Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 260

Тема: Где написано в Библии, что Бог творит грех, а не зло?

1. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Да, это аксиома. Вот и покажите по Библии, где Бог нарисовал эту кнопочку, где написано, что Бог сотворил гордость, педофилию и другие мерзости, которые Он ненавидит ( ГРЕХ)?
    Лука признался, что нигде это не написано. Более того, сказал , что это придуманная дурость (наверное думает, что это я придумал )
    Ждем от Вас ответ(Вы же, надеюсь, читали название темы?)

Где написано, что Бог сотворил грех? Вы понимаете вопрос?
    По Иоанну я Вам объяснял, но Вы даже не вспоминаете об этом, не привели ни одного контраргумента, то зачем мне снова объяснять?
    Где в Иоанна написано, что Бог творит грех?
    У Кадоша нарисованная им кнопочка блокировки логики.

И ему безразлично на подобное(как и другим таким же хулителям Бога) -

Иер.7:31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых,
    чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не
    повелевал и что Мне на сердце не приходило.

Иер.19:5 и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих
    огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на
    мысль не приходило Мне;

Иер.32:35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы
    проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху,
    чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту
    мерзость, вводя в грех Иуду.

Так что там с кнопочкой? @Кадош?

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    У Кадоша нарисованная им кнопочка блокировки логики.

И ему безразлично на подобное(как и другим таким же хулителям Бога) -

Иер.7:31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых,
    чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не
    повелевал и что Мне на сердце не приходило.

Иер.19:5 и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих
    огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на
    мысль не приходило Мне;

Иер.32:35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы
    проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху,
    чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту
    мерзость, вводя в грех Иуду.

Так что там с кнопочкой? @Кадош?
    Ну тогда этот анекдот и Вас тоже касается...
    ибо я уже со счету сбился сколько раз объяснял эти слова здесь.
    Анекдот - про Вас:

Отец и сын-дебил стоят на берегу моря.
    - Вот, сынок, это море.
    - Где?
    - Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
    - Где?
    - Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
    -Где?
    Отец психует, хватает дебила-сына за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
    - Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
    - Ой, папа, что это было?!
    - Море, сынок...
    -Где?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. А, да, кнопочка у Кадоша работает, не устает..

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А, да, кнопочка у Кадоша работает, не устает..
    Вообще-то у всех нас.
    Судя по тому, что Вы даже не попытались смутиться, Вы опять на нее нажали...
    А вот если-б Господь Вам ее не нарисовал,то Вы-б и не смогли бы мне ответить.
    Это очевидно.
    Правда, наверное, не все хотят видеть... некоторые предпочитают оставаться слепыми...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вообще-то у всех нас.
    Судя по тому, что Вы даже не попытались смутиться, Вы опять на нее нажали...
    А вот если-б Господь Вам ее не нарисовал,то Вы-б и не смогли бы мне ответить.
    Это очевидно.
    Правда, наверное, не все хотят видеть... некоторые предпочитают оставаться слепыми...
    Вы путаете "кнопочку" с правом свободы выбора с "кнопочкой" конкретного греха.

Конкретный грех аж нияк не обязан быть прописан. Достаточно совершить нечто против Его заповеди - по своей личной фантазии. Но Вам лучше все свалить на Бога. Вот Он показал праведность и набор грехов - выбирай, человек!

Что Вы курите?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

эх, люди...
    Никакого словоблудия. Правильно же написано, грешить не может. Но грех то есть.
    Если он не может грешить, это же не говорит, что греха не существует.

Перед создание мира, ничего, кроме Духа насящегося во тьме не было. Откуда все появилось? Кем создано?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Грех - это несоблюдение ... Божьей заповеди! "Бог совершил грех - нарушил собственную заповедь", которую Он ниспослал нам!?!
    Мы, малюсенькие муравьишки, иногда забываем, что находимся на селекционном участке. Хозяин его отбирает для своих целей лучших - по Его критериям. А мы - с критикой....
    Это вам так люди сказали.
    Грех - состояние человека. ГРеховность.
    Апостол четко выразил это состояние - Желание делать то, чего делать не надо. или. Желание не делать, чего стоило бы делать.
    Если ваш брат попросит вам помочь ему мебель перевезти с пятый этаж на пятый, и вы не хотя пойдете и поможете - это помощь будет считаться грехом. Лучше не делайте того, чего делать не хочется. Имейте смелость признаться брату, что вы ему помочь просто не хотите. А если мы помогаем с кислой рожой, то... (вы понимаете)

Бог не может грешить, потомучто у Его нет такого состояния. Желает делать, делает. Желает не делать, не делает. Греха в Нем нет. Хотя Он и творец всего.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

7. и сказал мне: не бойся
    2,685
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Проблема в вашем понимании состоит в том, что Вы-то убеждены, что я буду иметь пред Ним бледный вид, а Вы - нет!!!
    Вот ведь в чем ваша проблема...
    А зачем пред Ним иметь бледный вид? Какой смысл?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Для Вас ТВОРИТ(БАРА) - ЭТО СОВЕРШАЕТ, а не ФОРМИРУЕТ потенциальную возможность!!!!
    Это то, чего невозможно перевести с иврита на русский.
    .
    Вы не сможете объяснить это людям, которые боятся греха, вернее последствий. А боятся они, потомучто не приняли еще победу Христа над грехом. Смертью Он победил грех. Воскресением победил смерть.
    Грех не смог увлечь Христа. До самой Его смерти. Состояние греховности во Христа не вошло. Искушения сатаны на Него тоже не повлияли. А прошел Он этот безгрешный путь, только благодаря Любви Божией, Которая была в Нем.
    Только наделенный Любовью БОжией человек может делать то, что желает, и не делать того, чего не желает. Как и Иисус. Разве Его кто-нибудь мог чего то заставить делать, чего Он делать не хотел? Или. Разве Он не сделал чего-либо того, чего хотел сделать?
    Вот и вся ГРЕХОВНОСТЬ.

Также поступал Бог в ВЕтхом завете. Чего хотел сделать, то и делал. Не важно, добро это было или зло. Бог есть Любовь. Что бы Бог не делал, всё во Имя Любви, во Имя Свое, во Славу Свою.
    Человек решил познать, что есть зло. Кто, если не сатана, самый лучший учитель по спец.предмету зла? Человек также хотел познать, что такое добро. Кто если не Иисус, самый лучший учитель по спец.предмету добра?
    Кто это дерево вообще посадил, или создал? Сам Директор. Пора бы уже пройти эту школу познания добра и зла, и перейти к Дереву Жизни.
    Но никак. Люди напуганы.

10а класс сейчас на уроке зла у сатаны. 10б класс сейчас на уроке добра у Иисуса(по плоти). Потом они меняются местами. Всего два спец предмета. Вроде бы пообщаться могли бы о пройденном в свободное время между собой. Так нет, они на переменах кулаками машут. Как две враждующие партии. Война миров.
    А воскресший Иисус сидит рядом на камушке и ждет, когда хоть кто-нибудь задумается, что он делает.
    Вам этот форум ничего не напоминает?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Достаточно совершить нечто против Его заповеди - по своей личной фантазии.
    Вот вы сами и подтвердили слова Павла. Хочешь исполнить заповедь, а сделал наоборот -- это и есть Греховное состояние человека. И уже не важно, что ты сделал, добро или зло, - это уже грех.
    Сказано Им: не убей, а ты убил -- грех. Сказано Им: убей, а ты не убил -- грех. Греховное состояние человека - это делать не то, чего говорит сделать Бог.

Бог сказал: возлюби ближнего и поставь этого человека в игнор, вы поставили. Нет греха.
    Бог сказал: возлюби ближнего, а этого не ставь в игнор, вы не поставили. Нет греха.
    Тут главное понимать, Бог ли с тобой говорил.

10. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Поэтому Бог не творит зло в смысле что-то греховное, а может творить буквально бедствия(второе значения слова "зло"), т.е. ДОБРО, потому что в подобных бедствиях благие намерения Бога..

Вот приблизительно так нужно людям и объяснять.
    Леопольд,пару дней назад,я прямо ответил на ваш вопрос в заголовке темы,и задал вопрос вам,аналогичный вашему......Покажите,где в Библии написано что кто-либо(например ангел или человек),творит(номер Стронга 01254) грех?.........Вы промолчали,и я сделал вывод что вы осознали нелепость вашей темы,не найдя таких мест. Вам уже много дней говорят,что Бог сотворил (01254) всякое зло,в любом его значении,как и всё остальное творение,о чём и написано у Исаии и не только.....И именно это и только это,утверждают вам ваши оппоненты,а вы лепите это слово ,,бара,, к слову грех. Сотворить(01254 бара) зло,и в том числе педофилию и прочее что вас так будоражит,можно,и раз Бог это сотворил(01254),значит это правильно и так нужно,даже если вы пока это не можете вместить.........А вот сотворить(01254) педофилию как грех, нельзя....грех это следствие того,что человек выбрал совершить данный вид зла(педофилию).Совершить, не имеет ни какого отношения к сотворить(01254)......Поэтому Святой Бог не совершает и не совершал греха,как это делают люди.......Он сотворил(01254) педофилию как зло,имеющее в потенциале быть грехом,но Сам ни когда не реализовывал этот потенциал и людям не советовал. А вот если бы сотворить(01254) педофилию и прочее зло,было бы возможно как грех,что собственно вы и утверждаете и в чём ваша ошибка,то вы бы без труда нашли бы в Писании места где простые смертные люди,творят(01254) грех...но к вашему сожалению,там такого нет. Поймите уже наконец-то что БАРА,может только Творец,а делать грех и быть грешниками, присуще только творению,и насколько я видел,ни кто из оппонентов не говорил вам другого.Поэтому-то и вопрос ваш глупый.Вы смешали одно с другим,а оно не смешивается.
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

11. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Леопольд,пару дней назад,я прямо ответил на ваш вопрос в заголовке темы,и задал вопрос вам,аналогичный вашему......Покажите,где в Библии написано что кто-либо(например ангел или человек),творит(номер Стронга 01254) грех?.........Вы промолчали
    Я просто ещё не успел ответить(не спешите с выводами). Но я отвечу...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

12. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А зачем пред Ним иметь бледный вид? Какой смысл?
    Не стану Вам объяснять смысл русского идиоматического выражения - "иметь бледный вид".
    Погуглите самостоятельно...

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы путаете "кнопочку" с правом свободы выбора с "кнопочкой" конкретного греха.
    Ведь, это Вы считаете, что свобода выбора может быть и без кнопочки греха.
    Только сама не понимаете как такое возможно.
    Я как-то задавал Вам вопрос: Можно ли купить мандарины на рынке, на котором продаются только помидоры?
    Вы так и не ответили.
    А ответ очевиден.
    Нет, на рынке, где продаются только помидоры купить мандарины в принципе невозможно.
    Свобода выбора подразумевает наличие самого выбора!
    А если во всей вселенной присутствует исключительно Воля Божья, то Вы в принципе не можете ее нарушить!
    Чтобы у Вас была свобода выбора, надо чтоб у Вас был выбор из разных Воль(если можно так выразиться)!
    А если присутствует только одна - Его Благая Воля, то у Вас нет свободы выбора, потому что выбора, как такового, у Вас нет.
    Вы можете выбрать только Его Волю, ибо иной в принципе не существует!
    Вот для этого Бог и создаёт инвертор Своей Святой Воли - сатАна!
    Бог говорит - это Свет, а сатан инвертирует и говорит - нет, это Тьма.
    Бог говорит - это Тьма, а сатан инвертирует и говорит - нет это Свет.
    Бог говорит - это белое, а сатан инвертирует и говорит - нет это черное.
    Бог говорит - надо любить, а сатан инвертирует и говорит - нет надо ненавидеть.
    Бог говорит - надо ребеночку по попке шлепнуть, чтоб истерики не закатывал, а сатан говорит - нет надо уси-пуси с ним.
    И тд, и тп...
    И вот тогда у Ольги Владим. действительно появляется реальный выбор - чью Волю исполнить?
    Божью или инвертора?
    Но поймет это Ольга Владим. или нет - это другой вопрос.
    Важно что вне зависимости, понимает она это или нет, тем не менее Бог предоставляет ей выбор между Своей Святой Волей и сотворенной инвертированной Волей.
    Но чтобы ей предоставить сей выбор, надо сотворить то, чего в Его природе нет - зло!

- - - Добавлено - - -

Достаточно совершить нечто против Его заповеди - по своей личной фантазии.
    Расскажите, как Вы это сделаете, если Вы не можете этого сделать?
    Я так понимаю - у Вас возможность и способность грешить - нечто само собой разумеющееся.
    Помнится в советском союзе такая "свобода выбора" была.
    Приходишь на выборы - а там выбор между тем кого назначили и .... и всё!!!
    Бог - не советская власть, Он даёт настоящий выбор.
    Хотя и требует за него настоящей ответственности - но это уже другой вопрос.

14. христианин Аватар для Лука
    65,029
    Записей в дневнике
    1
    Бог - не советская власть, Он даёт настоящий выбор.
    А для некоторых Бог - это советская власть. Или Сталин:

Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран
    1,656
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    "Бедствие" согласно определению толкового словаря является одним из значений слова "зло".
    Эта фраза верна, но Вы из неё делаете некорректный вывод: являться ОДНИМ ИЗ ЗНАЧЕНИЙ - не говорит об идентичности этих слов! Актуальный на сегодня пример. Некто, прослушав очередной призыв по ТВ к осторожности, прокомментировал: "Мне вирус не страшен!! Прорвёмся" И отправился на прогулку, к друзьям. Не обошлось.... Бедствие? Да - да! А вот проявления зла нет. Халатность, легкомыслие, самоуверенность.... Так что "бедствие" не идентично проявлению зла. Будем точнее!

Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    Катастрофы-зло. От того, что Бог использует катастрофы в своих праведных целях, они не перестают быть катастрофами. Поэтому они есть зло.
    Опять нарушение логики! Зло - это осознанное действие или помысел, предназначенный для вреда кому-то. Конечно же, Бог не замышляет - сделать кому-то зло. Когда-то наши предки верили в такое, и отголоски этой веры оставили следы в ВЗ, но мы же не верим в наличие злых намерений у нашего Творца! А массовые катастрофы, войны объясняются спецификой жизни на земле. Земля сегодня - это испытательный полигон, где мы показываем Творцу, кто из нас есть кто? Показываем в столкновениях с добром и злом.

Ваши права