Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Господь – Бог наш, Господь один!

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну правильно. Жестоковыйность всегда была присуща большинству людей. Но Бог желает нашего изменения. И не желающих Он отвергает.
    Не Бог, а бог, Ольга Владимировна. Вы, духовная личность или бог, желаете моего изменения и угрожаете отвержением. А Бог - мой Отец. Он любит меня такой, какая я есть.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Не Бог, а бог, Ольга Владимировна. Вы, духовная личность или бог, желаете моего изменения и угрожаете отвержением.
    Это оккультные представления.

А Бог - мой Отец. Он любит меня такой, какая я есть.
    И это.

Бог говорит другое. И это другое написано в Его слове. Что же Вы Его слово избирательно используете - себя считаете выше Его?

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это оккультные представления.

И это.

Бог говорит другое. И это другое написано в Его слове. Что же Вы Его слово избирательно используете - себя считаете выше Его?
    «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги» (Пс. 81, 6)? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание...»
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги» (Пс. 81, 6)? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание...»
    Бог на иврите - силы.

Бог обращался к судьям Израиля.

Бог же - наивысшая Сила.

Вы опять манипулируете Писанием. Отвергая явные утверждения Бога относительно верований других народов.

5. Ветеран
    2,157
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    И еще немного о том почему я вижу единство в разных религиях.
    Вот мне интереасно: сколько богов мы имеем в реальности? Понятно, есть Библейский Бог - Творец небя, земли и человека. И Он сотворил все, что существует, или не все?
    Хорошо, есть такая религия, как Ислам. И они верят в Аллаха, который описан в Коране. Первый вопрос, который у меня возникает - кто же это такой, Аллах из Корана? Реальный бог, которого сотворил Бог? Несуществующий миф?

Если первое, то люди верят в кого-то реального, который не есть Истинный Бог Библии... и здесь что-то у меня не содится. Если все сотворено Творцом, значит и Аллах - творение Божье. И как творение, он должен нести в себе какой-то отпечаток Творца.

Допустим, это миф. Откуда тогда у людей вообще возникала идея божественного, как не от Самого Бога? Сначала Иссаия, а потом и Павел говорят, что никто не ищет Бога, а Иисус говорит, что к Богу никто не приходит, если Сам Бог не призовет его. А значит, любая религия, любая идея о Боге приходит только от Самого Творца. Далее понятно, человек, любой не может выдержать присутсвия Творца, и мы начинаем сочинять собственных божков и идолов. Даже христианство от этого не застраховано. Но в любов таком мифе, в любом придуманном божке есть нечто от Самого Бога.

Если я правильно понимаю Ирину, думаю, она говорит именно об этом. Давайте посмотри более внимательно на определение Брахмана, приведеное @Игорь
    Цитата Сообщение от Игорь
    Возьмем к примеру определение Брахман. Брахману не может быть дано никакое позитивное определение, дать ему характеристику можно только через отрицание: он бесконечный, неизменный, неподвижный. Он описывается как бескачественный.

Конечно же, это далеко не полное, и в чем-то противоречащее Библии определение. Давайте выкинем Его полностью. Тогда что нам делать с такими определениями, как бесконечный и неизменный. Мы их тоже выкинем? Тогда получается, что христианский Бог конечен, т.е. у него есть начало и конец, и Он непостоянен, изменчив.

И вот, отказавшись полностью от всех характеристик
    Брахмана, мы уже не можем правильно определить Истинного Бога. Значит, нужно признать, что какие-то свойства Брахмана соответсвуют Богу Библии.

Умение видеть эти общие черты в рахных религиях, понимание единства творения помогут лучше понять тех людей, которые принадлежат другим религиям, будет легче полюбить их и донести до них благую весть.

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Умение видеть эти общие черты в разных религиях, понимание единства творения помогут лучше понять тех людей, которые принадлежат другим религиям, будет легче полюбить их и донести до них благую весть. [/COLOR]
    А как бы ты сформулировал, в чем именно заключается благая весть? Я однажды задала этот вопрос на другом форуме и люди растерялись.

Авраам Йегошуа Гешель

7. Ветеран
    2,157
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    А как бы ты сформулировал, в чем именно заключается благая весть? Я однажды задала этот вопрос на другом форуме и люди растерялись.
    Если коротко: Бог дает каждому человеку возможность примерения с Собой и спасения от смерти. Тот, кто поверит в это - будет спасен.
    Чтобы поверить в спасение, нужно узнать Иисуса Христа.

Все мы однажды согрешили, нарушили Божий закон. Наказание за это нарушение - смерть. Поэтому все мы умрем. Земля - своего рода камера смертников, где содержат преступников, приговоренных к смертной казни. Надо признать, очень комфортная тюрьма

Благой вестью для такого преступника является новость, что правосудие нашло того, кто готов взять все мои преступления на себя и готов умереть за меня.

8. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Если коротко: Бог дает каждому человеку возможность примерения с Собой и спасения от смерти. Тот, кто поверит в это - будет спасен.
    Чтобы поверить в спасение, нужно узнать Иисуса Христа.

Все мы однажды согрешили, нарушили Божий закон. Наказание за это нарушение - смерть. Поэтому все мы умрем. Земля - своего рода камера смертников, где содержат преступников, приговоренных к смертной казни. Надо признать, очень комфортная тюрьма

Благой вестью для такого преступника является новость, что правосудие нашло того, кто готов взять все мои преступления на себя и готов умереть за меня.
    А что ты называешь «смертью»? У этого слова могут быть разные значения.

Мне ощущается, что собственное спасение является несколько неверным мотивом для примирения с Богом. Как-то неискренне получается: «я буду Тебя слушаться потому, что иначе Ты меня убьешь.» Сомневаюсь, что Бог хочет с нами таких отношений, чтобы мы общались с Ним из страха.

Мне видится, что на страхе уничтожения основывался старый завет. Но понадобился новый. Почему? Не потому ли, что страх оказался бессилен повернуть сердце человека к Богу. Только любовь способна это сделать.

Я думаю, что Иисус принес весть о том, что мы - дети Бога и что Отец любит нас и ждет нашего возвращения. Детей ведь не убивают за непослушание. Дети имеют свободу, которой нет у рабов. Но, имея свободу не подчиниться, дети добровольно подчиняют себя Отцу, из любви, а не из страха. Потому, что они знают Отца и знают свое сыновство.

Мне кажется, что пребывание в мире это наша собственная воля, а не наказание Отца. Ты же сам пишешь, что тут комфортно и, я бы еще добавила, интересно. А Отец ждет, когда мы насытимся игрушками мира и развернемся к Нему. И это происходит рано или поздно.
    Последний раз редактировалось И р и н а; Вчера в 09:24.

Авраам Йегошуа Гешель

9. Что такое атеист?
    Это просто человек, чья душа ещё цвести не готова.
    Атеист, мои друзья, это чистый белый лист,
    подготовленный для Божьего слова.

В этом нет его вины,
    Что страниц его души Божье слово до сих пор не коснулось,
    Что пока он видит мир через призму сатаны
    И любовь пока что в нём не проснулась.

И не нам судить, когда
    Бог решит его призвать и души его тихонько коснётся,
    И в груди его взойдёт Предрассветная Звезда,
    И тоска по Богу в ней всколыхнется.

И не стоит торопить нераскрывшийся бутон
    И вины к нему привешивать бремя.
    Шаг за шагом изнутри возрастает в духе он
    И раскроется, когда придёт его время.

Авраам Йегошуа Гешель

10. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,072
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение

Если я правильно понимаю Ирину, думаю, она говорит именно об этом. Давайте посмотри более внимательно на определение Брахмана, приведеное @Игорь

Конечно же, это далеко не полное, и в чем-то противоречащее Библии определение. Давайте выкинем Его полностью. Тогда что нам делать с такими определениями, как бесконечный и неизменный. Мы их тоже выкинем? Тогда получается, что христианский Бог конечен, т.е. у него есть начало и конец, и Он непостоянен, изменчив.
    В таких рассуждениях нет последовательной логики. Библия как раз определяет Бога как постоянного и неизменного. Он именно такой, поэтому таких определений мы не "выкидывем". Мы отвергаем именно определение брахмана, потому что оно не подходит под описание Бога.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

Ваши права