Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 190

Тема: Ветхая тварь.

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи
    Когда я Сергей впервые прочитал эти слова (приведённые ниже), лет 20-ть тому назад, я мало что понял, но они меня, как говорится "задели за живое". Сейчас, спустя годы, я действительно очень ясно вижу, чем постоянно грешат нынешние христиане перед Богом. А ты Сергей говоришь, что ты "практик христианства", но уверен, что ты о таком грехе христиан перед Богом даже и не слышал:

Уитнесс Ли

ДВА ГРЕХА ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕД БОГОМ

Мы видим в Библии, что во времена Нового Завета у человека может быть только два греха перед Богом. Если вы неверующий, вы попадёте в озеро огненное и погибнете там из-за неверия в Господа Иисуса, а не из-за какого-то другого греха. В Ин. 16:9 Господь сказал: «…о грехе — потому что не верят в Меня». Единственный грех неверующих перед Богом сегодня — это грех неверия. Причина этого в том, что Бог не требует от нас ничего, кроме принятия Господа Иисуса. В Ветхом Завете было десять заповедей. Однако в Новом Завете есть лишь одна заповедь: покайтесь и уверуйте в Иисуса. Это одна-единственная заповедь. Грешите вы или совершаете добрые поступки, вы должны покаяться и уверовать в Иисуса. Если вы не верите в Иисуса, ваше неверие — грех, это и есть тот самый единственный грех. В будущем все, кто погибнет, попадут в озеро огненное не потому, что они воровали или лгали, а потому, что не уверовали в Господа Иисуса. В грядущем веке много хороших людей окажутся в озере огненном даже несмотря на то, что они никогда не совершали убийства, грабежа или прелюбодеяния. Возможно, они будут спорить с Богом и говорить: «Я не грешил, почему же я оказался здесь, в озере огненном?» Бог ответит: «Потому что ты не веришь в Иисуса». Люди погибают из-за своего неверия.

После того как мы уверовали в Господа, мы обнаруживаем ещё один грех. Многие братья и сёстры к этому не чувствительны. Что это за грех? Это грех того, что мы не живём Христа. То, что вы не живёте Христа и не живёте Христом, является самым большим грехом. Я увидел это много лет тому назад, но у меня не было чёткого осознания этого до середины июля прошлого года, когда я поднялся на гору и у меня было тихое доверительное время с Господом. В то время я исповедовал свои грехи ежедневно. Если в моих намерениях, словах или отношении было что-то неподобающее, я исповедовал свои грехи. Каждый день я исповедовал свои грехи, так же как я мыл руки. Затем Господь спросил меня: «А ты когда-нибудь исповедовал вот этот грех: то, что ты не живёшь Христа?» Я сказал: «Господь, прости меня! Я не исповедовал этот грех. Хотя я исповедовался в том, что было неподобающим в моих словах или в моём отношении, я никогда не исповедовал грех того, что не живу Христа. О Господь, я не являю Тебя. О Господь, я не живу Тебя. О Господь, прости меня!»

С того дня я тщательно исповедовал этот грех перед Господом. Позже я понял, что ежедневной исповеди этого греха нет конца. Нам крайне сложно жить Христа на протяжении всего дня. Я подсчитал это в отношении себя и в отношении других. В сутках двадцать четыре часа. Если вычесть восемь часов на сон, останется ещё шестнадцать. Сколько времени из этих шестнадцати часов я живу Христа? Я понял, что у меня не наберётся и двух часов, когда я живу Христа. В оставшиеся четырнадцать часов, хотя я и не грешу, но я и не живу Христа. Понимаете? За шестнадцать часов бодрствования у меня было не более двух часов, когда я жил Христа.

Эти два часа жития Христа начинались со времени молитвы. На самом деле, в начале молитвы я был не в духе, а в своём разуме. Потом постепенно благодаря молитве я вошёл в свой дух. Когда я с помощью молитвы вошёл в свой дух, я жил Христа в своём духе. Когда я молился, я жил Христа. После молитвы я жил в своём духе, но это длилось недолго. Спустя пять минут сестра Ли спросила меня: «Вчера ты дал денег брату Н. Почему ты прежде не обсудил это со мной?» Её вопрос прекратил моё житие Христа. Я тут же обратился к своему разуму и сказал: «Ну надо же!» Это уже было не житие Христа. Следующие пятнадцать минут я объяснял ей все обстоятельства, и в эти пятнадцать минут я не жил Христа. Что же я жил? Я и сам этого не знаю. Я не согрешил и не потерял самообладания, но в то же время я не находился в своём духе и не жил Христа. Так продолжалось до двух или трёх часов дня, затем я почувствовал, что что-то не так. Я обратился к Господу с исповедью: «Господь, я не жил Христа в течение дня. Хотя я не сделал ничего дурного, я жил в себе. Господь, я не постоянен. Господь, прости мой грех! Господь, напоминай мне, что я один дух с Тобой и что Ты один дух со мной. Я не хочу жить вне этого духа. Я хочу жить только в этом духе». После исповеди мне стало гораздо лучше внутри, и я почувствовал сладость Господа; я снова был в своём духе и жил Христа. Однако в этот момент зазвонил телефон, и я снял трубку. Этот звонок снова вывел меня из моего духа. Также бывали случаи, когда телефон не звонил и я просто работал и ничего плохого не делал, но я всё равно не жил Христа.

Что я живу, когда я не живу Христа? Во-первых, — этику, во-вторых, — логику и, в-третьих, — библейские учения. Например, если верующие муж и жена спорят, они себя осуждают за это. Но предположим, что вместо споров они любят друг друга, но делают это не в духе. Поскольку любовь друг к другу не в духе не считается грехом, они не только не осуждают себя, но и считают, что делают что-то правильное. Поступая подобным образом, каждый день мы живём по преимуществу либо согласно этике, либо согласно логике; мы очень мало времени живём Христа в нашем духе. Однажды я подсчитал ещё кое-что. Боюсь, что даже лучшие братья и сёстры среди нас живут Христа только пять процентов времени, девяносто пять процентов времени они не живут Христа. Некоторые люди являются вздорными, и они не живут Христа, другие являются очень мирными и никогда не говорят лишнего, но они тоже не живут Христа.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    ДВА ГРЕХА ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕД БОГОМ
    Согласно названию темы можно сказать так:

Первый грех - это единственный грех "ветхой твари" (грешного человека).

Второй грех - это единственный грех "новой твари" (возрождённого человека).
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Мне такое даже представить невозможно, как можно перестать верить в Того, кто стал для тебя в твоей жизни ВСЕМ!
    Небольшой пример из Писания, ибо написано, что это для нас образы.
    Вот был народ, который верил в Бога, но не верил Богу. Потом он поверил Богу и Моисею.

30 И избавил Господь в день тот Израильтян из рук Египтян, и увидели Израилевы Египтян мертвыми на берегу моря.
    31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исх.14:30,31)

Но примерно через год, когда Господь привел их к земле обетованной, вера осталась только у двоих, не считая Моисея и Аарона. У Иисуса сына Навина и Халева. Читать: Числа 13 -14 глава. Так, что надо хранить веру в Бога и Богу. Но сохранить ее самому не возможно, только вместе с Богом.

4. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8

Согласно названию темы можно сказать так:

Первый грех - это единственный грех "ветхой твари" (грешного человека).

Второй грех - это единственный грех "новой твари" (возрождённого человека).
    Достигни уровня, когда не ты живешь, но живет в тебе Иисус Христос. Но знай, что упасть можно с любого уровня. Сатана с неба ниспал.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Достигни уровня, когда не ты живешь, но живет в тебе Иисус Христос.
    Слова хорошие и правильные!
    Пожалуйста Сергей, расскажите как вы это себе представляете!

6. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Слова хорошие и правильные!
    Пожалуйста Сергей, расскажите как вы это себе представляете!
    Я могу ответить только для себя, то что касается меня. А Вы должны познать волю Божию для себя. И вы должны знать на каждый день, что вам делать и как вам жить. Иисус кому-то говорил иди за мной, а кому-то возвратись к своим. Если вы этого не знаете, то вы не имеете водительства от Бога. Но когда вы отрешились от всего своего, взяли крест свой и живете по слову Божьему, исполняя то, что вам поручено. То уже не вы будите жить, но будет жить в вас Иисус Христос. В подробностях читайте в Новом Завете.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    ...взяли крест свой...
    И в чём же состоит "взятие креста"?

8. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Куда Иисус Христос шёл с крестом? На смерть. ВОТ И ВЫ возьмите крест, дабы быть готовыми претерпеть позор и умереть за веру и истину, в любое время на любом месте, в любых обстоятельствах.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    Куда Иисус Христос шёл с крестом? На смерть. ВОТ И ВЫ возьмите крест, дабы быть готовыми претерпеть позор и умереть за веру и истину, в любое время на любом месте, в любых обстоятельствах.
    Вырезать его из ствола дерева и взвалить его на плечи? Я спросил, что именно означает взятие креста, а не для чего его нужно взять (дабы быть готовыми претерпеть позор и умереть за веру и истину, в любое время на любом месте, в любых обстоятельствах).

Понятно, что не знаешь, потому как за красивыми словами, как правило, всегда скрывается внутренняя пустота...

А вопрос был задан как раз соответственно названию темы "Ветхая тварь". Может Муж Божий знает?

Я просто за последние годы столько разных определений наслушался. Одна сестра заявила, что нести свой крест для женщины - это её домашние заботы. Другая, что ухаживать за больным ребёнком пожизненно - это её крест. Один пастырь уверял, что это нести определённое служение "для Бога" и т.д. и т.п. Может ещё чего нового услышу?

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Другими словами - по-вашему пониманию, взятие креста состоит в том, чтобы быть готовым претерпеть позор, и умереть за веру и Истину, правильно я вас понял Сергей?

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от antipa21
    А вопрос был задан как раз соответственно названию темы "Ветхая тварь". Может Муж Божий знает?

Муж Божий знает конечно!
    Христианин носит свою смерть (мёртвость) всюду, где ступает его нога!
    Говоря слово смерть, подразумеваю смерть ветхой твари!

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    Христианин носит свою смерть (мёртвость) всюду, где ступает его нога!
    Ну, да, ты конечно же Юра скажешь, что носишь свою мёртвость верою и этого вполне достаточно. Это конечно замечательно, но вера без дел мертва. Практически в чём проявляется ношение мёртвости?

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Ну, да, ты конечно же Юра скажешь, что носишь свою мёртвость верою, и этого вполне достаточно.
    Да, это так!

Это конечно замечательно, но вера без дел мертва.
    Ты поверил в воскресение Христово брат, и по этой самой вере - родился свыше!
    Какие ты дела сделал до этой спасительной веры, данной тебе Нашим с тобой Отцом!
    Сначала вера - потом идут дела веры!

Практически в чём проявляется ношение мёртвости?
    В не желании делать/творить зло/грех, где источником зла является ветхая тварь!

14. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Другими словами - по-вашему пониманию, взятие креста состоит в том, чтобы быть готовым претерпеть позор, и умереть за веру и Истину, правильно я вас понял Сергей?
    Да. Иисус Христос показал это на личном примере. Смотрите на Христа. Крест скорбей, поношений и смерти. Иисус с крестом шёл умирать.
    Без креста вы не сможете идти за Христом.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,200
    Записей в дневнике
    90
    Ты поверил в воскресение Христово брат, и по этой самой вере - родился свыше!
    Какие ты дела сделал до этой спасительной веры, данной тебе Нашим с тобой Отцом!
    Сначала вера - потом идут дела веры!
    А что не так я спросил? Да, сначала вера, а потом дела. Если я утверждаю, что родился свыше, а сам с "бабами гуляю по кабакам", то о чём говорят мои дела?

В не желании делать/творить зло/грех, где источником зла является ветхая тварь!
    А ты брат знаешь таких детей Божиих, которые прямо так хотят творить зло, что аж не могут удержаться?

- - - Добавлено - - -

Без креста вы не сможете идти за Христом.
    Так где его взять? Из дерева выстругать

Ваши права