Страница 1 из 79 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1175

Тема: Протодьякона Кураева запретили в служении

1. #1 (6468862)

Протодьякона Кураева запретили в служении

«В связи с публичным оскорблением Вами памяти настоятеля Богоявленского кафедрального собора города Москвы протоиерея Александра Агейкина, невзирая на скорбь его жены и детей, в день его кончины, что характеризует это деяние не только как безнравственное, но и как особенно циничное, что вызвало возмущение архиереев, клириков и мирян Русской Православной Церкви, а также учитывая Ваши предыдущие деяния, относительно которых поступали жалобы на мое имя, Вы запрещаетесь в священнослужении до принятия решения епархиальным церковным судом по рассмотрении упомянутых деяний», – гласит текст сообщения.

Андрей Кураев запрещен в служении. Патриарх сказал своё слово

Последний раз редактировалось Инна Бор; 29.04.2020 в 07:18.

2. Вот яркий пример, как свобода воли по собственному выбору начинает употребляться во зло. Талантливый человек, много сделавший для христианства, не боялся обличать пороки церкви. Но скатился в откровенную бесовщину, свои интернет проекты сделал обителью хулителей и врагов Христа...
    Да будет благо всем!

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,670
    Не удивлен. С Кураевым что-то неправильное творится уже лет 10. Исправить заголовок темы можно так: Кракозябры в названии темы

4. Цитата Сообщение от Вел. инспектор Посмотреть сообщение
    Талантливый человек, много сделавший для христианства, не боялся обличать пороки церкви. Но скатился в откровенную бесовщину, свои интернет проекты сделал обителью хулителей и врагов Христа...
    а пороки церкви разве не бесовщина
    хулить врагов Христа и означает хулить бесовщину

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,009
    Записей в дневнике
    1
    У меня ссылка не открывается. А где можно ознакомиться с текстом Кураева, который ему поставлен в вину?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    У меня ссылка не открывается. А где можно ознакомиться с текстом Кураева, который ему поставлен в вину?
    Почему ссылка не открывается, я не знаю, у меня открывается. Певчий, да просто погуглите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не удивлен. С Кураевым что-то неправильное творится уже лет 10. Исправить заголовок темы можно так: Кракозябры в названии темы
    Наша петиция дошла до Патриарха! Да как быстро! Дня три тому назад все мы подписывались, а сегодня уже вышел указ Патриарха Кирилла! Даже никто и не ожидал. Во- первых, что отреагируют, во- вторых, что настолько быстро. Думаю, что на церковном Суде с него снимут сан.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Агейкин: diak_kuraev — LiveJournal

- - - Добавлено - - -

Протодиакон Андрей Кураев запрещен в служении

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,670
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Наша петиция дошла до Патриарха! Да как быстро! Дня три тому назад все мы подписывались, а сегодня уже вышел указ Патриарха Кирилла! Даже никто и не ожидал. Во- первых, что отреагируют, во- вторых, что настолько быстро. Думаю, что на церковном Суде с него снимут сан.
    В футболе иногда дают желтую и красную карточки не за конкретные нарушения, тянущие на эти наказания, а, как говорится, "по совокупности". Я благодарен ему за книги, за все, что он делал для Церкви, за то, что я стал православным, в том числе, и из-за его деятельности. Но. Его антицерковная деятельность, иногда переходящая в антихристианскую, мне очень не нравилась. Так что, печально, но этого следовало ожидать.
    Последний раз редактировалось sam1; 29.04.2020 в 09:35.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    44,009
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Прочитал. Не увидел ничего такого, за что можно было бы запретить Кураева в служении. Это лишь подтверждает, что верхушка РПЦ, во главе с Гундяевым, уже давно превратилась в тоталлитарную секту.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    а пороки церкви разве не бесовщина
    хулить врагов Христа и означает хулить бесовщину
    На кураевских ресурсах хулят всё, в том числе Христа. Если человек видит, что у него в доме хулят Христа и ничего не предпринимает, то он присоединяется к хулителям.
    Да будет благо всем!

11. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    С ним как раз ничего не творится

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Плыть по течению легко, загребать против нужна личная позиция.
    Если голубизна, поборы, роскошь, лесть, это правильно......ну чтож, у каждого свой выбор. Можно закрыть глаза и все хорошо прекрасная маркиза.
    Но это не на пользу никому. Нужно отключить мозги, душу и внимать , стадо бессловнсное и безмозглое одним словом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вел. инспектор Посмотреть сообщение
    На кураевских ресурсах хулят всё, в том числе Христа. Если человек видит, что у него в доме хулят Христа и ничего не предпринимает, то он присоединяется к хулителям.
    А почему хулят то? На нас, на православных глядючи. Образ мы сами создаём.

13. - - - Добавлено - - -

А почему хулят то? На нас, на православных глядючи. Образ мы сами создаём.[/QUOTE]

А на нас мир клином не сошёлся. Не нравимся мы, так пусть прославляют Христа, глядя на католиков, баптистов, старообрядцев. Но не делают этого, нужен лишь повод отказаться от Христа. Не говоря уже про то, что бесы никуда не делись и с удовольствием помогут изложить свою точку зрения.
    Да будет благо всем!

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не удивлен. С Кураевым что-то неправильное творится уже лет 10.
    И вы об этом уже лет 10 говорите, как и другие последователи РПЦ на этом форуме? Или это просто момент такой?

15. Цитата Сообщение от Вел. инспектор Посмотреть сообщение
    А на нас мир клином не сошёлся. Не нравимся мы, так пусть прославляют Христа, глядя на католиков, баптистов, старообрядцев.
    по-сути с этим можно согласиться, но не так просто принять решение поменять конфессию

Ваши права