Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 131

Тема: Господь – Бог наш, Господь один!

1. Сегодня в мире активно ведется межрелигиозный диалог. Лидеры разных религий встречаются друг с другом для мирного обсуждения, для сближения, для поиска точек соприкосновения между их верами. Христианский монах пишет книги о буддизме, буддистский монах - о христианстве. Йоги индии комментируют Евангелие и ставят портрет Иисуса на свой алтарь. Христиане, иудеи и хиндуисты вместе медитируют на Единого Бога.

Но есть среди нас и воинственные индивиды, которые вместо мирного диалога избирают путь утверждения своего, путь вытеснения других, путь войны. Это люди, желающие властвовать, подавлять, насаждать свою волю. Такие тенденции есть во многих из нас. Даже апостолы не имели иммунитета от этой язвы человечества, эгоизма. Иисус же учил их видеть глубже:

Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.

Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
    Ибо кто не против вас, тот за вас.
    Не то же ли требование эгоизма звучит сегодня из среды наших братьев и сестер, христиан: «Запретите им потому, что они не ходят за нами!».

«Не ходят за нами», «не наши» - запретить! И никого не волнует, что эти «ходящие своим путем» настолько любят Иисуса и верят ему, что совершают его Именем чудеса.

Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Что увидел?
    Что вам сейчас навязывали иудаизм?

3. «Представим себе океан, покрытый множеством волн. Вообразите, что мы с вами — волна в океане и что вокруг нас — много-много других волн.

Заглядывая вглубь себя, вы прикасаетесь к целому, вы прикасаетесь ко всему — вы обусловлены тем, что вокруг вас.

Волна состоит из других волн. Вы можете обнаружить взаимосвязь между волной и другими волнами благодаря закону причины и следствия. Но существует и другой взаимосвязи — взаимосвязь между волной и водой. Волна осознает, что она состоит из других волн, понимая также и то, что она состоит из воды. Для нее очень важно касаться воды, которая является основой ее бытия. Она понимает, что и другие волны тоже состоят из воды.

Когда вы говорите, что человечество было создано Богом, речь идет о взаимосвязи между водой и волной. Бог не создавал человека подобно тому, как плотник создает стол. С этим согласятся все наши друзья-христиане. Способ, которым Бог создал Вселенную, — совершенно иной. Вы не можете смешивать эти два измерения. Вы не можете считать Бога одной из вещей, действующих в сфере явлений. Есть много теологов, способных это понять. Пауль Тиллих говорил: «Бог — это основа бытия». «Основа бытия» — это ноуменальный аспект реальности. Бог — это не существо, относящееся к миру явлений. Он или Она — основа бытия. В этом христианам и буддистам было бы несложно согласиться друг с другом.»

«Дорога домой. Иисус и Будда как братья» Тик Нат Хан (буддистский монах)

Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Сегодня в мире активно ведется межрелигиозный диалог. Лидеры разных религий встречаются друг с другом для мирного обсуждения, для сближения, для поиска точек соприкосновения между их верами. Христианский монах пишет книги о буддизме, буддистский монах - о христианстве. Йоги индии комментируют Евангелие и ставят портрет Иисуса на свой алтарь. Христиане, иудеи и хиндуисты вместе медитируют на Единого Бога.
    К этому все и идет, одна религия, одна политика, а бунтарей говорящих, что спасение только во Христе будут истреблять с лица земли. Будут говорить "мир и безопасность" и тогда внезапно постигнет их пагуба.

5. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    К этому все и идет, одна религия, одна политика, а бунтарей говорящих, что спасение только во Христе будут истреблять с лица земли. Будут говорить "мир и безопасность" и тогда внезапно постигнет их пагуба.
    Я думаю, что будет иначе. Не отрицание Христа, а понимание истинного Христа. Христа, являющегося единственным учителем для всех людей, которые есть между собой братья. Вот, к чему идет мир.

Авраам Йегошуа Гешель

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    взрыв смеха!
    Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)
    Тем не менее, вы обратились к иудейскому источнику.

Разве вы не свободны выбирать то, что вам по сердцу и оставить остальное в покое?
    Конечно. Но тут ведь форум, мы размышляем...
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

7. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    «Представим себе океан, покрытый множеством волн. Вообразите, что мы с вами — волна в океане и что вокруг нас — много-много других волн.

Заглядывая вглубь себя, вы прикасаетесь к целому, вы прикасаетесь ко всему — вы обусловлены тем, что вокруг вас.

Волна состоит из других волн. Вы можете обнаружить взаимосвязь между волной и другими волнами благодаря закону причины и следствия. Но существует и другой взаимосвязи — взаимосвязь между волной и водой. Волна осознает, что она состоит из других волн, понимая также и то, что она состоит из воды. Для нее очень важно касаться воды, которая является основой ее бытия. Она понимает, что и другие волны тоже состоят из воды.

Когда вы говорите, что человечество было создано Богом, речь идет о взаимосвязи между водой и волной. Бог не создавал человека подобно тому, как плотник создает стол. С этим согласятся все наши друзья-христиане. Способ, которым Бог создал Вселенную, — совершенно иной. Вы не можете смешивать эти два измерения. Вы не можете считать Бога одной из вещей, действующих в сфере явлений. Есть много теологов, способных это понять. Пауль Тиллих говорил: «Бог — это основа бытия». «Основа бытия» — это ноуменальный аспект реальности. Бог — это не существо, относящееся к миру явлений. Он или Она — основа бытия. В этом христианам и буддистам было бы несложно согласиться друг с другом.»

«Дорога домой. Иисус и Будда как братья» Тик Нат Хан (буддистский монах)

И зачем только Вы это читаете, Вам что Библии мало?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я думаю, что будет иначе. Не отрицание Христа, а понимание истинного Христа. Христа, являющегося единственным учителем для всех людей, которые есть между собой братья. Вот, к чему идет мир.
    Ну Вы прям готовы встречать человека греха.

8. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Вопрос как я понимаю риторический.

Притом, что народ Божий, вышедший из Египетского рабства и вошедший в обетованную землю текущую молоком и мёдом, затем, за неверность и отступничество, был уведен в вавилонское рабство. Символом которого является высокомерие, самонадеянность, тщеславие, разобщенность, порочность, торгашество и притворная набожность.
    Просто многие и не виноваты ,их с детства приучили( Не раз сталкивалась с таким.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Что вам сейчас навязывали иудаизм?
    Ну, мне его сложно навязать. Я имел в виду само явление - люди считают, что тора и евангелия - это одно учение.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

10. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Ну,конечно.А кто понимает Христа не по-истинному, будут уничтожены или вымрут..И Бог оставит только тех ,кто по-истинному понимает Христа. И будет мир во всём мире.

11. Завсегдатай
    604
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Жаль. А так хочется, чтобы все жили мирно...
    Все это было бы смешно...

Когда бы не было чуть грустно от того, что подобная маниловщина рассматривается Вами "на полном серьезе".
    Мы что с Вами, в Эдеме что-ли ангелочками порхаем? Нет, не в Эдеме, а падшие грешники в энном поколении... Вы забылись?

12. Анафема. (с) Апостол Павел.

Кто не со Мною - тот против Меня. (с) Господь Иисус Христос.

Я есмь Путь и Истина и Жизнь. НИКТО не приходит к Отцу как только через Меня. (с) Господь Иисус Христос.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (RST Откр.21:3-8)

Аминь.

- - - Добавлено - - -

Кто учит другому - тот враг и себе и других соблазняет.

13. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ну,конечно.А кто понимает Христа не по-истинному, будут уничтожены или вымрут..И Бог оставит только тех ,кто по-истинному понимает Христа. И будет мир во всём мире.
    Вы шутите.

Бог обещал, что все Его узнают. Я верю Его словам.

«И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь»

Иеремия 31:34

- - - Добавлено - - -

Ну вот. Опять Ольга Владимировна нарисовалась со своей любимой «анафемой» наперевес.

Приятно аднако быть в одной компании с графом Толстым. Ему, помница, тожа «анафему» выдали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ну, мне его сложно навязать. Я имел в виду само явление - люди считают, что тора и евангелия - это одно учение.
    Ну, вообще-то, Библия это официально одна книга.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    И зачем только Вы это читаете, Вам что Библии мало?
    Странный вопрос. Вы что, родились с Библией в руках? Прежде, чем я пришла к Библии, я перечитала много другого и не жалею об этом. Широкий кругозор помогает видеть общность в разных религиях. А люди, которые кроме своего писания ничего не читают, порой становятся слишком нетерпимыми к тем, кто «за ними не ходит».

Ну Вы прям готовы встречать человека греха.
    В смысле? Что вы имеете в виду?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Конечно. Но тут ведь форум, мы размышляем...
    Ну и хорошо. Размышляем над Писанием. Мне это нравится.

Авраам Йегошуа Гешель

14. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы шутите.
    Бог обещал, что все Его узнают. Я верю Его словам.
    «И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь»Иеремия 31:34
    Какие шутки?
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

15. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Ну вот. Опять Ольга Владимировна нарисовалась со своей любимой «анафемой» наперевес.
    А Вы ересь не пишите.
    А она по писанию :

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7 которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Послание к Галатам 1 глава

Ваши права