Страница 1 из 33 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 494

Тема: Бог Ветхого завета(Яхве) и Бог Нового завета(Отец)

1. #1 (6473382)

Бог Ветхого завета(Яхве) и Бог Нового завета(Отец)

Почему многие христиане счтитают Отца Иисуса Богом Яхвэ?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,953
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Наверное потому что не признают многобожие.

3. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Иудеи построили храм Яхвэ, который Иисус называет храмом Отца своего.

4. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Иудеи построили храм Яхвэ, который Иисус называет храмом Отца своего.
    А это храм был назван "домом молитвы" и не пророчествовал ли Иисус что этот храм он разрушит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Наверное потому что не признают многобожие.
    А разве христиане не верят что есть дьявол "бог века сего"?

5. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Может потому, что Церковь сочла Бога Танаха этапом раскрытия Бога Отца в Израиле. И каким бы ни был этот этап, нет повода от него отказываться, его стесняться и прочее в том же духе.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,953
    Записей в дневнике
    3
    А разве христиане не верят что есть дьявол "бог века сего"?
    Не слыхал, чтобы христиане дьявола считали богом.

7. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    А это храм был назван "домом молитвы" и не пророчествовал ли Иисус что этот храм он разрушит?
    15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
    16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
    (Ин. 2:15)

Я не понимаю ваш вопрос

И когда Иисус выходил из воды был глас с Неба, "Это Сын Мой возлюбленный, в Нём Моё благоволение, Его слушайте".

Иоанн был священиком Яхвэ.

"восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Ин. 20:17)

Бог Иудеев это пять же Бог Яхвэ.

8. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Потому что дьяволу выгодна такая путаница и каша в головах людей, в результате которой возникают безконечные противоречия, и которой можно извратить истину Христа в любую ложь.

9. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. (Ин. 2:15)
    Когда Храм был местом поклонения иудеев Его Отцу?

И когда Иисус выходил из воды был глас с Неба, "Это Сын Мой возлюбленный, в Нём Моё благоволение, Его слушайте". Иоанн был священиком Яхвэ.
    Священники Йахве служат в Храме на известной горе, а не в пустынных местах рядом с водоемами.

"восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Ин. 20:17) Бог Иудеев это пять же Бог Яхвэ.
    Не припоминаю, чтобы Иисус называл иудеев братьями...

10. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Может потому, что Церковь сочла Бога Танаха этапом раскрытия Бога Отца в Израиле. И каким бы ни был этот этап, нет повода от него отказываться, его стесняться и прочее в том же духе.
    ключевое слово Церковь сочла. А почему она не сочла раскрытия Бога Отца как Ахурамазду?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Потому что дьяволу выгодна такая путаница и каша в головах людей, в результате которой возникают безконечные противоречия, и которой можно извратить истину Христа в любую ложь.

Значит Яхвэ не являеться отцом Иисуса?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
    16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
    (Ин. 2:15)
    Вы считаете что в самом храме был базар? Почему Иисус выгнал? Он что был против жервоприношений? Так когда назван был это храм ДОМОМ МОЛИТВЫ?

11. Иисус - Машиах,Сын Божий.

12. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Потому, что это и есть Единый Бог Отец, Вседержитель,Творец неба и земли, всего видимого и невидимого, Бог Ветхого завета(Яхве) и Бог Нового завета(Отец).

Разница заключается в том, что Бог в Ветхом завете - это Небесный Отец, который опекает Человека как младенца, защищая его и обучая буквально всему, начиная от того какую пищу можно есть и кончая тем, как правильно ходить в туалет.

Бог в Новом завете это тот же Небесный Отец, но Новый завет это уже не сборник поучений и наставлений для младенца, а доверительный разговор Отца с взрозлеющим сыном, будущим наследником Царствия Небесного.

13. Цитата Сообщение от Paul Schaban Посмотреть сообщение
    Вы считаете что в самом храме был базар? Почему Иисус выгнал? Он что был против жервоприношений? Так когда назван был это храм ДОМОМ МОЛИТВЫ?
    Я не совсем понимаю вопрос про базар, знаю не больше вашего, тоесть то, что написано. Тут как бы базар вторичен к вашему вопросу.

По поводу вашего стартового вопроса - Иисус называет Храм Яхвэ домом Отца. Здесь Иисус о Яхвэ говорит как об Отце.

Вопрос про жертвоприношения тоже не совсем понимаю. Он как бы тоже вторичен. Поясните.

Я про дом молитвы ничего не говорил. Незнаю, когда был назван. Это вы к чему спросили?

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Когда Храм был местом поклонения иудеев Его Отцу?
    От построения и освящения, полагаю.

14. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

Священники Йахве служат в Храме на известной горе, а не в пустынных местах рядом с водоемами.
    Полагаю, священники Яхвэ служат там, где им повелевает Яхвэ.

15. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Иисус - Машиах,Сын Божий.
    … и Сын Человеческий ...

Ваши права