Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 133

Тема: Поделитесь опытом!

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    По этому поводу я писал ниже.
    Вы чисты в своих помысла
    хво вся дни жизни своей?
    Я чиста в своих помыслах на данный момент, на сегодня, завтрашний день покажет мне моё сердце, так каждый день, а вот прошлое забываю, что было в нём, если помыслы были чисты, а когда были не чисты, то просила Бога исправить моё сердце.
    Вот так и живём, каждым днём, имея уверенность только на данный момент, на сегодня, иначе невозможно, здесь и сейчас имеет значение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    не о страхе вопрос, а о избавлении от лукавого, который
    повсюду начиная с помыслов!, и это хорошо видно по тому, как истина от нас отдалена
    за тайной, догадками, искажениями, лукавствами.
    Иакова 4:
    7
    Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
    8
    Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    9
    Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
    10
    Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
    11
    Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Ветеран
    2,163
    Записей в дневнике
    31
    Процветать и здравствовать всем на пути спасения!

Вопрос к тем, кто считают что они уже спасены (я видел такие встречаются):
    Если вы спасены, то как это у вас связуется с просьбой к Богу Отцу
    избавить от лукавого?

Так нас научил молиться Спаситель.
    Или вы не молитесь Отцу по избавлению от лукавого?!
    Спаси Христос
    Не знаю, насколько этот вопрос относится ко мне, но я над ним размышлял и потому отвечу. Я уверен в своем спасении, но не считаю себя уже спасенным. Уверенность моя основана на знании Бога. Я уверен в Нем, что Он приведет меня к спасению. Но есть во мне пока еще силы, противящиеся Богу, и если Он не защитит меня от этих сил, я погибну. Поэтому и прошу: "Защити от лукавого".

3. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я чиста в своих помыслах на данный момент, на сегодня, завтрашний день покажет мне моё сердце, так каждый день, а вот прошлое забываю, что было в нём, если помыслы были чисты, а когда были не чисты, то просила Бога исправить моё сердце.
    Вот так и живём, каждым днём, имея уверенность только на данный момент, на сегодня, иначе невозможно, здесь и сейчас имеет значение.
    .
    Enigma давайте отвечать строго по поставленому вопросу.
    Вы как можно понять из этого вашего сообщения за чистоту своих помыслов ответить не можете, а раз так то и уверености в вашем спасении быть не может.
    И второе это то что ещё не факт что Вы реально оцениваете свои помыслы, то что вам кажется нормальным на суде Божием будет восприниматься как грех.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,084
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько этот вопрос относится ко мне, но я над ним размышлял и потому отвечу. Я уверен в своем спасении, но не считаю себя уже спасенным. Уверенность моя основана на знании Бога. Я уверен в Нем, что Он приведет меня к спасению. Но есть во мне пока еще силы, противящиеся Богу, и если Он не защитит меня от этих сил, я погибну. Поэтому и прошу: "Защити от лукавого".
    Спасибо за ответ!
    Предлагаю взять во внимание то обстоятельство,
    что многим Он скажет отойдите от Меня делающие беззаконие(Мф.7:23),
    а те уверены в своём спасении, что явствует из их недоумения исходящего из их слов : Мф.7:22,
    подчеркну, их множество будет в последний день!!!
    Надо верить Богу, если Он сказал что отсекает их (отвергающих закон Мф.5:17-20)
    то такие не войдут в Царство Небесное, это сказано Богом!
    Спаси Христос
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

5. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Знаете атеисты тоже уверены что они не попадут в ад.

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Enigma давайте отвечать строго по поставленому вопросу.
    Вы как можно понять из этого вашего сообщения за чистоту своих помыслов ответить не можете, а раз так то и уверености в вашем спасении быть не может.
    И второе это то что ещё не факт что Вы реально оцениваете свои помыслы, то что вам кажется нормальным на суде Божием будет восприниматься как грех.
    Это Вы понять меня не можете.
    Значит плохо объяснила.
    Хорошо, другой пример!

Руки, вот сейчас, они чистые или грязные от буквальной грязи?
    Уже не имеет значения, какими они были вчера, так же не имеет пока что значения, какими они будут завтра, сейчас надо взять хлеб руками и покушать, вот сейчас это решающее, чистые они или грязные.

Уверенным в своём спасении, можно быть только на данный момент, не на будущее, так как не знаем, что мы можем совершить в будущем.

Это примерно так, задаётся самому себе вопрос: "если я сегодня умру, Бог меня приймет к Себе".
    Да, на сегодняшний день, зная своё сердце, знаю что приймет, значит на данный момент спасена.

А что будет со мной завтра и с моим сердцем, не знаю, потому Манну Небесную, надо собирать каждый день, и каждый день задавать себе вопрос, а что будет со мной, если я сегодня умру.

Вот так вижу.
    Актуально ли просить избавить от лукавого?
    Ещё как актуально, ведь не знаю, что завтра будет со мной, какие опасности могут ожидать, только просить Отца избавить от лукавого, не вводить в искушение, чтобы дойти достойно свой путь до конца, до последнего вздоха смертной плоти.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это Вы понять меня не можете.
    Значит плохо объяснила.
    Хорошо, другой пример!

Руки, вот сейчас, они чистые или грязные от буквальной грязи?
    Уже не имеет значения, какими они были вчера, так же не имеет пока что значения, какими они будут завтра, сейчас надо взять хлеб руками и покушать, вот сейчас это решающее, чистые они или грязные.

Уверенным в своём спасении, можно быть только на данный момент, не на будущее, так как не знаем, что мы можем совершить в будущем.

Это примерно так, задаётся самому себе вопрос: "если я сегодня умру, Бог меня приймет к Себе".
    Да, на сегодняшний день, зная своё сердце, знаю что приймет, значит на данный момент спасена.

А что будет со мной завтра и с моим сердцем, не знаю, потому Манну Небесную, надо собирать каждый день, и каждый день задавать себе вопрос, а что будет со мной, если я сегодня умру.

Вот так вижу.
    Актуально ли просить избавить от лукавого?
    Ещё как актуально, ведь не знаю, что завтра будет со мной, какие опасности могут ожидать, только просить Отца избавить от лукавого, не вводить в искушение, чтобы дойти достойно свой путь до конца, до последнего вздоха смертной плоти.
    Нет Enigma пример с руками не коректен, т.к. помыслы существуют не сами по себе а выражают состояние сердца.
    А сердце проявляет себя во время искушения.
    К примеру Вы не вор но вот увидели потеряные деньги и помысел говорит вам возми их себе.
    Пусть тут Вы поступите правильно, но нужно знать вас изнутри именно к чему Вы имеете пристрастие.Или Вы хотите сказать что достигли такого совершенства и мир с его искушениями вас совершенно не интересует?
    Но даже и тогда Вы можете иметь гордое сердце и помыслами превозноситься над другими.
    достаточно понаблюдать за собой короткое время и ты увидишь в себе эту бездну грехов.

8. Участник
    397
    Записей в дневнике
    5
    Уже спасенный - от чего уже спасен? И от чего еще не спасен?
    Вот эту точку зрения того, кто считает, что он уже спасен, хотелось бы узнать.

И да, что вкладывает он в слова молитвы "избави нас от лукавого"? А также и в слова прошения о прощении грехов, оставлении долгов. Уже спасенному уже прощены грехи, он уже избавлен от искажений или как? Видит ли уже спасенный для себя еще необходимым покаяние, или оно для него более не требуется? Опасается ли он согрешить или нет?

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Нет Enigma пример с руками не коректен, т.к. помыслы существуют не сами по себе а выражают состояние сердца.
    А сердце проявляет себя во время искушения.
    К примеру Вы не вор но вот увидели потеряные деньги и помысел говорит вам возми их себе.
    Пусть тут Вы поступите правильно, но нужно знать вас изнутри именно к чему Вы имеете пристрастие.Или Вы хотите сказать что достигли такого совершенства и мир с его искушениями вас совершенно не интересует?
    Но даже и тогда Вы можете иметь гордое сердце и помыслами превозноситься над другими.
    достаточно понаблюдать за собой короткое время и ты увидишь в себе эту бездну грехов.
    Не согласна с Вами в этом.

Притчи 30:9
    дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

В этом стихе, мы видим, чего хочет сердце человеческое, оно не хочет делать зла, но понимает, что может оказаться в таких жизненных ситуациях, в которых не сможет не совершить зло, по слабости и немощи своей, но всё же не хочет этого делать.

Любой человек способен на любой грех, всё зависит от того, как сильно его прижмут обстоятельства.

И ведь есть разница, когда помыслит поднять потерянные деньги человек нуждающийся, голодный и когда такая мысль появится у человека имеющего достаточно, сытого.
    Это ведь даже мы люди учитываем, тем паче Бог.

Я к примеру, в своём детстве и подростковом возрасте, воровала на поле с девчонками кукурузу и возили на рынок продавать, покупала домой продукты, один раз даже насобирала себе на сумку в школу, надо было три раза съездить, по одному мешку за раз отвозила. Я по сей день помню, сколько штук помещалось в один мешок очищенной кукурузы, за сколько продавала и так далее.
    Воровство это?
    Конечно воровство.
    Сейчас бы делала так если была бы нужда?
    Не хотелось бы, а как бы поступила не знаю.

Сейчас я взрослая, у меня есть образование, у меня есть работа, и я уверена, что Бог мне всё это дал, так как не хочу делать злое, хочу иметь возможность честно трудиться и уделять нуждающимся.

Вот так и во всём остальном в жизни, всё в себе надо проверять.
    Есть десять заповедей, сердцем не хочу нарушать ни одну из них.

Клайв Стейплз Льюис

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,084
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Любой человек способен на любой грех, всё зависит от того, как сильно его прижмут обстоятельства.
    Обстоятельства от Бога как известно, Он испытывает веру,
    а пока есть испытание ещё нет спасения, итог жизни будет подведён в последний день,
    за которым нет уже следующего на покаяние (Мф.7:23), отвергающие закон есть беззаконники,
    и таковым Спаситель вразумительно сообщил :Мф. 5:17-20, не вошедшие в Царство Небесное не имеют спасения,
    так сказал Господь, надо Ему верить!!!
    Спаси Христос
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не согласна с Вами в этом.

Притчи 30:9
    дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

В этом стихе, мы видим, чего хочет сердце человеческое, оно не хочет делать зла, но понимает, что может оказаться в таких жизненных ситуациях, в которых не сможет не совершить зло, по слабости и немощи своей, но всё же не хочет этого делать.

И ведь есть разница, когда помыслит поднять потерянные деньги человек нуждающийся, голодный и когда такая мысль появится у человека имеющего достаточно, сытого.
    Это ведь даже мы люди учитываем, тем паче Бог.

Я к примеру, в своём детстве и подростковом возрасте, воровала на поле с девчонками кукурузу и возили на рынок продавать, покупала домой продукты, один раз даже насобирала себе на сумку в школу, надо было три раза съездить, по одному мешку за раз отвозила. Я по сей день помню, сколько штук помещалось в один мешок очищенной кукурузы, за сколько продавала и так далее.
    Воровство это?
    Конечно воровство.
    Сейчас бы делала так если была бы нужда?
    Не хотелось бы, а как бы поступила не знаю.

Сейчас я взрослая, у меня есть образование, у меня есть работа, и я уверена, что Бог мне всё это дал, так как не хочу делать злое, хочу иметь возможность честно трудиться и уделять нуждающимся.

Вот так и во всём остальном в жизни, всё в себе надо проверять.
    Есть десять заповедей, сердцем не хочу нарушать ни одну из них.
    Ну дак разве это ваше сообщение не потверждает то что утверждается в стартопике?

Вы здесь говорите скорее о справедливости Божьего суда чем об уверености в спасении.
    Вы расмотрели только один грех которого вообщем-то избегают многие и сылаетесь на исполнение вз заповедей, а как же быть с нззаповедями в которых говорится о том что мысли от дел на суде не сильно разнятся.
    Что Вы например скажете о таких заповедях "не суди и не судим будеши, или "кто скажет брату своему пустой человек... и тп.
    Сколько христиан здесь на форуме которые ежедневно нарушают их не говоря уже о нашей повседневной жизни.
    Или Вы считаете эти грехи безобидными и не чего не значещами?
    Слышали притчу об одном большом камне и о множестве мелких собраных в мешок?
    Впрочем спорить по этому поводу не вижу смысла, остовайтесь в своей уверености.Только в православии трезвый подход к духовной жизни, искать этой трезвости в сектантах пустое дело.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,066
    Записей в дневнике
    5
    Обстоятельства от Бога как известно, Он испытывает веру,
    а пока есть испытание ещё нет спасения, итог жизни будет подведён в последний день,
    за которым нет уже следующего на покаяние (Мф.7:23), отвергающие закон есть беззаконники,
    и таковым Спаситель вразумительно сообщил :Мф. 5:17-20, не вошедшие в Царство Небесное не имеют спасения,
    так сказал Господь, надо Ему верить!!!
    Спаси Христос
    Много вариантов может быть определенных обстоятельств, не только для испытания веры.
    Например, чтобы привести человека к вере.
    Или чтобы показать ему, кем он может быть без Бога, чтобы не думал, что это он сам по себе такой правильный и праведный.
    Да много чего может быть.

А тем, которые уже Христовы сказано:

2-е Коринфянам 13:5
    Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Клайв Стейплз Льюис

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,084
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да много чего может быть.
    и всё от Бога, за что Ему благодарение, ибо нам во спасение Он заботу проявляет,
    главное верить Ему, что бы не оказаться в последний день в числе многих : Мф.5:17-20; 7:21-23.
    Спаси Христос

14. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,727
    Записей в дневнике
    1
    Процветать и здравствовать всем на пути спасения!

Вопрос к тем, кто считают что они уже спасены (я видел такие встречаются):
    Если вы спасены, то как это у вас связуется с просьбой к Богу Отцу
    избавить от лукавого?

Тут не "лукавый", а "лукавое". Избавить от неверности, злых дел.
    Хороша бы была центральная молитва Богу, в которой регулярно бы сатана поминался...
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,084
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Тут не "лукавый", а "лукавое". Избавить от неверности, злых дел.
    как Он может от неверности избавить и злых дел,
    если просящий источник перечисленного?

Ваши права