Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 195

Тема: Ветхая тварь.

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ну что уж, если уже перешел в свет. Только смотри друг, чтобы свет который в тебе не оказался тьмой.
    Господь Иисус Христос предложил мне вечную жизнь. Я поверил в Его искупительную смерть на кресте и принял её лично для себя как спасение от вечного отторжения от Бога. Даже если на минуту представить, что ты есть тот, за кого себя выдаёшь, то получается, что Господь Иисус не справился со своей задачей и Его смерть и воскресение были напрасны.

Зачем возникла необходимость в тебе Попутчик? Что ты мне можешь предложить из того, что Христос мне не дал?!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Господь Иисус Христос предложил мне вечную жизнь. Я поверил в Его искупительную смерть на кресте и принял её лично для себя как спасение от вечного отторжения от Бога. Даже если на минуту представить, что ты есть тот, за кого себя выдаёшь, то получается, что Господь Иисус не справился со своей задачей и Его смерть и воскресение были напрасны.

Зачем возникла необходимость в тебе Попутчик? Что ты мне можешь предложить из того, что Христос мне не дал?!
    Расскажи подробно antipa, как Господь пришел к тебе и предложил идти за Ним и я поверю тебе, если Сам Господь приходил к тебе. А если ты через чтение Библии решил, что Он таким образом приходит к тем, кто читает, то это книжники, коих тысячи.

А что я могу предложить? Душу свою положить за вас.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Расскажи подробно antipa, как Господь пришел к тебе и предложил идти за Ним и я поверю тебе, если Сам Господь приходил к тебе. А если ты через чтение Библии решил, что Он таким образом приходит к тем, кто читает, то это книжники, коих тысячи.
    Я знаю, что брат Юрий (Муж Божий) является дитём Божьим, что он перешёл от смерти к жизни вечной, что он является новым творением во Христе Иисусе, что он есть один ДУХ с Господом (то есть в его человеческом духе обитает Дух Божий, эти два ДУХА слиты воедино навечно в один ДУХ, они не разделимы, но различимы). Я знаю, что он спасён, является членом тела Христова, имеет жизнь и природу Самого Бога и даже скажу более того - является частью организма триединого Бога.

Но он мне никогда не предъявлял никакого свидетельства. Не представлял никаких свидетелей. И даже ничего не рассказывал о том, как он пришёл к Богу. Наши взгляды по духовным вопросам в чём-то расходятся, в чём-то совпадают, а я вот почему-то уверен в том, что перечислил выше. Почему? Ты этого всё равно не поймёшь. Просто дети Божьи узнают друг друга духом своим, а не умственными рассуждениями...

А что я могу предложить? Душу свою положить за вас.
    Так я же и задал вопрос об этом? Недостаточно было того, что Христос реально душу Свою положил за нас 2.000 лет тому назад? В тебе необходимость назрела? Ну и как ты собрался лично за меня свою душу положить?
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что брат Юрий (Муж Божий) является дитём Божьим, что он перешёл от смерти к жизни вечной, что он является новым творением во Христе Иисусе, что он есть один ДУХ с Господом (то есть в его человеческом духе обитает Дух Божий, эти два ДУХА слиты воедино навечно в один ДУХ, они не разделимы, но различимы). Я знаю, что он спасён, является членом тела Христова, имеет жизнь и природу Самого Бога и даже скажу более того - является частью организма триединого Бога.

Но он мне никогда не предъявлял никакого свидетельства. Не представлял никаких свидетелей. И даже ничего не рассказывал о том, как он пришёл к Богу. Наши взгляды по духовным вопросам в чём-то расходятся, в чём-то совпадают, а я вот почему-то уверен в том, что перечислил выше. Почему? Ты этого всё равно не поймёшь. Просто дети Божьи узнают друг друга духом своим, а не умственными рассуждениями...
    Я тебе уже сказал: смотри друг, чтобы свет который в тебе не оказался тьмой. И в человеке том Юрий.

Так я же и задал вопрос об этом? Недостаточно было того, что Христос реально душу Свою положил за нас 2.000 лет тому назад? В тебе необходимость назрела? Ну и как ты собрался лично за меня свою душу положить?
    А кто тебе сказал, что 2000 лет назад Господь за тебя молил Отца и за тебя положил жизнь Свою? Он положил жизнь Свою за Своих учеников, но не за весь мир.

[Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

И за верующих по слову их(Апостолов).

[Ин.17:20] Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

И всё. Более ни за кого Он не молил Отца и не ложил Свою жизнь.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    ...и я как и давид 123 свидельствую вам: Отец наш открыл мне что Попутчик - Христос, Господь дал ему звезду утреннюю и поставил его ангелом фиатирской церкви. Слава Господу нашему Вседержителю, победившему мир и воссевшему на престоле с Отцом своим.
    Опростоволосился ваш "отец" с выбором церкви, даже не додумался до того, чтобы поставить Попутчика ангелом филадельфийской церкви:

Г. Церковь в Фиатире — церковь в отступничестве
    2:18-29

2:18 И вестнику церкви в Фиатире напиши: «Так говорит Сын Божий, Тот, у кого глаза — как пламя огня, и Его гноги подобны сияющей бронзе:
    2:19 аЗнаю твои дела, и любовь, и веру, и служение, и твоё терпение, и что последних твоих дел больше, чем первых.
    2:20 Но имею кое-что апротив тебя: что ты попустительствуешь 1женщине бИезавели, которая называет себя 2пророчицей, и вучит, и 3вводит в заблуждение Моих рабов, чтобы они совершали гблуд и ели идольские жертвы.
    2:21 И Я дал ей время, чтобы она апокаялась, а она бне хочет покаяться в своём блуде.
    2:22 Вот, Я бросаю её в 1постель, и тех, кто апрелюбодействует с ней, — в 2великую скорбь, если они не покаются в её делах;
    2:23 И её детей Я 1убью смертью; и узнают все церкви, что Я есть Тот, кто аисследует 2внутренности и сердца; и дам каждому из вас согласно вашим бделам.
    2:24 Но вам говорю — остальным в Фиатире, всем тем, которые не имеют этого аучения, которые не узнали глубин вСатаны, как они говорят: не возлагаю на вас другого бремени;
    2:25 Однако то, что имеете, а удержи́те, 1пока Я не бприду.
    2:26 А тот, кто побеждает, и тот, кто соблюдает Мои дела вдо конца, — ему Я дам власть над народами;
    2:27 И он будет 1пасти их ажелезным жезлом, как разбиваются глиняные бсосуды, как и Я получил от Моего Отца;
    2:28 И ему Я дам утреннюю звезду.
    2:29 Кто имеет ухо, пусть услышит, что́ бДух говорит церквям».

Скорее Попутчик тянет на роль Иезавели, чем на роль вестника... А вот в
    филадельфийской церкви всё неплохо:

Е. Церковь в Филадельфии — церковь в восстановлении
    3:7-13

3:7 И вестнику церкви в 1Филадельфии напиши: «Так говорит Святой, бИстинный, Тот, кто имеет ключ Давида, Тот, кто открывает — и никто не запрёт, и кто запирает — и никто не открывает:
    3:8 аЗнаю твои дела; вот, Я держу перед тобой открытую дверь, которую вникто не может запереть, потому что ты имеешь 2немного силы, и гсоблюдал Моё слово, и не дотрёкся от Моего 3имени.
    3:9 Вот, Я заставлю тех, что из синагоги бСатаны, тех, что называют себя виудеями, а они 2не иудеи — они лгут, — вот, Я сделаю так, что они придут и повергнутся перед твоими ногами и узнают, что Я двозлюбил тебя.
    3:10 Так как ты сохранил 2слово Моего бтерпения, то и Я сохраню тебя от часа гиспытания, который должен наступить на всей обитаемой земле, чтобы испытать дживущих на земле.
    3:11 Я прихожу скоро; будерживай то, что имеешь, чтобы никто не взял твой венок.
    3:12 Тот, кто побеждает, — его Я сделаю столпом в вхраме Моего Бога, и он уже ни в коем случае не выйдет вон, и Я напишу на нём имя Моего Бога и имя города Моего Бога, дНового Иерусалима, который сходит с неба от Моего Бога, и Моё еновое имя.
    3:13 Кто имеет аухо, пусть услышит, что́ бДух говорит церквям».

- - - Добавлено - - -

И всё. Более ни за кого Он не молил Отца и не ложил Свою жизнь.
    То есть ты к распятию готовишься? Тогда тебя Ник Тарковский уже заждался, он давно на форуме жужжжит о том, что должен прийти человек, которого распнут...

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Опростоволосился ваш "отец" с выбором церкви, даже не додумался до того, чтобы поставить Попутчика ангелом филадельфийской церкви:

Г. Церковь в Фиатире — церковь в отступничестве
    2:18-29

2:18 И вестнику церкви в Фиатире напиши: «Так говорит Сын Божий, Тот, у кого глаза — как пламя огня, и Его гноги подобны сияющей бронзе:
    2:19 аЗнаю твои дела, и любовь, и веру, и служение, и твоё терпение, и что последних твоих дел больше, чем первых.
    2:20 Но имею кое-что апротив тебя: что ты попустительствуешь 1женщине бИезавели, которая называет себя 2пророчицей, и вучит, и 3вводит в заблуждение Моих рабов, чтобы они совершали гблуд и ели идольские жертвы.
    2:21 И Я дал ей время, чтобы она апокаялась, а она бне хочет покаяться в своём блуде.
    2:22 Вот, Я бросаю её в 1постель, и тех, кто апрелюбодействует с ней, — в 2великую скорбь, если они не покаются в её делах;
    2:23 И её детей Я 1убью смертью; и узнают все церкви, что Я есть Тот, кто аисследует 2внутренности и сердца; и дам каждому из вас согласно вашим бделам.
    2:24 Но вам говорю — остальным в Фиатире, всем тем, которые не имеют этого аучения, которые не узнали глубин вСатаны, как они говорят: не возлагаю на вас другого бремени;
    2:25 Однако то, что имеете, а удержи́те, 1пока Я не бприду.
    2:26 А тот, кто побеждает, и тот, кто соблюдает Мои дела вдо конца, — ему Я дам власть над народами;
    2:27 И он будет 1пасти их ажелезным жезлом, как разбиваются глиняные бсосуды, как и Я получил от Моего Отца;
    2:28 И ему Я дам утреннюю звезду.
    2:29 Кто имеет ухо, пусть услышит, что́ бДух говорит церквям».

Господь мне дал звезду утреннюю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    То есть ты к распятию готовишься? Тогда тебя Ник Тарковский уже заждался, он давно на форуме жужжжит о том, что должен прийти человек, которого распнут...
    Я от начала знал свой путь, что буду убит и воскресну. Ведь путь, оставленный Господом надлежит пройти всякому, кто желает войти в Царствие Небесное Он оставил нам пример, дабы мы шли по следам Его. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Господь мне дал звезду утреннюю.
    Сфоткай её и выложи в инете...

Ведь путь, оставленный Господом надлежит пройти всякому, кто желает войти в Царствие Небесное Он оставил нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    Слова правильные, понимание - нет. Так как твой дух мёртв и ты не получил от Бога новый дух и новое сердце, то естественно в духовном разумении ты - полный ноль.

Множество истинных верующих не войдут в Тысячелетнее царство Христа по причине того, что не выросли далее побегов пшеничного зерна (см. выше пример Мужа Божьего). Поэтому тысяча лет будут "дорастать" вне царства. А чтобы успеть вырасти при земной жизни, приходится умирать каждый день, если не каждый час и минуту, постоянно умерщвляя своё "Я", свою плоть, поползновения душевной жизни и т.п., всё равно это для тебя "тёмный лес". Но в Царство Небесное через тысячелетие они всё же войдут.

8. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Сфоткай её и выложи в инете...
    Уже давно в интернете.

-jpg

Слова правильные, понимание - нет. Так как твой дух мёртв и ты не получил от Бога новый дух и новое сердце, то естественно в духовном разумении ты - полный ноль.

Множество истинных верующих не войдут в Тысячелетнее царство Христа по причине того, что не выросли далее побегов пшеничного зерна (см. выше пример Мужа Божьего). Поэтому тысяча лет будут "дорастать" вне царства. А чтобы успеть вырасти при земной жизни, приходится умирать каждый день, если не каждый час и минуту, постоянно умерщвляя своё "Я", свою плоть, поползновения душевной жизни и т.п., всё равно это для тебя "тёмный лес". Но в Царство Небесное через тысячелетие они всё же войдут.
    Увидишь сам куда ты пойдешь и Юрий брат твой.
    Отец Небесный благоволит дать нам Царствие и в это Царствие войдут те из рода сего, кто уверует в Сыне Божьего, Которого мы исповедуем. А остальные останутся вне Царствия.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 25.05.2020 в 05:49.

9. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Давид!
    Христос уже приходил однажды на Землю, для спасения человеков, благодаря тем событиям, произошедшим в древности, многие уверовали в Него и покаялись, получив прощение грехов, и спасение!
    Вот это для кого то сказано , верно?
    [Лк.18:8] ....... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

И так будет из рода в род,при кончине века, как и написано:
    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки......
    ......Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Что предлагает ваш "христос"?
    ...Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    А кто тебе сказал, что 2000 лет назад Господь за тебя молил Отца и за тебя положил жизнь Свою? Он положил жизнь Свою за Своих учеников, но не за весь мир.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: Ошибка

Ты даже словам Иисуса не веришь... А это о ком говорится:

Деян 2:47 ...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви...
    1Кор 1:18 ...а для нас, спасаемых, – сила Божия...
    2Кор 2:15 ...Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    СПАСАЕМЫХ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/3877/

11. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: Ошибка

Ты даже словам Иисуса не веришь... А это о ком говорится:

Деян 2:47 ...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви...
    1Кор 1:18 ...а для нас, спасаемых, – сила Божия...
    2Кор 2:15 ...Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    СПАСАЕМЫХ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/3877/
    Вам уже многократно говорим, что Он пришел в мир и Он в нас, чтобы вы веровали в Него и имели жизнь вечную. И Он послал нас свидетельствовать миру. Но вы, не принимаете нашего свидетельства о Сыне Божием, то не принимаете и Того, Кого Бог послал в мир.

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Уже давно в интернете.
    Чего там только нет... И путешественники по раю, аду, Новому Иерусалиму и т.д. От "божьих пророков" вообще отбоя нет. А сколько новоявленных мессий (христов) не появлялось, то и не сосчитать...

13. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Чего там только нет... И путешественники по раю, аду, Новому Иерусалиму и т.д. От "божьих пророков" вообще отбоя нет. А сколько новоявленных мессий (христов) не появлялось, то и не сосчитать...
    Только вот тебе почему-то ничего не было? Ни видений, ни явлений Ангелов и Господь не являлся Сам... А знаешь почему Господь не является ко многим Сам?

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,487
    Записей в дневнике
    105
    Вам уже многократно говорим, что Он пришел в мир и Он в нас, чтобы вы веровали в Него и имели жизнь вечную. И Он послал нас свидетельствовать миру. Но вы, не принимаете нашего свидетельства о Сыне Божием, то не принимаете и Того, Кого Бог послал в мир.
    Ещё один "шизик" прискакал на допомогу другому... И сколько вас таких "шибзиков" уже насобиралось? Полна уже "коробочка"...

15. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,550
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вот это для кого то сказано , верно?
    [Лк.18:8] ....... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

И так будет из рода в род,при кончине века, как и написано:
    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки......
    ......Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

...Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    В общем, ваш посыл понятен.
    Спасибо за ответы!

Ваши права