Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 195 из 195

Тема: Ветхая тварь.

1. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что брат Юрий (Муж Божий) является дитём Божьим, что он перешёл от смерти к жизни вечной, что он является новым творением во Христе Иисусе, что он есть один ДУХ с Господом (то есть в его человеческом духе обитает Дух Божий, эти два ДУХА слиты воедино навечно в один ДУХ, они не разделимы, но различимы). Я знаю, что он спасён, является членом тела Христова, имеет жизнь и природу Самого Бога и даже скажу более того - является частью организма триединого Бога.

Но он мне никогда не предъявлял никакого свидетельства. Не представлял никаких свидетелей. И даже ничего не рассказывал о том, как он пришёл к Богу. Наши взгляды по духовным вопросам в чём-то расходятся, в чём-то совпадают, а я вот почему-то уверен в том, что перечислил выше. Почему? Ты этого всё равно не поймёшь. Просто дети Божьи узнают друг друга духом своим, а не умственными рассуждениями...
    И ни говорите. Пустая посуда тоже хорошо прикладывается друг к другу.
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,554
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вам уже многократно говорим, что Он пришел в мир и Он в нас, чтобы вы веровали в Него и имели жизнь вечную. И Он послал нас свидетельствовать миру. Но вы, не принимаете нашего свидетельства о Сыне Божием, то не принимаете и Того, Кого Бог послал в мир.

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
    Чтобы веровать во Христа, ты / вы мне не нужны!
    Спасибо за ответы!

3. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Да, я знаю, что Спаситель нужен лишь тем, кто истинно в Нем нуждается.

4. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    .... то получается, что Господь Иисус не справился со своей задачей и Его смерть и воскресение были напрасны.
    Зачем возникла необходимость в тебе Попутчик? Что ты мне можешь предложить из того, что Христос мне не дал?!
    Иисус Христос вознёсся 2000 лет назад и спас тех , кто был в том роду, в те времена, а люди то рождаются дальше..через 100,200,1000 лет . А как им Спастись ? Через книгу ? Нет конечно !
    ... Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Бог явился во плоти один раз , чтобы показать Путь Спасения собой. А теперь Он приходит Духом Своим в Свой избранный сосуд, который восстановит Путь и исполнит всё , что записано в законе. На то и дано было пророчество Иоанну , о том как Спаситель будет ходить среди семи светильников и держать в своей руке семь звёзд:
    ...Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
    19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
    20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
    Это Тайна ...Божия.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    И ни говорите. Пустая посуда тоже хорошо прикладывается друг к другу.
    Никак четвёртый объявился...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что брат Юрий (Муж Божий) является дитём Божьим, что он перешёл от смерти к жизни вечной, что он является новым творением во Христе Иисусе, что он есть один ДУХ с Господом (то есть в его человеческом духе обитает Дух Божий, эти два ДУХА слиты воедино навечно в один ДУХ, они не разделимы, но различимы). Я знаю, что он спасён, является членом тела Христова, имеет жизнь и природу Самого Бога и даже скажу более того - является частью организма триединого Бога.

Но он мне никогда не предъявлял никакого свидетельства. Не представлял никаких свидетелей. И даже ничего не рассказывал о том, как он пришёл к Богу. Наши взгляды по духовным вопросам в чём-то расходятся, в чём-то совпадают, а я вот почему-то уверен в том, что перечислил выше. Почему? Ты этого всё равно не поймёшь. Просто дети Божьи узнают друг друга духом своим, а не умственными рассуждениями...
    Странно как то всё это читать в ваших постах при том что Иисус Христос не пришёл в вашей плоти и не исповедует себя вашими устами. Свет который в вас , не есть ли тьма ? Тьма незнания.

7. Маленький свет в ночи Аватар для Svetick
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Никак четвёртый объявился...
    Мы из Фиатирской церкви, церкви Господа и всегда поддержим друг друга, как и Господь поддерживает нас. И нет другой церкви, где было бы спасение.
    И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

8. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Но ты пишешь, что не веришь Сыну Божьему. Тогда чего ожидаешь ?

Ты даже словам Иисуса не веришь... А это о ком говорится:

Деян 2:47 ...Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви...
    1Кор 1:18 ...а для нас, спасаемых, – сила Божия...
    2Кор 2:15 ...Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    СПАСАЕМЫХ – Симфония для Библии: СПАСАЕМЫХ – Симфония для Библии
    Это описание того что было, в пример тому , что будет. Что было , то и будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!
    Заблуждаешься . Не сможешь ты уверовать без избранных Его. И сейчас нет в тебе веры.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Но ты пишешь, что не веришь Сыну Божьему. Тогда чего ожидаешь ?
    Я не верю Еретику с большой буквы, который хулит Божий путь спасения во Христе Иисусе - истинном Сыне Божьем и пытается его подменить в своей надменности, тщеславии и непомерной гордости.

То, что он никогда не введёт в заблуждение истинных детей Божьих, это и "ежу понятно". А идёт в погибель атеист, обычный грешник или поверевший в лжехриста, то это без разницы...

Поэтому на этом ставлю точку, следуя Божьему повелению:

Послание к Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

10. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я не верю Еретику с большой буквы, который хулит Божий путь спасения во Христе Иисусе - истинном Сыне Божьем и пытается его подменить в своей надменности, тщеславии и непомерной гордости.

То, что он никогда не введёт в заблуждение истинных детей Божьих, это и "ежу понятно". А идёт в погибель атеист, обычный грешник или поверевший в лжехриста, то это без разницы...
    antipa21 это знаешь что в тебе произошло ? Это антихрист в тебе проявился, который сел в твоём храме как бог выдавая себя за Бога. А то вы до сих пор друг другу угождали слащавыми обещаниями и антихрист в вашей плоти стал вашим богом , богом слепых, наслаждаясь вашим рабством ему, а вы наслаждались иллюзией ,будто вы спасены. А как пришли избранные Его и стали вам говорить Духом Его и Светом Его проявили сущность восседающего в вашей плоти, то антихрист начал хулить избранных Божьих вашими устами.

Поэтому на этом ставлю точку, следуя Божьему повелению:

Послание к Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
    Вот видишь как антихрист тебе ум затуманил, будто бы ты являешься учеником апостола, будто бы это тебе апостол написал. Хотя апостол тебя не знает и тебя не учил и тебе не писал, но антихрист сейчас тебе запретит принять эту Истину, ведь Она-Истина убивает его, а больно то будет и тебе , ты потерпишь в своём сердце ущерб, потому что вы одно с антихристом.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Сегодня я желал бы обратиться к вам с одним вопросом: Кто такая ветхая тварь, на ваш взгляд!
    (опишите по возможности всё, что вы о ней знаете...)
    Приветствую тебя брат Юрий любовью нашего Господа Иисуса Христа!

Вместо выражения "ветхая тварь", я буду использовать выражение "старое творение":

Старое творение появилось благодаря могущественной руке живого Бога, но Сам Он не живёт в нём. Он сотворил старое творение, и оно демонстрирует Его могущество, но оно не являет Его присутствия. Каким образом старое творение может преобразоваться в новое? Путём вхождения в него Бога. Но как обеспечить это вхождение? Вот здесь-то и возникает главная трудность. Старая природа должна быть разрушена, чтобы освободить для Него путь.

В чём состоит смысл страданий? Он состоит в том, что страдания разрушают старое творение и тем самым дают Богу воскресения возможность вложить Себя в Своих тварей, чтобы они, пройдя через процесс смерти, вышли из него с божественным элементом в своём составе. Главная цель страданий во вселенной, особенно в отношении Божьих детей, заключается в том, чтобы сама Божья природа внедрилась в человека. "Если наш внешний человек истлевает, то наш внутренний человек обновляется день за днём". В результате процесса внешнего тления происходит внутренний процесс, добавляющий в нашу жизнь новый составной элемент.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Верующие сегодня терпят неудачу, потому что они не позволили кресту работать глубоко и разрушить всю работу плоти. В жизни верующих по-прежнему существует смешение нового и старого творения, потому что старое творение ещё не было замещено Богом. Такое смешение всегда приводит к потере для нового творения.

Правильность внешнего поведения, выдающаяся организация церкви, увеличение библейских знаний или старания в Божьей работе
    всего этого недостаточно, чтобы гарантировать нам отсутствие примеси плоти внутри. Напротив, плоть может свободно действовать во всех этих вещах и изо всех сил способствовать этому. Поэтому абсолютно необходима работа креста, уничтожающая старое творение. Если крест не встает между новым и старым творениями, духовная жизнь человека является ложной, поверхностной и мелкой. Поскольку жизнь верующего постоянно связана и с нашим "Я", и с Господом, крест должен разрушить наше "Я", чтобы у Господа было Его законное место.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Во всей вселенной есть только два человека. Один старый человек, а другой новый человек. Старый человек это человек в Адаме, а новый человек это человек в Христе. Мы, верующие, это не человек в Адаме, а человек в Христе. Как это могло произойти. Как мы могли стать новым человеком? Во 2-й главе Послания к эфесянам прямо говорится, что Христос сотворил верующих из иудеев и верующих из язычников двоих как одного нового человека (ст. 15).

До того как мы были помещены в Христа, все мы были старыми людьми. Нам нужно понимать, что в Адаме наш возраст
    шесть тысяч лет. Нам столько же лет, сколько Адаму. Когда Адам жил в саду, там были и мы. Когда Адам съел плод дерева познания добра и зла, мы тоже съели его. Мы не просто старые мы древние. Мы "антиквариат". Но в Христе весь этот антиквариат был избран Богом. Он избрал весь этот антиквариат, всех нас, и отметил нас. Потом пришёл Христос, чтобы исполнить замысел Отца, и вложил весь этот антиквариат в Самого Себя, использовав этот антиквариат в качестве материала и сотворив его, то есть иудеев и язычников, в Себе как одного нового человека.

Нам нужно увидеть, каким образом Христос сотворил нас. Он поместил всех нас, весь антиквариат, в Себя. Сначала Он принёс нас, антиквариат, на крест, чтобы уничтожить нас на кресте, распять нас, положить нам конец. Как старое творение, все мы были уничтожены Христом на кресте. Посредством Своего
    креста Он устранил, упразднил, все различия в этом антиквариате. Иудеев и язычников разделяли предписания обряды, определяющие образ жизни и формы поклонения. Как же в таком случае иудеи и язычники могут стать едиными? С точки зрения человека, предписания в ветхозаветном законе сделали это невозможным. Но Христос на кресте положил конец всем людям, которые едят свинину, и всем людям, которые ненавидят свинину. Всем иудеям и язычникам был положен конец. Все предписания были упразднены. Мы едины, потому что нам был положен конец. Христос положил нам конец на кресте.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,493
    Записей в дневнике
    105
    Смерть Христа отличалась от смерти любого другого человека. Ни один человек не работает в то время, когда он умирает. Но с Христом дело обстояло по-другому. Во время Своего распятия Христос работал. Иудеи распяли Его, но в Библии говорится, что Христос упразднил и сотворил. Христос упразднил предписания и сотворил верующих из иудеев и верующих из язычников в Себе как одного нового человека. На кресте Христос проделал определённую работу. В то время как Он умирал, Он работал. Когда Он работал, чтобы положить нам конец, Он вложил в нас что-то от Себя Самого, то есть Свой элемент жизни воскресения. Жизнь воскресения не могла быть применена к какому-либо природному человеку. Жизнь воскресения могла быть применена только к тем, кто распят. Когда мы были распяты, Христос как жизнь воскресения, как божественный элемент, был применён к нам. Теперь те, кто был уничтожен крестом Христа, имеют что-то от Христа как элемент в воскресении.

В то время как Он клал нам конец на кресте, Он также вкладывал что-то от Себя как божественный элемент в воскресении в наше существо. Когда мы прошли уничтожение на кресте, мы стали новым человеком, в котором Христос является элементом в воскресении. Его крест смог положить нам конец, но Его крест сам по себе не мог сделать нас едиными. В дополнение к кресту должно быть что-то ещё, а именно Его жизнь воскресения. Его жизнь воскресения
    это самый лучший "клей", который скрепляет всех нас друг с другом. Крест устраняет и уничтожает всё отрицательное, а Его жизнь воскресения это самый лучший клей, скрепляющий нас друг с другом. В результате все мы становимся одним новым человеком. Благодаря кресту мы стали чисты, а в Христовой жизни воскресения мы были "склеены" друг с другом. Ничто не может разделить нас в воскресении.

На кресте Христос положил конец всем нам. Он очистил нас. Мы чисты. Затем Он вложил этот чистый материал в Свою жизнь воскресения, и эта жизнь воскресения "склеила" нас друг с другом, сделав нас единым целым. Это единое целое является, во-первых, Телом, а во-вторых, новым человеком. Это творение Христа. Сделав это, Он "одним выстрелом убил двух зайцев". Во-первых, Он сотворил нового человека; во-вторых, сотворив нас, иудеев и язычников, как одного нового человека, Он примирил всех нас, иудеев и язычников, в одном Теле (ст. 16). Отсюда следует, что один новый человек
    это одно Тело.

В 4-й главе Послания к эфесянам говорится, что все члены, все части, Тела соединяются посредством суставов снабжения и связываются посредством функционирования в свою меру каждой части (ст. 16). Мы вдвойне скреплены вместе посредством суставов и частей Тела Христова, нового человека. Новый человек состоит из Главы и Тела. Глава
    это Христос; Тело это церковь. Глава и Тело, соединённые вместе, это один новый человек.

15. Цитата Сообщение от antipa21;6496422[FONT=LiberationSerifRegular

[/FONT]

Нам нужно увидеть, каким образом Христос сотворил нас. Он поместил всех нас, весь антиквариат, в Себя. Сначала Он принёс нас, антиквариат, на крест, чтобы уничтожить нас на кресте, распять нас, положить нам конец. Как старое творение, все мы были уничтожены Христом на кресте. Посредством Своего
    креста Он устранил, упразднил, все различия в этом антиквариате. Иудеев и язычников разделяли предписания обряды, определяющие образ жизни и формы поклонения. Как же в таком случае иудеи и язычники могут стать едиными? С точки зрения человека, предписания в ветхозаветном законе сделали это невозможным. Но Христос на кресте положил конец всем людям, которые едят свинину, и всем людям, которые ненавидят свинину. Всем иудеям и язычникам был положен конец. Все предписания были упразднены. Мы едины, потому что нам был положен конец. Христос положил нам конец на кресте.
    Видишь дерево вон то
    Плодоносное оно
    И хозяин ожидает
    Когда плод там созревает

И наверх он посмотрел
    Видит, что один созрел
    Радостно его берет
    Показать другим несет

Он его так долго ждал!
    И чернухой облагал
    Поливал он и стерег
    Чтоб другой не уволок