Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 895

Тема: Бог Ветхого завета(Яхве) и Бог Нового завета(Отец)

1. Извините, вот вы говорите что к кресту был пригвожден список ваших грехов. Но вы же ещё не родились и не совершали грехов. За ещё несовершенные грехи не может быть принесена жертва по закону Яхве. И ещё, я вас спросила, не знаю почему, но вы ответили что в личку можете только ответить, так ответьте, мне интересно что и как вы ожидаете, вообще ваши честные мысли.

2. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Во-первых, не весь. Апостолы никогда никого так не называли. И первые христиане - тоже.
    Так много чего апостолы не называли. И Библии у них не было, какая у Вас сейчас.
    Вы хотите сказать иудаизм как в викепедии описан, такого религиозного направления не существует?

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Оно - это "религиозное направление", которое вы назвали иудаизмом, но которое при этом отрицает мессианство Иешуа.
    «религиозное направление", которое я назваю иудаизмом, но которое при этом отрицает мессианство Иешуа оно Отца имеет?

Что такое "Иудейская басня"?
    не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
    Послание к Титу 1 глава – Библия: Послание к Титу 1 глава – Библия

Не знаю, но обычно на Небесном суде имеется прокурор. Собирать компромат - его работа.
    Это сатана из ВЗ?

Синайский Завет - это отношения с Богом, когда Тора и заповеди остаются снаружи человека.
    Это Вы сами придумали? Назовите плиз две стороны, между кем был это завет.
    А закон ливератного брака нужно исполнять?

В каждом конкретном случае необходимо расследование. Важен мотив его поступка. Если предположить, что он этим действием спасал человеческую жизнь, то такой человек может оказаться святым. Любовь всего надеется, правда?
    Ну я вам конкретный случай привел. Мотив собирания дров, что бы приготовить пищу. И вы опять увильнули
    В этом конкретном случае нарушается заповедь или постановления законнической системы?

Предположу, что заповедь "не убей" можно нарушить, пренебрегая тонкостями решения об аборте, эвтаназии. Иешуа расширил применение этой заповеди на оскорбления.
    Скажите а кто убил Иисуса, они нарушили заповедь "не убей" или нарушили постановления законнической системы этой заповеди ?
    Скажите а кто убил хананейские народы, они нарушили заповедь "не убей" или нарушили постановления законнической системы этой заповеди ?

"Не укради" - выигрыш в лотерею, задержка зарплаты, использование служебного времени для личных потребностей.
    А если человек крадет что бы прокормить семью он нарушил заповедь "не кради" или нарушили постановления законнической системы этой заповеди ?

Вероятно вы имели в виду это: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. (Исх.20:16).
    А если человек произносит ложное свидетельство, спасая свою жизнь, то он нарушил эту заповедь или нарушили постановления законнической системы этой заповеди ?
    Последний раз редактировалось Paul Schaban; 05.06.2020 в 16:59.

3. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    Извините, вот вы говорите что к кресту был пригвожден список ваших грехов ...
    И что именно было написано в списке?

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И что именно было написано в списке?
    Спросите того, кто так говорит.

5. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    Спросите того, кто так говорит.
    А кто это сказал?

6. Диоген. .

7. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    Диоген ...
    Который живёт в бочке?

8. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Так много чего апостолы не называли. И Библии у них не было, какая у Вас сейчас.
    Вы хотите сказать иудаизм как в викепедии описан, такого религиозного направления не существует?
    Теория Дарвина, к сожалению, не перестала существовать после моего обращения. Просто в моих глазах опустилась до уровня нерабочей гипотезы. Не предлагаю отказаться от того, что работает в жизни. Просто начните нанизывать известные факты на новое представление, которое видите в Библии.
    Юрій Романюк

Ко мне пришёл однажды Светлый Гость,
    Он лишь вошёл – и дом мой засиял.
    Поставил саквояж, поставил трость
    И у меня остаться пожелал.

Мы вместе пили красное вино,
    Он хлеб принёс и Сам переломил,
    Рассказывал про тело и про кровь
    И мудрости Своей меня учил.

Поведал мне такие чудеса –
    Я только в сказке слышал о таком:
    Про город на горе, про небеса,
    Про временный и постоянный дом.

С ним так спокойно мне. Он знает все,
    Ответить может на любой вопрос,
    И имя непростое у Него –
    Его зовут Иисус. Иисус Христос.

Я поселил Его на чердаке –
    Вполне пригодном месте для жилья,
    Но Он, конечно, может жить везде,
    Хотя хозяин в доме, все же, я.И чудо! Он очистил мой чердак,
    Он так его украсил и убрал,
    Там стало так светло! Уютно так!
    Я у Него всё время заседал.

И вот однажды мы с Ним пили чай,
    И вдруг – звонок. Я вышел, дверь открыл
    И… за минуту из дворца в сарай,
    Мой бедный дом грабитель превратил.

Я побежал к Иисусу на чердак,
    Я горько плакал, я понять не мог:
    Ну почему со мной случилось так?
    И почему Иисус мне не помог?

Иисус меня обнял, утёр слезу,
    Налил мне чай и ласково сказал:
    "Мой добрый друг, я защитить могу
    Лишь то, что ты мне навсегда отдал."

Все понял! Отдаю Тебе весь дом!
    И всё, что в доме, делим пополам.
    Все отдаю Тебе, хоть и с трудом,
    Всё, кроме кухни – я готовлю сам.Ну извини! Я просто так привык.
    Я, видишь ли, экзотику люблю.
    Привычка – дело тонкое, старик…
    Я кухню никому не уступлю.

Он не обиделся! Какой хороший друг!
    Как будто мы знакомы много лет.
    Иисус принёс в мой дом такой уют,
    В кромешной тьме зажёг свой чудный Свет.

Он капитально вычищал мой дом,
    Он вынес столько хлама из него,
    Что я, признаться, понимал с трудом,
    Как помещался этот хлам в него.

Теперь мой дом и светел, и красив,
    Теперь мой дом имеет Божий флаг,
    Иисус его Собою сохранил,
    Теперь к нему не подберётся враг!

И вдруг я заболел. Какой кошмар,
    Не в силах приготовить я обед!
    Иисус пошёл спокойно в ресторан,
    А я чуть не покинул этот свет.Иисус! Я чуть не умер! Где Ты был?
    Я есть хочу, корми скорей меня!
    А он сказал: "Ты сам мне запретил,
    Ты захотел питаться без Меня."

Иисус! Прости! Я понял. Я неправ.
    Смиряюсь, Мудрый друг, перед Тобой.
    Прости мой пыл, прости мой глупый нрав,
    Пожалуйста, поужинай со мной.

До сих пор могу отличить эксплуататора от эксплуатируемого, хоть и давно перестал ориентироваться на мраксизм. Просто те же известные факты объединяет другое мировоззрение.

9. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Теория Дарвина, к сожалению, не перестала существовать после моего обращения. Просто в моих глазах опустилась до уровня нерабочей гипотезы. Не предлагаю отказаться от того, что работает в жизни. Просто начните нанизывать известные факты на новое представление, которое видите в Библии.
    Юрій Романюк
    ....

До сих пор могу отличить эксплуататора от эксплуатируемого, хоть и давно перестал ориентироваться на мраксизм. Просто те же известные факты объединяет другое мировоззрение.
    Вы целенаправленно вчера из за суботты не писали здесь?

10. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    «религиозное направление", которое я назваю иудаизмом, но которое при этом отрицает мессианство Иешуа оно Отца имеет?
    За религиозное направление не скажу, но Бог называет Себя Отцом для евреев:
    Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
    (Втор.32:6)

Что такое "Иудейская басня"?
    не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
    Послание к Титу 1 глава – Библия: Послание к Титу 1 глава – Библия
    Стерн: Греческое прилагательное иудайкос в Новом Завете встречается только здесь. Я не считаю, что речь идёт о нормативном немессианском иудаизме. Скорее, эти мифы отражали чрезмерную увлечённость фракции Обрезания внешними атрибутами иудаизма. По этой причине перевод «иудейские (еврейские) мифы» не просто способен ввести в заблуждение, но также является антисемитским, так как умаляет в глазах читателей значимость нормативного иудаизма. Термин «иудаистский» здесь означает «подражающий иудаизму внешне, не проистекающий из нормативного иудаизма».Постановления, вероятно, относились к праздникам и всевозможным аскетическим запретам

Письмо к Титу 1 глава – Библия – Комментарии Давида Стерна: Письмо к Титу 1 глава – Библия – Комментарии Давида Стерна
    Это сатана из ВЗ?
    Судя по Откр 12:10 - да.
    Это Вы сами придумали? Назовите плиз две стороны, между кем был это завет.
    Между Богом и Израилем.
    А закон ливератного брака нужно исполнять?
    Евреям - да. Обычно используется легитимное уклонение от исполнения.

Ну я вам конкретный случай привел. Мотив собирания дров, что бы приготовить пищу. И вы опять увильнули
    В этом конкретном случае нарушается заповедь или постановления законнической системы?
    Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело. (Втор.19:15) Итак, в случае. который Вы описали, были два-три свидетеля, которые подходили к собирающему дрова, уговаривали его не нарушать субботу, предлагали свою помощь, чтобы избежать нарушения. И вот если человек назло всем уговорам, предложениям и предупреждениям всё-таки идёт собирать дрова именно в субботу, тогда - да. он нарушил субботу так, что это наказуемо судом.

Скажите а кто убил Иисуса, они нарушили заповедь "не убей" или нарушили постановления законнической системы этой заповеди ?
    Вы просто бросаете вопросы? Суд над Иешуа нарушил массу запретов. Например, нельзя передавать еврея в руки нееврейского суда, зная, что ему грозит смерть.
    Скажите а кто убил хананейские народы, они нарушили заповедь "не убей" или нарушили постановления законнической системы этой заповеди ?
    На войне не происходит реализация личной ненависти, которая оговаривается в заповеди "не убий".

А если человек крадет что бы прокормить семью он нарушил заповедь "не кради" или нарушили постановления законнической системы этой заповеди ?
    Кража остаётся кражей.

А если человек произносит ложное свидетельство, спасая свою жизнь, то он нарушил эту заповедь или нарушили постановления законнической системы этой заповеди ?
    Вот поэтому на основании показаний обвиняемого приговор не выносится. И не достаточно показаний одного свидетеля.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Вы целенаправленно вчера из за суботты не писали здесь?
    В субботу есть и другие занятия - например, общее богослужение. А вечером сын оккупировал ПК.

11. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Теория Дарвина, к сожалению, не перестала существовать после моего обращения. Просто в моих глазах опустилась до уровня нерабочей гипотезы.
    Дарвинизм это не гипотеза,
    а шарлатанство.

12. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    За религиозное направление не скажу, но Бог называет Себя Отцом для евреев:
    Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
    (Втор.32:6)
    Да, я это знаю. Вот не в этом стоит. А почему не можите за религиозное направление сказать?

Греческое прилагательное иудайкос в Новом Завете встречается только здесь. Я не считаю, что речь идёт о нормативном немессианском иудаизме.
    Прозивали? Нужно читать то, что копи-пэйст делаете.
    Нука, нука обясните плиз что такое немессианский иудаизм? И имеют ли они Отца, о котором говорил Иисус. То что Бог называет Себя Отцом их это понятно, но имеют ли они Отца Иисуса это вопрос. Потому что отвергающие Сына отвергают и Отца. А если они отвергают Отца следовательно их отец дьявол.

Синайский Завет - это отношения с Богом, когда Тора и заповеди остаются снаружи человека........ «ЭТОТ ЗАВЕТ БЫЛ» Между Богом и Израилем.
    Такие отношения у Израиля были с Богом при Синае? Тора и заповеди всегда были снаружи человека? Где такое стоит?

Евреям - да.

Итак, в случае. который Вы описали, были два-три свидетеля, которые подходили к собирающему дрова, уговаривали его не нарушать субботу, предлагали свою помощь, чтобы избежать нарушения. И вот если человек назло всем уговорам, предложениям и предупреждениям всё-таки идёт собирать дрова именно в субботу, тогда - да. он нарушил субботу так, что это наказуемо судом.
    Не сочиняйте и не фантазируйте. Никто этого человека не уговоривал не нарушать субботу, и не предлагал свою помощь, чтобы избежать нарушения. И человек не назло всем уговорам, предложениям и предупреждениям всё-таки собирал дрова в субботу. Была на это причина. Дрова в пустыне нужны только для приготавления пищи. А пищу приготавливают только для того что бы быть не быть голодным и не умереть. Так вот, если он делал для благого дела, то в этом было нарушена заповедь или постановления законнической системы? Вы противоречите себе.

Вы просто бросаете вопросы?
    Я просто хочу Вас понять, когда у Вас нарушается заповедь а когда нарушаеться постановления законнической системы? Вы это разделяете, но случай с дровами соеденяете. Ну короче как уж на сковородке.

На войне не происходит реализация личной ненависти, которая оговаривается в заповеди "не убий".

Это получаеться одному нельзя а толпой можно? А коллективная ненавесть случайно не результат компиляции личной ненавести людей? Да, как же Вас буква пленила.
    Вы полагаете в геноциде тутси группой хуту в Руанде в 1994 году не было преступлением заповеди "не убий"?

Кража остаётся кражей.
    Совершенно верно. И убийство остаеться убийством, и насилие остаеться насилием, и обман остаеться обманом, и нарушение субботы остаеться нарушением. Так что нарушение постановления законнической системы это Ваша интерпритация. Вас бы иудейское общество за такое трактование во времена Моисея, просто убило бы.

13. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Да, я это знаю. Вот не в этом стоит. А почему не можите за религиозное направление сказать?
    Потому что не уверен, что Бог рождает религию.

Прозивали? Нужно читать то, что копи-пэйст делаете.
    Нука, нука обясните плиз что такое немессианский иудаизм? И имеют ли они Отца, о котором говорил Иисус. То что Бог называет Себя Отцом их это понятно, но имеют ли они Отца Иисуса это вопрос. Потому что отвергающие Сына отвергают и Отца. А если они отвергают Отца следовательно их отец дьявол.
    Действительно, это вопрос, и вопрос открытый.
    Такие отношения у Израиля были с Богом при Синае? Тора и заповеди всегда были снаружи человека? Где такое стоит?
    "Снаружи" - в отличие от Нового Завета, в котором заповеди написаны на сердце.
    Не сочиняйте и не фантазируйте. Никто этого человека не уговоривал не нарушать субботу, и не предлагал свою помощь, чтобы избежать нарушения. И человек не назло всем уговорам, предложениям и предупреждениям всё-таки собирал дрова в субботу. Была на это причина. Дрова в пустыне нужны только для приготавления пищи. А пищу приготавливают только для того что бы быть не быть голодным и не умереть. Так вот, если он делал для благого дела, то в этом было нарушена заповедь или постановления законнической системы? Вы противоречите себе.
    Требования к свидетелям записаны в Мф 18:15 и далее.
    Нужно уговаривать с мотивом приобрести себе брата. В противном случае свидетель несёт грех на себе.
    если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
    (Исх.23:5)
    Я просто хочу Вас понять, когда у Вас нарушается заповедь а когда нарушаеться постановления законнической системы? Вы это разделяете, но случай с дровами соеденяете. Ну короче как уж на сковородке.
    Границ не проверял. Больше интересует исполнение заповедей, чем граница невыполнения. Случаи, описанные в Евангелии, что Иешуа как бы нарушал субботу - пример того, что галаху нужно пересматривать в свете Нового Завета.
    Это получаеться одному нельзя а толпой можно? А коллективная ненавесть случайно не результат компиляции личной ненавести людей? Да, как же Вас буква пленила.
    Вы полагаете в геноциде тутси группой хуту в Руанде в 1994 году не было преступлением заповеди "не убий"?
    Войну инициирует правитель.
    Народы будут судиться в своё время, когда будет открыто всё тайное.
    Совершенно верно. И убийство остаеться убийством, и насилие остаеться насилием, и обман остаеться обманом, и нарушение субботы остаеться нарушением. Так что нарушение постановления законнической системы это Ваша интерпритация. Вас бы иудейское общество за такое трактование во времена Моисея, просто убило бы.
    Или просто не поставило бы судьёй. кстати, и не претендую. Есть много людей разумнее меня.

14. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Потому что не уверен, что Бог рождает религию.
    Ну если с одной стороны смотреть, то да. Если только религия это как культ. С другой стороны, евреи сделали свой культ с богом Яхвэ.

Действительно, это вопрос, и вопрос открытый.
    Модумайте. Жду ответа на вопрос что такое немессианский иудаизм

"Снаружи" - в отличие от Нового Завета, в котором заповеди написаны на сердце.
    У вас весь мицвот в сердце написан? А почему тогда ваш Бог не прописал сразу заповеди у евреев в сердце?Для чего надо было создавать заповеди, которые для наружи человека? Это еще раз говорит о несовершенстве Яхвэ. У меня например одна заповедь прописана в сердце «Люби людей».

Требования к свидетелям записаны в Мф 18:15 и далее.
    Хорошая мысль. Я как-то не догодался что Моисею нужно было сперва в евангелие от Матфея заглянуть.

Границ не проверял. Больше интересует исполнение заповедей, чем граница невыполнения. Случаи, описанные в Евангелии, что Иешуа как бы нарушал субботу - пример того, что галаху нужно пересматривать в свете Нового Завета.
    Причем тут границы? Вы же сказали есть большая разница между нарушением заповеди и нарушение постановления законнической системы.
    Вы же ведь испоняете субботу, так как закон этого требует? Или?

Войну инициирует правитель.
    Народы будут судиться в своё время, когда будет открыто всё тайное.
    Яхвэ как правитель израиля инициировал войну против многих народов. Я уверен что и он будет судиться в свое время.

Или просто не поставило бы судьёй. кстати, и не претендую..
    Нот вот видите Вы уже сейчас понимаете, что ваша идиалогия не совпадает с немессианским иудаизмом.

15. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Ну если с одной стороны смотреть, то да. Если только религия это как культ. С другой стороны, евреи сделали свой культ с богом Яхвэ.
    Культ, как и "религия" - латинские термины, обслуживающие римское мировоззрение. В Библии их нет. Евреи вошли с Богом в Завет - способ взаимоотношений.
    Модумайте. Жду ответа на вопрос что такое немессианский иудаизм
    Такой иудаизм, который пока не принимает веру в Иешуа как Мессию.

У вас весь мицвот в сердце написан? А почему тогда ваш Бог не прописал сразу заповеди у евреев в сердце?Для чего надо было создавать заповеди, которые для наружи человека? Это еще раз говорит о несовершенстве Яхвэ. У меня например одна заповедь прописана в сердце «Люби людей».
    Очень хороший вопрос. И здесь, как сказал Майкрософт, "Что-то пошло не так". Действительно, Бог изначально хотел всё записать на сердце. Нов процессе записывания евреи закричали, что мол, мы умираем, уж лучше пусть Моисей сам слушает, а нам передаёт - а мы уж будем исполнять то, что он говорит.
    Миссия Моисея должна была закончится на Синае. А так он был руководителем ещё 40 лет. Было введено священство по чину Аарона, были введены жертвы за грех - и всё это из-за сбоя системы. В конце-концов и Новый Завет был предназначен, чтобы исправить этот сбой. Но всё же в Н.З. есть ещё больший потенциал, чем просто исправление ошибок системы.

Хорошая мысль. Я как-то не догодался что Моисею нужно было сперва в евангелие от Матфея заглянуть.
    Иешуа восстановил первоначальный смысл заповедей.

Ваши права