Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 131

Тема: Господь – Бог наш, Господь один!

1. #1 (6470676)

Господь – Бог наш, Господь один!

Благословенно славное имя царства Его во веки веков!

- - - Добавлено - - -

Вы Знаете, что разделяет людей?
    Людей разделяют о Боге слова.
    Хинду, христианин, мусульманин, еврей
    Грызутся, кричат и качают права.

И каждый стремиться другим доказать,
    Что лишь у него есть набор верных слов.
    Лягают друг друга, ни дать и не взять,
    Что в брачный сезон стадо диких ослов.

Кому же полезна такая война?
    Кому же так выгодно нас разделить?
    Быть может за этим стоит сатана,
    Противник, что хочет людей погубить?

Он Вечному Богу все шепчет: “Взгляни,
    Порочный народец воюет опять.
    Не могут друг с другом жить в мире они.
    Проект не удался, их нужно убрать.”

Но Бог говорит: “Не спеши их судить.
    Закваска уж брошена в тесто Моя.
    Я Сам в каждом сердце всех буду любить,
    И дружною станет людская семья.”

- - - Добавлено - - -

Продолжаю тему о единстве Бога и Его прославление.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

2. не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

Исаия 41 глава
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

Исаия 41 глава
    Это об этой поддержке говорится?
    9 И пришел на них Иисус внезапно, [потому что] всю ночь шел он из Галгала.
    10 Господь привел их в смятение при виде Израильтян, и они поразили их в Гаваоне сильным поражением, и преследовали их по дороге к возвышенности Вефорона, и поражали их до Азека и до Македа.
    11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
    (Иис.Нав.10:9-11)
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Ветеран
    1,664
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    10 Господь привел их в смятение при виде Израильтян, и они поразили их в Гаваоне сильным поражением, и преследовали их по дороге к возвышенности Вефорона, и поражали их до Азека и до Македа.
    11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
    А что вы так агрессивно настроены?
    Рим.9:20 А ты кто, человек,
    что споришь с Богом?
    Изделие скажет ли
    сделавшему его: "зачем ты
    меня так сделал?"

5. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы Знаете, что разделяет людей?
    Людей разделяет грех. Вавилон всегда будет враждовать, спорить и соперничать. Такова его суть и природа. Он никогда не исцелится, таков его приговор.

"Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем каждый в свою землю, потому что приговор о нем достиг до небес и поднялся до облаков" (Иер.51:9).
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

6. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    А что вы так агрессивно настроены?
    Почему вы так решили?
    Рим.9:20 А ты кто, человек,
    что споришь с Богом?
    Изделие скажет ли
    сделавшему его: "зачем ты
    меня так сделал?"
    Прошу вас заметить, что этим постом я не с Богом пытаюсь спорить, а с людьми, которые пытаются мне навязать иудаизм.

7. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Прошу вас заметить, что этим постом я не с Богом пытаюсь спорить, а с людьми, которые пытаются мне навязать иудаизм.
    Где вы это увидели?

8. - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Людей разделяет грех. Вавилон всегда будет враждовать, спорить и соперничать. Такова его суть и природа. Он никогда не исцелится, таков его приговор.

"Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем каждый в свою землю, потому что приговор о нем достиг до небес и поднялся до облаков" (Иер.51:9).
    Чем вы врачуете? Осуждением? Причём тут Вавилон?

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Где вы это увидели?
    Что увидел?

10. Религиозную принадлежность нам передают родственники, общество навязывает многое((((

11. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение

Жаль. А так хочется, чтобы все жили мирно...

- - - Добавлено - - -

взрыв смеха!

- - - Добавлено - - -

Почему вы так решили?

Разве вы не свободны выбирать то, что вам по сердцу и оставить остальное в покое?

- - - Добавлено - - -

Благодарю Тебя, мой Бог.
    Ты дал мне крылья, дал полет.
    И Ты мне сбросить с плеч помог
    Тот груз, что нас к земле гнетет.

Ты научил меня летать.
    И там, в небесной вышине,
    Ты дал мне Духа благодать
    И мудрость Духа дал Ты мне.

И я увидела в тот час,
    На землю глядя с высоты,
    Что Ты один живешь за нас,
    И все, что есть, есть только Ты.

И вот тогда, спустившись вниз
    И в жизнь свою войдя опять,
    Я поняла, что эта жизнь
    Есть тоже Божья благодать.

И с этих пор, я на земле
    Живу в присутствии Твоем.
    Ты вне меня и Ты во мне.
    И мы с Тобой всегда вдвоем.

- - - Добавлено - - -

...проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём...

Деяния апостолов 17 глава
    Павел поступил мудро. Вместо того, чтобы пытаться отвратить язычников от их веры, он повел их вглубь этой веры и показал, Кто стоит за всеми формами и Кому они, сами того не зная, поклоняются. Это путь мирной проповеди, путь без насилия, путь мудрости.

- - - Добавлено - - -

Один Он, стоящий за всеми формами.
    Один Он, живущий во всех телах,
    Неделимый Бог, имена которого
    Яхве, Брахма, Отче, Аллах.

Есть и другие. Имен тех множество.
    Каждый по-своему Бога зовет.
    Но это не значит, что есть многобожество.
    Единый источник всем воду дает.

Есть в каждой религии этот источник,
    Несущая правду живая вода.
    Найдет его тот, кто найти его хочет,
    А все, что вокруг наросло - ерунда.

Авраам Йегошуа Гешель

12. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Жаль. А так хочется, чтобы все жили мирно...
    Мира не будет и если Вы читали книгу Откровение, то наверняка знаете, что наоборот, мир разделится и будет война, самая кровавая и бесчеловечная в истории. Так же как в прошлом, люди в белых одеждах и с святым писанием в руках приговаривали Христа к смерти, так же произойдёт в будущем, только в гораздо больших масштабах. И именно конфессианальный Вавилон будет застрельщиком кровавой мессы.

Мир наступит только после этой войны, когда жатва положит конец всем междоусобицам и религиозным спорам.

Сегодня же относительное затишье, так как наступила ночь, девы спят и беспредельно царствует князь тьмы.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

13. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение

Всё что не врачуется и не исцеляется, то подвергается уничтожению, чего и не избежит Вавилон в день падения своего.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 01.05.2020 в 10:33.

14. Некоторые люди пугаются идеи внутренней общности разных религий, идеи, что все поклоняющиеся поклоняются одному Богу, сами того порой не зная. Но идея эта не пугала Павла. Он знал, что Бог - один на все творение, что бы не думали и не говорили люди, поклоняющиеся Его различным формам и проявлениям. И поэтому, он перефразировав, повторил язычникам слова Иисуса:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Религиозную принадлежность нам передают родственники, общество навязывает многое((((
    У меня в семье не было верующих.

- - - Добавлено - - -

Бесконечный в своих проявленьях,
    Он один лишь живет на земле,
    Воплощается в разных твореньях -
    В человеке, в улитке, в слоне.

Он становится тем, кем желает,
    И живет в том, что создано Им,
    И из каждой глазницы взирает,
    Восхищаясь Собою Самим.

«ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'»

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Чем вы врачуете? Осуждением?
    Вопрос как я понимаю риторический.
    Причём тут Вавилон?
    Притом, что народ Божий, вышедший из Египетского рабства и вошедший в обетованную землю текущую молоком и мёдом, затем, за неверность и отступничество, был уведен в вавилонское рабство. Символом которого является высокомерие, самонадеянность, тщеславие, разобщенность, порочность, торгашество и притворная набожность.
    Сайт о Царстве Небесном.

Ваши права