Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 195

Тема: Ветхая тварь.

1. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Так где его взять? Из дерева выстругать
    Крест ты можешь взять только верою, так же как сораспяться Христу.

Это твое внутреннее состояние. Проснулся с утра, посмотрел в себя внутренне. Если готов посрамление понести и умереть за веру, за истину, значит крест с тобой. Нет, значит ты его где-то во сне оставил.

Вооружись мыслью в разуме и намерением в сердце своем, насмерть стоять за веру и истину, не взирая на оскорбления и унижения, и даже если весь мир тебя отвергнет – вот твой КРЕСТ! Не оставь его в то время, когда придется претерпеть все это.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вооружись мыслью в разуме и намерением в сердце своем, насмерть стоять за веру и истину, не взирая на оскорбления и унижения, и даже если весь мир тебя отвергнет – вот твой КРЕСТ! Не оставь его в то время, когда придется претерпеть все это.
    Я же сказал, что кроме красивых слов - ничего больше нет... Это совсем не то, что имел ввиду Христос... Это полная подмена истины...

Вот прямо с утра и до вечера тебя все унижают каждый Божий день, прямо каждый день ты ощущаешь на себе отвержение всего мира, вот прямо постоянно, каждую минуту ты претерпеваешь скорбь, гонения и притеснения...

27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
    28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения её,
    29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
    30 говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»
    31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силён ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
    32 Иначе, пока тот ещё далеко, он пошлёт к нему посольство просить о мире.
    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Евангелие от Луки 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/14/#26
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Вот хорошие место из писание вы привели. Если не отрешитесь от всего не сможете нести крест. Вы не сможете и пострадать за Христа, и умереть.

- - - Добавлено - - -

Вот прямо с утра и до вечера тебя все унижают каждый Божий день, прямо каждый день ты ощущаешь на себе отвержение всего мира, вот прямо постоянно, каждую минуту ты претерпеваешь скорбь, гонения и притеснения...

Так и есть. Явите себя христианином везде где вы есть и увидите, и почувствуете.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так и есть. Явите себя христианином везде где вы есть и увидите, и почувствуете.

44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
    45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
    46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
    47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Деяния апостолов 2 глава – Библия: Ошибка
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

5. Участник Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    8
    Хорошее было время, но не долго. Но даже в это время были первосвященники, фаресеи и садукеи. Которые притесняли, гнали и в темницу заключали.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А ты брат знаешь таких детей Божих, которые прямо так хотят творить зло, что аж не могут удержаться?
    Источник зла - ветхая тварь! Зло многогранно...
    Скорее всего, некоторые дети Божии, не всё знают о своей ветхой твари, от того и не понимают - что делают...

Теперь о многогранном зле.

Зло есть - неверие в Сына Божия...
    Зло есть - любые помыслы о комфортной жизни своего тела и души, и стремление к этому!
    Зло есть - любые греховные помыслы о сладострастии для своего тела, и стремление к ним!
    Зло есть - любые греховные помыслы о причинении любого рода вреда, как ближнему, так и дальнему, и стремление к тому!
    Зло есть - злоречие, выраженное своему оппоненту, так или иначе!
    Зло есть - иметь в себе достоинство, и думать что я, чего-то стою в этом мире.
    Зло есть - иметь плохие черты своего характера. (вспыльчивый, буйный, трусливый, хитрый, и тд.)
    Зло есть - иметь привычки (шаблоны поведения в той, или иной ситуации)
    Зло есть - иметь негативные эмоции. (злорадство, гнев, ненависть, агрессия и т.д. к окружающим тебя)
    Зло есть - злопамятование, непрощение!
    Зло есть - любые фобии, мании, филии.
    Зло есть - обращение к сверхъестественным силам зла. (ворожба, колдоство, наговор, оккультизм, и т.д.)
    Зло есть - идолопоклонство. (сребролюбие, сила, иконопочитание, статуепочитание и т.д.)
    Зло есть - практиковать любое другое вероисповедание, кроме веры в Сына Божия!
    Зло есть - отождествление себя к жителями той, или иной страны, поддерживание существующих властей, в их злых деяниях!

И это далеко не все, из перечисленного мной, того что составляет ветхую тварь!

Вопрос требует дополнительного исследования...

А теперь, я задаю вопрос себе:
    Подумай Юрий, всегда ли ты мыслишь о горнем?

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    А теперь, я задаю вопрос себе:
    Подумай Юрий, всегда ли ты мыслишь о горнем?
    Это "метод" брата Лоренса (в интернете есть книга написанная одним братом, который общался с ним), называется "Практика Божьего присутствия".

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29

ИТОГ ПО ТЕМЕ.

Мир вам Народ Божий!
    Спасибо вам за ваши ответы и время, уделенное этой теме!

@(Сергей, @antipa21, @alexb21, @Сергей Божий, @Андрей1958, @Poputchik1, @Наташа К, @zeroman, @beta, @ЯОлег, @Ольга Владим., @Алексей1984, @АНДРЕЙ 44

Все мы, во Христа уверовавшие, до этого события, пожили на этом свете достаточно, чтобы понимать - что есть зло...

Все мы, во Христа уверовавшие, сейчас понимаем, что источником зла в нас является - ветхая тварь...

Чего я желал от вас услышать, открывая эту тему?
    Я желал услышать:
    - кто и как, понимает значение термина - ветхая тварь...
    - что ветхая тварь из себя представляет (ее внутреннее устройство)...
    - чего желает ветхая тварь...
    - есть ли у ветхой твари свои мысли, эмоции, характер, воля...
    - как можно уничтожить (распять/умертвить/убить) в себе ветхую тварь...
    - воскресает ли во мне ветхая тварь, после ее смерти...
    - как жить после того, как мы умертвили в себе ветхую тварь...
    В общем, полный круг вопросов, касаемых ветхой твари!

Для чего мне это было нужно?
    Я желал, на основе ваших ответов, нарисовать для себя духовный портрет ветхой твари, чтобы понимать до мельчайшей детали, все составляющие ветхой твари, составляющие, которые погибают при водном крещении верующего, и где верующий, на основе этого знания => действия, становиться совершенным и святым во всей полноте, сродни духовному возрасту Иисуса Христа, а затем он идёт и приносит плод, прославляя тем самым Своего Небесного Отца!

Лично мне в этой теме, через брата Геннадия (antipa21), было открыто то, что вопрос о ветхой твари, мной исследован не полностью, и требует дополнительного изучения.

Интересным вопросом на мой взгляд, стал вопрос поднятый в теме:
    - может ли ветхая тварь (источник зла), делать добрые дела?
    если может - то тогда это уже не источник зла...
    если не может - то кто тогда это делает в неверующих...

Кому есть что сказать, или дополнить по данному вопросу, прошу не стесняйтесь, делитесь!

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Думаю, что с чисто практической точки зрения. Ветхий живет для себя, Новый живет для других.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Народ Божий!
    Спасибо вам за ваши ответы и время, уделенное этой теме!

@(Сергей, @antipa21, @alexb21, @Сергей Божий, @Андрей1958, @Poputchik1, @Наташа К, @zeroman, @beta, @ЯОлег, @Ольга Владим., @Алексей1984, @АНДРЕЙ 44

Все мы, во Христа уверовавшие, до этого события, пожили на этом свете достаточно, чтобы понимать - что есть зло...

Все мы, во Христа уверовавшие, сейчас понимаем, что источником зла в нас является - ветхая тварь...
    Скажи друг, когда ты ли другой из вас уверовали во Христа, Которого я исповедую пришедшего во плоти?
    Истинно говорю вам, Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Веруешь ли ты сему?

11. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Скажи друг, когда ты ли другой из вас уверовали во Христа, Которого я исповедую пришедшего во плоти?
    И я верую, что Иисус Христос пришел в мир во плоти!

Истинно говорю вам, Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Веруешь ли ты сему?
    Может быть правильней будет сказать так:
    - Иисус Христос пришел во плоти, подобной моей?
    Если так поставить вопрос, то да - я с тобой согласен!

12. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    И я верую, что Иисус Христос пришел в мир во плоти!

Может быть правильней будет сказать так:
    - Иисус Христос пришел во плоти, подобной моей?
    Если так поставить вопрос, то да - я с тобой согласен!
    В моей плоти пришел Сын Божий, Который есть Господь Иисус Христос, а в чьей же еще?
    Веруешь ли ты сему?

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,528
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    В моей плоти пришел Сын Божий, Который есть Господь Иисус Христос, а в чьей же еще?
    Веруешь ли ты сему?
    В твоей плоти родилось Новое творение (духовный младенец), по вере во Христа Иисуса, которому ещё надлежит во всем, уподобиться Сыну Божьему, и помощник тебе в этом деле - Дух Святой!

Поэтому, я верую в то, что в потенциале, ты можешь быть похожим на Сына Божьего, и быть ещё одним сыном Божиим, но не Иисусрм Христом!

14. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    ...
    Интересным вопросом на мой взгляд, стал вопрос поднятый в теме:
    - может ли ветхая тварь (источник зла), делать добрые дела?
    если может - то тогда это уже не источник зла...
    если не может - то кто тогда это делает в неверующих...

Кому есть что сказать, или дополнить по данному вопросу, прошу не стесняйтесь, делитесь!
    Источник зла - дьявол, который реализует и проявляет себя в плотском человеке (ветхой твари) через соблазны, искушения и прелести в грехах и всякой нечистоте (зле).

Плотской человек (ветхая тварь) может делать добрые дела, если поступает по совести, которая есть глас Божий в нас. Если же плотской человек пренебрегает совестью своей, будучи прельщён, искушён и соблазнён дьяволом в шкурной выгоде своей или в прихотях плоти своей, тогда и проявляется зло в плотском человеке в виде лжи, греха и всякой нечистоты. Всё зависит от того, какой выбор делает плотской человек (ветхая тварь) волею своей. И выбор этот может быть злым или добрым, в зависимости от того, кого послушал человек: совесть свою (Бога) или плоть и шкуру свою, через которые искушает, соблазняет и прельщает дьявол.

15. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    В твоей плоти родилось Новое творение (духовный младенец), по вере во Христа Иисуса, которому ещё надлежит во всем, уподобиться Сыну Божьему, и помощник тебе в этом деле - Дух Святой!

Поэтому, я верую в то, что в потенциале, ты можешь быть похожим на Сына Божьего, и быть ещё одним сыном Божиим, но не Иисусрм Христом!
    Ты как хочешь можешь думать. Но соединяющийся с Господом, есть один Дух с Господом. В кого Дух приходит, то они становятся одно. Поэтому я и Сын Божий Иисус Христос одно. Что говорит Он, то говорю я. Я его уста и я Его язык.

Иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

Ваши права