Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Личное восприятие и отношение к поклонению.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    по плодам (возможности приносить плод духовный).
    вместе с тем, не вижу и смысла в таких проверках. Надо просто приближаться к Богу, не почитая себя достигшим.

На каждом этапе своего развития почитал я себя духовным, но перейдя на нечто высшее, понимал, что в прошлом наоборот, был от Бога далек. И таких этапов будет еще много, у каждого, у меня и у всех...
    Звучит как песня: я знаю в Кого я уверовал и ... не достигну ли я как меня достиг Христос.
    А как такое:
    3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
    10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
    11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    12 не от дел, но от Призывающего ), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

- - - Добавлено - - -

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

- - - Добавлено - - -

9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
    10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
    11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
    12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Итак, что замечаю ... благочестивым избавление от беды, беззаконники сохраняются на день суда для наказания ...

- - - Добавлено - - -

Есть ли избавление в наказании?
    Вижу надежду на это Исаия 26
    10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
    Если помиловать нечестивого, то не научится ..., а если наказать ... то что?
    может научиться он правде ...

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Аминь!

Павел писал - что видим, как через тусклое стекло, но увы, многие не видят ни через стекло, ни даже близко к стеклу этому не приблизились.
    Бог и не требует моментального роста. Будет основа, будет и здание на нем.
    Эта основа - искреннее обращение к Богу, желание быть рядом с Богом, вера словам Божьим, вопреки всему.

2 Петра 1:5-8
    ⁵ Поэтому приложите все старания, чтобы дополнить вашу веру добродетелью, добродетель – знанием, ⁶ знание – умением владеть собой, умение владеть собой – стойкостью, стойкость – благочестием, ⁷ благочестие – братолюбием, братолюбие – любовью. ⁸ Если в вас есть эти качества, и если они умножаются, то ваше познание Господа нашего Иисуса Христа уже не будет бесполезным и бесплодным.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    24 Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия.
    25 Нет, достопочтенный Фест, сказал он, я не безумствую, но говорю слова истины и здравого смысла.

- - - Добавлено - - -

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
    23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
    24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

- - - Добавлено - - -

16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
    17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
    18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".
    19 Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению,
    20 но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.
    21 За это схватили меня Иудеи в храме и покушались растерзать.
    22 Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет,
    23то есть что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.

- - - Добавлено - - -

Благая весть для одних безумие, а для верующих ей, слова правды и здравого смысла.

- - - Добавлено - - -

Благая весть, Она Божья сила и Божья Премудрость.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    От Смирны:Неоспоримо;
    не во всех профессиях есть возможность "упасть" до самого "низа", и потом своими же руками на месте бывшего "грязного" воссоздать что-то новое; именно эти "качели" в душе человека меня и интересуют (после рассказа Тимофея).
    Не искушенному верующему часто видится его путь прямым и верным, его понимание правильнее пониманий многих, и это и о вас, Смирна, так я понимаю ваше исповедание, что вы в своем уверены на ...
    Так вот нет больнее падения с качель своего мнения о себе, когда Бог открывает насколько это не так, и вот тут наваливается тьма страхов: сколько было сказано не правильных слов, утверждений, мнений, как был уверен что ты то точно на правильном пути,
    и вот итог: разрушение надуманного, каким же себя видишь не чистым перед Богом, как же стыдно за себя и если бы не радость, что это откровение не на погибель, а к избалению от неправого мышления и утверждения, то тьма бы поглотила насовсем.

- - - Добавлено - - -

Представьте себе, что вы получили дар от Бога ‒ абсолютно верно толковать любое место из Библии. Дар можно использовать сколько угодно и когда угодно.

И тут у меня к вам вопрос: сможете ли вы найти полезное применение этому дару или захотите от него отказаться?
    Если первое, то расскажите, где и как вы его примените?
    Если второе, то будете ли просить Бога забрать дар и почему?
    Не реальное это представление, потому пока мы во плоти, мы отчасти видим и т.д.
    И тем более думать, что делать с тем что не реально по сути.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Прочитано
    К примеру, Ева решила, что вкушать с дерева познания добра и зла - это добро, а не зло. Видите. и человек может "творить" любое зло, называя(устанавливая для себя) его добром.
    Про человека можно уточнить как он творит зло, путь зла Римлянам 7 глава
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    Творец только Бог, а грех берет повод от заповеди и действует против желающего исполнить заповедь, побуждая иметь желания ...
    4 Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд:
    5 удали неправедного от царя, и престол его утвердится правдою.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Искупитель, Кто ОН?
    Если верим, что Бога не видел никто и видеть не может 1Тим 6 глава
    16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
    А Кого видел Израиль и знал, что Он Бог Израилев?
    4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
    7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
    8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
    9 А "восшел " что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
    10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
    - - - Добавлено - - -

О Ком читаем:

что Я Господь - Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.
    17 Вместо меди буду доставлять тебе золото, и вместо железа серебро, и вместо дерева медь, и вместо камней железо; и поставлю правителем твоим мир и надзирателями твоими - правду.
    18 Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения - в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои - славою.
    19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.

Ваши права