Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 190

Тема: Ветхая тварь.

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понял beta...
    Для спасения необходимо:

1. водное крещение
    2. погружение в Слово Жизни (крещение...)

Так ли это?
    Для спасения необходимо уверовать в Иисуса Христа и погрузиться в Него, Который есть Слово Божье.

Все иное это внешний храм, широкий путь.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

2. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Ветхая тварь.
    Пока для людей ложь - это образ жизни, они Ветхая тварь.
    Семь солнц закона!

3. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Мир вам Народ Божий!

Сегодня я желал бы обратиться к вам с одним вопросом:

(цитаты из Писания - не приветствуются...)

Пожалуйста, поделитесь своим мнением!
    Моё мнение - ЗДЕСЬ!
    Мнение писать не буду, а то, что на самом деле есть напишу.
    Ветхая тварь, это то, что стареет и ветшает и умирает. Истлевает в грехе. Все об этой твари писать не буду, некоторые описания даже вслух называть нельзя. Неприлично.
    Новая тварь, эта та над которой грех, тление и смерть не властны. Эта та, которая живет по Духу истины и слову Божьему, а не по плоти. Духовный человек. В нашем плотском теле есть духовный человек, если мы родились свыше. А плоть мертва для греха, точнее мы ее умертвили духом и умерщвляем. Да, мы еще не получили тело нетленное, но мы уже новое творение. Ветхая тварь на это не способна. Подробно тоже писать о новой твари не буду.
    Младенцам во Христе радоваться и стремиться к возрасту мужа духовного.
    Это я написал, чтобы не достигшие не ослабели в вере. Привел бы цитату, но не приветствуется.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    Пожалуйста, поделитесь своим мнением!
    Приветствую тебя брат!

Ну, я поделюсь, но понятное дело, что ты это не примешь...

Ветхая тварь (творение) - это то, что ты брат переименовал в "новое творение" и живёшь этим пониманием уже 20 лет...

И все свои рассуждения постоянно пытаешься подвести к тому, чтобы доказать (в первую очередь себе), что ты новое творение...

Я не отрицаю того, что так оно и есть, но живёшь ли ты как действительно НОВОЕ ТВОРЕНИЕ?

Или только составляешь списки того, как нужно правильно жить НОВОМУ ТВОРЕНИЮ?
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Приветствую тебя брат!
    И я тебя приветствую брат Геннадий!

Ветхая тварь (творение) - это то, что ты брат переименовал в "новое творение" и живёшь этим пониманием уже 20 лет...
    По сути брат, ты поставил знак равенства, между моим пониманием ветхого и Нового...
    Если ты об этом говоришь так уверенно, значит знаешь о чем речь.
    Пожалуйста, объясни свою позицию...

И все свои рассуждения постоянно пытаешься подвести к тому, чтобы доказать (в первую очередь себе), что ты новое творение...
    Себе, как ты говоришь, я ни чего не доказываю, мне и так известно, что Юрий - Новая тварь!

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ветхая тварь, это то, что стареет и ветшает и умирает.
    Истлевает в грехе.
    Да, ветхой тварью можно назвать человека без веры во Христа Иисуса...
    Но все же, важно понимать, что ветхое творение - это дух того мира, в котором проживает наше тело!

Привел бы цитату, но не приветствуется.
    А знаете почему?
    Желаю услышать то, что открыто по этому вопросу каждому. кто пожелал высказаться!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ветхая тварь - это обычный плотской человек, которых большинство на земле, в том числе и среди тех, кто называют себя христианами.
    Что им делать? Как освобождаться от ветхой твари?
    Даже тем, кто называет себя христианами?
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 02.05.2020 в 20:13.

7. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Муж Божий
    Второй шаг.
    От нас требуется верить в то, что ваша ветхая тварь мертва!
    И лукавый, будет проходить мимо...
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ага, щас...
    Верить мало, надо еще поступать так - а тут уже ойёёёёй..
    Ну хорошо.

Взять к примеру такое чудо, как хождение по поверхности воды...
    Какие дела нужно делать/сделать, чтобы иметь возможность ходить по воде?

Первое, оно же и последнее дело, которое нужно сделать для этого - это верить в то, что хождение по поверхности воды, возможно!

• Тоже самое с исцелениями от всех болезней...
    • Тоже самое с воскресениями из мёртвых...
    • Тоже самое с изгнаниями демонов/бесов...
    • Тоже самое с мёртвостью ветхой твари...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ветхая, перерождаясь день за днем в новую. Новая тварь, это уже финиш, ибо ученик стал как учитель его.
    Другими словами, следуя вашей логике, наступает тот момент, когда в верующем живут две твари - полуветхая, и полуновая..., или ветхая и Новая, как скажете?
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 02.05.2020 в 20:32.

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так вроде всё уже расписано, ветхая тварь перстная заботящаяся исключительно о земном, а новая тварь Господь с небе, Дух Животворящий.
    Следовательно, чтобы освободиться от ветхой твари, нужно умертвить её, а значит - физически умертвить человека, а это уже убийство - грех...
    Не думаю, что у вас есть желание грешить.
    Так как же освободиться от ветхой твари?

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    (цитаты из Писания - не приветствуются...)
    Эф. 4:22 Что вам должно снять с себя (что касается вашего прежнего образа жизни) старого человека, истлевающего согласно вожделениям обмана, (23) И обновляться в духе вашего разума, (24) И облечься в нового человека, сотворённого согласно Богу в праведности и святости действительности.

Ну, вот смотри брат Юрий, два приятеля уверовали во Христа, родились свыше от Бога и согласно твоему пониманию в то мгновение (когда вынырнули из воды), когда приняли водное крещение - стали новыми тварями (новым творением во Христе Иисусе). Один приятель в это верит и утверждает: "Я НОВОЕ ТВОРЕНИЕ", а другой не верит и утверждает: "Я ПРОЩЁННЫЙ ГРЕШНИК".

Проходит год, два, три... проходит 20 лет, оба живут в своём старом человеке, каждый из них по прежнему утверждает то же самое, что говорил и двадцать лет тому назад: один - я новое творение, другой - я прощёный грешник, но только в этом между ними и состоит вся разница. Что изменилось в их жизни? Ничего! Один живёт своей природной жизнью с верой, что он новое творение, а другой живёт своей природной жизнью с верой, что он прощённый грешник.

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Другими словами, следуя вашей логике, наступает тот момент, когда в верующем живут две твари - полуветхая, и полуновая..., или ветхая и Новая, как скажете?
    Верно так. И эти две твари борются друг с другом.

[2 Пет.2:19] Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ну, вот смотри брат Юрий, два приятеля уверовали во Христа, родились свыше...
    Кто, какой путь проходит в Господе, не мне судить...
    Говорит ли кто о себе:
    - Я Новая тварь...
    Или говорит ли кто о себе:
    - Я прощенный грешник...
    Это дело каждого пред Богом!

Важно жить так, так как научен Помазанием!
    А Помазание, всегда ведет к высшему званию во Христе - Его подобию, так вот, в ком это есть и умножается - тому почёт и уважение от его братьев во Христе Иисусе!

- - - Добавлено - - -

Верно так. И эти две твари борются друг с другом.

[2 Пет.2:19] Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
    А к чему эти борения?
    Не проще ли уничтожить раз и навсегда ветхую тварь?

12. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    А к чему эти борения?
    Не проще ли уничтожить раз и навсегда ветхую тварь?
    А кто может уничтожить ветхую тварь?
    Только сын Божий Христос....

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    ...так вот, в ком это есть и умножается - тому почёт и уважение от его братьев во Христе Иисусе!
    Разве нет в этом мире высоконравственных, честных и порядочных грешников (невозрождённых людей)?

Точно также и христианин может быть очень высоконравственным, честным и порядочным... но увы, в своём старом творении. А суть ведь не в том, как он выглядит снаружи, а суть в том, что является источником всех его добрых дел и поступков. А источником преспокойно может являться его прежнее старое творение. Его уважают братья во Христе, они оказывают ему почёт, а в глазах Бога он продолжает делать мерзости, потому что источником всего хорошего исходящего из него, по прежнему является он сам. А всё, что исходит от нас самих, будь то злое или доброе - всегда является мерзостью для Бога...

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    А кто может уничтожить ветхую тварь?
    Только сын Божий Христос....
    Ну и..? Как это делает Иисус Христос?

15. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    К сожалению, исходя из практики, человек рожденный свыше может быть более похожем на плевелы, чем сами плевелы. Это происходит по двум причинам.

Первая: Бог долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию и познанию истинны. Речь идет о повторном покаяние.

Второе: он не хранит себя от лукавого, духом не умерщвляет плоть свою и не содержит свой сосуд в святости и честь. В таком случае его сосуд находиться в страсти различных похотей. Он это делает или по небрежности, или в свое время, когда он был младенцем и Бог носил его на руках, пренебрег словом Божием, посвященном служение Богу и упражнением в молитве и посте, а теперь ходит своими ногами, живя в грехе. НЕ НАУЧИЛСЯ! Но такие близки к погибели, ибо не вечно терпит Бог. Смерть вторая реальна. Если Бог заберет Духа Святого, это смерть вторая. Вечное осуждение и вечная погибель. Про таких написано, дважды умершие.

Ищите Бога, ищите лица Божьего. Плачьте, рыдайте, смех ваш да обратиться в плач и радость в печаль, смиритесь под
    крепкую руку Божию. Бог хочет, чтобы вы имели, спасение, свободу и радость в Иисусе Христе. Бог может поднять вас за один день, а через неделю вы будите ходить своими ногами, но Бог будет держать вас за правую руку. Это делает Бог!

Ваши права