Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Что общего у верующих в Иисуса с Израилем?

1. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вы выражаете точку зрения иудаизма? Пантеизм?
    Я выражаю свою личную точку зрения с подтверждением цитатами из Библии.

А вы разве не считаете Бога своим Отцом?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Сообщение от Володя77
    не только от Апостолов.., но и от всего слова Ветхого Завета (ТаНаХ).
    Просто напоминаю, что все книги Ветхого Завета были написаны Иудеями...
    и для иудеев.
    Не обижайтесь, пожалуйста, Евгений.., но иногда Вы просто потрясаете своим невежеством!
    Как Вы вообще стали "священником"??
    ...людей с учением, как у Вас (и с такими пробелами в познании Слова Божьего), за версту нельзя допускать к общению верующих во Христа...
    ...в евангельских общинах, людям с таковыми "познаниями", даже, слово для проповеди не дается...

Написано ясно:
    "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"
    (2Тим 3:16,17)

Евгений.., я конечно понимаю, что православное зомбирование (см. Православным) выжигает многое здравое из сознания принимаемого оное лжеучение. Но, все же - должен быть предел глупости и безрассудству: как Вам кажется?
    Последний раз редактировалось Володя77; 09.04.2020 в 14:05.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

3. Для свящ. Евгений Л

Небольшой ликбез по слову Божьему для некоторых «священников» от православия – дабы оные понимали, что слово Ветхого Завета (ТаНаХ) написано для всякого человека, верующего в Бога живого, как и слово Нового Завета.

Напомню, что слово ВЗ изначально повествует о сотворении мира Единым Богом – сотворение происходило, независимо от того, кто читает о сотворении: Иудеи, или прочие народы земли.
    В ВЗ указывается на важность Слова Божьего для всякого человека:
    «Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; 21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: 22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его» (Прит 4:20-22) – независимо от того, кто читает: Иудей или кто-то из других народов, слово Божье одинаково действенно и целебно.

В слове ВЗ повествуется о Боге Едином и Истинном.., в т.ч.. и начальная база знаний о Нем:
    - какой Он
    - что Он любит – и что ненавидит
    - как Ему угодить
    - какие качества Он желает видеть в верующих в Него
    - в чем вообще смысл жизни ВСЯКОГО человека и, как нужно жить, чтобы не оказаться в мучениях ада
    (а о том, что ад будет существовать аж до самого страшного Суда... и, что до тех пор там будут души человеческие - читаем в Отк 20:13,14).

И все это напрямую относится ко всякому человеку: как к Иудею… так и из других народов земли:
    закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им" (Гал 3:12) - отсюда понятно, что всякий человек, который исполняет закон (Моисея), жив будет им (неважно - Иудей или из другого народа).

Пс.118:50 … это – утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.
    Пс.118:103 Как сладки гортани моей слова Твои! Лучше меда устам моим.
    Пс.77:1 Внимай, народ мой, закону моему, приклоните ухо ваше к словам уст моих.
    Иис. Нав. 1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
    Пс.118:162 Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль.

Несчастны "верующие", находящиеся под началом таких невежд, которые пренебрегают или отвергают слово Бога живого.

...кайтесь "батюшка"... - ох, кайтесь!!
    ...иначе, жуткая и печальная вечность ждет Вас... и тех, кто внимает учению подобных душегубов.
    Последний раз редактировалось Володя77; 09.04.2020 в 14:56.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Эти слова обращены были к язычникам, которые поклонялись идолам. Иудеи уже в то время отошли от идолопоклонства.
    Т.е. Вы считаете что колено Иосифа были идолопоклонниками?
    5 Итак, приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу. 6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.

А Авраам и Иаков тоже были идолопоклонниками?

19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.

Они знали о существовании Всевышнего и знали о своем с Ним родстве.
    Но и по сей день есть люди, даже среди христиан, которые это родство не признают.
    Духовного Израиля
    Бог Творец, а человек тварь, прах есть и к праху вернется, поэтому ,понятно, что человек может иметь родство со Всевышнем ,исключительно, в Его человеческом воплощении т.е. ,когда речь идет о Иисусе Христе. Я не знаю христиан которые отрицали бы родословную Иисуса Христа. А вот иудеи , отрицая в Иисусе-Бога, тем самым отрицают и свое с Ним родство.

5. Что общего у верующих в Иисуса с Израилем?
    ...да по большому счету, ничего.

Однако, а я пробежался по темке, здесь видна явная нестыковочка. Вы, друзья не удосужились договориться о понятиях. Что такое Израиль?
    Если это страна (эрец Исраэль), то на ее территории находится огромное кол-во христианских святынь -- это общее.
    Если это синоним иудаизма, то общие священные тексты т. н. "Ветхий завет" есть ничто иное как "еврейская Библия" ТаНаХ.
    Если это сами евреи (сыны Иакова -- Израиля), то от них Спаситель. Иисус, как нам известно из т.н. "Нового завета", сам израильтянин из колена Иуды.

Тут бы друзья вам (мн. ч.) со существом вопроса бы определиться.

................я передумал
    Академик Л.А.Арцимович дал следующее определение науки: (журнал "Новый мир" №1, 1967):
    "Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"

6. Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете что колено Иосифа были идолопоклонниками?
    Я считаю, что раз Иисус сказал, что они не знают, кому кланяются, значит не знали, кому они кланяются, значит были язычниками, поклоняющимися идолу.

Спасение самарян от иудеев, так как от них самаряне научились знать Бога и отвергать идолов.

Евфимий Зигабен
    Последний раз редактировалось И р и н а; 09.04.2020 в 20:44.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

7. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,557
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Общий Бог и общее будущее, но но не для всех называющих себя христианами, и не для всех называющих себя иудеями.
    -"Природный Израиль – на нынешнем этапе Божьего Плана - есть здоровье и полнота наши во Христе! И молиться за пробуждение Израиля – за излияние на Сион Дождя Позднего - есть молитва за пробуждение и исцеление всего Тела Христова (христиане + Израиль = Тело Христово,- см. Еф. 2 гл)" - Израиль – Жизнь Наша!

-Христианство без Израиля тщедушно и не может принести должных плодов

Вот здесь можно подключиться Ежедневная – на протяжении многих и многих лет - молитва за Израиль, за пробуждение Сиона, за обращение евреев к Господу и Богу Иисусу Христу: Молитва за Израиль (страну) и за еврейский народ

«Дерево и Плод: Израиль + христиане = спасение человечества»
    http://jesuschrist.ru/forum/showthreade ... ber=114415
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 19.04.2020 в 08:32.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права