Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 117 из 117

Тема: Христианин и атеист

1. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Может, вам не стоит говорить, что мне делать?
    Может вам не стоит говорить, что мне не стоит говорить?
    Юля

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,386
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Может вам не стоит говорить, что мне не стоит говорить?
    Ох, ты, Зевсушко, кисо обиделось?..
    Нет никаких богов..

3. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ох, ты, Зевсушко, кисо обиделось?..
    Вы смешны, вам ничего страшного? Если всё в порядке и вам так нормально, можете остановиться.
    Юля

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,386
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вы смешны, вам ничего страшного? Если всё в порядке и вам так нормально, можете остановиться.
    А чего мне страшиться?
    Нет никаких богов..

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ...
    Почитал немного ваш диалог с Юлей.
    Когда-то, или периодически, нечто становилось де-факто выше Бога - т.е. занимало больше внимания, больше интересовало и т.д.
    Но когда это нечто рушилось, когда приходила некая проблема, ставящая под вопрос не только эти "идолы", но и всю мою жизнь тут на земле - сразу вспоминался Бог....
    О собраниях пишет Юля, мол, после ухода апостолов планы Божьи и заповеди о собраниях аннулировались (в связи с приходом волков).
    так вот напишу, что самому устоять будет сложно - даже духовному сильному. Уйти может такой в дебри теорий, иллюзий, и т.д. Или как Иоанн Креститель уходить в пустыню и непрестанно молиться. А так в общем, Церковь - это объединение верущих, живущих тут на земле. Духовное объединение, и в теле в одном месте собранные ,и работающие вместе ,и молящиеся вместе, поддерживающие друг друга....
    притом, конечно, ничто не отвергает основы - личного поиска Бога. И ищущим Его Он воздает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    А чего мне страшиться?
    почитая себя стоящим - чтобы не упасть.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

6. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    А я не делаю гадостей
    Очень рад за Вас. О себе такого сказать не могу.
    Как Вам кажется, хорошие поступки ведь тоже должны быть вознаграждены, верно? А как вынести приговор, если делающий гадости ещё чуть-чуть хорошего делает?

7. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    О собраниях пишет Юля, мол, после ухода апостолов планы Божьи и заповеди о собраниях аннулировались (в связи с приходом волков).
    так вот напишу, что самому устоять будет сложно - даже духовному сильному. Уйти может такой в дебри теорий, иллюзий, и т.д. Или как Иоанн Креститель уходить в пустыню и непрестанно молиться. А так в общем, Церковь - это объединение верущих, живущих тут на земле. Духовное объединение, и в теле в одном месте собранные ,и работающие вместе ,и молящиеся вместе, поддерживающие друг друга....
    Значительность собраний, многими собирающимися, чрезмерно преувеличенна. Собрания не аннулировались. Но не во всех собраниях поклоняются в духе и истине. Как это было уже и во времена Апостолов. Об этом многочисленные предупреждения Апостола Павла.
    Никто не откажется от собрания, где у людей на первом месте Христос, а не свои личные интересы и мудрствования сверх написанного. И если в младенческом состоянии веры всё это ещё можно тащить в рот и кушать, то по мере взросления всё это становится недопустимым. Ни Диотрефы, ни человеческие учения, ни скудоумие проповедующих вперемешку с отсутствием веры.
    Тем более, что Христос сказал, там где двое или трое соберутся во имя Его, там и Он. Совершенно неуместно насиловать свой дух плотскими организациями, неизвестно вообще ради чего.
    Вы правы одному устоять сложно, а вернее невозможно.
    Но и для того, мы в руке у Отца, чтобы никто не похитил. Люди тут никакой роли не играют.
    Юля

8. Millionen Legionen Аватар для The Man
    6,386
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Очень рад за Вас. О себе такого сказать не могу.
    Как Вам кажется, хорошие поступки ведь тоже должны быть вознаграждены, верно? А как вынести приговор, если делающий гадости ещё чуть-чуть хорошего делает?
    Достаточно хорошего отношения.
    Нет никаких богов..

9. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    ...
    Приветствую!
    Собрание должно быть хорошее, правильное, и оно - как и все правильное - встречается, если искать, и Бог его даст. Вместе с тем, к-во или соотношение, как в случае с коронавирусом - он есть, но реальное к-во больных, степень тяжести болезни - оценочные суждения расходятся.
    Во времена гонений, или возможно, когда верить в Бога было "не престижно" - существовали истинные церкви, в которых люди были готовы умереть за веру в Бога. И сейчас такие есть, однако много и верующих, но "с оговорками, не любой ценой". Когда Бог воспринимается как нечто "вспомогательное". и т.д. Но суть от того не меняется - о заповеди "не оставляйте собрания своего" под угрозами гонений, вирусов и т.п.
    Бог даст собрание, и мне, и другим, кто ищет Его и Его волю.
    Опять же, не в качестве спора, но каждый в своих живет обстоятельствах. У одних - 5 и более детей, у нас в основном старики и и одинокие или чайлдфри. ГДе-то собрания ценят и превозносят, у нас - почти все, кого знаю, к собраниям относятся мягко говоря ,прохладно.
    ладно. Да поможет Господь всем нам.
    Еще из личного опыта. До прихода моего на форум некий, 6 лет назад, я был как вижу - как некоторые тут на форуме. С кучей собственных уникальных "откровений", и в некоей мере пренебрежением - к другим, так сказать традиционным верующим.
    И только общаясь с реально духовными людьми, теперь стал я, дай Боже, тем, кого можно называть христианином. Так что так...

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Собрание должно быть хорошее, правильное, и оно - как и все правильное - встречается, если искать, и Бог его даст. Вместе с тем, к-во или соотношение, как в случае с коронавирусом - он есть, но реальное к-во больных, степень тяжести болезни - оценочные суждения расходятся.
    Во времена гонений, или возможно, когда верить в Бога было "не престижно" - существовали истинные церкви, в которых люди были готовы умереть за веру в Бога. И сейчас такие есть, однако много и верующих, но "с оговорками, не любой ценой". Когда Бог воспринимается как нечто "вспомогательное". и т.д. Но суть от того не меняется - о заповеди "не оставляйте собрания своего" под угрозами гонений, вирусов и т.п.
    Бог даст собрание, и мне, и другим, кто ищет Его и Его волю.
    Опять же, не в качестве спора, но каждый в своих живет обстоятельствах. У одних - 5 и более детей, у нас в основном старики и и одинокие или чайлдфри. ГДе-то собрания ценят и превозносят, у нас - почти все, кого знаю, к собраниям относятся мягко говоря ,прохладно.
    ладно. Да поможет Господь всем нам.
    Еще из личного опыта. До прихода моего на форум некий, 6 лет назад, я был как вижу - как некоторые тут на форуме. С кучей собственных уникальных "откровений", и в некоей мере пренебрежением - к другим, так сказать традиционным верующим.
    И только общаясь с реально духовными людьми, теперь стал я, дай Боже, тем, кого можно называть христианином. Так что так...
    Не ради споров, Сергей, но не общение с какими бы то ни было людьми, делает человека тем, кто угоден Богу.
    Павел говорил, что общение это вообще жертва.
    Так что собрания собраниями, люди людьми, но мы растём не от них.
    Каждый да в своих обстоятельствах и да поможет всем нам Бог.
    Юля

11. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Не ради споров, Сергей, но не общение с какими бы то ни было людьми, делает человека тем, кто угоден Богу.
    Павел говорил, что общение это вообще жертва.
    Так что собрания собраниями, люди людьми, но мы растём не от них.
    Каждый да в своих обстоятельствах и да поможет всем нам Бог.
    В общем, да, взращивает Господь. Но методы могут быть разные - или непосредственно, от Духа Святого - изменяя само естество человека, преобразуя по образу Христа, или также Духом, и через людей:
    11 И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Не ради спора, но напишу, что мне Бог через форум посылал людей, как бы наставников, которые мне во многом помогли....
    Хотя фактически, это был один человек, с которым долго общались через форум.
    И вообще общение на форуме требовало обдумывать многие вопросы...

12. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    В общем, да, взращивает Господь. Но методы могут быть разные - или непосредственно, от Духа Святого - изменяя само естество человека, преобразуя по образу Христа, или также Духом, и через людей:
    11 И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Не ради спора, но напишу, что мне Бог через форум посылал людей, как бы наставников, которые мне во многом помогли....
    Хотя фактически, это был один человек, с которым долго общались через форум.
    И вообще общение на форуме требовало обдумывать многие вопросы...
    Сергей, я же не спорю. Повторюсь ещё раз, чтобы вы услышали, какой же человек любящий Христа откажется от духовного собрания, духовного общества, тех с кем он одно сердце и одна душа? Да никто не откажется. Кому же хочется носить свои бремена в одно лицо... Хочется и чтоб другие подпёрли эти бремена, прежде всего молитвой духом. Это когда человек молится за тебя и за твоих детей, как за себя и за своих детей. Вы молились так ревностно за других, как за себя? Чтобы их Господь исцелили от рака или освободил их детей от алкогольной зависимости. Это называется быть с другими одним сердцем и одной душой. Когда глава собрания в муках рождения, чтобы в его прихожанах изобразился Христос. Когда все те, кого вы перечислили, апостолы, учителя и т.д, знают Христа, проповедуют Его духом, а не пересказами Библии, ревнуют о чистоте слово Христа, не повреждая Его и имеют веру хоть с горчичное зерно. Ни Павел, ни все остальные, не были совершенными, но они были духовными. Они знали Христа. Через таких людей действует Дух Святой. Потому что именно они - Церковь Христа.

"Дурные же сообщества развращают добрые нравы."

Каждый с Божьей помощью и молитвой определяет, то что есть рядом с ним - это святое сообщество, можно ли там пребывать и можно ли, чтобы там росли его дети или нет. Что там за священник или проповедник. Проблема в том, что пока человек не укоренился в чистом словесном молоке и не имеет Духа Истины, или даже только только родился свыше, младенец духовный, он не может здраво оценить всё, что происходит в христианском мире. Он мал ещё, неопытен, частично не способен видеть, на всё это нужно время. И если нет внутри человека осознания серьёзности ситуации, которая происходит в духовном мире, он оказывается неготовым к тому, что его ожидает от его неопытности и неосторожности. А многих из-за всего, что я перечислила ожидает много скорбей. Именно из-за выбора пребывать не во Христе, но в плотском обществе, где распри ссоры и разногласия. И есть сообщество, но иллюзорно, реально же каждый сам за себя и в себе. Прекрасная иллюстрация к тому, о чём я говорю - это фильм на реальных событиях: "прорыв". Когда подули ветры и разлились реки, прихожанка осталась один на один со своим горем. А всё её собрание, заранее похоронило её сына, когда он находился на аппаратах жизнеобеспечения. Потому что так сказали врачи. Сын ваш не выживет, всё.
    Мало того, собрание не только не поддерживало эту женщину в молитве об исцелении сына, но ещё и осуждало эту женщину, что она поступает эгоистично и не отпускает сына к Богу, а мучает и его и всех. И даже муж этой женщины дал дёру из палаты и не появлялся там, ожидая скорого конца сына.
    Моя близкая знакомая, жила в своём собрании, иногда ей даже давали замещать там кого-то на какие-то мероприятия. То есть она не была под меткой недоверующей или нелюдимой, она была вдовой, умерла, в 72г. На её похороны из её собрания пришли пару человек, не пастор и не дьяконы. Собрание состояло из 500. А когда её сын пришёл в собрание сообщить о её смерти, лидеры прикинулись глухими.
    Есть ещё один фильм на реальных событиях "чудеса с небес." Там у постоянных прихожан смертельно заболела дочь и естественно нашлись пару человек, кто заявил о карах Господних или чем-то подобном, что люди в горе покинули собрания, потому что и другие не особо хотели разбираться с ситуацией.
    Поэтому, когда вы приходите в область форумов и интернета, вы можете встретить действительно реально знающих Христа людей, которые с вами одно сердце и одна душа, которые помолятся за вас, как за себя и пост возьмут и ревновать о вас перед Богом будут.
    В реальной же жизни у вас нет выбора. Потому что в реальной жизни больше книжнков и фарисеев, Диотрефов, которые захватили разные собрания, для собственной выгоды и рабовладения.
    Юля

Ваши права