Страница 78 из 79 ПерваяПервая ... 28686970717273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 1175

Тема: Протодьякона Кураева запретили в служении

1. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В тюрьме сидел Николай Васильевич Романов.Он умер.
    А вновь рожденному Сергию служить можно,
    Пока он никого не убил и в тюрьме не сидел.
    Я понимаю, что монашество принимают для покаяния, и оно не является крещением. По этому в древности монахи стремились не принимать священного сана вообще. Их почти принудительно рукополагали в епископы, но монашество возникло не для обеления себя в церковной среде - это точно. Умер для мира - это умер и для священного сана, в том числе. И каноны, при посвящении в священники, монашество не учитывают, как обеляющий фактор. Это есть немножко "русский бабушкин типикон".
    Сердцеведец Бог дал язычникам свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; и не положил никакого различия между нами и ими...

2. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Лень искать по форуму, а то бы обличил вашу ложь.
    .
    А ничего, что вы бездоказательно меня обличили во лжи, действуя а ля Лука?
    Постарайтесь переступить через лень и найдите таки подтверждение своим словам.

3. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А ничего, что вы бездоказательно меня обличили во лжи
    Ничего.
    Ложь - ваше второе имя.
    Напомнить, как вы меня униатом называли и о других участниках распространяли столь же недостоверные сведения (и продолжаете это делать)?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Умер для мира - это умер и для священного сана, в том числе.
    А схимник так вообще два раза умер.
    Тем более, для учительства и церковной политики.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

4. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Ничего.
    Ложь - ваше второе имя.
    Напомнить, как вы меня униатом называли и о других участниках распространяли столь же недостоверные сведения (и продолжаете это делать)?

- - - Добавлено - - -

А схимник так вообще два раза умер.
    Тем более, для учительства и церковной политики.
    Да, я назвала вас униатом и получила за это 3 балла за свое личное мнение о вашей конфессиональной принадлежности.
    Вы утверждаете, что я постоянно даю ссылки на сайт " Москва- Третий Рим" и не предоставили ни одной.
    Все логично и справедливо. )

5. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Вы утверждаете, что я постоянно даю ссылки на сайт " Москва- Третий Рим" и не предоставили ни одной
    Это тоже моё личное мнение, узбагойтесь ))

6. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да, я назвала вас униатом и получила за это 3 балла за свое личное мнение о вашей конфессиональной принадлежности.
    Вы утверждаете, что я постоянно даю ссылки на сайт " Москва- Третий Рим" и не предоставили ни одной.
    Все логично и справедливо. )
    Олег, писал, что он относится к УПЦ МП.

7. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Олег, писал, что он относится к УПЦ МП.
    Да ладно. )
    Это прикол такой?

8. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Да ладно. )
    Это прикол такой?
    Вы уже пыхнули, что ли, что с буковок "УПЦ МП" прикалываетесь?

9. Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Вообще-то судимость - это препятствие для рукоположения. Тем более уголовщина. В семинарии с судимостью не принимают, а без семинарского образования рукополагать нельзя.
    Там бы ещё психиатрическую экспертизу провести.

Преподобный Моисе́й Мурин, Эфиопский,Иеромонах.

Жил в IV веке. Родом из Эфиопии, раб одного знатного человека, изгнанный им за худое поведение, он не захотел в честном труде проводить жизнь свою, а сделался предводителем разбойников. Несколько лет пробыл в такой греховной жизни разбойник Моисей, но по великой милости Божией раскаялся, оставил шайку разбойников и ушел в одну из пустынных обителей и здесь ревностно исполнял все иноческие послушания.
    Но не скоро оставили бывшего разбойника воспоминания прежней развращенной жизни. Особенно сильно борола его блудная страсть. По совету одного старца преподобный Моисей изнурял плоть свою усиленным постом, непрестанным подвигом мо
    литвы; целые ночи в продолжении шести лет простаивал он на молитве, почти не смыкая очей. Но и столь усиленные моления не могли смирить его плотских вожделений. Наконец, преподобный Моисей нашел средство к победе над вражескими искушениями. По-прежнему смиряя плоть свою подвигами, он по ночам обходил пустынников, собирал пустые водоносы и, наполняя их водой, ставил у входа в келлии. С этого времени в душе преподобного Моисея водворилось спокойствие, трезвенность мыслей и совершенное отчуждение плотских вожделений.
    Проводя много лет в иноческих подвигах, преподобный Моисей был рукоположен во диакона, затем в пресвитера, в сане которого подвизался 15 лет и собрал вокруг себя 75 учеников. Когда преподобному исполнилось 75 лет, он предупредил своих иноков, что вскоре на скит нападут разбойники и умертвят всех насельников. Святой благословил иноков уйти заблаговременно, чтобы избежать насильственной смерти. Ученики стали просить преподобного уйти вместе с ними, но он ответил: «Я уже много лет ожидаю времени, когда на мне исполнится слово Владыки моего, Господа Иисуса Христа, сказавшего: «Вси, приемшии нож, ножом погибнут» (Мф.26,52)». Напавшие разбойники убили преподобного Моисея и оставшихся с ним шесть иноков († 400 г.).

Преподобный Моисе́й Мурин, Эфиопский, иеромонах
    Последний раз редактировалось Юханна; 30.05.2020 в 05:04.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

10. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что монашество принимают для покаяния, и оно не является крещением. По этому в древности монахи стремились не принимать священного сана вообще. Их почти принудительно рукополагали в епископы, но монашество возникло не для обеления себя в церковной среде - это точно. Умер для мира - это умер и для священного сана, в том числе. И каноны, при посвящении в священники, монашество не учитывают, как обеляющий фактор. Это есть немножко "русский бабушкин типикон".
    Нельзя схимонаху пустыннику,постнику,молитвеннику и аскету анафемами сыпать,
    И одновременно быть звездой ютюба-интернета при женском!!! монастыре.
    Сплошное какое-то недоразумение,а может и преступление.
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

11. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

Жил в IV веке. Родом из Эфиопии, раб одного знатного человека, изгнанный им за худое поведение, он не захотел в честном труде проводить жизнь свою, а сделался предводителем разбойников. Несколько лет пробыл в такой греховной жизни разбойник Моисей, но по великой милости Божией раскаялся, оставил шайку разбойников и ушел в одну из пустынных обителей и здесь ревностно исполнял все иноческие послушания.
    Но не скоро оставили бывшего разбойника воспоминания прежней развращенной жизни. Особенно сильно борола его блудная страсть. По совету одного старца преподобный Моисей изнурял плоть свою усиленным постом, непрестанным подвигом мо
    литвы; целые ночи в продолжении шести лет простаивал он на молитве, почти не смыкая очей. Но и столь усиленные моления не могли смирить его плотских вожделений. Наконец, преподобный Моисей нашел средство к победе над вражескими искушениями. По-прежнему смиряя плоть свою подвигами, он по ночам обходил пустынников, собирал пустые водоносы и, наполняя их водой, ставил у входа в келлии. С этого времени в душе преподобного Моисея водворилось спокойствие, трезвенность мыслей и совершенное отчуждение плотских вожделений.
    Проводя много лет в иноческих подвигах, преподобный Моисей был рукоположен во диакона, затем в пресвитера, в сане которого подвизался 15 лет и собрал вокруг себя 75 учеников. Когда преподобному исполнилось 75 лет, он предупредил своих иноков, что вскоре на скит нападут разбойники и умертвят всех насельников. Святой благословил иноков уйти заблаговременно, чтобы избежать насильственной смерти. Ученики стали просить преподобного уйти вместе с ними, но он ответил: «Я уже много лет ожидаю времени, когда на мне исполнится слово Владыки моего, Господа Иисуса Христа, сказавшего: «Вси, приемшии нож, ножом погибнут» (Мф.26,52)». Напавшие разбойники убили преподобного Моисея и оставшихся с ним шесть иноков († 400 г.).

Преподобный Моисе́й Мурин, Эфиопский, иеромонах
    И тем не менее.
    Православный христианин

12. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

...., раб одного знатного человека, изгнанный им за худое поведение, ....
    Какой жестокий бред. Изгонять раба за худое поведение ))) Классный способ, избавиться от рабства - веди себя плохо )) Да его за плохое поведение тупо били бы до тех пор, пока не превратился бы в послушную и вздрагивающую от собственной тени овцу.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

13. Название темы,говорит само за себя.Какая радость,наконец то запретили,а то сколько можно ходить по больным мазолям,куда проще отвернуться от проблем и не замечать их,заодно выкинув всех мыслящих людей и останутся одни зомби..Как удобно.

14. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    «В связи с публичным оскорблением Вами памяти настоятеля Богоявленского кафедрального собора города Москвы протоиерея Александра Агейкина, невзирая на скорбь его жены и детей, в день его кончины, что характеризует это деяние не только как безнравственное, но и как особенно циничное, что вызвало возмущение архиереев, клириков и мирян Русской Православной Церкви, а также учитывая Ваши предыдущие деяния, относительно которых поступали жалобы на мое имя, Вы запрещаетесь в священнослужении до принятия решения епархиальным церковным судом по рассмотрении упомянутых деяний», – гласит текст сообщения.

Андрей Кураев запрещен в служении. Патриарх сказал своё слово

А.Кураев один из немногих адекватных людей в РПЦ, вызывающих уважение. Думаю, он для РПЦ сделал больше, чем все его гонители
    вместе взятые. Подобными действиями РПЦ только уничтожает остатки какого-то бы то ни было морального авторитета.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от El Cuco Посмотреть сообщение
    «В связи с публичным оскорблением Вами памяти настоятеля Богоявленского кафедрального собора города Москвы протоиерея Александра Агейкина, невзирая на скорбь его жены и детей, в день его кончины,....
    А.Кураев один из немногих адекватных людей в РПЦ, вызывающих уважение. Думаю, он для РПЦ сделал больше, чем все его гонители вместе взятые. Подобными действиями РПЦ только уничтожает остатки какого-то бы то ни было морального авторитета.

- - - Добавлено - - -

.....чем люди читают тексты?!
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права