Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 151

Тема: кто во Христе, тот новая тварь

1. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Будучи музыкантом, с профессиональным образованием, я не разделяю музыку на духовную и мирскую. Я её разделяю на мелодии которые живут "десятки лет" и на мелодии "однодневки":
    Я тоже, хоть и не музыкант. Прекрасная мелодия! Спасибо.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я тоже, хоть и не музыкант. Прекрасная мелодия! Спасибо.
    Да вроде не за что, но тогда ещё одна мелодия на ту же самую тематику о глиняном сосуде:

1. Нет, не меня, Господь Тебя пусть видят.
    Тебя пусть слышат, знают, любят, чтят.
    Ты, только Ты, в делах моих и мыслях.
    Ты, только Ты, мой каждый вздох и взгляд.

2. Пусть только Ты меня в нужде снабжаешь,
    Посредством Духа пребывай во мне.
    Ты, только Ты, есть моя Жизнь и Сила.
    Ты, только Ты, Кто есть и жив во мне.

Припев:
    В Тебе хочу скрыться,
    А в сердце моём, чтоб Ты проявился.
    О, чтобы жил уже не я, а Ты!

3. Это не я, а Ты разгонишь страхи,
    Бремя Христос любое унесёшь.
    Ты, только Ты, в печали утешаешь.
    Ты, только Ты, мне слёзы все отрёшь.

4. Только Тебя отныне буду видеть,
    Свет славы высшей вижу я в Тебе.
    Ты, только Ты, исполнишь все стремленья,
    Ты, только Ты, всё обновишь во мне.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. "народ" или "люди" - это сами слова Библии. Если мы неверно понимаем слова Библии прямо по тексту (без образного толкования), то эти "люди" как бы грешные. Если же мы ищем внутри слов Библии иносказание - то эти же самые "люди" праведники. Тогда получается что одни и те же "люди" могут быть как бы "во Христе", то есть в иносказательном понимании. Или не "во Христе" - то есть в понимании прямо по тексту, то есть в поверхностном понимании. Это тоже самое как Новый или Небесный Иерусалим на том же самом месте. В одних и тех же словах Библии скрыты два смысла. Один - поверхностный - это Старый и Грешный Иерусалим который будет разрушен. А на его месте, на том же самом месте будет Небесный Иерусалим, который "во Христе", то есть это те же самые слова Библии, но понятые по иному, понятые иносказательно, но на том же самом месте. Это и есть "иные языки". Суть такая.

4. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31

О речи/языке (говорении) Новой твари.

@И р и н а

После уверования, речь Новой твари, меняется кардинально, хотя и не совсем так, как того желает Новая тварь, и это первое, что подвергается демонтажу Нашим Помазанием!

Сказываются годы злоречивого/злословного говорения, так, что Новая тварь, в своём общении, ещё может допустить элементы злоречия в отношении своего собеседника!

Так как Новая тварь имеет в себе Духа Святого, то следуя Его обличениям, склоняется к покаянию в допущенном злоречии, потому как желает говорить без какого-либо зла, в сторону своего собеседника!

Нужно понимать, что злоречивое говорение, является одним из элементов, составляющих ветхую тварь, и такие элементы злоречия как:

Сквернословие Оскорбление Сарказм
    Сквернословие Ирония Осуждение
    Многословие Клевета Пошлость
    Ехидство Сплетничество Ругательства
    Сварливость Кощунство Юмор
    Ропот Лесть Обман
    Пустословие Спорливость Хуления

Просто не могут присутствовать в общении Святых!

Новая тварь в общении благорасположено к собеседнику, из ее речи резко пропадает злоречие, во всех его проявлениях, речь для собеседника становиться приятной и понятной, потому как у нее имеется огромное желание, донести до собеседника определённую мысль!

Речь Новой твари всегда кротка, вежлива, добра, уважительна и почтительна, назидательна, всегда приправлена "солью", и Любовию Божией, к кому бы то ни было!

Словарный запас, а так же свободное выражение определенной мысли, если такового не было ранее, медленно возвращаются в общение Святых!

5. [QUOTE=И р и н а;6439416]
    Уважаемые форумчане, очень хотелось бы услышать, как вы понимаете слова «во Христе». Спасибо.
    Иоан.15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

6. Цитата Сообщение от эндрю16 Посмотреть сообщение
    Иоан.15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
    Ну и как вы понимаете слова «во Христе Иисусе»? Кто или что, на ваш взгляд есть Христос Иисус и кто или что есть мы?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Уважаемые форумчане, очень хотелось бы услышать, как вы понимаете слова «во Христе». Спасибо.
    Кто в Истине, ибо Христос есть Истина, тот новая тварь, в которой нет ни мужеского, ни женского пола, ни раба, ни господина, ни иудея, ни эллина.Все крестившиеся во Христа. то есть Истину, во Христа, то есть в Истину облеклись.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Во свете ...

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Кто в Истине, ибо Христос есть Истина, тот новая тварь, в которой нет ни мужеского, ни женского пола, ни раба, ни господина, ни иудея, ни эллина.Все крестившиеся во Христа. то есть Истину, во Христа, то есть в Истину облеклись.
    Что такое «Истина», что в нее можно облечься и в нее можно погрузиться? Это субстанция, вещество?

Авраам Йегошуа Гешель

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Что такое «Истина», что в нее можно облечься и в нее можно погрузиться? Это субстанция, вещество?
    Христос есть Истина, а что в Истине можно, а чего нельзя для этого надо обращаться к Слову.

11. Завсегдатай
    Во Христе это люди которые получили (получат) Духа Святого
    К Римлянам 8:9Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его

Библия их называет: искупленные, Святые, сыны Бога, избранные,.......

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Христос есть Истина, а что в Истине можно, а чего нельзя для этого надо обращаться к Слову.
    Истина это что?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Во Христе это люди которые получили (получат) Духа Святого
    К Римлянам 8:9Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его

Библия их называет: искупленные, Святые, сыны Бога, избранные,.......
    А как вы понимаете, что такое Христос, что можно быть в нем? Люди могут находиться в комнате, в воде, в группе, в состоянии и так далее. Что значит «находиться в Христе»? Как вы понимаете? Своими словами пожалуйста, без цитирования Писания.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Истина это что?
    Вы сейчас вообще о чём?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Истина это что?

- - - Добавлено - - -

А как вы понимаете, что такое Христос, что можно быть в нем? Люди могут находиться в комнате, в воде, в группе, в состоянии и так далее. Что значит «находиться в Христе»? Как вы понимаете? Своими словами пожалуйста, без цитирования Писания.
    В Теле Христовом.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    В Теле Христовом.
    Которое представляет из себя что?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы сейчас вообще о чём?
    О слове «Истина». Я прошу вас объяснить, как вы понимаете, что это такое. Ведь вы говорите, что Христос это Истина и что находиться в Христе значит находиться в Истине. Вот я и пытаюсь понять, что именно вы понимаете под Истиной и, следовательно, под Христом.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права