Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 411

Тема: ОТРИЦАНИЕ ВСЕМОГУЩЕСТВА БОГА

1. Люди добрые, у кого есть совесть и вера Христова,( а я думаю, что у всех есть, и не ему это решать) задайте этому человеку вопрос:в Исаии 45:7, когда написано, что Бог творит бедствия, то ОН при этом грешит, вершит беззаконие, творит грех?

Пусть прямо и честно скажет, что он проповедует здесь на форуме, имеющий совесть и веру Христову: грех Божий или нет?

Или всем все равно?

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А лукавый предложил очередную подтасовку - из более, чем десятка цитат свидетельствующих о том, что Бог творит зло, он выбрал одну, со словом "бедствие", нашел несколько переводов, где тоже присутствует слово "бедствие" и радостно заявил, что... в этом месте Библии слова "зло нет". Как оказалось для него бедствия (землетрясения, наводнения, ураганы и эпидемии) - не зло, а благо, любовь и бисквитные пирожные
    У данных индивидов напрочь отсутствует знания Писаний как их должно знать, логика и логический анализ, а если бы был, то они бы поняли, что зло и бедствие одно и тоже. Но не дано, как говорится не случилось.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Вот ёрничание — точно не то качество, которое должно присутствовать в христианах.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    У данных индивидов напрочь отсутствует знания Писаний как их должно знать, логика и логический анализ, а если бы был, то они бы поняли, что зло и бедствие одно и тоже. Но не дано, как говорится не случилось.
    Да, зло здесь означает бедствия, но не грех. Бог не творит здесь грех, не грешит, не совершает какое-то беззаконие.

Пишете все что угодно, только не о том, что Вас спрашивают.

5. христианин Аватар для Лука
    65,213
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы ошибаетесь - данные индивиды прекрасно знают что и как сказано в Писании. Знают и уродуют, подтасовывают, подменяют. Их цель - извратить то, что в Писаниях сказано и опорочить тех, кто понимает Писание верно. И действуют они в высшей степени логично.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Вот ёрничание — точно не то качество, которое должно присутствовать в христианах.
    И Вы можете доказать это Библией?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Вот ёрничание — точно не то качество, которое должно присутствовать в христианах.
    А может Вы зададите тогда мною предложенный вопрос? Может хоть Вы имеете здесь для них совесть и веру Христа?
    Или Вам не интересно это?

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И Вы можете доказать это Библией?
    «рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины» (2Тим. 2:24-25)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А может Вы зададите тогда мною предложенный вопрос?
    Какой вопрос?

8. СТАРЕЦ Аватар для Cdznjq
    450
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Лука;6466993]Бог дает нам аргументы и факты, которые Он открывает нам в Библии и опровергнуть которые Вы не можете./QUOTE]
    .....Ваши ВСЕ инсинуации опровергаются очень просто: Бог есть Любовь, а Любовь НЕ ДЕЛАЕТ ЗЛА. Все, больше ничего не надо!
    .....На этой позитивной ноте наша с Вами дискуссия благополучно закончилась.Всего доброго.
    Да благословит Вас Господь. Аминь.

9. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, у кого есть совесть и вера Христова,( а я думаю, что у всех есть, и не ему это решать) задайте этому человеку вопрос:в Исаии 45:7, когда написано, что Бог творит бедствия, то ОН при этом грешит, вершит беззаконие, творит грех?

Пусть прямо и честно скажет, что он проповедует здесь на форуме, имеющий совесть и веру Христову: грех Божий или нет?

Или всем все равно?

Оставьте их. Тут уже были бои о том же. Гордыня не позволит согласиться с аргументами..

Вот из-за таких боев даже участник @Сергей Доця ушел..

Верите ли вы, что Бог творец зла?

Сколько значений у слова "зло"?

10. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    19,815
    Записей в дневнике
    32
    а мне Лео, как раз, по ведению дискуссии и обострению тем, обстановки напоминает ... Сергея Доцю .
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 27.04.2020 в 16:46.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

11. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    а мне Лео, как раз, по ведению дискуссии и обострению тем, обстановки напоминает ... Сергея Доцю .
    у меня тоже такое впечатление сложилось.
    клон?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. христианин Аватар для Лука
    65,213
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    «рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины» (2Тим. 2:24-25)
    Спасибо. Эта цитата указывает мне Христианские нормы ведения дискуссии с оппонентами. Стараюсь ей соответствовать в меру сил, но сил не всегда хватает, да и оппоненты не всегда оппоненты...
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Какой вопрос?
    Теперь уже никакой. Да и не дай Бог и Вы окажетесь не достойным получить ответ.

14. христианин Аватар для Лука
    65,213
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    .....Ваши ВСЕ инсинуации опровергаются очень просто: Бог есть Любовь, а Любовь НЕ ДЕЛАЕТ ЗЛА. Все, больше ничего не надо! .....На этой позитивной ноте наша с Вами дискуссия благополучно закончилась.Всего доброго.
    ВСЕ Ваши инсинуации опровергаются очень просто:

1. Любовь - это одно из множества проявлений Бога, но далеко не единственное.
    2. Тезис "Любовь НЕ ДЕЛАЕТ ЗЛА" - ложный ибо любовь зло делает, а Бог зло замышляет и наводит. Доказательства этого из Библии приведены многократно.
    3. Ваше вранье о Боге в корне противоречит Библии. Следовательно, Вы действуете как противник Бога и сторонник сатаны.

На этой позитивной ноте наша с Вами дискуссия благополучно закончилась. Всего Вам доброго.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Оставьте их. Тут уже были бои о том же. Гордыня не позволит согласиться с аргументами..

Вот из-за таких боев даже участник @Сергей Доця ушел..

Верите ли вы, что Бог творец зла?

Сколько значений у слова "зло"?
    Ну да, не одно значение, только в Библии вроде все-таки не четыре значения, а два...
    А оставить... Мне тоже уйти?

Ваши права