Результаты опроса: Кто не признает, что Бог может грешить и терять святость, тот не Христианин?

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, такой не Христианин

0 0%
  • Нет, это антихристианское утверждение.

13 100.00%
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 155

Тема: Вопрос как к Админу Форума, так и ко всем Христианам Форума

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,935
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Опрос составлен непонятно. Нужно убрать все отрицания, чтобы чётко видеть суть вопроса; второй ответ совсем непонятный.
    Смотря что именно хочешь опросить. Я сформулировал именно так, что хотел узнать. Кого не устраивают два варианта, тот волен воздержаться от голосования. Никакого принуждения.
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Предложение простое и единственно верное: в совете должны собраться все, кто имеет туда доступ и высказать своё мнение. Особенно админ и ко-админы. ВСЕ!
    Иначе опять будет всеобщее молчание и спустят всё на тормозах. Никто не хочет брать на себя ответственность - это справедливо для всякого человека независимо от веры, но тогда возникает подозрение, что все молчащие - соучастники того, что далеко от истины и справедливости.
    Я предложил здесь высказаться всем христианам, как на христианском собрании. Мне кажется, это нормально, когда каждый выскажет свое мнение именно по теме. Лишь бы не людей обсуждали и не переводили в личностые разборки. Захочет кто из Админа высказаться - выскажется. Нет - значит нет. Я же специально поднял этот вопрос открыто, а не на закрытом собрании членов Совета Форума. Думаю (по себе сужу), что и Админу интересно было бы послушать КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения, если такие будут.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Оно может и так, не спорю. Но я из вариантов ответов этого не понял. Попробуйте переформулировать опрос.
    Меня интересует мнение христиан Форума о такой формулировке вопроса: Кто не признает, что Бог может грешить и терять святость, тот не Христианин?
    И предложены два варианта ответа, где в одном соглашаются с такой формулировкой, а в другой не соглашаются, находя ее антихристианской. Я радикально расставил вопросы, потому что звучат радикальные обвинения, где верующим во Христа отказывается в праве именоваться Христианами.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Смотря что именно хочешь опросить. Я сформулировал именно так, что хотел узнать. Кого не устраивают два варианта, тот волен воздержаться от голосования. Никакого принуждения.
    Нельзя ли написать проще, понятнее? Например, такой вариант Вас устроит:

Является ли христианином тот, кто считает, что Бог может грешить и терять святость?
    * Да
    * Нет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Меня интересует мнение христиан Форума о такой формулировке вопроса: Кто не признает, что Бог может грешить и терять святость, тот не Христианин?
    И предложены два варианта ответа, где в одном соглашаются с такой формулировкой, а в другой не соглашаются, находя ее антихристианской. Я радикально расставил вопросы, потому что звучат радикальные обвинения, где верующим во Христа отказывается в праве именоваться Христианами.
    По-моему предлагаемый мной вариант с одной стороны понятнее, а с другой стороны сохраняет желаемый Вами радикализм.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Так как, Межконфессиональный Христианский Форум только для верующих так? Остальным не место среди Христиан? Остальные не Христиане? Подчеркиваю, это утверждается как УЧЕНИЕ Церкви, а не как обычное частное мнение.
    Спрашиваю вас, как любящая учение Христа: вы тему открыли как модератор или как участник форума?

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,935
    Записей в дневнике
    1
    Нельзя ли написать проще, понятнее? Например, такой вариант Вас устроит:

Является ли христианином тот, кто считает, что Бог может грешить и терять святость?
    * Да
    * Нет
    Можно было бы. Но это был бы уже другой вопрос, так и не отвечающий на то, что же именно я хочу увидеть. Ведь я создал тему и у меня есть видение ее, что именно я хотел бы узнать. А я написал именно два радикальных варианта ответов. Это, своего рода, тестирование, насколько люди чувствуют опасность от вдохновителей таких идей... Так что уж простите меня, Брат, но я изменять формулировку не стану. Но Вы можете открыть свою тему и там сформулировать интересующий именно Вас опрос.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Спрашиваю вас, как любящая учение Христа: вы тему открыли как модератор или как участник форума?
    Тему я открыл как христианин. Но функции служения модератора, следящего за порядком, при мне. И меня, как христианина, волнуют вопросы, которые я поднял в открытой мною теме. И я прошу немного: писать по теме, не нарушая ПФ, и не переводить тему в иное русло. Личным разборкам в теме также не место.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Так что уж простите меня, Брат, но я изменять формулировку не стану.
    Да, конечно, вопрошающий вправе получить ответ на вопрос в своей формулировке. Остаётся надеяться на то, что те, кому адресован вопрос, поймут его правильно, и ответят именно на заданный вопрос, а не на их понимание этого вопроса.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,935
    Записей в дневнике
    1
    Да, конечно, вопрошающий вправе получить ответ на вопрос в своей формулировке. Остаётся надеяться на то, что те, кому адресован вопрос, поймут его правильно, и ответят именно на заданный вопрос, а не на их понимание этого вопроса.
    Ну а Ваше мнение, как бы Вы решали такие вопросы на межконфессиональной площадке, чтобы христиане не ощущали себя и свою веру в бесчестии?

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ну а Ваше мнение, как бы Вы решали такие вопросы на межконфессиональной площадке, чтобы христиане не ощущали себя и свою веру в бесчестии?
    Тут есть админ @Игорь, который и устанавливает здесь правила, и которому и принадлежит этот форум. Соответственно, спросил бы владельца форума, и остался бы здесь, если бы меня удовлетворил его ответ, и ушел бы отсюда, если бы я не принял его ответ. А сам бы я не взялся ни создавать такую площадку, ни админить её. Не моё это призвание.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,935
    Записей в дневнике
    1
    Тут есть админ @Игорь, который и устанавливает здесь правила, и которому и принадлежит этот форум. Соответственно, спросил бы владельца форума, и остался бы здесь, если бы меня удовлетворил его ответ, и ушел бы отсюда, если бы я не принял его ответ. А сам бы я не взялся ни создавать такую площадку, ни админить её. Не моё это призвание.
    Но я же у Вас спрашиваю именно Ваше видение. Может Игорю Ваш ответ показался бы в чем-то интересным. Игорь же, на мое усмотрение, человек открытый и не авторитарный. Не раз видел, как он выслушивал мнения людей и что-то перенимал у них.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Помещаю эту тему именно в Межконфессиональном Разделе, так как приглашаю высказаться всех, кто считает себя Христианином.

На нашем Форуме резко активизировалось учение, согласно которого Христианами могут считаться только те верующие, которые признают возможным, что Бог может грешить и терять святость, и кто верит в непогрешимость Синодальнего перевода. Кто с таким утверждением не согласен, клеймятся "богохульниками" и "еретиками". Все ли согласны с таким утверждением? Вы готовы быть такими "христианами"? За себя отвечаю сразу: это не Христианство, это лже-христианство. И на мой взгляд, как частное мнение верующие имеют право на его исповедание. Но с того момента, как такие начинают исповедовать такие взгляды как УЧЕНИЕ Церкви, должно отключать таких с Форума, как распространяющих антихристианские идеи и несущие конфликты и распри на Форуме. Высказать свое субъективное мнение - это элемент свободы слова. И если это не противоречит ПФ, то любой может высказывать свои личные взгляды. Но с того момента, как человек начинает притязать на то, что он озвучивает УЧЕНИЕ Церкви, то, что он озвучивает, ложится на всех Христиан, являющихся частью этой Церкви. Т.е., промолчав человек продемонстрировал свое согласие, что да, он тоже так верит. И Админ Форума если не реагирует на такие утверждения, становится ПО УМОЛЧАНИЮ причастным к такому исповеданию. Потому что промолчал, значит одобрил.

Так как, Межконфессиональный Христианский Форум только для верующих так? Остальным не место среди Христиан? Остальные не Христиане? Подчеркиваю, это утверждается как УЧЕНИЕ Церкви, а не как обычное частное мнение.
    Именно так звучали слова инквизиции перед тем, как сжечь человека за его веру. Выделенные мною ваши слова - это лишь ваш вымысел. Никто, имеющие другое мнение в отличии от конфессионником, не озвучивал себя Христианами, и не говорил, кто не христианин.
    Звание -- Христианин - дает Бог, а не люди. А вот что означает - быть Христианином, вот об этом и есть общение на форуме. Мало ли чего я ком думаю. "Смотри за собой."
    И не перекладывайте ответственность за сказанное одних, на тех, кто не согласен или промолчал. Вы за себя отвечайте, а те за себя ответят.
    Вы боитесь за изменение духа этого форума. Тогда этот форум просто не объективен, и не свободен. Сразу выбросите раздел, где общение "внеконфессии". Вне вашей Конфессии, так как этот форум - выливается в очередную конфессию со своими правилами и догмами. И, как в любой конфессии, есть главные, и его помощники, кем вы себя и представляете. Типа дьякона этого форума.
    Если в вас Дух Божий, и вы идете по Его пути, вам не следует бояться инакомыслящих, они тогда сами отпадут. Или вы повязку одели, чтоб не заразиться.
    Коронавирус влияет на человека. Конфессии позакрывались, Форум тоже призывает избавиться от "зараженных".
    Если они "заражены", то лечите их, а не отсиживайтесь, когда они разговаривают.
    Генералы всегда решали, кого порешить, а кого нет, сидя в укрытиях.
    Я не разу не видел. чтобы вы пресекали конфликты. Только наказаниями вы и умеете. Молчите и наказываете.
    Кстати, ваши же слова, "И Админ Форума если не реагирует на такие утверждения, становится ПО УМОЛЧАНИЮ причастным к такому исповеданию. Потому что промолчал, значит одобрил.

Я думаю, вы и этот пост уберете. Но не должны, по вашим же правилам. Вы здесь представились, не как админ. Так сказать, спустились к людям.

Проповедуйте Любовь Божию, и с Нею с ее терпением к людям. Терпение переходит в долготерпение - это хорошее качество Его Любви. Так и нам, кто с Ней дружит.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Но я же у Вас спрашиваю именно Ваше видение. Может Игорю Ваш ответ показался бы в чем-то интересным. Игорь же, на мое усмотрение, человек открытый и не авторитарный. Не раз видел, как он выслушивал мнения людей и что-то перенимал у них.
    Ответил во второй части. Не моё это призвание. Не умею ни железо ковать, ни решать проблему на форуме. И не стыжусь в этом признаться.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,935
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Именно так звучали слова инквизиции перед тем, как сжечь человека за его веру.
    Дайте ссылку, где перед тем, как сожгли человека, прозвучали точно такие же слова, как у меня. Отвечайте за свои слова.
    согласно которого Христианами могут считаться только те верующие
    Выделенные мною ваши слова - это лишь ваш вымысел.
    Очень интересно. А как Вы намерены это доказать? Вы лучше за меня знаете, о чем я пишу? Докажите, что эти слова вымысел. Отвечайте за свои обвинения.
    Никто, имеющие другое мнение в отличии от конфессионником, не озвучивал себя Христианами, и не говорил, кто не христианин.
    Если Вы не в теме и не владеете ситуацией и предметом разговора, то зачем пишите о том, чего не знаете?
    И не перекладывайте ответственность за сказанное одних, на тех, кто не согласен или промолчал. Вы за себя отвечайте, а те за себя ответят.
    Вы не слышите в речах своих диссонанса? Чуть выше Вы заявили, что то все вымысел мной, а теперь заявляете, что я перекладываю на кого-то там ответственность за сказанное другими. Так какое обвинение против меня Вы оставляете актульным, первое или второе? Если второе, то на кого именно я возложил ответственность? Назовите имя хотя бы одно, на кого я, с Ваши слов, переклал ответственность за сказанное другими? Отвечайте за свои слова.
    Я думаю, вы и этот пост уберете. .
    Нет, я сперва предоставлю Вам возможность ответить за свои слова. За флуд я еще успею Вас наказать, если Вы не вернетесь в русло темы, а продолжите здесь выдвигать голословные обвинения.

- - - Добавлено - - -

Ответил во второй части. Не моё это призвание. Не умею ни железо ковать, ни решать проблему на форуме. И не стыжусь в этом признаться.
    Вас никто не принуждает. Извините тогда. Может кто другой что интересное и конструктивное предложит. Потому что негодующих на Форуме много, когда им отказывают в праве считаться христианами. Но когда доходит до конкретных предложений, они молчат... ничего своего не предлагают. Потому, скорее всего, все может остаться также, как и было. А будут и дальше жаловаться за то, что их не считают христианами, а навешивают ярлыки "еретиков" и "богохульников"...

12. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,514
    Записей в дневнике
    2
    Помещаю эту тему именно в Межконфессиональном Разделе, так как приглашаю высказаться всех, кто считает себя Христианином.

На нашем Форуме резко активизировалось учение, согласно которого Христианами могут считаться только те верующие, которые признают возможным, что Бог может грешить и терять святость, и кто верит в непогрешимость Синодальнего перевода. Кто с таким утверждением не согласен, клеймятся "богохульниками" и "еретиками". Все ли согласны с таким утверждением? Вы готовы быть такими "христианами"? За себя отвечаю сразу: это не Христианство, это лже-христианство. И на мой взгляд, как частное мнение верующие имеют право на его исповедание. Но с того момента, как такие начинают исповедовать такие взгляды как УЧЕНИЕ Церкви, должно отключать таких с Форума, как распространяющих антихристианские идеи и несущие конфликты и распри на Форуме. Высказать свое субъективное мнение - это элемент свободы слова. И если это не противоречит ПФ, то любой может высказывать свои личные взгляды. Но с того момента, как человек начинает притязать на то, что он озвучивает УЧЕНИЕ Церкви, то, что он озвучивает, ложится на всех Христиан, являющихся частью этой Церкви. Т.е., промолчав человек продемонстрировал свое согласие, что да, он тоже так верит. И Админ Форума если не реагирует на такие утверждения, становится ПО УМОЛЧАНИЮ причастным к такому исповеданию. Потому что промолчал, значит одобрил.

Молчание никоим образом не означает одобрение:

6 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
    17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
    18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
    19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
    20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
    21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
    22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
    23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие ".

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Что такое церковь? Это группа верующих людей с единым мировоззрением-верой в одного Бога! Т. е. Бог устанавливает устав этой церкви. Т. е. каждый член этой церкви должен жить по этому уставу. Вот тогда будет порядок-вера в церкви.
    А если хоть один из членов церкви нарушит этот устав, то и порядка-мира не будет в этой общине.
    В Иудаизме и Исламе есть иерархия власти, подчинение каждого верующего в своей религиозной общине.
    А в Христианстве только один Учитель-Царь. Т. е. все христиане должны слушать и выполнять учение-устав от Христа!
    Учение Христа это не учение книжников, это живое учение Бога через уста Христа!
    Это живое учение для живых, тех, кто хочет жить вечно с Ним!
    Покажите мне, где эта церковь Христа на земле этой? Такого нет!
    Значит и истинного учение о Боге никто не знает кроме Христа и тех, кто признал его Божьем учением!

Есть два вида Христиан. И два Царства Христиан!
    Христиане не из народа Израиля и Христиане Израильтяне(рожденные израильтянкой)!
    Есть две последние главы с двумя Иерусалима для выше указанных церквей!

Иисус Христос должен был создать свою церковь в этом мире, сделать этот мир как в 22 главе апокалипсиса. Но потерпел неудачу, распятие Иисуса Христа. Но он в конце предупредил своих учеников о том, что придет другой от Него, который расскажет правду о Боге. Даже дал время иудеям и другим людям поразмыслить над этим и это почти две тысячи лет.

Ну что случилось то, случилось.
    Теперь пришло время другого Христианина, который приглашает составить себе компанию в царстве Его, которое указано в главе 21 апокалипсиса. И это другая земля, новая земля без зла!
    Так Бог показывает Себя всем, что Он каждому воздает по справедливости!

Сатана враг человека, его задача чтоб не выполнилась глава 22 из пророчества апокалипсиса, тогда он теряет власть в этом мире навсегда. Но... сатана будет всегда победителем в этом мире, кроме дня воздаяния-судного дня. Когда сатана сам будет судить всех грешников мира под надзором Христа, который в праве "ограничить" приговоры.
    Судный день это замкнутый круг двух миров, когда Бог в "гостях" у сатаны! Так что не упустите свой шанс получить приглашение к Богу!
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,935
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение

6 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
    21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
    22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
    23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие ".

Александр, смысл этих слов к долготерпении Божьем. Божьем! А к людям есть другое обращение Бога, которые видят грех и молчат:
    16 По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне:
    17 сын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
    18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
    20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
    21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
    (Иез.3:16-21)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    ...
    Ваши предложения?

15. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение

А дальше, судя по всему, молчание прерывается... то есть, время молчания, которое не означает одобрение, здесь заканчивается и начинается обличение... очевидно, что всему есть терпение...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

Ваши права