Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 195

Тема: Ветхая тварь.

1. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    И вот эти твои собственный домыслы я должен воспринимать как слова Христа? Даже не имея ни малейшего представления о том, в чём заключается рождение свыше, ты измышления своего плотского ума выдаёшь за слова Христа...
    Дело твое, что ты принимаешь или не принимаешь. Да сбудется Писание:

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Дело твое, что ты принимаешь или не принимаешь. Да сбудется Писание:

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    То есть, ты - Иисус Христос? Ну, а как ещё понимать твои слова? Тот кто тебя принимает, тот становится чадом Божьим. И как успехи, многие уже приняли? Один вроде уже нашёлся:
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Верю и знаю, потому и свидетельствую что Свыше мне было на тебя указан, как на сосуд избранный. Во Истину Иисус Христос пришёл в твоей плоти. Нет сомнений. Благословен Господь, да изольёт на тебя Святого Духа, этого жажду.
    Но только это больше похоже на иронию, чем на исповедание веры...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    То есть, ты - Иисус Христос? Ну, а как ещё понимать твои слова?
    Может ты мне хочешь сказать тоже самое?

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

4. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    То есть, ты - Иисус Христос? Ну, а как ещё понимать твои слова? Тот кто тебя принимает, тот становится чадом Божьим. И как успехи, многие уже приняли? Один вроде уже нашёлся:

Попутчик не утверждал что он Иисус христос. Он исповедует вам Иисуса Христа, пришедшего в его плоти. Читай внимательно: тем, которые приняли Его, верующим во имя Его,
    и я как и давид 123 свидельствую вам: Отец наш открыл мне что Попутчик - Христос, Господь дал ему звезду утреннюю и поставил его ангелом фиатирской церкви. Слава Господу нашему Вседержителю, победившему мир и воссевшему на престоле с Отцом своим.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Попутчик не утверждал что он Иисус христос. Он исповедует вам Иисуса Христа, пришедшего в его плоти. Читай внимательно: тем, которые приняли Его, верующим во имя Его,
    и я как и давид 123 свидельствую вам: Отец наш открыл мне что Попутчик - Христос, Господь дал ему звезду утреннюю и поставил его ангелом фиатирской церкви. Слава Господу нашему Вседержителю, победившему мир и воссевшему на престоле с Отцом своим.
    А-а-а, понял, он не Иисус, а только Христос... Типа Его половинка...

- - - Добавлено - - -

Может ты мне хочешь сказать тоже самое?
    Я разве похож на умалишённого? Хотя судя по тебе и двум твоим "свидетелям", для вас я именно таковым и являюсь, как впрочем и все остальные дети Божьи, которые никогда тебя не примут, за того, за кого ты себя выдаёшь...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я разве похож на умалишённого? Хотя судя по тебе и двум твоим "свидетелям", для вас я именно таковым и являюсь, как впрочем и все остальные дети Божьи, которые никогда тебя не примут, за того, за кого ты себя выдаёшь...
    Я и выдаю себя вам для вашего же спасения, чтобы верой своей в Сына Божьего вы имели жизнь вечную.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Я и выдаю себя вам для вашего же спасения, чтобы верой своей в Сына Божьего вы имели жизнь вечную.
    Я 30-ть лет назад уже перешёл в жизнь вечную благодаря вере в Сына Божьего - Господа моего Иисуса Христа, ты то мне ещё зачем нужен

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,554
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Отец наш открыл мне что Попутчик - Христос, Господь дал ему звезду утреннюю и поставил его ангелом фиатирской церкви. Слава Господу нашему Вседержителю, победившему мир и воссевшему на престоле с Отцом своим.
    Я думаю, что "костючик", который примерил @Poputchik1, шит не по его размеру.
    Бывает так, что дитя одевает костюм взрослого мужа, затем путается в нем из-за скованности движений и невозможности совершить те, или иные действия, и наигравшись вдоволь снимает его, переодеваясь в свою удобную для жизни одежду, так будет и с Попутчиком!

А по поводу "новых Иисусов Христов" в Писании сказано так:
    ...берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
    Луки 21:8
    - Матфея, 24:4-5
    - Марка, 13:6
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 24.05.2020 в 17:57.

9. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

А ты как себе представлял ? Громы и молнии , сотрясание земли..., так что ли ? Ты же читал наверно:...Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Ирония будет когда поймёшь, что не признал Обещанного, а он с тобой говорил.

10. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я разве похож на умалишённого?
    ...Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее;
    Хотя судя по тебе и двум твоим "свидетелям", для вас я именно таковым и являюсь,
    ...а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
    как впрочем и все остальные дети Божьи, которые никогда тебя не примут, за того, за кого ты себя выдаёшь...
    ....Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я 30-ть лет назад уже перешёл в жизнь вечную благодаря вере в Сына Божьего - Господа моего Иисуса Христа, ты то мне ещё зачем нужен
    Ты ....? В жизни вечной ...? А что , там грешить можно , как грешишь ты ?

11. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю, что "костючик", который примерил @Poputchik1, шит не по его размеру.
    Бывает так, что дитя одевает костюм взрослого мужа, затем путается в нем из-за скованности движений и невозможности совершить те, или иные действия, и наигравшись вдоволь снимает его, переодеваясь в свою удобную для жизни одежду, так будет и с Попутчиком!

А по поводу "новых Иисусов Христов" в Писании сказано так:
    ...берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
    Луки 21:8
    - Матфея, 24:4-5
    - Марка, 13:6
    Вы измеряете своей меркой человеческой, по своему сердце, по своим душевным чувствам как это отображается в вас, так и судите о других. Бог же, избирает Себе еще от создания мира тех, кто будет подобным по образу Сына Его. И я не один кто исповедует, что Иисус Христос Господь и Спаситель пришел в мир и Он пришел в нашей плоти, в плоти избранных Своих, которых Он измерил, которых призвал и которых оправдал, и послал в мир. Да прославится Отец в Сыне.

Если в законе написано, что свидетельство двух человек истинно, то почему не верите нам?

12. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,554
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Ирония будет когда поймёшь, что не признал Обещанного, а он с тобой говорил.
    Мир Вам Давид!
    Христос уже приходил однажды на Землю, для спасения человеков, благодаря тем событиям, произошедшим в древности, многие уверовали в Него и покаялись, получив прощение грехов, и спасение!

Что предлагает ваш "христос"?

13. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ну что уж, если уже перешел в свет. Только смотри друг, чтобы свет который в тебе не оказался тьмой.

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,554
    Записей в дневнике
    29
    Вы измеряете своей меркой человеческой, по своему сердце, по своим душевным чувствам как это отображается в вас, так и судите о других.
    Вы разговариваете с христианином, а христианин - пришелец и странник в этом мире - он не человек!

Бог же, избирает Себе еще от создания мира тех, кто будет подобным по образу Сына Его.
    Выделите их вашей фразы ключевое, а ключевое в ней - ...будет подобным..., понимаете?
    Зерно пшеницы, брошенное в землю, еще не росток, росток пшеницы - еще не стебель, а стебель пшеницы - еще не колос!
    И только тогда, когда на стебле созреет колос, растение пшеница может приносить плод, который благопотребен для вкушающего!
    Понимаете Попутчик?
    Вкушение "плодов" пшеницы на других этапах роста кроме этапа плодоношения - опасно для жизни!
    Каждый этап роста пшеницы, отличается друг от друга как небо и земля, в то же самое время, на любом этапе роста это растение будет пшеницей, и ни чем иным!

Что значит приведенная аналогия для вас?
    Это значит, что в вашем сердце посажено Слово Божие (смерть и воскресение Христа) в виде "зерна", и это "зерно" есть и ваша святость, и ваша праведность, и ваше совершенство во всей полноте, при условии, что оно "зерно" - возрастает!

Понимаете Попутчик, чтобы принести плод, нельзя миновать, некоторые этапы роста, каждому из нас предстоит пройти все, быть и дитем/и отроком/и юношей/и отцом!

Да прославится Отец...
    Отец Наш будет прославлен тем, ежели ты Попутчик/я/тот парень во Христе, принесем много плода...

Если в законе написано, что свидетельство двух человек истинно, то почему не верите нам?
    Потому что верен только Бог!

15. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Вы разговариваете с христианином, а христианин - пришелец и странник в этом мире - он не человек!

Выделите их вашей фразы ключевое, а ключевое в ней - ...будет подобным..., понимаете?
    Зерно пшеницы, брошенное в землю, еще не росток, росток пшеницы - еще не стебель, а стебель пшеницы - еще не колос!
    И только тогда, когда на стебле созреет колос, растение пшеница может приносить плод, который благопотребен для вкушающего!
    Понимаете Попутчик?
    Вкушение "плодов" пшеницы на других этапах роста кроме этапа плодоношения - опасно для жизни!
    Каждый этап роста пшеницы, отличается друг от друга как небо и земля, в то же самое время, на любом этапе роста это растение будет пшеницей, и ни чем иным!

Что значит приведенная аналогия для вас?
    Это значит, что в вашем сердце посажено Слово Божие (смерть и воскресение Христа) в виде "зерна", и это "зерно" есть и ваша святость, и ваша праведность, и ваше совершенство во всей полноте, при условии, что оно "зерно" - возрастает!

Понимаете Попутчик, чтобы принести плод, нельзя миновать, некоторые этапы роста, каждому из нас предстоит пройти все, быть и дитем/и отроком/и юношей/и отцом!

Отец Наш будет прославлен тем, ежели ты Попутчик/я/тот парень во Христе, принесем много плода...

Потому что верен только Бог!
    Я знаю эти этапы. Первым приходит Ангел и провозглашает: приготовьте путь Господу и прямыми сделайте стези Ему...

И когда путь для Сына Божьего готов, то Бог посылает Духа Сына Своего.
    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

И верно. Сын не приходит сразу великим и сильным, но малым, подобно ростку из земли сухой, подобно малому семени, в котором нет ни вида ни величия.

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
    Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Но проходят годы и Сын растет, и укрепляется в силе и знании. Растет с Ним и тот, в ком Он пребывает. Они же стали одно, один дух. Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

И вот Сыну уже 30-й год и Он стал взрослым в полную меру возраста Христова. Теперь Ему надлежит уйти, чтобы взойти к Отцу Своему, и чтобы придти опять, но уже в силе и в славе Отца Своего. Это будет Его второе пришествие с силою и славою, и с дарами.

Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Вот такая вот последовательность, друг. Где первое пришествие, там же и второе в том же теле, в той же плоти.

Ваши права