Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Истукан, как государство.

1. #1 (6450723)
    Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,540
    Записей в дневнике
    6

Истукан, как государство.

Если говорить об истукане, нельзя не отметить силу Америки. Я бы отвёл ей место железа:

Цитата из Библии:
    Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.
    У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные.

Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.

Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю. (Дан.2:31-35)

Что же будет когда власть Америки окончится? На её место придёт смешанное государство. Возможно это будет мировой союз состоящий из слабых и сильных государств. Этот союз станет последней частью Истукана.

Кстати это чем то напоминает Евросоюз. Который отчасти состоит из сильных и слабых государств.

Когда союз антихриста получит власть, то станет диктовать условия всему миру. Он будет силён во лжи и будет опираться на чипы (штрих коды) и электронную экономику.

Но просуществует не долго:

Цитата из Библии:
    И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.(Дан.2:44)

На мой взгляд мы живём во времена, когда начинает появляться последняя империя, государство цифрового концлагеря. Которое по пророчеству Даниила будет состоять из союза различных государств. А вы что думаете?

P.S все цитаты приводить не стал. Кто в теме и так знают признаки последнего государства.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

2. Гнилые ступни, весь мир, таков сейчас.
    Книга "Сто пятьдесят три" прочитать: http://www.evangelie.ru/forum/t15836...ml#post6438179

3. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    государство цифрового концлагеря
    Да, будем сидеть ждать - государство цифрового концлагеря - а в это время криминальный капитализм последнюю рубаху заберёт.
    Семь солнц закона!

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А вы что думаете?
    Я думаю, что это пророчество исполнилось ещё в первом веке... пятым царством, (не империей) разделённым на железо и глину, было Иудеянское царство иродовой династии...

У всех этих царств, народ Иуды был в рабстве...

С падением последнего, пятого, рабство окончилось, и народ Его, вошёл в покой Его... непокорных, выбросили во тьму внешнюю, в изгнание...

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,909
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд мы живём во времена, когда начинает появляться последняя империя, государство цифрового концлагеря. Которое по пророчеству Даниила будет состоять из союза различных государств. А вы что думаете?
    Да, время самое последнее, вот-вот и всё закончится...
    А какая вам польза, если вы будете знать весь политический расклад последнего времени?

6. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Если говорить об истукане, нельзя не отметить силу Америки. Я бы отвёл ей место железа:
    Железо в истукане - символ Римской империи с семью головами и десятью рогами, вышедшей из моря. Это уже давно всем известный факт. А Америка - это двурогий зверь, вышедший из земли.

7. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Вы её сравниваете с Римом, потому что в истукане имеется ввиду мировые империи сменяющие одна другую это Вавилон, потом Персия, потом Греция, потом Рим, а потом проповедь Царства Небесного.

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Железо в истукане - символ Римской империи с семью головами и десятью рогами, вышедшей из моря. Это уже давно всем известный факт. А Америка - это двурогий зверь, вышедший из земли.
    Хочу обратить ваше внимание на другое пророчество Даниила об этих царствах в других образах.

четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

первый лев, второй медведь, третий барс, четвёртый с десять рогами.

Эти же образы присутствуют в описании зверя Апокалипсиса.

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

9. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы её сравниваете с Римом, потому что в истукане имеется ввиду мировые империи сменяющие одна другую это Вавилон, потом Персия, потом Греция, потом Рим, а потом проповедь Царства Небесного.
    Да, это так. Однако проповедь о Божьем Царстве началась Иисусом Христом уже во времена Римской империи и продолжается поныне. Наше время символизируется глиняными ступнями ног.

10. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Хочу обратить ваше внимание на другое пророчество Даниила об этих царствах в других образах.

четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

первый лев, второй медведь, третий барс, четвёртый с десять рогами.

Эти же образы присутствуют в описании зверя Апокалипсиса.

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
    Я потому и назвал Римскую империю зверем с семью головами и десятью рогами. Все пророчества о четвертом звере в точности дают описание именно Римской империи. Никакое другое царство не подходит, да и не сравнится с той силой, которую имела Римская империя. Она и сейчас существует, но в ином виде - разделенном. И ее сила - это США. А все остальные царства мира сего - тявкающие собачки породы Шафка.

11. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Да, это так. Однако проповедь о Божьем Царстве началась Иисусом Христом уже во времена Римской империи и продолжается поныне. Наше время символизируется глиняными ступнями ног.
    Это было сказано о тех временах, десять пальцев надо понимать как частью глиняные частью железные, в самой основе, куда ударил камень оторвавшийся от скалы. А это язычники которых и вмещал Рим и занимался синхронизацией всех языческих богов со своими что бы все имели одних богов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я потому и назвал Римскую империю зверем с семью головами и десятью рогами. Все пророчества о четвертом звере в точности дают описание именно Римской империи. Никакое другое царство не подходит, да и не сравнится с той силой, которую имела Римская империя. Она и сейчас существует, но в ином виде - разделенном. И ее сила - это США. А все остальные царства мира сего - тявкающие собачки породы Шафка.
    Я привёл в сравнение Апокалипсис потому что это описание в виде животных относится к конкретной личности зверя, и он подобен барсу, то есть личность это барс с ногами как у медведя и пастью как у льва. И образ барса относится к Греции и к первому её царю. То есть личность зверя апокалипсиса подобна личности первого царя греции.

12. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Я привёл в сравнение Апокалипсис потому что это описание в виде животных относится к конкретной личности зверя, и он подобен барсу, то есть личность это барс с ногами как у медведя и пастью как у льва. И образ барса относится к Греции и к первому её царю. То есть личность зверя апокалипсиса подобна личности первого царя греции.
    Личность царства - это рог, т.е. царь, а сам зверь - это царство. Вид зверя - характеристики царства. Последняя империя имеет характеристики всех предыдущих империй.

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Личность царства - это рог, т.е. царь, а сам зверь - это царство. Вид зверя - характеристики царства. Последняя империя имеет характеристики всех предыдущих империй.
    Ну как же, Даниил говорит Навуходоносору Ты – это золотая голова!
    А о звере в Апокалипсисе говорится именно о личности, и это барс.

В Апокалипсисе два персонажа, дракон и зверь.

Море значит неведомое или мутное, покрытое тайной. Именно на почве неведомого они и паразитируют.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Моря не будет когда не будет ни чего неведомого.

Драконом называется сатана и дьявол.
    дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною

В отличии истукана Навуходоносора в виде человека где десять пальцев на ногах частью железные частью глиняные, в Апокалипсисе образ перевёрнутый где десять рогов во главе дракона. И описание зверя в обратном порядке не лев, медведь, барс, а наоборот барс, медведь, лев, перевёрнутое.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 14.04.2020 в 03:57.

14. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Ну как же, Даниил говорит Навуходоносору Ты – это золотая голова!
    Истукан не зверь. Нельзя искать внешнее сходство между истуканом и зверями. Это разная символика, говорящая об одних и тех же империях.

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    А о звере в Апокалипсисе говорится именно о личности, и это барс.
    В апокалипсисе говорится о звере, а не о личности. И зверь этот похож на дракона, а не на барса. У него элементы барса, а не весь он барс.

В Апокалипсисе два персонажа, дракон и зверь.
    Дракон, зверь из моря и зверь из земли.

Море значит неведомое или мутное, покрытое тайной. Именно на почве неведомого они и паразитируют.
    Море - символ народов, населяющих землю.

Моря не будет когда не будет ни чего неведомого.
    Моря не будет, потому что в царстве небесном не будет англичан, немцев, русских, евреев, китайцев и т.д., но будет один народ - народ Божий.

В отличии истукана Навуходоносора в виде человека где десять пальцев на ногах частью железные частью глиняные, в Апокалипсисе образ перевёрнутый где десять рогов во главе дракона. И описание зверя в обратном порядке не лев, медведь, барс, а наоборот барс, медведь, лев, перевёрнутое.
    Не думаю, что это важно. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Если говорить об истукане, нельзя не отметить силу Америки. Я бы отвёл ей место железа...
    "Пророчества книги Даниила" автор Д.Щедровицкий Вам в помощь.
    Там он достаточно полно и досконально разъясняет что это за пророчество и про железо и про глину и про смесь железа с глиной...
    Почитайте, возможно Вам эта книга понравится.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права