николаевич Дроздов.

Эта одна из самых известных композиций 20-го века была в 70-е годы исполнена на многих языках и с разными текстами. Однако в СССР и во многих других странах не знали, что она была написана Рамирес, Ариэль — Википедия как часть музыкальной сюиты, посвященной Рождеству Иисуса Христа. А сам Николай Николаевич Дроздов, ведущий телепередачи Дроздов, Николай Николаевич — Википедия - - правнук митрополита Православной Церкви Филарета (Дроздова) Филарет (Дроздов) — Википедия

Таким образом Бог являет Свои дивные дела и свидетельства по всей земле, какая религия бы там не преобладала – Христианская вера, иудаизм, Ислам, языческие религии или «Научный атеизм».

La Peregrinacion
    (Los Fronterizos)
    iosef, спасибо Вам за исходные данные о мелодии, я этого не знал, будучи рождённым в СССР.
    Я родился в Советском Союзе и воспитан в Советском Союзе, и присягу давал Советскому Союзу.
    Что же скажем? Страна как страна.
    То, что Вы описываете, свойственно всем странам, а не исключительно СССР, и @Михаил Беншалом Вам это доказал.
    Но я бы Вас дополнил вот в каком ключе.
    Николай Дроздов в качестве ведущего передачи "В мире животных" известен лишь в самом конце СССР и в РФ.
    Основным ведущим этой передачи был Василий Песков. Именно его мы запомнили ведущим "В мире животных", а Дроздов всегда был у него на подхвате и подмене.
    Это раз.
    Во-вторых, давайте внесём в Ваш список дивных дел Бога и самого известного из семинаристов, а именно Иосифа Сталина.

9. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    iosef, спасибо Вам за исходные данные о мелодии, я этого не знал, будучи рождённым в СССР.
    Я родился в Советском Союзе и воспитан в Советском Союзе, и присягу давал Советскому Союзу.
    Что же скажем? Страна как страна.
    Позвольте я вам отвечу за Йосэфа, который сейчас находится в "горячей точке": не совсем "страна как страна". Это было государство, которое первым в мире ввело атеистическую идеологию как государственную. Что и стало причиной его развала
    Что же касается его устройства и жизни людей в нем, то это уже более политика; но я знаком с вопросом и знаю, что люди там жили совсем неплохо. И именно СССР избавил мир от Коричневой чумы, а евреев - от истребления. так Бог захотел дать ему заслугу, которая не будет забыта
    То, что Вы описываете, свойственно всем странам, а не исключительно СССР, и @Михаил Беншалом Вам это доказал.
    Но я бы Вас дополнил вот в каком ключе.
    Николай Дроздов в качестве ведущего передачи "В мире животных" известен лишь в самом конце СССР и в РФ.
    Основным ведущим этой передачи был Василий Песков. Именно его мы запомнили ведущим "В мире животных", а Дроздов всегда был у него на подхвате и подмене.
    Это не так. Я увлекался этой передачей, у меня есть целый сборник ее выпусков 80-х годов и даже конца 70-х. Вы сказали с точностью наоборот - именно Дроздов был главным ведущим. а Песков его замещал
    Во-вторых, давайте внесём в Ваш список дивных дел Бога и самого известного из семинаристов, а именно Иосифа Сталина.
    Сталин был БЫВШИМ семинаристом. Это совершенно меняет смысл вашего ответа

10. христианин Аватар для shlahani
    7,382
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Это было государство, которое первым в мире ввело атеистическую идеологию как государственную.
    Михаил, Вы, конечно же, имели в виду Французскую республику.

- - - Добавлено - - -

Вы сказали с точностью наоборот - именно Дроздов был главным ведущим. а Песков его замещал
    Тут Вы, Михаил, дали маху тоже: Василий Песков стал ведущим передачи "В мире животных" в 1975 году, после Згуриди, а Дроздова взяли только в 1977 году, и он Пескова подменял до 1990 года.

- - - Добавлено - - -

Что и стало причиной его развала

Сталин был БЫВШИМ семинаристом.
    Причиной развала СССР стала государственная измена тех членов Политбюро ЦК КПСС, которые посчитали себя БЫВШИМИ коммунистами.

- - - Добавлено - - -

Что же касается его устройства и жизни людей в нем, то это уже более политика; но я знаком с вопросом и знаю, что люди там жили совсем неплохо. И именно СССР избавил мир от Коричневой чумы, а евреев - от истребления. так Бог захотел дать ему заслугу, которая не будет забыта
    А вот это Вы сказали правду.
    И я, как успевший пожить в СССР, дополню, что люди у нас жили не просто совсем неплохо, а жили советские люди лучше, чем в капиталистических странах.
    Потому что при капитализме живут так, как сейчас живут в РФ, и мы сейчас в России видим наглядно, как жили капиталистические современники СССР.

11. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы, конечно же, имели в виду Французскую республику.
    Нет, именно СССР; раз уж у нас начинается некий политический оффтоп
    Французская Республика просущестовала не так долго, чтобы можно было говорить о ней как о государстве; и атеизм не был там объявлен государственной идеологий

Тут Вы, Михаил, дали маху тоже: Василий Песков стал ведущим передачи "В мире животных" в 1975 году, после Згуриди, а Дроздова взяли только в 1977 году, и он Пескова подменял до 1990 года.
    )))
    Что же, ваша версия тоже имеет право на существование. Но первенства и обаяния Н.Н. Дроздова она вряд ли сможет отменить

Причиной развала СССР стала государственная измена тех членов Политбюро ЦК КПСС, которые посчитали себя БЫВШИМИ коммунистами.
    Это политика
    Но первопричину вам я указал, и эту причину я называю первой из всех согласно Писанию

А вот это Вы сказали правду.
    И я, как успевший пожить в СССР, дополню, что люди у нас жили не просто совсем неплохо, а жили советские люди лучше, чем в капиталистических странах.
    Потому что при капитализме живут так, как сейчас живут в РФ, и мы сейчас в России видим наглядно, как жили капиталистические современники СССР.
    Мы, мессианские иудаисты, специализируемся на правде. Однако советую вам помнить, что сытый желудок и "уровень жизни" далеко не определяют ценность жизни и тем более душу. Жизнь человека никак не зависит от изобилия его имения

12. христианин Аватар для shlahani
    7,382
    Мы, мессианские иудаисты, специализируемся на правде. Однако советую вам помнить, что сытый желудок и "уровень жизни" далеко не определяют ценность жизни и тем более душу. Жизнь человека никак не зависит от изобилия его имения
    Михаил, Вы свидетельствуете о своей некомпетенции, высказываясь об СССР, так что как политический оппонент Вы мне мало интересны.
    Уровень жизни определяет капиталистическую действительность, а не социалистическую, в которой главное - это воспитание нового человека на коммунистических принципах.
    Вы ещё и как собеседник показали себя непорядочным, вначале оклеветав первенство Пескова, а потом трусливо спрятавшись в будку с надписью "обаяние".

13. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы свидетельствуете о своей некомпетенции, высказываясь об СССР, так что как политический оппонент Вы мне мало интересны.
    Уровень жизни определяет капиталистическую действительность, а не социалистическую, в которой главное - это воспитание нового человека на коммунистических принципах.
    Вы ещё и как собеседник показали себя непорядочным, вначале оклеветав первенство Пескова, а потом трусливо спрятавшись в будку с надписью "обаяние".
    Своим стилем вы не окрыли здесь ничего нового, shlahani
    И так вы мне интересны не более, чем я вам, тот общение с вами я прекращаю

Ваши права