Страница 3 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 411

Тема: ОТРИЦАНИЕ ВСЕМОГУЩЕСТВА БОГА

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    и Любовь и Гнев может проявлять Бог, а они говорят только Любовь и только Добро, просто иной раз кажется что они сами себе лгут, как бы пропуская мимо глаз все места Писания где Бог проявляет противоположные Любви качества..
    Гнев это не зло. Не надо словоблудствовать.

У Бога праведный гнев и только у Него. Его гнев - это несогласие с грехом.

А у вас с Лукой, @Кадош ем и другими сторонниками клеветы на Бога такое понимание, что Бог гневается на грешников и Сам же грешит.

"На голубом глазу". Или это у вас, ребята - такой "глаз"?

пс. Кадош вообще считает, что Творение - это роботизированная система - что Бог расписал - то и исполняют все. Вот только за что же наказание???

2. христианин Аватар для Лука
    65,034
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Всемогущество Бога означает способность сделать все, что НЕ ВХОДИТ В ПРОТИВОРЕЧИЕ со свойствами самого Бога.
    Всемогущество с исключениями, как в Вашем понимании, уже не Всемогущество. Свойства, которым бы не обладал Бог не существует. Это прямо следует из Его Всемогущества.

Бог Свят.
    Когда того захочет.

Утверждение человеком способности Бога "сделать что бы то ни было" является свидетельством недостатка ума и логики у самого человека.
    Отрицание человеком способности Бога "сделать что бы то ни было" является отрицанием Всемогущества Бога, а потому свидетельством недостатка ума и логики у самого человека.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Всемогущество с исключениями, как в Вашем понимании, уже не Всемогущество. Свойства, которым бы не обладал Бог не существует. Это прямо следует из Его Всемогущества.

Когда того захочет.

Отрицание человеком способности Бога "сделать что бы то ни было" является отрицанием Всемогущества Бога, а потому свидетельством недостатка ума и логики у самого человека.
    Ну вот тут Бог ЯВНО Себя ограничил -

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
    (RST 2Кор.8:9)

Нет?

4. христианин Аватар для Лука
    65,034
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    и Любовь и Гнев может проявлять Бог, а они говорят только Любовь и только Добро, просто иной раз кажется что они сами себе лгут, как бы пропуская мимо глаз все места Писания где Бог проявляет противоположные Любви качества..
    Вы правы. Истинные Божьи дети принимают Бога во всей Его полноте. А убогие - только в том, что им подходит и нравится.

"Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими". (Иов.2:10)

Как видите праведник Иов отвергающих злое от Бога назвал безумными.
    А тут на форуме таких хватает.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ладно, достаточно на сегодня, пока не отхватила нового клейма.. хотя, кажется уже - убогая..))

все, довольно.) ан нет, еще и безумная...)))))....

Ну да у меня есть надежда -

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
    (RST 1Кор.3:18-20)

спок.ночи всем добрым и недобрым людям. )
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 25.04.2020 в 14:43.

6. христианин Аватар для Лука
    65,034
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну и на этом спасибо, что не мразь и не стукачка.. прямо можно спать спокойно.))
    Не воспринимайте снисходительную жалость за признание Вашей причастности с Христианству. Но я рад что Вы не забыли свои фундаментальные качества.
    Спаси и вразуми, Господи

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы правы. Истинные Божьи дети принимают Бога во всей Его полноте. А убогие - только в том, что им подходит и нравится.

"Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими". (Иов.2:10)

Как видите праведник Иов отвергающих злое от Бога назвал безумными.
    А тут на форуме таких хватает.
    у них какой-то страх принять Бога целиком, поэтому они принимают только Его одну сторону, сторону - Любви и Добра, при этом создают тонны тем об аде и гиене огненной, и с ажиотажной радостью стращают этими "пророчествами", продолжая утверждать что Бог это только Любовь и только Добро..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    каким?..........
    А каким в Писании сказано?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не воспринимайте снисходительную жалость за признание Вашей причастности с Христианству. Но я рад что Вы не забыли свои фундаментальные качества.
    Да, гордыня держит Вас крепенько..

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А каким в Писании сказано?
    я хотела почитать про это, не могу сама найти где именно....

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Так и происходит, они сами себе лгут. потому что Любовь в гневе и ярости уничтожает всё физическое и духовное противящееся Божьей Любви, но они верят в какую - то иную Божью Любовь, безответную на зло, но сами готовы за зло ответить злом.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ладно, достаточно на сегодня, пока не отхватила нового клейма.. хотя, кажется уже - убогая..))

все, довольно.) ан нет, еще и безумная...)))))....

Ну да у меня есть надежда -

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
    (RST 1Кор.3:18-20)

спок.ночи всем добрым и недобрым людям. )
    В общем, отписалась от темы. Не буду мешать.
    Бог усмотрит, думаю.

13. христианин Аватар для Лука
    65,034
    Записей в дневнике
    1
    у них какой-то страх принять Бога целиком, поэтому они принимают только Его одну сторону, сторону - Любви и Добра, при этом создают тонны тем об аде и гиене огненной, и с ажиотажной радостью стращают этими "пророчествами", продолжая утверждать что Бог это только Любовь и только Добро..))
    "Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?" (Амос 3:6)

Еф.1:11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей

Пс.113:11 Бог наш на небесах [и на земле]; творит все, что хочет.
    Спаси и вразуми, Господи

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так и происходит, они сами себе лгут. потому что Любовь в гневе и ярости уничтожает всё физическое и духовное противящееся Божьей Любви, но они верят в какую - то иную Божью Любовь, безответную на зло, но сами готовы за зло ответить злом.
    да.. вот это более всего и огорчает.. что вроде ж бы вы говорите о качествах только Любви и только Добра, и почему же вы не проявляете эти качества сами, вот даже споря в этих темах бесконечных, вот даже зачем тогда создаёте тучи тем про ад и посылаете туда при случае оппонентов? и т.д..

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    я хотела почитать про это, не могу сама найти где именно....
    Хотел чтобы Вы сами нашли, сами прочитали, но будь ао Вашему.

Третья книга Царств, Глава 22, стихи 19-23
    22 Тот ответил: „Я отправлюсь к нему и стану ложным духом в устах всех его пророков“. И тогда Господь сказал: „Да, ты сможешь ввести его в заблуждение. Иди, так и сделай!“

То есть, Бог не брезгует с лукавыми поступать по лукавству их и духом лжи, духом заблуждения. который лукавые принимают за Дух Истины, вводить их в погибель.

Ваши права