Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 115

Тема: Как можно верить Богу, который может обмануть?

1. #1 (6470634)

Как можно верить Богу, который может обмануть?

Ещё одна, очевидно, "глупейшая" тема по мнению некоторых христиан, которые исповедуют абсолютное Всемогущество.

Я в одной теме спросил:

Вы доверяете Богу, который может лгать, Вы не забыли? А это значит, что и то, что Он Вам предлагает может быть ложью:то, что Он называет добром может на деле оказаться злом.

А мне ответили:

ну и что? Я доверяю Ему, + учусь распознавать где что из предложенного Им и учусь выбирать добро.

В жизни, когда человек знает, что какой-то банк может обмануть его и не вернуть денег, и знает, что есть другой банк, у которого безупречная репутация, то в какой банк человек положит деньги?
    Разве не в тот, который не может обмануть? А что же происходит с людьми и с их доверием, когда доверяют Богу, который может обмануть, если знают, что есть Бог, которые не может этого делать? И здесь на кону не деньги, а жизнь!!!
    Обмануть - привести к погибели, в ад...
    То почему не верить сатане, зная что он может обмануть? И чем такой Бог отличается от сатаны?

Объясните мне, пожалуйста, как можно ДОВЕРЯТЬ Богу, который может во всем Вас обмануть, вместо того, чтобы доверять Богу, который никогда никого не обманывает и не может этого сделать в принципе? Мы хотим быть обманутыми? Мы хотим, чтобы такой Бог обманул наших близких, друзей, детей, отцов и матерей, и привел их в ад, или это просто игра здесь такая: говорить что попало, зная, что за это ничего не будет?

Какому Богу Вы доверяете больше: который не может Вас обмануть, или который может обмануть?

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,006
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    ...
    Объясните мне, пожалуйста, как можно ДОВЕРЯТЬ Богу, который может во всем Вас обмануть, вместо того, чтобы доверять Богу, который никогда никого не обманывает и не может этого сделать в принципе? ...

У Вас два Бога что ли? Один врёт, другой не врёт?

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,656
    Ну и что с вами делать?
    Вы ведь продолжаете упорствовать и воскрешаете в этой теме не Писание, не библейские истины, а "жаренные" мнения, которые не от Бога, не от Духа Святого, а от вашей натуры, нуждающейся в поддержке скандалов.

Вы просто занимаетесь демагогией и задаёте такие вопросы, ответ на которые вызывает только желание с вами спорить.
    Если вас действительно волнует вопрос о происхождении зла, о всемогуществе Бога, о толковании некоторых мест Писания, говорящих о Божьих судах, вообще о содержании понятий "добра и зла", то обратитесь к библейским источникам, к точке зрения известных в истории богословов, учителей церкви прошлого и современности.
    Почитайте, изучите, подумайте, сопоставьте.
    Это ведь и вправду интересное занятие.
    Тем более сегодня это просто сделать, пользуйтесь поисковиком, христианской литературой.

А так, вы демонстрируете далеко не мудрое поведение.
    У меня большое желание закрыть вашу тему.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я в одной теме спросил:

Вы доверяете Богу, который может лгать, Вы не забыли?
    а что эта за тема и чем дело кончилось?Может Он обмануть или нет? Я то не читала..

На счет Бога- как то раз прочла мнение,что Бог это просто злой..как же его там..Димиург кажется, который просто всех других богов или духов вытеснил и скрывает правду о себе,а потом еще где то читала-что Он душами питается. Я конечно посмеялась, но на самомо деле если Бог обманывает,то почему бы и нет? Если библия вранье-то по сути Он может оказаться кем угодно-хоть злым покемоном..Тогда мы несчастнее всех людей,как апостол писал, всю жизнь прожить с надеждой и узнать жуткую правду что все было обманом-лохи мы да и только .

5. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А что же происходит с людьми и с их доверием, когда доверяют Богу, который может обмануть
    Помните 22 главу 3 книги Царств?
    Вот вам пожалуйста! Бог обманул придурка, хотя тот же Бог сказал ему правду. Ну и кто виноват?..

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ... питается...
    Ага, а особо вкусные это те которые поверили
    Понапридумывать можно мульен.
    А в Библии истина написана.

7. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Вот вам пожалуйста! Бог обманул придурка, хотя тот же Бог сказал ему правду. Ну и кто виноват?..
    Бог допустил обмануть лживому дух. А не Сам Бог обманул.

С лукавым Он поступает по их лукавству. Хотя Сам не лукавит, а позволяет лукавому лукавить с таким. Он(лукавый дух, сатана) имеет в этом случае на это полное право - потому что поступает как и он, лукавя. Все по закону.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бог допустил обмануть лживому дух. А не Сам Бог обманул.
    Это синодальный перевод смягчает выражения.
    В оригинале "נָתַן יְהוָה רוּחַ שֶׁקֶר, בְּפִי, כָּל-נְבִיאֶיךָ" - "Господь вложил в уста всех этих твоих пророков лживый дух".

Но интересно, что Бог одновременно открыл ему правду! Причём сделал это так, что царь мог бы понять, где правда, и где ложь, но сам не захотел. Так что к Богу не придерёшься.

9. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Это синодальный перевод смягчает выражения.
    В оригинале "נָתַן יְהוָה רוּחַ שֶׁקֶר, בְּפִי, כָּל-נְבִיאֶיךָ" - "Господь вложил в уста всех этих твоих пророков лживый дух".

Но интересно, что Бог одновременно открыл ему правду! Причём сделал это так, что царь мог бы понять, где правда, и где ложь, но сам не захотел. Так что к Богу не придерёшься.
    ну и правильно Бог сделал.Он приговорил Ахава к смерти, какая разница как казнить-молнией с неба или убить на войне? Ахаву плевать было всю жизнь на Бога,он привлек ко двору своих дубравных пророков, которые ему толко льстили,именно в их уста и попал лживый дух с неба. Никакого своего истинного пророка Бог не обманывал, и даже желая казнить Ахава Бог дал ему возможность спастись-даже к такому милость проявил-иначе бы Михей ничего Ахаву и не сказал(в с мысле правду).Но Бог позволил Михею сказать правду- царь сам предпочел слушать своих придворных пророков, которые только из капищь вылезли..
    вообще царь деловой-всю жизнь на Бога плевал, идолопоклонничал,но как идти на войну-тут жим жим начался, и вдруг мнение Бога понадобилось, и то его не принял. Правильно Бог его убил-каким методом-не важно.

10. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение

Объясните мне, пожалуйста, как можно ДОВЕРЯТЬ Богу, который может во всем Вас обмануть, вместо того,
    чтобы доверять Богу, который никогда никого не обманывает и не может этого сделать в принципе?
    У меня один Бог ,истинный ,пославший Христа , "который никогда никого не обманывает и не может этого сделать в принципе",а вы уж со своими двумя разберитесь сначала,а потом поговорим.

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ещё одна, очевидно, "глупейшая" тема по мнению некоторых христиан, которые исповедуют абсолютное Всемогущество.

Я в одной теме спросил:

Вы доверяете Богу, который может лгать, Вы не забыли? А это значит, что и то, что Он Вам предлагает может быть ложью:то, что Он называет добром может на деле оказаться злом.

А мне ответили:

ну и что? Я доверяю Ему, + учусь распознавать где что из предложенного Им и учусь выбирать добро.

Ну вы не ведитесь на подобные глупости да и всё. Мало ли кто чего утверждает в интернете...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Нельзя такие тексты так буквально воспринимать. Придурков никто не обманывает. Придурки сами себя обманывают. Бог только лишь допускает обстоятельствам развиваться естественным образом. Вот и всё.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,528
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю, что это уже повторяющаяся тема. Все эти вопросы уже обсуждались обсуждаются во многих темах. Лично я уже устал повторять одно и тоже. А ответы на такие вопросы давно дали как исторические церкви, так и протестанты и евангельские христиане. Воду мутят в основном доморощенные "эксперты", вероисповедания которых трудно узнать, так как они не указывают его в профилях, а сами себя просто обьявляют Церковью.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

14. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Ну и что с вами делать?
    Вы ведь продолжаете упорствовать и воскрешаете в этой теме не Писание, не библейские истины, а "жаренные" мнения, которые не от Бога, не от Духа Святого, а от вашей натуры, нуждающейся в поддержке скандалов.
    Это мнения @Лука @diana @Алексей1984 @БЕРЕГИНЯ
    Вы просто занимаетесь демагогией и задаёте такие вопросы, ответ на которые вызывает только желание с вами спорить.
    Если вас действительно волнует вопрос о происхождении зла, о всемогуществе Бога, о толковании некоторых мест Писания, говорящих о Божьих судах, вообще о содержании понятий "добра и зла", то обратитесь к библейским источникам, к точке зрения известных в истории богословов, учителей церкви прошлого и современности.
    Почитайте, изучите, подумайте, сопоставьте.
    Это ведь и вправду интересное занятие.
    Тем более сегодня это просто сделать, пользуйтесь поисковиком, христианской литературой.

А так, вы демонстрируете далеко не мудрое поведение.
    @Лука @diana @Алексей1984 @БЕРЕГИНЯ и согласные с их мнением о том, что Бог и автор зла - а значит это и @Кадош - ну вы поняли - это вас касается. )))

15. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение

Я в одной теме спросил:

А мне ответили:

В жизни, когда человек знает, что какой-то банк может обмануть его и не вернуть денег, и знает, что есть другой банк, у которого безупречная репутация, то в какой банк человек положит деньги?
    Разве не в тот, который не может обмануть? А что же происходит с людьми и с их доверием, когда доверяют Богу, который может обмануть, если знают, что есть Бог, которые не может этого делать? И здесь на кону не деньги, а жизнь!!!
    Обмануть - привести к погибели, в ад...
    То почему не верить сатане, зная что он может обмануть? И чем такой Бог отличается от сатаны?

Объясните мне, пожалуйста, как можно ДОВЕРЯТЬ Богу, который может во всем Вас обмануть, вместо того, чтобы доверять Богу, который никогда никого не обманывает и не может этого сделать в принципе? Мы хотим быть обманутыми? Мы хотим, чтобы такой Бог обманул наших близких, друзей, детей, отцов и матерей, и привел их в ад, или это просто игра здесь такая: говорить что попало, зная, что за это ничего не будет?

Какому Богу Вы доверяете больше: который не может Вас обмануть, или который может обмануть?

Бывает ложь во спасение, и правда - в погибель. Смотреть нужно в перспективу. Бывает, врач, сказавший правду пациенту о его смертельном недуге, вгоняет этого пациента в депрессию и приближает его конец. Но добрый доктор может соврать, и это поможет больному поверить в выздоровление и настроиться на борьбу. И белезнь уходит. Правда без любви это ложь, и ложь с любовью - это правда. Суть всего - любовь. В нее и надо верить. А всё остальное - лишь средства, удаляющие или прибшижающие к этой любви - основе вечной жизни.

Ваши права