Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 264

Тема: Где написано в Библии, что Бог творит грех, а не зло?

1. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    кроме очередных голословных утверждений и анекдотов.
    Я давно подозреваю, что евангелие от Иоанна Вы считаете анекдотом, или голословным утверждением.
    Но чтобы вот так открыто это заявлять... даже для Вас - это многовато, не находите?
    Что Всё?
    Грех тоже начал быть... и что? Бог сотворил грех?
    Прикинь!!!
    До Вас уже начинает доходить.
    Недалеки Вы от...
    Я уже спрашивал:
    Бог создал камень. Человек его обтесал и сотворил идола. Кто сотворил этого идола, который начал быть после того, как к камню прикоснулась рука человека?
    А я уже отвечал.
    Ну, правда,я не виноват, что в прокрустово ложе ваших ветхих мехов не вмещаются слова Иоанна!
    Я устал Вам прописные истины объяснять!
    Ну ладно, попробую еще раз:

Если-бы Бог не сотворил идею этого идола, то человек бы и не произвел его!

Когда-ж до Вас это дойдет?
    Ну или если совсем абстрагировано и обобщенно то так:

"Если программист не нарисует на форме кнопочку, то Вы на нее и не нажмете!"

Ну честно ну признайтесь - что раз сто я Вам уже это отвечал.
    Не моя вина, что до Вас никак это не дойдет!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я давно подозреваю, что евангелие от Иоанна Вы считаете анекдотом, или голословным утверждением.
    Но чтобы вот так открыто это заявлять... даже для Вас - это многовато, не находите?
    Не нужно прикидываться, Кадош, ведь Вы прекрасно знаете о каких анекдотах я писал: сколько раз повторили анекдот о море? Было очень доказательно.
    Прикинь!!!
    До Вас уже начинает доходить.
    Недалеки Вы от...
    Где ответ, Кадош? Ответа так и нет. А вместо ответа демагогия и очередное самовозвышение.

Поэтому ещё раз: Бог сотворил грех? Просто да или нет. Это для Вас так сложно с обновленным умом и сообразительностью?

А я уже отвечал.
    Ну, правда,я не виноват, что в прокрустово ложе ваших ветхих мехов не вмещаются слова Иоанна!
    Я устал Вам прописные истины объяснять!
    Ну ладно, попробую еще раз:

Если-бы Бог не сотворил идею этого идола, то человек бы и не произвел его!
    Я Вас спрашивал о какой-то идее? Я Вас спрашивал о роли Бога в этом действии?

Поэтому ещё раз: кто сотворил этого идола(зло) из камня, который до этого не был злом, а был простым камнем пригодным для строительства хотя бы жертвенника? Вы понимаете вопрос или нет? Или он слишком сложный для Вашего обновленного ума?

Когда-ж до Вас это дойдет?
    Ну или если совсем абстрагировано и обобщенно то так:

"Если программист не нарисует на форме кнопочку, то Вы на нее и не нажмете!"

Ну честно ну признайтесь - что раз сто я Вам уже это отвечал.
    Не моя вина, что до Вас никак это не дойдет!
    Я Вас спрашивал что-то о кнопочках и программах? Вы можете прочитать и понять мой вопрос?

Повторю ещё раз: кто создал золотого тельца,(зло) который начал быть после того, как к золоту прикоснулась рука человека?
    Я не спрашиваю без кого это было бы невозможно. Я спрашиваю о том, кто конкретно СОЗДАЛ золотого тельца?
    Это Бог расплавил золото, сотворил из него тельца( зло) и за это приказал убить множество народа?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Не нужно прикидываться, Кадош, ведь Вы прекрасно знаете о каких анекдотах я писал:
    Напоминаю диалог, если Вы запамятовали:

я: "Творец не передаёт своей природы - творению.
    А вот Отец передаёт свою природу - Сыну.
    И именно поэтому, родной, должно тебе родиться свыше.
    Ибо если не родишься, то не видать тебе Царства небесного. -
    Ин.3-я глава.
    "

Вы: "Вы можете ещё добавить сотни таких "фактов", а по сути так НИ ОДНОГО ФАКТА и нет, кроме очередных голословных утверждений и анекдотов."

Нужны комменты?
    Пожалуйста - я привожу аргумент к моему тезису - третью главу евангелия от Иоанна!
    И как этот аргумент называете Вы?
    см. выделенное!
    Остальное даже читать не стану,ибо оно такое-же лживое, как и вышеприведеное!
    Видите, Вас даже за язык тянуть не надо. Вы сам себя выдадите с головой...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Напоминаю диалог, если Вы запамятовали:

я: "Творец не передаёт своей природы - творению.
    А вот Отец передаёт свою природу - Сыну.
    И именно поэтому, родной, должно тебе родиться свыше.
    Ибо если не родишься, то не видать тебе Царства небесного. -
    Ин.3-я глава.
    "

Вы: "Вы можете ещё добавить сотни таких "фактов", а по сути так НИ ОДНОГО ФАКТА и нет, кроме очередных голословных утверждений и анекдотов."

Нужны комменты?
    Пожалуйста - я привожу аргумент к моему тезису - третью главу евангелия от Иоанна!
    И как этот аргумент называете Вы?
    см. выделенное!
    Остальное даже читать не стану,ибо оно такое-же лживое, как и вышеприведеное!
    Видите, Вас даже за язык тянуть не надо. Вы сам себя выдадите с головой...
    Вот-вот, как много пустых слов, очередных обвинений во лжи, а ответа как не было так и НЕТ. Вот и все Ваши факты - мыльные оперы из ниток сплошной демагогии и алогизмов, оторванные от реалий.

И ещё одно Ваше доказательство: "остальное даже читать не стану". Конечно не станете,(читайте только себя, и слушайте только себя ) ведь нужно же тогда отвечать на вопросы, а ответов-то нет. Одна и та же пластинка, сплошная болтовня и демагогия, Кадош. Надеюсь, что другие прочитают, и увидят всю поднаготную Вашей абсурдной теории, которая здесь ещё как-то держится только на унижениях оппонентов.

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, как много пустых слов, очередных обвинений во лжи, а ответа как не было так и НЕТ. Вот и все Ваши факты - мыльные оперы из ниток сплошной демагогии и алогизмов, оторванные от реалий.

И ещё одно Ваше доказательство: "остальное даже читать не стану". Конечно не станете, ведь нужно же тогда отвечать на вопросы, а ответов-то нет. Одна и та же пластинка, сплошная болтовня и демагогия, Кадош. Надеюсь, что другие прочитают, и увидят всю поднаготную Вашей абсурдной теории, которая здесь ещё как-то держится только на унижениях оппонентов.
    Вы как будто всё это про себя сами сказали, точно и чётко..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Вы как будто всё это про себя сами сказали, точно и чётко..
    К сожалению, Вам много чего кажется, но факты - упрямая вещь. А Кадош не ответил на простые вопросы, связанные с его жеутверждениями. Может вы хотите ответить? Если тоже не можете, то ничего кроме "КАЖЕТСЯ", "ХОЧЕТСЯ", НРАВИТСЯ" у Вас НЕТ.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    К сожалению, Вам много чего кажется, но факты - упрямая вещь. А Кадош не ответил на простые вопросы, связанные с его жеутверждениями. Может вы хотите ответить? Если тоже не можете, то ничего кроме "КАЖЕТСЯ", "ХОЧЕТСЯ", НРАВИТСЯ" у Вас НЕТ.
    не, мне с Вами говорить не хочется, я не вижу смысла зачем нужно спорить о чём-то, когда разное мнение.. оставайтесь при своём, а я при своём.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    ..увидят всю поднаготную Вашей абсурдной теории, которая здесь ещё как-то держится только на унижениях оппонентов.
    Оскорбления оппонентов - это главный инструмент у богохульников.

- - - Добавлено - - -

Диана сама себе бог и царь. Зачем ей Писанием голову забивать, достаточно мнений Олега, Луки, Алексея - которые в одну дуду пишут клевету на Бога.

9. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы пока тест не прошли: в условии задачи НИЧЕГО не сказано ни о необходимости в сигаретах, ни о финансах, ни о наличии у него сигарет.
    В условии только то , что человек КУПИЛ СИГАРЕТЫ. Сколько же сигарет он купил , исходя только из условия задачи?

Леопольд,если исходить только из той информации которая у вас выделена в условии,то нельзя сказать определённо, сколько сигарет было куплено человеком. Из этого возникает вопрос к вам.......из тех сигарет которые появились у него после его слов(из теста),все были куплены им,или часть из них купил кто-то другой.Можете выбрать из этих двух ответов один?.....или если тут тоже нельзя определить точно без дополнительной информации,то выберите оба ответа.В таком случае рассмотрим их по отдельности. Добавлю ещё,что вы умышленно не добавили в свой лукавый тест слово Я.......я купил сигареты.
    Последний раз редактировалось Serafim; 19.05.2020 в 14:51.
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

10. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    А к тому что ,,там,, откуда Бог сотворил ВСЁ ЗЛО,не осталось ни капельки зла.Оно всё тут...в наличии.
    1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
    7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
    9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
    10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
    11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
    12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
    13 И был вечер, и было утро: день третий.
    14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
    18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
    19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
    20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
    21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
    22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
    23 И был вечер, и было утро: день пятый.
    24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
    30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
    31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (RST77 Быт.1:1-31)

Где здесь идет речь о сотворении Богом зла? Не Ваша фантазия - а четкое указание на это.

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
    5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
    7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
    8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
    9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
    10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
    11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
    12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
    13 И был вечер, и было утро: день третий.
    14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
    18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
    19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
    20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
    21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
    22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
    23 И был вечер, и было утро: день пятый.
    24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
    29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
    30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
    31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (RST77 Быт.1:1-31)

Где здесь идет речь о сотворении Богом зла? Не Ваша фантазия - а четкое указание на это.
    1 В начале сотворил Бог небо и землю......Вот тут написано что творит Бог........7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.(Ис.45:7).......А тут написано,что зло сотворено..........и ни капли фантазии.

12. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    1 В начале сотворил Бог небо и землю......Вот тут написано что творит Бог........7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.(Ис.45:7).......А тут написано,что зло сотворено..........и ни капли фантазии.
    Это не зло.

Свет не зло, тьма - это отсутствие света или его закрытие от кого-либо, мир не зло, бедствия - это наказание - разрушение благ.

А зло - это нарушение воли Бога.

зло - результат неправедности, непослушания Богу,
    результат греха. Зло не было сотворено Богом и оно не
    существует изначально в мире (в творении) как нечто
    самостоятельное - оно творится человеком (Быт 8.21; Прит
    11.27; 1Ин 5.19). Поэтому-то Писание и призывает человека
    отвращаться от зла и творить добро (Ам 5.14; Рим 12.9) и
    напоминает, что соблюдающий Божии заповеди не терпит
    зла (Екк 8.5).

Зло - это как тень, которую создает
    непрозрачность человека к Божиему свету, а куда этот свет
    не попадает и тепло не проникает, возникает гниение и
    разложение (подобно как и в физическом мире). Бог
    сотворил человека способным избрать любой путь и путь
    непослушания для него не был закрыт (Быт 2.9). Человек
    был предупрежден, что его ждет в случае непослушания
    (Быт 2.16-17)

Вихлянцев.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это не зло.

Свет не зло, тьма - это отсутствие света или его закрытие от кого-либо, мир не зло, бедствия - это наказание - разрушение благ.

А зло - это нарушение воли Бога.

зло - результат неправедности, непослушания Богу,
    результат греха. Зло не было сотворено Богом и оно не
    существует изначально в мире (в творении) как нечто
    самостоятельное - оно творится человеком (Быт 8.21; Прит
    11.27; 1Ин 5.19). Поэтому-то Писание и призывает человека
    отвращаться от зла и творить добро (Ам 5.14; Рим 12.9) и
    напоминает, что соблюдающий Божии заповеди не терпит
    зла (Екк 8.5).

Зло - это как тень, которую создает
    непрозрачность человека к Божиему свету, а куда этот свет
    не попадает и тепло не проникает, возникает гниение и
    разложение (подобно как и в физическом мире). Бог
    сотворил человека способным избрать любой путь и путь
    непослушания для него не был закрыт (Быт 2.9). Человек
    был предупрежден, что его ждет в случае непослушания
    (Быт 2.16-17)

Вихлянцев.
    Вы привели чистый текст Писания,и спросили где там что Бог творит зло?.....и просили без фантазий.Я так и ответил вам,только чистым текстом из Писания.Вы согласились что творит Бог,что говорится о нечто сотворённом, но вы не согласны что там сотворено зло и говорите что это не зло.Ну так просто приведите чистый текст Библии,где действительно написано зло....мы просто сравним слово зло,в вашем ответе,со словом зло в моём ответе.Это же так просто и без фантазий.Или вы сами без них не можете?
    Последний раз редактировалось Serafim; 19.05.2020 в 16:08.

14. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Леопольд,если исходить только из той информации которая у вас выделена в условии,то нельзя сказать определённо, сколько сигарет было куплено человеком.
    Вот,золотые слова: НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ. Другими словами, мы не знаем ни сколько купил сигарет, ни какие сигареты куплены. Кстати, я вчера покупал сигареты и Вы не можете сказать сколько я их купил и какие, даже если бы узнали, что я миллиардер.

То теперь возникает естественный вопрос к Вам:
    С чего Вы тогда взяли, что Бог сотворил Всё зло? Ведь в стихах Исаии точно же такое условие и мы, исходя только из этих стихов, не можем сказать все или не все зло сотворил Бог, и не можем сказать какое зло Он сотворил.

В отношении Вашего теста:исходя из Ваших условий все сигареты создал этот завод. Но на заводе работают люди, которые участвуют в создании сигарет. Но теперь нужно этот тест приблизить к нашим реалиям:

Бог создал табак. Весь табак в мире сотворил Бог(пусть будет так).
    А кто сотворил из табака и других средств сигареты? Сам по себе табак не является злом. Кто же табак сделал злом, создав сигареты?

И ещё вопрос:
    В Бытии Бог сотворил буквально (бара) и небо, и человека. То почему же Бог не сотворил точно так же и зло? Понимаете, не какую-то идею или возможность, а буквально, как это Он сотворил небо и человека, согласно значения бара.
    Последний раз редактировалось Leopold 2465; 19.05.2020 в 21:11.

15. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Вы привели чистый текст Писания,и спросили где там что Бог творит зло?.....и просили без фантазий.Я так и ответил вам,только чистым текстом из Писания.Вы согласились что творит Бог,что говорится о нечто сотворённом, но вы не согласны что там сотворено зло и говорите что это не зло.Ну так просто приведите чистый текст Библии,где действительно написано зло....мы просто сравним слово зло,в вашем ответе,со словом зло в моём ответе.Это же так просто и без фантазий.Или вы сами без них не можете?
    Вы, собственно, о чем?

Вы посчитали, что все было хорошо весьма - это также о "созданном зле". Ведь так? Ответьте четко да или нет.

Ваши права