Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 260

Тема: Где написано в Библии, что Бог творит грех, а не зло?

1. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, как много пустых слов
    Напоминаю диалог, если Вы запамятовали:

я: "Творец не передаёт своей природы - творению.
    А вот Отец передаёт свою природу - Сыну.
    И именно поэтому, родной, должно тебе родиться свыше.
    Ибо если не родишься, то не видать тебе Царства небесного. -
    Ин.3-я глава."

Вы: "Вы можете ещё добавить сотни таких "фактов", а по сути так НИ ОДНОГО ФАКТА и нет, кроме очередных голословных утверждений и анекдотов."

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Ин.3-я глава."

Вы: "Вы можете ещё добавить сотни таких "фактов", а по сути так НИ ОДНОГО ФАКТА и нет, кроме очередных голословных утверждений и анекдотов."

Напомню и Вам и всем, что я просил факты, подтверждающие Ваши слова... ФАКТЫ, а не из какой области эти факты... Вы пропустили и эту просьбу, и пропустили свой ответ...
    И пропустили мой ответ с библейской цитатой, где пишется, что качества Бога видят из Его творений... Это называется подтасовкой, Кадош...

А фактов от Вас как не было, так и нет.

Напомню и свои вопросы, на которые Вы не ответили:

Бог создал камень. Человек его обтесал и сотворил идола. Кто сотворил этого идола, который начал быть после того, как к камню прикоснулась рука человека?

До этого камень не был злом, Бог не создавал зла из камня, а злом он стал после того, как человек обтесал его и превратил в идола.

Кто создал золотого тельца в "Исходе", который начал быть после того, как люди приложили свои руки и творческие способности к золоту?

Кто создал грех, если грех начал быть?

Без вразумительных ответов на эти вопросы, которые не противоречили бы Вашим утверждениям, вся Ваша высосанная из пальца теория рассыпается, как карточный домик.

Поэтому Вы и молчите, что это всё зло начало быть, но Бог ничего этого не творил. И Библия это ясно показывает.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Напомню и Вам и всем, что я просил факты, подтверждающие Ваши слова...
    Опять не дошло?
    Вот незадача-то.
    Ну ладно, еще раз повторюсь, авось Бог над Вами и смилуется, и откроет Вам очи:

Ин.3-я глава."

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Опять не дошло?
    Вот незадача-то.
    Ну ладно, еще раз повторюсь, авось Бог над Вами и смилуется, и откроет Вам очи:

Ин.3-я глава."

Всего хорошего, Кадош. Доходите сами до своих глупостей, если не можете ответить на элементарные вопросы и включаете дурачка.
    Не надоело на форуме столько лет писать глупости и богохульные утверждения?
    Мне даже не нужно этого доказывать, так как Вы сами своими неадекватными ответами всё за меня доказываете.

5. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Всего хорошего, Кадош.
    Я не виноват, что евангелие Иоанна Вы не считаете фактом, но наоборот считаете голословными утверждениями и анекдотами!
    Я обязательно передам Христу и Иоанну всё что Вы о них думаете...

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я не виноват, что евангелие Иоанна Вы не считаете фактом, но наоборот считаете голословными утверждениями и анекдотами!
    Я обязательно передам Христу и Иоанну всё что Вы о них думаете...
    Виноваты, Кадош... виноваты в том, что безбожно извращаете Писания, в том числе и евангелие от Иоанна, и ложно его трактуете, нарушая все законы логики ... и хотите эту лапшу впаривать неискушенным в дискуссиях и Писаниях людям. Обязательно передайте им свои анекдоты о море и свои глупые толкования, которые я, и не только я, не считаю фактами.

7. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Виноваты, Кадош... виноваты в том, что безбожно извращаете Писания, в том числе и евангелие от Иоанна, и ложно его трактуете, нарушая все законы логики
    Ну, т.е. в третьей главе евангелия от Иоанна Иисус не говорит о необходимости родиться свыше, и что без этого человеку не видать Царства Божьего? Вы это хотите сказать?
    Ну-ка, ну-ка, извратите на свой лад вот эти слова Христа:

Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Давайте - переврите эти слова на свой лад, как Вы обычно поступаете.
    А я на всякий случай повторяю в 10-ый раз то что лично я вижу в этих строках, цитирую:
    "Творец не передаёт своей природы - творению.
    Ибо если не родишься, то не видать тебе Царства небесного. - Ин.3-я глава."

Жду Ваших традиционных каверканий Слова Божьего, чтобы с радостью, в очередной раз, все увидели Вашу демагогию...
    Ой, пардон, она уже итак видна, можете не продолжать...

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы, собственно, о чем?

Вы посчитали, что все было хорошо весьма - это также о "созданном зле". Ведь так? Ответьте четко да или нет.
    Я о том что вы спросили, где в приведённом вами тексте Библии Бог создал зло.Если вы не в курсе,то мы в этой теме говорим не про создание(номер Стронга 6213),а про сотворение(номер Стронга 1254).Ваш сообщник Леопольд,задолбал уже тут делами и грехами и вы туда же.Бог не делал зла( например педофилии),Он это зло СОТВОРИЛ.Это разные вещи и слова.Поэтому я вам показал в первом стихе Библии,что творцом является Бог.....1 В начале сотворил(1254) Бог небо и землю........а потом показал вам ещё одно место из писания......7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу(1254) бедствия; ......где зло является ТВОРЕНИЕМ. Я без всяких фантазий,показал вам в Писании ответ на ваш вопрос.Творец Бог,а зло творение..2+2=4....Бог творец зла.Что не ясно? Далее,вы не согласились что у Исайи написано что сотворено зло,и сказали что это не зло и начали махать словарями и своими выдумками.Я вам сказал,что не надо фантазий и можно просто проверить,правы вы или ошибаетесь.Приведите цитату из Библии где по вашему написано зло,и мы просто сравним слово ЗЛО от вас,с тем что написано у Исайи. Итак,вы заблуждаетесь и у Исайи 45:7 говорится про ЗЛО,и это именно оно является творением. Или всё же приведёте местописание где написано зло?
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы посчитали, что все было хорошо весьма - это также о "созданном зле". Ведь так? Ответьте четко да или нет.
    Отвечаю вам чётко....Да,всё что Бог СОЗДАЛ(6213),было хорошо весьма.........31 И увидел Бог все, что Он создал(6213), и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.(Быт.1:31).......А вот зло,Он не создал(6213),а сотворил(1254),и про Своё сотворение, как видите из стиха,Он не говорил хорошо,и именно потому что зло,это тоже творение как и многое другое, и зло это не хорошо.
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

9. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Отвечаю вам чётко....Да,всё что Бог СОЗДАЛ(6213),было хорошо весьма.........31 И увидел Бог все, что Он создал(6213), и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.(Быт.1:31).......А вот зло,Он не создал(6213),а сотворил(1254),и про Своё сотворение, как видите из стиха,Он не говорил хорошо,и именно потому что зло,это тоже творение как и многое другое, и зло это не хорошо.
    Понятно. Словоблудствуйте далее сам.

10. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вот,золотые слова: НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ. Другими словами, мы не знаем ни сколько купил сигарет, ни какие сигареты куплены. Кстати, я вчера покупал сигареты и Вы не можете сказать сколько я их купил и какие, даже если бы узнали, что я миллиардер.

То теперь возникает естественный вопрос к Вам:
    С чего Вы тогда взяли, что Бог сотворил Всё зло? Ведь в стихах Исаии точно же такое условие и мы, исходя только из этих стихов, не можем сказать все или не все зло сотворил Бог, и не можем сказать какое зло Он сотворил.
    Это я взял с того,что творить(бара) может только Бог.А в вашем лукавом тесте,покупать из магазина ВСЕ остальные сигареты,может кто угодно. Поэтому вместо тестов просто ответьте,кто сотворил(бара) остальное зло,которое по вашему не входит во ВСЁ ЗЛО.

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    В отношении Вашего теста:исходя из Ваших условий все сигареты создал этот завод. Но на заводе работают люди, которые участвуют в создании сигарет. Но теперь нужно этот тест приблизить к нашим реалиям:

Бог создал табак. Весь табак в мире сотворил Бог(пусть будет так).
    А кто сотворил из табака и других средств сигареты? Сам по себе табак не является злом. Кто же табак сделал злом, создав сигареты?
    Да,верно ВСЕ сигареты создал этот единственный в мире завод.А по поводу реалий,то убивает человеческое тело именно табак сотворённый Богом...через сигареты сделанные человеком.Так и любое зло сотворённое Богом,убивает человека через его дела(грехи).Человек берёт(выбирает)зло,и производит грех,грешит и получает смерть.

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос:
    В Бытии Бог сотворил буквально (бара) и небо, и человека. То почему же Бог не сотворил точно так же и зло? Понимаете, не какую-то идею или возможность, а буквально, как это Он сотворил небо и человека, согласно значения бара.
    Ну так в том то и дело,что всё что буквально создано(6213),изначально было СОТВОРЕНО(бара) как идеи в невидимом мире.Множество идей, Бог с третьего стиха первой главы бытия,начал реализовывать(создавать6213),и к концу шестого дня,обо всём что Он создал(6213),сказал что это хорошо весьма.А вот те сотворённые(1254) идеи,которые ЗЛО и плохо,он не стал создавать-реализовывать-образовывать-производить-формировать-делать(как хотите),именно потому что Бог Свят.Реализовать их(или нет),этот выбор Он оставил человеку.Собственно для осуществления выбора,зло и творилось.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Понятно. Словоблудствуйте далее сам.
    Ну если совершенно разные слова, написанные Моисеем и Исаией, это словоблудие,то претензии к ним.От меня отвяньте.С вами ни кто и не собирался разговаривать.Про вашу натуру,я вам давно написал в другой теме.
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

11. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Это я взял с того,что творить(бара) может только Бог.А в вашем лукавом тесте,покупать из магазина ВСЕ остальные сигареты,может кто угодно. Поэтому вместо тестов просто ответьте,кто сотворил(бара) остальное зло,которое по вашему не входит во ВСЁ ЗЛО.
    Тогда возникает другой вопрос:
    С чего Вы взяли, что все зло сотворено(бара)?
    Сигареты, к примеру, не сотворены(бара) Богом, их создал человек и это зло, которое Бог не творил, или как?

Идола, который человек создал из камня, тоже Бог не творил, но это зло созданное не Богом, а человеком, или не так?

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. в третьей главе евангелия от Иоанна Иисус не говорит о необходимости родиться свыше, и что без этого человеку не видать Царства Божьего? Вы это хотите сказать?
    Ну-ка, ну-ка, извратите на свой лад вот эти слова Христа:

Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Давайте - переврите эти слова на свой лад, как Вы обычно поступаете.
    А я на всякий случай повторяю в 10-ый раз то что лично я вижу в этих строках, цитирую:
    "Творец не передаёт своей природы - творению.
    Ибо если не родишься, то не видать тебе Царства небесного. - Ин.3-я глава."

Жду Ваших традиционных каверканий Слова Божьего, чтобы с радостью, в очередной раз, все увидели Вашу демагогию...
    Ой, пардон, она уже итак видна, можете не продолжать...
    Человеческая природа из праха состоит и в прах обратится, а от воды и Духа просветляется ум и очищается совесть. Человек не приобретает божественной природы, а усыновляет Бог Отец верующих в Сына Божьего, различающих что божественное, а что человеческое.

13. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Ну если совершенно разные слова, написанные Моисеем и Исаией, это словоблудие,то претензии к ним.От меня отвяньте.С вами ни кто и не собирался разговаривать.Про вашу натуру,я вам давно написал в другой теме.
    а, уже моя натура пошла в ход...))) значит, таки проблема..

Вы обвиняете Бога в создании так называемой "картотеке" добра и зла - и желающий только выдергивает нужную карточку и выполняет "задуманное Богом зло", например.

Это ложь из преисподней.

- - - Добавлено - - -

Например, здесь -

14 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
    15 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: "меча и голода не будет на сей земле": мечом и голодом будут истреблены эти пророки,
    (RST Иер.14:14,15)

Бог не замыслил того, что пророки лжепророчествуют. Это сказана суперясно.

Как и здесь -

5 и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне;
    (RST Иер.19:5)

19 Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.
    20 Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.
    21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.
    (RST Иер.23:19-21)

28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь.
    (RST Иез.22:28)

Было ли такое задумано Богом в виде "идей" или Бог лжет о Себе?

Лгут невежды.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы обвиняете Бога в создании так называемой "картотеке" добра и зла - и желающий только выдергивает нужную карточку и выполняет "задуманное Богом зло", например.

Это ложь из преисподней.
    ....
    Было ли такое задумано Богом в виде "идей" или Бог лжет о Себе?
    Ни он, ни я - не лгут на Бога, И Бог не лжет о Себе, а прямо говорит: "АНИ БОРЭ РА!"
    И никто Вам не виноват, что Вы не вмещаете этих слов Бога!
    Вы читаете одну половину Писания, и совершенно выкидываете другую.
    Вы не вмещаете половину Писания, соответственно и образ Бога в вашей голове - половинчатый.

Лгут невежды.
    Невежды, вообще-то те, кто не знает, и от этого не вмещает в себя полноту Истины. Они не лгут... они... они просто высказывают своё неавторитетное, построенное на своем половинчатом понимании, мнение.
    Которое к Истине имеет далёкое отношение...

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ни он, ни я - не лгут на Бога, И Бог не лжет о Себе, а прямо говорит: "АНИ БОРЭ РА!"
    И никто Вам не виноват, что Вы не вмещаете этих слов Бога!
    Не вмещаются не слова Бога, а тот богохульный смысл, который Вы вкладываете в эти слова.
    Очевидно, одному словари до лампочки, другому до лампочки логика, третьему до лампочки Святость Бога - вот и получается смысл, который несёт хулу на Господа.

Вы читаете одну половину Писания, и совершенно выкидываете другую.
    Вы не вмещаете половину Писания, соответственно и образ Бога в вашей голове - половинчатый.
    Не половину Писания, а Ваше толкование половины Писаний.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение

Да,верно ВСЕ сигареты создал этот единственный в мире завод.А по поводу реалий,то убивает человеческое тело именно табак сотворённый Богом...через сигареты сделанные человеком.Так и любое зло сотворённое Богом,убивает человека через его дела(грехи).Человек берёт(выбирает)зло,и производит грех,грешит и получает смерть.
    Сам по себе табак не является злом( сейчас, я слышал, что даже разработаны лекарства из табака для больных гепатитом).
    Злом табак стал, когда человек начал применять его для курения. Или с чего Вы взяли, что табак создавался Богом, как зло?
    Камень тоже сам по себе не является злом, пока человек не обтесал его и не сделал из него идола.
    Видите, Бог не творил здесь зла, а зло создано человеком.

Ну так в том то и дело,что всё что буквально создано(6213),изначально было СОТВОРЕНО(бара) как идеи в невидимом мире.Множество идей, Бог с третьего стиха первой главы бытия,начал реализовывать(создавать6213),и к концу шестого дня,обо всём что Он создал(6213),сказал что это хорошо весьма.А вот те сотворённые(1254) идеи,которые ЗЛО и плохо,он не стал создавать-реализовывать-образовывать-производить-формировать-делать(как хотите),именно потому что Бог Свят.Реализовать их(или нет),этот выбор Он оставил человеку.Собственно для осуществления выбора,зло и творилось.
    И где же Писание говорит о том, что Бог сотворил ИДЕИ зла?

Ваши права