Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Ответы на простые вопросы

1. Ветеран
    2,187
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от EOIH Посмотреть сообщение
    Проблема 2 : Быт 1:12,16 Растения начали расти еще до того, как появился солнечный свет.
    Есть предположение, что здесь говорится о синтезе углерода - основа всего живого, а не о самих растениях.

2. Ветеран
    2,187
    Записей в дневнике
    31
    Проблема 4: Быт 2:15-23, 3:1-5, 1 Тим 2:14 Ева была создана после того, как Адаму уже был дан запрет вкушать запретный плод. Ева поверила змею (самому хитрому из всех диких созданий Бога), когда он заверил ее, что она станет мудрой и не умрет, если съест плод. Ева была обвинена в том, что она заставила Адама пасть, и в конечном счете в падении человечества. Однако, прежде чем съесть запретный плод, Адам и Ева не имели никакого знания о добре и зле, что такое хорошо и что такое плохо; они не знали, что это грех - не повиноваться Богу или повиноваться змею. После того как они вкусили запретный плод, Бог поставил стражу вокруг "древа вечной жизни", чтобы не дать им вкушать его плоды. Он мог бы сделать то же самое для "Древа Познания Добра и зла" еще до того, как Адам и Ева ослушались его. Кроме того, несмотря на то, что запрет на запретный плод был дан Адаму еще до появления Евы, Ева была обвинена в грехопадении; 1 Тим 2:14 говорит: "... И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление."
    Здесь не одна, а несколько проблем.
    1. Почему Бог посадил дерево добра и зла посреди рая и не поставил охраны?
    Ответ на этот вопрос требует понимания Самого Бога и Его целей. Ограничусь лишь тем, что Бог дал человеку свободу выбора, и плод познания добра и зла - олицетворение этого выбора.
    2. Был ли запрет для Евы есть плод?
    Скорее всего, Бог не запрещал Еве есть плод, но Адам запретил.
    3. Заствляла ли Ева Адама есть плод?
    Об этом Библия ничего неговорит. Ева съела и дала есть Адаму. Я склонен считать, что Адам и сам был непрочь съесть плод, но боялся осулшаться Бога. И когда Ева съела и ничего не произошло, Адам подумал, что Бог пошутил, запретив есть плод, и съел.
    4. Знали ли ли Адам Ева что такое хоршо, и что такое плохо?
    Я верю, что знали, иначе не нужен был бы самый хитрый зверь. Легко обмануть того, кто не знает.
    5. В чем вина Евы?
    Сразу скажу, вся ответсвенность за последствия на Адаме. Он не справился с задачей хранить сад.
    Но это не значит, что Ева невинна. Я бы предъявил Еве два преступления:
    а) Еве было так же запрещено есть плод. Скорее всего, запрет пришел от Адама, и как его помощница, она не имела права ослушаться Адмама. Ослушавшись его, Ева тем самым соблазнила Адама съесть плод и подтолкнуть Адама к преступлению. Как это называется, содействие или подстрекательство?
    б) Ева пыталась свалить собственную вину на змея.
    Кажется все вопросы.

3. Ветеран
    2,187
    Записей в дневнике
    31
    Проблема 5: Быт 3:1-5 Змей говорит на человеческом языке (предположительно древнееврейский).
    Быт 3:14-16 Бог проклинает змея, Еву и Адама за то, что они сделали. Это противоречит всеведению Бога; Бог должен был заранее знать, каков будет результат. Поскольку Бог сотворил этих троих как и древо познания он, в конечном счете, несет ответственность за грехопадение?
    По поводу языка. Вполне возможно, все животные могли разговаривать в раю, только предположение.
    Я верю, что Бог дал человеку истинную свободу выбора и потому не ограничил кго дейстия. С другой стороны, когда есть всего две вомзможности, легко предусмотреть все возможноые варианты. Думаю, Бог был готов к такому повороту. Если мне дали житкость для дезинфекции и предупредили, что употребление внутрь смертельно опасно, то кто же виновать в моей смерти, кроме меня самого. Нет, Бог не виноват, и тем не менее, Он понес наказание за наши преступления.

4. Цитата Сообщение от EOIH Посмотреть сообщение
    Проблема 7: Быт 7:19-20 Вода затопила всю землю, а уровень ее составлял 15 локтей выше самой высокой горы. Это требует постоянных, всемирных осадков, где уровень воды поднимался бы со скоростью 15 см в минуту или 900 см в час или 216 метров в день в течении 40 дней, чтобы покрыть всю землю бесконечным океаном глубиной 8848 метров плюс 15 локтей, похоронив тем самым Джомолунгму. Как автору удалось узнать глубину воды? Неужели Ной брал пробы? И куда же делась вся эта вода?
    … или взять предыдущую Вашу проблему (№7) …
    … когда на третий день творенья шестоднева Бог повелел воде (которая ПОД небом) собраться в собрание (то есть потечь) ОДНО, то …
    … вода (вот ведь НЕ послушная стихия!) собрала себя в собрания (потекла) СВОИ (Быт. 1:9) …
    … то есть мы, старые и опытные гидрологи, сказали бы, что Бог повелел воде собраться в ОКЕАН, а она собрала себя в МОРЯ …
    … так что, лице земли ДО потопа было совсем другим, НЕжели сей час: НЕ было высоких гор (таких как Эверест), а была сеть морей с НЕвысокими горами …
    … потом, когда Церкви чуть НЕ наступил трындец (остался только один праведник на земле - сын Божий Ной), Господь Бог привел в действие бонбу замедленного действия - землю …
    … помните в фильме "Белое солнце пустыни" Петруха говорит Сухову:

… - А через сорок два оборота как …

… на что товарищ Сухов отвечает:

… - Этт точно!..

… вот и здесь через сто двадцать лет земля рванула так, что мало НЕ показалось: физически связанная вода начала отвязываться и подниматься к поверхности земли, создавая в земной коре напряжение …
    … как говорят: где тонко там и рвется, вот и "рвануло" на дне одного из морей, выплеснув в небо столб воды и грязи высотой аж в двадцать километров …
    … и высота этого столба была таковой, что достигла парового экрана над поверхностью земли, что НЕ могло НЕ привести к конденсации пара и выпадению дождя, НО!..
    … повторю себя: основная масса воды вылилась из недр земных, а дождь только добавил свой десяток метров (чтоб уж совсем, чтоб уж наверняка) …

5. Цитата Сообщение от EOIH Посмотреть сообщение
    Быт 3:17 Проклята земля, но не Адам
    Земля -это плодородный разум, данный Адаму для возделывания. В результате духовного падения, разум потерял плодородные свойства и родит лишь тернии, волчцы и прочую солому которой и питается падший Адам и в его лице все падшие грешники.
    Зерно истины им не доступно, а чтобы его добыть нужно сильно попотеть, перелопатив горы информационного мусора

6. Всех ответивших благодарю - пища для размышления обильная.
    И Ехови сказал: «Я дал материальное тело человеку для того, чтобы он познал
    материальные вещи, но я создал смерть для того, чтобы он смог воспарить в духе
    и, как ангел, заселить Мои эфирные миры». Молитва Тэй 2:5

7. Цитата Сообщение от EOIH Посмотреть сообщение
    Всех ответивших благодарю - пища для размышления обильная.

… возвращаясь к проблеме номер раз, хотелось бы, чтобы Вы допреж отлили во граните следующую фразу: "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ" …
    … и вывесили ея в головах своей постели …

… случилось так, что еще в Предвечии Пресвятая Троица (Отец, Сын и Дух Святый) обнаружили, что при подсчете сальдо Любови вылезла красным маленькая дельта последней и тогда было принято решение сотворить дом Отца, состоящий из множества обителей …
    … и во всех них в день един творенья НИЧЕГО ВИДИМОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ГЛАЗУ БОГ НЕ СОТВОРЯЛ! (данную фразу Вам тоже следует отлить в граните и повесить в изголовии кровати, уделив особое вынимание креплению последней - чтоб НЕнароком НЕ свалилась и НЕ зашибла) …
    … во всех обителях из НЕбытия в Бытие были переведены (сотворены) мир духовный (мир ангелов, НЕвидимый и УСТРОЕННЫЙ мир) и материальный мир (в частности и Ваш мир, НЕвидимый и НЕустроенный в начале) ...
    ... а также по слову Бога в этот день была сотворена благодать Его (НЕвидимый свет), который был тут же отделен от материального мира (тьмы) и назван днем (а мир материальный назван ночью) ...

... что до "и был вечер, и было утро", то ...
    ... этим Моисей и Дух Святый хотели сказать, что устроение материального мира велось НЕпрерывно и круглосуточно ...

8. ... оборотимся таперича к Вашей проблеме №2 и здесь Вам опять придется поупражнять себя в искусстве литографии ...
    ... фраза, которую Вам следует отлить в граните, основана на высказывании Иисуса ("Аз есьм Путь, Истина и Жизнь"): "БОГ ЕСТЬ ЖИЗНЬ" …

... проблема сия напомнила мне отрывок из романа р.Б. Теодора (в миру Достоевского), где мальчик (Смердяков) задает тот же вопрос молодому учителю (чем ввергает последнего в ступор): появление первой (растительной) жизни произошло на третий день, а источник жизни (солнце) было сотворено Богом только на четвертый день, НО!..
    … Вы НЕ Смердяков, да и я НЕ молодой учитель, так что я отвечу так: солнца НЕ будет, а жизнь - будет!..
    … и хлеба НЕ будет, а жизнь - будет потому …
    … что источником жизни является Бог ...

9. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... оборотимся таперича к Вашей проблеме №2 и здесь Вам опять придется поупражнять себя в искусстве литографии ...
    ... фраза, которую Вам следует отлить в граните, основана на высказывании Иисуса ("Аз есьм Путь, Истина и Жизнь"): "БОГ ЕСТЬ ЖИЗНЬ" …

... проблема сия напомнила мне отрывок из романа р.Б. Теодора (в миру Достоевского), где мальчик (Смердяков) задает тот же вопрос молодому учителю (чем ввергает последнего в ступор): появление первой (растительной) жизни произошло на третий день, а источник жизни (солнце) было сотворено Богом только на четвертый день, НО!..
    … Вы НЕ Смердяков, да и я НЕ молодой учитель, так что я отвечу так: солнца НЕ будет, а жизнь - будет!..
    … и хлеба НЕ будет, а жизнь - будет потому …
    … что источником жизни является Бог ...
    Любезный, Ваш стиль общения не уместен. Может пациенты спец. учреждений и оценят Ваше "красноречие", только мы не в палате для душевнобольных. Хотя мне как врачу было бы интересно понаблюдать за яркими проявлениями нарушений связности психических процессов.

10. ))))) коса на камень..."Эоих(что это, интересно?мистика?)" не оценил манеру изложения мыслей Квинта...))))))))))
    @Квинт, етот товарищ не готов к Вашему изложению - он только в руки взял Библию, а Вы его - ею по голове... вместе с Достоевским впридачу...)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Romann Посмотреть сообщение
    Земля -это плодородный разум, данный Адаму для возделывания. В результате духовного падения, разум потерял плодородные свойства и родит лишь тернии, волчцы и прочую солому которой и питается падший Адам и в его лице все падшие грешники.
    Зерно истины им не доступно, а чтобы его добыть нужно сильно попотеть, перелопатив горы информационного мусора
    интересный вариант. Но таки земля была проклята - тернии и волчцы появились из-за проклятия, а не как благословение.))

11. Ветеран
    13,666
    Ну зачем так сразу вешать ярлыки? Я пытаюсь понять. Понять значит осознать. Как малое дитя задает вопросы почему?
    А вы в школе не учились ?

глядя на новый мир своими невинными глазами, так я удивляюсь тексту, заставляющему людей менять себя и свою жизнь.

- - - Добавлено - - -

Да, но текст читает простой смертный. Вы представляете сколько людей отправилось в мир иной съев волчью ягоду и тому подобное просто потому, что вам сие будет в пищу?

- - - Добавлено
    сколько ? Вообже как правило ядовитое это то что горькое..

12. Цитата Сообщение от EOIH Посмотреть сообщение
    Ну зачем так сразу вешать ярлыки? Я пытаюсь понять. Понять значит осознать. Как малое дитя задает вопросы почему? глядя на новый мир своими невинными глазами, так я удивляюсь тексту, заставляющему людей менять себя и свою жизнь.
    Кстати. Меняет не текст. Меняет Бог, вера в Него. А тексты уже потом воспринимаются.
    И воспринимаются - по-другому. А не с лупой и автоматом наперевес.

13. -74280e9f014c1460933b719f6fe98003-jpg

Генезис завершен.

14. Цитата Сообщение от EOIH Посмотреть сообщение
    Любезный, Ваш стиль общения не уместен. Может пациенты спец. учреждений и оценят Ваше "красноречие", только мы не в палате для душевнобольных. Хотя мне как врачу было бы интересно понаблюдать за яркими проявлениями нарушений связности психических процессов.

… я такой какой есть …

… Вы попросили и я начал отвечать на Ваше корневое сообщение …

... держите еще материал для изучения нарушений связности психических процессов:
    в доме Отца Иисуса обителей столь много, что Им предусмотрены ВСЕ варианты развития событий: во множестве одних обителей ребро Адама, созижденное ему в жену, поддалась на искушение лукавого и там грехопадение было, НО!..
    … есть множество обителей других, где жена чисто по-еврейски ответила вопросом на вопрос: "А как ты вообще ходишь?" …
    … лукавый в змее задумался и … застыл на месте, потому что НЕ мог двинуть ни одной из своих сорока ног …
    … вот тут-то она и нанесла такой мощный удар ногой под … филейную часть змея, что тот перелетел через ограду охраняемой Адамом территории сада …
    … и скажу Вам по секрету, есть третья часть обителей в доме Отца Иисуса, где НЕ было войны на небе на второй день творенья шестоднева, так красочно описаной Иоанном в Апокалипсисе и где даже НЕ появился лукавый …

… правда, со стороны это выглядит как ВСЕВЕДЕНИЕ Бога ...

15. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    интересный вариант. Но таки земля была проклята - тернии и волчцы появились из-за проклятия, а не как благословение.))
    Согласно притчи о Сеятеле, лишь один человек из четырех имеет плодородную землю сердца своего, поэтому любое сеяние Учения всегда обречено на провал и это видно по обычной школе, где учителя(сеятели) сеют семена учения(знания) в бесплодные земли разума учеников, именно поэтому на выходе нет и не предвидится великих ученных, восходящих звезд, светил науки

Ваши права