Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 456

Тема: Как подготовиться к концу света?

1. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А где вы взяли такое выражение- конец света ???
    Из Библии (Мт.24:3).

2. Матфея 24.3... Когда же сидел Он на горе Елеонской , то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам , когда это будет ? и какой признак Твоего пришествия и кончины века ??? КОНЧИНЫ ВЕКА . а не света !!!!!!!!!! А какие ВЕКА есть и показаны в Библии : смотрим 3 Ездры 6.9 - Конец сего века - Исав, а начало следующего -Иаков !!! Далее смотрим 3Ездры 8.1... Он отвечал мне и сказал: этот век Всевышний сотворил для многих, а будущий для немногих = то есть время-век Исав -для многих, а время - век Иаков для немногих. А если Христос в вас- то есть в вас время = ВЕК Иаков, а Иакова Бог переименовал в ИЗРАИЛЯ, а ИЗРАИЛЬ - СЫН МОЙ - я вас поздравляю - вы получили УСЫНОВЛЕНИЕ, рождение СВЫШЕ, в вас наступило время Царствования Христа и лукавый изгоняется вон !!!! Так что нет тут никакой мысли о кончине света !!!!!!

3. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Матфея 24.3... Когда же сидел Он на горе Елеонской , то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам , когда это будет ? и какой признак Твоего пришествия и кончины века ??? КОНЧИНЫ ВЕКА . а не света !!!!!!!!!!
    А Вы кроме Синодального перевода, иные, современные переводы читаете?

4. Участник Аватар для ШУРКА СТАННИК
    Записей в дневнике
    10
    А чем вас синодальный перевод не устраивает библия написана именно так!!! Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. 8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Послание к Евреям 13 глава – Библия: Ошибка

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А Вы кроме Синодального перевода, иные, современные переводы читаете?
    А вы у Христа хоть разочек спросили - как понимать духовно, по Христу , по небесному, по Божьему, а не по земному, человеческому, душевному -плотскому.??? Переводы пишут люди -зная только грамматику иностранного языка, а ОТКРОВЕНИЯ и ИСТИНУ дает только Христос - Дух Божий. Так кого мне слушать и читать (опять же букву) и выдавать свои, личные заключения прочитанному - как делают миллионы людей ??? Так это противление Господу -фарисейство получится, а не познание Истины.

6. Свершение великой тайны Божией на человеке - ХРИСТОС В ВАС - это начало СВЕТА, это конец времени тьмы в голове, в уме, кончина ВЕКА СЕГО -времени фарисейских знаний о Боге в человеке ( Исав). Это начало получения знаний От Бога, от Духа Божьего -от Христа Владыки. Это начало духовного роста, начиная с младенчества, далее - 9 лет, далее 12 лет .. и так до полного возраста Христа, а это до бесконечности -в вечность. Сам Христос и есть СВЕТ устраняющий тьму в нашем сознании и знаниях о Боге, и как можно говорить, произносить и писать о КОНЦЕ ХРИСТА, о конце СВЕТА ???? Где здравомыслие ??? Где внимательное прочтение и вопрошание у Господа о смысле сокрытом под буквой ??? Даже получив видение от Ангела пророк и то первым делом вопрошает - ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ГОСПОДИ ??? КАК ПОНИМАТЬ ЭТО ГОСПОДИ ??? А у нас душевный грамматей выучил новый для себя иностранный язык и взялся переводить Библию - забыв КТО АВТОР ее и не спрашивая Его . Какое время -какой век в человеке любит Бог - Исава или Иакова ??? Ответ в Библии. А смена времен в человеке наступает с момента открытия своего сердца для вхождения туда Христу- ВСЕЛЮСЬ В ВАС И БУДУ ХОДИТЬ В ВАС ... и БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ (говорить) с вами. Все реально, все действует ежесекундно, постоянно(без выходных) -надо только осознать и захотеть этого . Чего и всем желаю.

7. Матфея 24.3... Когда же сидел Он на горе Елеонской , то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам , когда это будет ? и какой признак Твоего пришествия и кончины века ?? Признак ТВОЕГО ПРИШЕСТВИЯ .... Пришествия а не конца света !!! Это начало кончины века лукавого, времени лукавого сидящего в человеке.

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВиталичХристов Божий,
    Вам такие Ваши глупости даже обосновать будет нечем.
    ну и зачем же Вы так бездумно рискуете своей репутацией?
    ... старейшины СИ приказали.
    а мои старые друзья, кто ушли в СИ , оч.хорошо понимают в наших спорах , что глупости приводть в качестве свох аргментов не стоит даже по приказу самых любимых своих начальников.

начальник тоже человек и тоже может ошибаться, а посему - не надейтесь на человеков.
    Последний раз редактировалось Виталич; 02.06.2020 в 01:02.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ШУРКА СТАННИК Посмотреть сообщение
    А чем вас синодальный перевод не устраивает библия написана именно так!!! Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. 8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

....
    точно........
    ......чьё?

10. Цитата Сообщение от ШУРКА СТАННИК Посмотреть сообщение
    А чем вас синодальный перевод не устраивает библия написана именно так!!!
    Синодальний перевод, несомненно хорош, однако он сделан более 140 (!) лет назад,
    за это время библеистика достигла больших успехов и, например, перевод РБО или МБО, гораздо точнее.

11. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Синодальний перевод, несомненно хорош, однако он сделан более 140 (!) лет назад,
    за это время библеистика достигла больших успехов и, например, перевод РБО или МБО, гораздо точнее.
    точнее с точки зрения Спасителя и спасения?

- - - Добавлено - - -

плз,Владилен , уточните - с чьей т.з.перевод РБО или МБО, гораздо точнее?

- - - Добавлено - - -

согласитесь , вполне уместное и необходимое уточнение, брат.
    ......чьё?

12. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Нет конечно.
    Спасение во Христе Иисусе и не зависит от точности перевода Библии.

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    плз,Владилен , уточните - с чьей т.з.перевод РБО или МБО, гораздо точнее?
    С точки зрения богословов,
    я с ними согласен, ибо сверял тексты следующих переводов:

1. Библия. Синодальный перевод.- М., Российское библейское общество, 2003.

2. Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета, канонические. Современный русский перевод.- М.: Российское библейское общество, 2011.- 1 408 с.

3. Библия. Новый перевод на русский язык.- United Kingdom, Carlisle: Biblica Europe, 2011.- 1 185 с. (Международное библейское общество).

4. Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета в современном русском переводе.- М.: Издательство ББИ, 2015.- 1856 с.

5. Библия. Современный перевод Библейских текстов.- М.: World Bible Translation Center, 2002.- 1 150 с.

6. Библия для нашей жизни. Новый Завет. Finland, International Bible Society, 1999.- 687с.

7. Первые и последние пророки.- Йерушалаим: Мосад Арав КУК, 1975.- 1 002 с.

согласитесь , вполне уместное и необходимое уточнение, брат.
    Согласен, брат.

13. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Сообщение от Виталич
    Нет конечно.
    очень жаль, брат, ведь только Он - Судия.

а значит только Его вердикт идеально точен и честен.

а значит мне уже не интересны такие гораздо более точные переводы
    .. перевод РБО или МБО, гораздо точнее.
    , которых может быть великое множество .

- - - Добавлено - - -

...Спасение во Христе Иисусе
    аминь.
    и не зависит от точности перевода Библии.
    да?

а как в Вашем экз Писания , горадо более точном - Спаситель предписывает нам - любому, всякому и каждому человеку - перемещать себя во Христа Иисуса?

- - - Добавлено - - -

Нет конечно.
    Спасение во Христе Иисусе и не зависит от точности перевода Библии.С точки зрения богословов,...
    а мне бы было бы интересна точка зрения Спасителя.

... согласитесь , нам - всем и каждому - необходимо знать эту точку зрения, брат?
    ......чьё?

14. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    очень жаль, брат, ведь только Он - Судия.
    Аминь, брат.

а значит мне уже не интересны такие гораздо более точные переводы ...
    А мне интересно,
    тем более, что Господь советует нам "исследуйте Писания".

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ...А мне интересно,
    тем более, что Господь советует нам "исследуйте Писания".
    аминь.

плз, что Ваши исследования отвели Вам на вопрос :
    ..как ...- Спаситель предписывает нам - любому, всякому и каждому человеку - перемещать себя во Христа Иисуса?
    ......чьё?

Ваши права