Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 195

Тема: Ветхая тварь.

1. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Так где его взять? Из дерева выстругать
    Крест ты можешь взять только верою, так же как сораспяться Христу.

Это твое внутреннее состояние. Проснулся с утра, посмотрел в себя внутренне. Если готов посрамление понести и умереть за веру, за истину, значит крест с тобой. Нет, значит ты его где-то во сне оставил.

Вооружись мыслью в разуме и намерением в сердце своем, насмерть стоять за веру и истину, не взирая на оскорбления и унижения, и даже если весь мир тебя отвергнет – вот твой КРЕСТ! Не оставь его в то время, когда придется претерпеть все это.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,421
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вооружись мыслью в разуме и намерением в сердце своем, насмерть стоять за веру и истину, не взирая на оскорбления и унижения, и даже если весь мир тебя отвергнет – вот твой КРЕСТ! Не оставь его в то время, когда придется претерпеть все это.
    Я же сказал, что кроме красивых слов - ничего больше нет... Это совсем не то, что имел ввиду Христос... Это полная подмена истины...

Вот прямо с утра и до вечера тебя все унижают каждый Божий день, прямо каждый день ты ощущаешь на себе отвержение всего мира, вот прямо постоянно, каждую минуту ты претерпеваешь скорбь, гонения и притеснения...

27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
    28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения её,
    29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
    30 говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»
    31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силён ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
    32 Иначе, пока тот ещё далеко, он пошлёт к нему посольство просить о мире.
    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Евангелие от Луки 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/14/#26
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Вот хорошие место из писание вы привели. Если не отрешитесь от всего не сможете нести крест. Вы не сможете и пострадать за Христа, и умереть.

- - - Добавлено - - -

Вот прямо с утра и до вечера тебя все унижают каждый Божий день, прямо каждый день ты ощущаешь на себе отвержение всего мира, вот прямо постоянно, каждую минуту ты претерпеваешь скорбь, гонения и притеснения...

Так и есть. Явите себя христианином везде где вы есть и увидите, и почувствуете.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,421
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так и есть. Явите себя христианином везде где вы есть и увидите, и почувствуете.

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
    45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
    47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деяния апостолов 2 глава – Библия: Ошибка
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

5. Завсегдатай Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    12
    Хорошее было время, но не долго. Но даже в это время были первосвященники, фаресеи и садукеи. Которые притесняли, гнали и в темницу заключали.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,534
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А ты брат знаешь таких детей Божих, которые прямо так хотят творить зло, что аж не могут удержаться?
    Источник зла - ветхая тварь! Зло многогранно...
    Скорее всего, некоторые дети Божии, не всё знают о своей ветхой твари, от того и не понимают - что делают...

Теперь о многогранном зле.

Зло есть - неверие в Сына Божия...
    Зло есть - любые помыслы о комфортной жизни своего тела и души, и стремление к этому!
    Зло есть - любые греховные помыслы о сладострастии для своего тела, и стремление к ним!
    Зло есть - любые греховные помыслы о причинении любого рода вреда, как ближнему, так и дальнему, и стремление к тому!
    Зло есть - злоречие, выраженное своему оппоненту, так или иначе!
    Зло есть - иметь в себе достоинство, и думать что я, чего-то стою в этом мире.
    Зло есть - иметь плохие черты своего характера. (вспыльчивый, буйный, трусливый, хитрый, и тд.)
    Зло есть - иметь привычки (шаблоны поведения в той, или иной ситуации)
    Зло есть - иметь негативные эмоции. (злорадство, гнев, ненависть, агрессия и т.д. к окружающим тебя)
    Зло есть - злопамятование, непрощение!
    Зло есть - любые фобии, мании, филии.
    Зло есть - обращение к сверхъестественным силам зла. (ворожба, колдоство, наговор, оккультизм, и т.д.)
    Зло есть - идолопоклонство. (сребролюбие, сила, иконопочитание, статуепочитание и т.д.)
    Зло есть - практиковать любое другое вероисповедание, кроме веры в Сына Божия!
    Зло есть - отождествление себя к жителями той, или иной страны, поддерживание существующих властей, в их злых деяниях!

И это далеко не все, из перечисленного мной, того что составляет ветхую тварь!

Вопрос требует дополнительного исследования...

А теперь, я задаю вопрос себе:
    Подумай Юрий, всегда ли ты мыслишь о горнем?

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,421
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    А теперь, я задаю вопрос себе:
    Подумай Юрий, всегда ли ты мыслишь о горнем?
    Это "метод" брата Лоренса (в интернете есть книга написанная одним братом, который общался с ним), называется "Практика Божьего присутствия".

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,534
    Записей в дневнике
    29

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Мир вам Народ Божий!
    Спасибо вам за ваши ответы и время, уделенное этой теме!

@(Сергей, @antipa21, @alexb21, @Сергей Божий, @Андрей1958, @Poputchik1, @Наташа К, @zeroman, @beta, @ЯОлег, @Ольга Владим., @Алексей1984, @АНДРЕЙ 44

Все мы, во Христа уверовавшие, до этого события, пожили на этом свете достаточно, чтобы понимать - что есть зло...

Все мы, во Христа уверовавшие, сейчас понимаем, что источником зла в нас является - ветхая тварь...

Чего я желал от вас услышать, открывая эту тему?
    Я желал услышать:
    - кто и как, понимает значение термина - ветхая тварь...
    - что ветхая тварь из себя представляет (ее внутреннее устройство)...
    - чего желает ветхая тварь...
    - есть ли у ветхой твари свои мысли, эмоции, характер, воля...
    - как можно уничтожить (распять/умертвить/убить) в себе ветхую тварь...
    - воскресает ли во мне ветхая тварь, после ее смерти...
    - как жить после того, как мы умертвили в себе ветхую тварь...
    В общем, полный круг вопросов, касаемых ветхой твари!

Для чего мне это было нужно?
    Я желал, на основе ваших ответов, нарисовать для себя духовный портрет ветхой твари, чтобы понимать до мельчайшей детали, все составляющие ветхой твари, составляющие, которые погибают при водном крещении верующего, и где верующий, на основе этого знания => действия, становиться совершенным и святым во всей полноте, сродни духовному возрасту Иисуса Христа, а затем он идёт и приносит плод, прославляя тем самым Своего Небесного Отца!

Лично мне в этой теме, через брата Геннадия (antipa21), было открыто то, что вопрос о ветхой твари, мной исследован не полностью, и требует дополнительного изучения.

Интересным вопросом на мой взгляд, стал вопрос поднятый в теме:
    - может ли ветхая тварь (источник зла), делать добрые дела?
    если может - то тогда это уже не источник зла...
    если не может - то кто тогда это делает в неверующих...

Кому есть что сказать, или дополнить по данному вопросу, прошу не стесняйтесь, делитесь!

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Думаю, что с чисто практической точки зрения. Ветхий живет для себя, Новый живет для других.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Народ Божий!
    Спасибо вам за ваши ответы и время, уделенное этой теме!

@(Сергей, @antipa21, @alexb21, @Сергей Божий, @Андрей1958, @Poputchik1, @Наташа К, @zeroman, @beta, @ЯОлег, @Ольга Владим., @Алексей1984, @АНДРЕЙ 44

Все мы, во Христа уверовавшие, до этого события, пожили на этом свете достаточно, чтобы понимать - что есть зло...

Все мы, во Христа уверовавшие, сейчас понимаем, что источником зла в нас является - ветхая тварь...
    Скажи друг, когда ты ли другой из вас уверовали во Христа, Которого я исповедую пришедшего во плоти?
    Истинно говорю вам, Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Веруешь ли ты сему?

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,534
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Скажи друг, когда ты ли другой из вас уверовали во Христа, Которого я исповедую пришедшего во плоти?
    И я верую, что Иисус Христос пришел в мир во плоти!

Истинно говорю вам, Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Веруешь ли ты сему?
    Может быть правильней будет сказать так:
    - Иисус Христос пришел во плоти, подобной моей?
    Если так поставить вопрос, то да - я с тобой согласен!

12. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    И я верую, что Иисус Христос пришел в мир во плоти!

Может быть правильней будет сказать так:
    - Иисус Христос пришел во плоти, подобной моей?
    Если так поставить вопрос, то да - я с тобой согласен!
    В моей плоти пришел Сын Божий, Который есть Господь Иисус Христос, а в чьей же еще?
    Веруешь ли ты сему?

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,534
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    В моей плоти пришел Сын Божий, Который есть Господь Иисус Христос, а в чьей же еще?
    Веруешь ли ты сему?
    В твоей плоти родилось Новое творение (духовный младенец), по вере во Христа Иисуса, которому ещё надлежит во всем, уподобиться Сыну Божьему, и помощник тебе в этом деле - Дух Святой!

Поэтому, я верую в то, что в потенциале, ты можешь быть похожим на Сына Божьего, и быть ещё одним сыном Божиим, но не Иисусрм Христом!

14. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    ...
    Интересным вопросом на мой взгляд, стал вопрос поднятый в теме:
    - может ли ветхая тварь (источник зла), делать добрые дела?
    если может - то тогда это уже не источник зла...
    если не может - то кто тогда это делает в неверующих...

Кому есть что сказать, или дополнить по данному вопросу, прошу не стесняйтесь, делитесь!
    Источник зла - дьявол, который реализует и проявляет себя в плотском человеке (ветхой твари) через соблазны, искушения и прелести в грехах и всякой нечистоте (зле).

Плотской человек (ветхая тварь) может делать добрые дела, если поступает по совести, которая есть глас Божий в нас. Если же плотской человек пренебрегает совестью своей, будучи прельщён, искушён и соблазнён дьяволом в шкурной выгоде своей или в прихотях плоти своей, тогда и проявляется зло в плотском человеке в виде лжи, греха и всякой нечистоты. Всё зависит от того, какой выбор делает плотской человек (ветхая тварь) волею своей. И выбор этот может быть злым или добрым, в зависимости от того, кого послушал человек: совесть свою (Бога) или плоть и шкуру свою, через которые искушает, соблазняет и прельщает дьявол.

15. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    В твоей плоти родилось Новое творение (духовный младенец), по вере во Христа Иисуса, которому ещё надлежит во всем, уподобиться Сыну Божьему, и помощник тебе в этом деле - Дух Святой!

Поэтому, я верую в то, что в потенциале, ты можешь быть похожим на Сына Божьего, и быть ещё одним сыном Божиим, но не Иисусрм Христом!
    Ты как хочешь можешь думать. Но соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом. В кого Дух приходит, то они становятся одно. Поэтому я и Сын Божий Иисус Христос одно. Что говорит Он, то говорю я. Я его уста и я Его язык.

Иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Ваши права