Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 96

Тема: Личное восприятие и отношение к поклонению.

1. #1 (6470585)
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Личное восприятие и отношение к поклонению.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,114
    Записей в дневнике
    48
    Цитата хороша, а своими словами вы что хотите сказать?
    Какая цель темы?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Цитата хороша, а своими словами вы что хотите сказать?
    Какая цель темы?
    Мы все разного духовного возраста, разного утверждения(из разных собраний) и потому у каждого свое восприятие и вот какое восприятие затронет( в любой теме) на то и постараюсь написать что будет на сердце.
    Вот темы которые заинтересовали: искушает Бог или таки не искушает, сатана противник воле Божией или исполнитель ее ...
    темы не один раз поднимались на форуме и в данное время опять активно обсуждались на форуме.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    Написанное имеет место быть произошедшим в Райский саду, и к сожалению, продолжается на земле с того времени до сего дня.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

5. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    [FONT="]3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; [/FONT]
    Здравое Учение - это Учение Христа. Более никаких здравых учений нет. Если кто-то считает, что именно его здравое учение не принимают, то это его проблемы.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Здравое Учение - это Учение Христа. Более никаких здравых учений нет. Если кто-то считает, что именно его здравое учение не принимают, то это его проблемы.
    Вы то точно уверены, что вы то точно знаете здравое учение Христа ...
    и что, разве не заметили, что точно так же каждый думает о своем утверждении ...
    Я заметила и приняла, что так и есть и потому есть о чем рассуждать, думать и даже соображать, вот у кого на сколько хватает соображения, настолько и делимся: вы в первую очередь, я во вторую или как получится, желательно не плеваться в иначе мыслящего.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    машинально встали на колени.

На колени могли упасть только иудеи. А вы доказываете что Римские воины.

Все упали и те и другие и не по своему желанию или разумению, а от силы Божией.
    А она, сила там присутствовала.
    Последний раз редактировалось Двора; 01.05.2020 в 07:37.

8. Это сложная тема.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы то точно уверены, что вы то точно знаете здравое учение Христа ...
    Я не один раз перечитал Евангелия. Этого не достаточно?
    и что, разве не заметили, что точно так же каждый думает о своем утверждении ...
    Ну, я считаю, что Учение Христа здравое. Только и всего.
    желательно не плеваться в иначе мыслящего.
    Ну, это удел невежества...
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,594
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Личное восприятие и отношение к поклонению.

Хорошая цитата к очень насущной проблеме...... Смотри какой парадокс наблюдается, вот тусуется даже здесь на форуме множество народу разных конфессий и течений, и у всех в большей или меньшей степени ощущается осознание и оценка себя как более совершенного вероучения о Боге, чем те, кто начал эту эстафету - монотеистический ,,неолит,, Израиля. Как круто современные проповедники и пастора щебечут о превосходстве своих помазаний и познаний....А на поверку - жалкая имитация по сравнению с этим:

9 В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.
    10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
    11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
    Ad fontes

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Я не один раз перечитал Евангелия. Этого не достаточно?

Ну, я считаю, что Учение Христа здравое.
    Только и всего.
    Я тоже так считаю, а чтобы узнать, что учение Христа и не Его, а Отца ... для этого необходимо много копать, чтобы до камня дойти.
    Нескольких раз прочтения Евангелий не достаточно, хотя очень полезно,
    наставление, по сути приказ, написано в повелительном наклонении: исследуйте Писания ... от Ионанна 5:39.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    [FONT="]3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; [/FONT]
    Я думаю, что здесь Апостол говорит о духовной глухоте всего человечества...

И она наступила, после потери связи с Б-гом... сразу, после ухода последнего Апостола, в мир иной...

Сразу после наступления глухоты, и потери общения с Ним, люди, называющие себя верующими, стали составлять свои басни... и ставить их, на один уровень с Его рукописным словом...

Басни, это предания...

И это время басен, длится до сих пор...

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Хорошая цитата к очень насущной проблеме...... Смотри какой парадокс наблюдается, вот тусуется даже здесь на форуме множество народу разных конфессий и течений, и у всех в большей или меньшей степени ощущается осознание и оценка себя как более совершенного вероучения о Боге, чем те, кто начал эту эстафету - монотеистический ,,неолит,, Израиля. Как круто современные проповедники и пастора щебечут о превосходстве своих помазаний и познаний....А на поверку - жалкая имитация по сравнению с этим:

9 В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской.
    10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;
    11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
    2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; 3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
    4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
    5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

- - - Добавлено - - -

Учение Христа, которое и не Его, а Отца.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я думаю, что здесь Апостол говорит о духовной глухоте всего человечества...

И она наступила, после потери связи с Б-гом... сразу, после ухода последнего Апостола, в мир иной...

Сразу после наступления глухоты, и потери общения с Ним, люди, называющие себя верующими, стали составлять свои басни... и ставить их, на один уровень с Его рукописным словом...

Басни, это предания...

И это время басен, длится до сих пор...
    28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Непонятно чего вы хотите конкретно спросить? Личное восприятие чего? Всего? Оно у всех разное. Критерия здравости нет. Каждый верит в свою здравость.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Христианин. Аватар для Briliant
    [FONT="]2[/FONT][FONT="] Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками; [/FONT][FONT="]3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.[/FONT]
    [FONT="]4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, [/FONT]
    [FONT="]5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.[/FONT]

- - - Добавлено - - -

Учение Христа, которое и не Его, а Отца.

- - - Добавлено - - -

[FONT="]28[/FONT][FONT="] Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.[/FONT][FONT="]29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; [/FONT]
    [FONT="]30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.[/FONT]
    10 Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Непонятно чего вы хотите конкретно спросить? Личное восприятие чего? Всего? Оно у всех разное. Критерия здравости нет. Каждый верит в свою здравость.
    Она хочет общаться цитатами...

Ваши права