Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 131

Тема: Господь – Бог наш, Господь один!

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что для Вас Иисус Христос - не Бог.
    Вы неверно поняли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Злая - потому что не соглашаюсь с Вашими заблуждениями?
    Это Ваша проблема, что Вы не желаете вникнуть в то, что Вам пишут - потому что это не согласуется с Вашими выдумками.

Ченелинги скорее Вы постите - в стихотворной форме. Никак не Духом Святым продиктованные .. Дедовщина это в Вашем разуме. Не я же хвалилась своим тридцатилетним сроком в вере..))

Вы не любите Писание. Так на что Вы надеетесь? Что примут Ваши фантазии? И радостно выбросят Писание?
    Да не будет..

Кстати - это в Ваших интересах - вникнуть в то, что Вам пишут вопреки Вашим взглядам. Ведь этот путь по окончании своем не переигрывается, новых жизней не будет для исправления.

- - - Добавлено - - -

А на основании чего Вы мне указывали? Вы старица или духовно признанная личность? Таки нет. Так почему Сергея так? А, потому что не согласен.. и указывает на Бога и Его слово.

Сатана не дает - как ни громко это для Вас и неприятно прозвучит. Сатана. И он не только Вам не дает - вон сколько противится Писанию - даже здесь, на христианском форуме.
    Пустыми базарными переругиваниями не интересуюсь. Расцениваю ваше поведение, как троллинг. Отвечать вам больше не буду.

Я уже поняла, что вы тут правите бал и вас слушаются. Понимаю, что вы меня с форума выживете. Но, пока я могу, я буду говорить то, что знаю.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Будь я большим начальником или старцем, думаю это не произвело бы на Вас никакого влияния.
    Почему у Вас так много штрафных баллов?
    Спросите об этом Ольгу Владимировну.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    Все это было бы смешно...

Когда бы не было чуть грустно от того, что подобная маниловщина рассматривается Вами "на полном серьезе".
    Мы что с Вами, в Эдеме что-ли ангелочками порхаем? Нет, не в Эдеме, а падшие грешники в энном поколении... Вы забылись?
    Вот это и впрям : КИНО !

Приделывают понимаешь ли КРЫЛЫШКИ (различных деноминаций) !
    Есть такие "фирмы" по приделыванию крылышков деноминационного благочестия и ПОРХАЮТ, ПОРХАЮТ, ПОРХАЮТ.
    ... НО НЕ ДОЛГО (порхают).

потом начинаются деноминационные войны !
    деноминации одной конфессии сражаются с деноминациями другой конфессии

потом приходил КОТ ЛЕОПОЛЬД и говорит : ребята, давайте ЖИТЬ ДРУЖНО !

(Сообщение от И р и н а
    «Представим себе океан, покрытый множеством волн. Вообразите, что мы с вами — волна в океане и что вокруг нас — много-много других волн.

Заглядывая вглубь себя, вы прикасаетесь к целому, вы прикасаетесь ко всему — вы обусловлены тем, что вокруг вас.

Волна состоит из других волн. Вы можете обнаружить взаимосвязь между волной и другими волнами благодаря закону причины и следствия. Но существует и другой взаимосвязи — взаимосвязь между волной и водой. Волна осознает, что она состоит из других волн, понимая также и то, что она состоит из воды. Для нее очень важно касаться воды, которая является основой ее бытия. Она понимает, что и другие волны тоже состоят из воды.

Когда вы говорите, что человечество было создано Богом, речь идет о взаимосвязи между водой и волной. Бог не создавал человека подобно тому, как плотник создает стол. С этим согласятся все наши друзья-христиане. Способ, которым Бог создал Вселенную, — совершенно иной. Вы не можете смешивать эти два измерения. Вы не можете считать Бога одной из вещей, действующих в сфере явлений. Есть много теологов, способных это понять. Пауль Тиллих говорил: «Бог — это основа бытия». «Основа бытия» — это ноуменальный аспект реальности. Бог — это не существо, относящееся к миру явлений. Он или Она — основа бытия. В этом христианам и буддистам было бы несложно согласиться друг с другом.»

«Дорога домой. Иисус и Будда как братья» Тик Нат Хан (буддистский монах
    )
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы неверно поняли.
    Я сделала вывод из Ваших же стихов и сообщений. Вы даже были не уверены - Кто же Иисус.
    Пустыми базарными переругиваниями не интересуюсь. Расцениваю ваше поведение, как троллинг. Отвечать вам больше не буду.
    Наезжаете Вы - а я базарная? Вам показывают несоответствие Ваших взглядов основе - Писанию. Вы его отбрасываете в тех случаях, когда оно против Ваших взглядов и притягиваете тогда, когда Вам выгодно ударить оппонента.

Вам нечего ответить и Вы переходите на личности, обзывая базарными. Очень логично как для неправедного, но нелогично для водимого Духом - коим Вы себя пытаетесь представить.

Я уже поняла, что вы тут правите бал и вас слушаются. Понимаю, что вы меня с форума выживете. Но, пока я могу, я буду говорить то, что знаю.
    А, ну понятно. Знакомая песня и подозреваю - от кого она прилетела.
    Особенно смешно это читать, если знать, что была забанена не раз, да еще и мои темы отправлены в раздел псевдохристианство. Вот такая могучая.. ой, не могу, до чего же людей доводит их глупость.. я о старожилах, если что. Но если это Ваша самостоятельная мысль - то она ошибочна.

Оставайтесь со своими взглядами - Вам пытаются помочь, но Вы не хотите слышать.

Говорите, кто Вам рот закрывает, но не забывайте, что Вы именно на христианском форуме, а не на оккультном.
    Ваши взгляды - это, в первую очередь, Ваша ответственность перед тем Богом, Которому Вы признаетесь в любви и тут же лжете на Него и Его слово.

5. Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    Все это было бы смешно...

Когда бы не было чуть грустно от того, что подобная маниловщина рассматривается Вами "на полном серьезе".
    Мы что с Вами, в Эдеме что-ли ангелочками порхаем? Нет, не в Эдеме, а падшие грешники в энном поколении... Вы забылись?
    Кирилл, если знаем, что падшие, значит знаем, что рождённые на небесах. А раз знаем, что рождённые на небесах, то помним Дом свой и стремимся к нему. Раз стремимся, значит вернемся.

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон
    Любовь людская разделяет:
    "Вот этот люб, а тот не люб."
    Она всегда себе желает
    Конкретных рук, конкретных губ.

А любящему взгляду Бога
    Иная предстает картина.
    Он видит все вокруг собою,
    Пазл собирая воедино.

И нет у Бога разделенья,
    Ведь Элохим - один во многом.
    И вся громадина творенья
    Пронизана единым Богом.

Но недоступно разделённым
    Увидеть образ неделимый,
    Где Вечный стал в Себя влюблённым,
    И Он же стал Собой любимым.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Книга-то одна, а учения разные.
    Было бы интересно услышать ваше мнение, в чем основное различие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Вот это и впрям : КИНО !

Приделывают понимаешь ли КРЫЛЫШКИ (различных деноминаций) !
    Есть такие "фирмы" по приделыванию крылышков деноминационного благочестия и ПОРХАЮТ, ПОРХАЮТ, ПОРХАЮТ.
    ... НО НЕ ДОЛГО (порхают).

потом начинаются деноминационные войны !
    деноминации одной конфессии сражаются с деноминациями другой конфессии

потом приходил КОТ ЛЕОПОЛЬД и говорит : ребята, давайте ЖИТЬ ДРУЖНО !
    А мыши все сопротивляются?

Авраам Йегошуа Гешель

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Было бы интересно услышать ваше мнение, в чем основное различие.
    Ветхий Завет основан на принципе справедливости, а Новый - на принципе Любви.
    ВЗ рассчитан на восприятие разумом, а Новый - на восприятие сердцем.
    ВЗ рассматривает вопросы материальной гармонии, а Новый - вопросы Духовной гармонии.
    ВЗ дан от материальных сил, а Новый от Отца Небесного.
    В ВЗ есть места, которые несовместимы с духовным развитием человека, и ведут к духовному падению.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

7. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    ВЗ рассматривает вопросы материальной гармонии, а Новый - вопросы Духовной гармонии.
    В ВЗ есть места, которые несовместимы с духовным развитием человека, и ведут к духовному падению.
    Спасибо, что сформулировали. А что вы думаете по поводу того, что первой заповедью иудаизма является заповедь любить?

- - - Добавлено - - -

Живое единство Твоих проявлений -
    Вот спрятаный в жизни секрет.
    Увидеть в каскаде бессвязных явлений
    Твой мудрый, связующий свет.

Почувствовать в каждой примятой травинке
    Тебе причененную боль,
    И верить, что в каждом земном поединке
    Играешь Ты каждую роль.

Услышать Твой голос в призывах пророка
    И в крике сварливой жены,
    И верить, что как проявления Бога,
    Мы все перед жизнью равны.

И знать, что когда завершится творенье
    И занавес вниз упадет,
    То каждый, кто жил, как Твое проявленье
    Обратно в Единство войдет.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Ветеран
    1,664
    Записей в дневнике
    14
    Ветхий Завет - это прообразы, это тень будущего, а сам образ мы находим в Новом Завете.
    Предназначение прообраза — показать связь между Ветхим и Новым Заветами,
    а также раскрыть единство цели книг Библии - чтобы творение Божье жило вместе с Богом - это промысел Божий.
    Если события в Новом завете не соответствую прообразам Ветхого, то это просто выдумано.

9. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Ветхий Завет - это прообразы, это тень будущего, а сам образ мы находим в Новом Завете.
    а также раскрыть единство цели книг Библии - чтобы творение Божье жило вместе с Богом - это промысел Божий.
    Если события в Новом завете не соответствую прообразам Ветхого, то это просто выдумано.
    Я тоже так вижу. Новый завет это история жизни Иисуса. Иисус своей жизнью исполнил пророчества, данные в Писаниях иудаизма. Он и сам об этом сказал:

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном
    .

Евангелие от Матфея 5 глава

Вообще, многие, если не все, слова, которые говорит Иисус в евангелиях пришли из старо-заветных текстов.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А мыши все сопротивляются?
    4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна 14 глава

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
    24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Истина одна, книга где о ней написана одна, остальное ложь.
    А Вы что исповедуете?
    Спасение в объединённой религии?

11. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Это я выдумал?
    27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
    (Исх.32:27,28)

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    (Матф.5:43,44)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Спасибо, что сформулировали. А что вы думаете по поводу того, что первой заповедью иудаизма является заповедь любить?
    Это где такая?

12. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Это где такая?
    Матфея 22:37

Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Закон и Пророки это книги Писаний иудаизма

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна 14 глава

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
    24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Истина одна, книга где о ней написана одна, остальное ложь.
    А Вы что исповедуете?
    Спасение в объединённой религии?
    Нет, я не говорю об объединенной религии. Я говорю о знании Единого Бога, который в каждой религии называется по-своему.

Кстати, Писания каких религий вы читали?

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня
    И что? Где находится этот Я? Разве не внутри каждого человека?

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 02.05.2020 в 05:09.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Матфея 22:37

Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Закон и Пророки это книги Писаний иудаизма[COLOR=#333333][FONT=&][COLOR=#E6484D]
    Ну, тут говорится, о том, что умеющий Любить, не нарушит ни одной Ветхой Заповеди. Если , конечно, речь идет о декалоге. Только и всего. Но Заповедей Любви, в Торе нет.

14. Твои песни во мне парят,
    Словно птицы в небе земли.
    Они радость сердцу дарят,
    И поют они о любви.

О любви что добра и светла,
    О любви что сильнее всего,
    О любви что не ведает зла,
    Знает только Тебя одного.

Я открою дверцы души,
    Отпущу эти песни в даль.
    Ты их Духом своим напиши,
    Словом что побеждает печаль.

Пусть летят эти песни в мир,
    Пусть развеют тучи тревог,
    Пусть один у нас будет кумир -
    Неделимый, праведный Бог.

- - - Добавлено - - -

Ну, тут говорится, о том, что умеющий Любить, не нарушит ни одной Ветхой Заповеди. Если , конечно, речь идет о декалоге. Только и всего. Но Заповедей Любви, в Торе нет.
    Я уважаю ваше право на личное мнение. Иисус же говорил другое:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Евангелие от Матфея 23 глава
    Суд, милость и вера это справедливость, любовь и доверие. Иисус назвал их важнейшим в Законе. Не может быть важнейшим то, чего нет.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 02.05.2020 в 05:39.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Ветеран
    1,664
    Записей в дневнике
    14
    Это я выдумал?
    27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
    (Исх.32:27,28)

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    (Матф.5:43,44)
    И что? Все в Библии о Духовном и о спасении духа человека.
    Вот только не многие это разумеют, потому такие разногласия.

Ваши права