Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 78 из 78

Тема: Личное восприятие и отношение к поклонению.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Антихристу будут поклоняться как Христу, его приход будет со многими ложными знамениями и чудесами.
    Т.е. не просто лже-помазанный, сам по себе, а лже-помазанный, которому поклоняются как помазанному.
    Как не попасться к лже-христам - взирать на истинного Христа. А поскольку мы с Ним, то просто не терять Его. И от того, что имеется ныне, возрастать далее.
    Другое дело, если человек обманут... О таких Христос говорил, что они не идут к свету, к Богу, а по своим злым делам выбирают себе иного "бога".
    И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

- - - Добавлено - - -

Это же в каком уничижении будут святые, что явные действия против святых и Истинного Бога будут восприниматься как достойное подражания ...
    представляете?

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это же в каком уничижении будут святые, что явные действия против святых и Истинного Бога будут восприниматься как достойное подражания ...
    представляете?
    Тогда наступит период как бы ада на земле - такая тяжелая духовная атмосфера и вообще условия на земле...
    И нынешние времена - кажущиеся тяжелыми, будут восприниматься иначе. Как период подготовки, который некоторые проспали... возможно, потому Господь и сказал, что дано было антихристу вести войну и победить святых... Но это поражение не обязательно должно быть для каждого из нас конкретно, если человек реально близок к Богу.. Да поможет Господь нам, или нашим потомкам, прожить, продержаться, те времена...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Тогда наступит период как бы ада на земле - такая тяжелая духовная атмосфера и вообще условия на земле...
    И нынешние времена - кажущиеся тяжелыми, будут восприниматься иначе. Как период подготовки, который некоторые проспали... возможно, потому Господь и сказал, что дано было антихристу вести войну и победить святых... Но это поражение не обязательно должно быть для каждого из нас конкретно, если человек реально близок к Богу.. Да поможет Господь нам, или нашим потомкам, прожить, продержаться, те времена...
    Об этом написано у Даниила и в Откровении и это так будет, в чем победа над святыми, а святым не будет дано право на слово и на проявление действий, доказывающих что они святые ...молча на заклание, как Спаситель.
    Читаем
    И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    Вся земля наблюдает за зверем и восторг от его действий, а кто записан в книгу жизни наблюдают за происходящим и понимают какой силой , чьей силой действует зверь и не проявляет удивления и восторга и не поклоняется ему ...
    У меня ассоциация с 10-ю девами: 5 мудрых проснулись поправили светильники и понимают, что происходит но молчат, в 5 неразумных не соображают что происходит и приходят к мудрым за разумением, а те молчат, совет идите и купите масла, а кто продавать может и что они продают?
    Еще ассоциация с полюбившими неправду, они будут верить лжи,
    а принявшие любовь истины, они же записанные в книгу жизни, сохранят верность Богу хотя и пострадают некоторые ...

- - - Добавлено - - -

Благословение Исаака свових сыновей Бытие 27:40
    Он взял первородство мое, и вот, теперь взял благословение мое. И еще сказал: неужели ты не оставил мне благословения?
    37 Исаак отвечал Исаву: вот, я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы; одарил его хлебом и вином; что же я сделаю для тебя, сын мой?
    38 Но Исав сказал отцу своему: неужели, отец мой, одно у тебя благословение? благослови и меня, отец мой! И возвысил Исав голос свой и заплакал.
    39 И отвечал Исаак, отец его, и сказал ему: вот, от тука земли будет обитание твое и от росы небесной свыше;
    40 и ты будешь жить мечом твоим и будешь служить брату твоему; будет же время, когда воспротивишься и свергнешь иго его с выи твоей.
    Как это открыто нам, почему так произошло Евреям 12
    14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
    17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.
    Будет время, когда Исав свергнет иго с выи своей.

- - - Добавлено - - -

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. Галатам4:28.

Ваши права