Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пастырь добрый

1. #1 (6444799)
    Временно отключен Аватар для VladislavMotkov

Пастырь добрый

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мной. И Я даю им жизнь вечную – и не погибнут вовек, и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец – едины.

Я – свет миру; кто последует за Мной, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Истинно, истинно говорю вам, что Я – дверь овцам. Все, сколько их ни приходило предо Мной, – воры и разбойники; но овцы не послушали их. Я – дверь: кто войдет Мною, тот спасется; и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком. Я – Пастырь добрый. Пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник и не заботится об овцах. Я – Пастырь добрый и знаю Моих, и Мои знают Меня. Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. Есть у Меня и другие овцы, которые не этого двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Эту заповедь получил Я от Отца Моего.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат голос Сына Божьего и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. Не дивитесь этому, ибо наступает время, в которое все, находящиеся в могилах, услышат голос Сына Божьего и выйдут: творившие добро – в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения.

Иисус Христос
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 09.04.2020 в 00:39.

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,676
    Это не тема для форума.
    Прочесть места Писания можно и без организации новой темы.
    Нет ни одного слова от вас, что обсудить намерены?.
    Закрываю.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права