Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 234 из 234

Тема: Учение о поклонении иконам и священным реликвиям

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Помню, первые несколько лет и я смущался
    Понимаю. к чувствованиям верующих отношусь уважительно. Как то дико мне это, как бы многобожие получается. Хотя сам я в молитве не только к Иисусу обращаюсь, ещё бывает к Отцу взываю.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,547
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Понимаю. к чувствованиям верующих отношусь уважительно. Как то дико мне это, как бы многобожие получается. Хотя сам я в молитве не только к Иисусу обращаюсь, ещё бывает к Отцу взываю.
    Если вы будете постепенно изучать историю Церкви и ее вероучение, то Сам Бог будет подсказывать вам ответы. Такие вещи быстро не делаются, это долгий процесс. У некоторых он занимает годы, а у кого-то даже десятилетия.

Лично для меня, я уже писал, процесс упростился из-за изучения различных околохристианских движений. Сравнения их между собой. И так мне это понравилось, что уже больше 20 лет изучаю их особенности и разновидности. Хотя мне особенно нравятся тоталитарные секты, в них и религиоведческий анализ и психология межличностного общения очень ярко проявляют себя.

3. я не против икон, но не понятно мне - почему они обязательно должны присутствовать в жизни христианина ?
    Глядел я на икону, черты лица Спасителя рассматривал, выражение глаз Его - вроде всё понятно.. но не то, за иконописью стоит образ иконописца - это его мысли, его мировоззрение.. кто-то чужой смотрит с иконы.. не Спаситель.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Лично для меня, я уже писал, процесс упростился из-за изучения различных околохристианских движений. Сравнения их между собой. И так мне это понравилось, что уже больше 20 лет изучаю их особенности и разновидности. Хотя мне особенно нравятся тоталитарные секты, в них и религиоведческий анализ и психология межличностного общения очень ярко проявляют себя.
    Понимаю. сам занимаюсь исследованием религиозных течений.. хотя мой стаж более скромен.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,547
    я не против икон, но не понятно мне - почему они обязательно должны присутствовать в жизни христианина ?
    Иконы - технический элемент при молитве, они используются для лучшей концентрации, молитвенного сосредоточения. Если человека они, наоборот, отвлекают, рассеивают его ум, значит, он еще духовно не дорос до них. Это нормально, особенно с людьми других вероисповеданий, интересующихся Вселенской Церковью. Значит, им нужно молиться пока без икон.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если вы будете постепенно изучать историю Церкви и ее вероучение, то Сам Бог будет подсказывать вам ответы.
    читая Библию, иногда представлению открывается нечто ужасное - что сии тексты написаны кровью (по сути), начиная с Авеля.. включая наши дни.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,547
    Понимаю. сам занимаюсь исследованием религиозных течений.. хотя мой стаж более скромен.
    Прекрасно. И интеллект развивает, и культурный уровень, и просто интересно.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,547
    читая Библию, иногда представлению открывается нечто ужасное - что сии тексты написаны кровью (по сути), начиная с Авеля.. включая наши дни.
    И от всего этого нас спас Христос, и создал Свою Церковь, существующую непрерывно уже 2000 лет с неизменным учением. Библия - честная книга, лишь фиксирующая, до какой деградации может дойти человек.

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Прекрасно. И интеллект развивает, и культурный уровень, и просто интересно.
    просто начал понимать что сектанты то-же люди.. иногда жалею, но из одной системы в другую никого перетаскивать не желаю, хотя и предупреждаю..иногда.

- - - Добавлено - - -

И от всего этого нас спас Христос, и создал Свою Церковь, существующую непрерывно уже 2000 лет с неизменным учением.
    Мы ученики Его. хотя я ещё ни разу кровь за Евангелие не проливал, но исключать этот вариант развертки событий было бы опрометчиво..

9. опять sam1 кость в виде темки подбросил, а народ давай её грызть...))

- - - Добавлено - - -

Если вы будете постепенно изучать историю Церкви и ее вероучение, то Сам Бог будет подсказывать вам ответы.
    матёрый обольститель тянет не в церковь а в православие.
    но суд для тебя уже готов
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Ваши права