Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: ..и познаете истину, и истина сделает вас свободными. .

1. #1 (6475388)
    не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84

..и познаете истину, и истина сделает вас свободными. .

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (RST Иоан.8:31,32)

Познаете истину.. А что есть истина? И как она сделает нас свободными?

Посмотрим более полную цитату -

12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
    13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
    14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
    15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
    16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
    17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
    19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
    20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.
    21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти.
    22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: "куда Я иду, вы не можете придти"?
    23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
    24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
    27 Не поняли, что Он говорил им об Отце.
    28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
    29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
    30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    (RST Иоан.8:12-36)

И из этой цитаты следует, что - Иисус -

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (RST Иоан.14:6)

Итак.

Иисус -
    1. Путь
    2. Истина
    3. Жизнь.

Путь.

Путь для сего? Для жизни вечной с Богом.

В чем заключается этот путь? -

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
    (RST Иоан.11:25,26)

То есть - путь - вера в Христа(!) при жизни и следование за Ним по Его слову.

Истина

Истина в чем? В том, что -

Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

Почему? Потому что -

кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я

ТОЛЬКО БОГ МОЖЕТ ИСКУПИТЬ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕКОВ - СВОЕЙ СМЕРТЬЮ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПЛОТИ - РАСПЯВ СВОЮ БЕЗГРЕШНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ ВМЕСТО НАШЕЙ - ГРЕШНОЙ.

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
    27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся [в жертву] Себя Самого.
    (RST Евр.7:26,27)
    26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
    (RST Евр.9:26)

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (RST Евр.10:4)

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
    (RST 1Иоан.3:5)

Жизнь

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (RST Рим.6:23)

Итак,

Истина в том, что жизнь вечная с Богом возможна только через принятие жертвы Христа, как Сына Божьего, Бога, вместо нас за наши грехи и следование за Ним по Его слову, Его заповедям.

И только тогда мы будем свободны от наказания за грехи наши.

Не так ли?

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не так ли?
    Да так.
    А прежде -единый истинный Бог есть Яхвэ. Его надо слушать ,как Его сын слушал.Это истина.

3. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да так.
    А прежде -единый истинный Бог есть Яхвэ. Его надо слушать ,как Его сын слушал.Это истина.
    Яхве и есть Отец, Сын и Дух Святой..

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Яхве и есть Отец, Сын и Дух Святой..
    и Он же Саваоф.
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

5. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    и Он же Саваоф.
    Ну да, Вождь воинств.

6. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Ну да, Вождь воинств.
    с кем воюем родная душа?
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

7. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    с кем воюем родная душа?
    с ересями.. и с болотом..

8. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    с ересями.. и с болотом..
    в довесок к сказанному:
    Бой с самим собой -самый трудный бой!
    Победа из побед- победа над собой!

9. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,867
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Владим
    Истина в том, что жизнь вечная с Богом возможна только через принятие жертвы Христа, как Сына Божьего, Бога, вместо нас за наши грехи и следование за Ним по Его слову, Его заповедям.

Тема идеологического альтруизма и Мояковского слогизма. В принципе полезная демонстрация теологии но в ней практически отсутствует приоритетность исполнения на практике. Если взять исполнения заповедей это один приоритет а слова Иисуса совсем другой. По словам Иисуса когда его спросили за кем будет замужем женщина имеющая при жизни 7 мужей: он ответил что будут как ангелы а это как понятно не есть жизнь человеческая. Теперь о познании истины которая сделает свободными: её понятно стоит понять пока ещё живым, потому-что ангелам уже фиолетово о её значении и они и так в шеколаде. Теологическое распутье: что мы хотим? Познать истину? Или иметь жизнь вечную? Истина нужна только живым и она может банально указывать на: прах ты и в прах возвратишься. Тогда о какой ангельской жизни идёт речь где нельзя иметь жену? Да я саддукей и хочу иметь жену до 120 лет.☺ Ну да вернёмся к истине что на фарисейском и Иисусовом языке эвучит как Эмет אמת где Э א это открытый глаз Адама который увидел что он מת мет - смертен. Эмет- Истина=Э мет= Я смертен = אמת= אמות
    Последний раз редактировалось Serj012; 06.05.2020 в 01:05.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (RST Иоан.8:31,32)

Итак,

Не так ли?
    Совсем нет, это фарисейский обман, с целью создания удобной религии, для паразитирования на религиозных чувствах людей.

Настоящая истина освобождает не от "наказания", а от греха вообще, полностью. Тот кто продолжает грешить, так и остаётся рабом греха. Тот кто освободился от греха, становится праведником. Всё просто, но чтобы ловить рыбку в мутной воде, и греть потные ручонки, фарисеи без устали извращают истину, ведь только на подмене и обмане можно легко заработать.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    291
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (RST Иоан.14:6)
    Итак.
    Иисус -
    1. Путь
    2. Истина
    3. Жизнь.

Путь.
    Путь для чего? Для жизни вечной с Богом.
    Путь для того, чтоб идти по нему, а не жить для него... И путь не для жизни вечной с Богом построен, а построен для возможности идти по нему...

Путь для того, чтоб придти к Отцу!
    И не важно куда, а важно к Кому!...

Все кто идёт не к Царю, а в Царство Его, суть нелегалы, сии будут выброшены вон во мрак вечный.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

12. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Совсем нет, это фарисейский обман, с целью создания удобной религии, для паразитирования на религиозных чувствах людей.

Настоящая истина освобождает не от "наказания", а от греха вообще, полностью. Тот кто продолжает грешить, так и остаётся рабом греха. Тот кто освободился от греха, становится праведником. Всё просто, но чтобы ловить рыбку в мутной воде, и греть потные ручонки, фарисеи без устали извращают истину, ведь только на подмене и обмане можно легко заработать.
    Вы спорите с Писанием?

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Вы спорите с Писанием?
    Доброе утро!
    Взгляните с кем воюет Саваоф
    ( сообщение №42 Протестантизм и капитализм. )
    пунктом первым обозначил!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Тот кто освободился от греха, становится праведником. Всё просто
    Что бы ещё проще было, Павел написал : Евр.10:26!, и вот в свете истины предлагаю
    заглянуть в свои помыслы (не гневаетесь ли, не желаете ли...).
    И напомню : Мф.12:37, то что вы "верите" что на хребту Христа в рай въедите, это не суть что по вере вашей дано вам будет,
    это лишь ваше обольщение, душепагубное обольщение.
    Спаси Христос

14. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,912
    Записей в дневнике
    84
    Появились темы о грехе, в которых у меня не пришло желания что-то писать серьезное, но вот прочла одно свидетельство, прямо только что, выйдя из форума.

Правда освободила меня

Мой друг Алан усмехнулся и сказал мне: «Ты ищешь Иисуса».

«Я не ищу Иисуса», - ответил я. Я ходил в церковь всю свою жизнь и был воспитан, чтобы верить в Иисуса. У меня была своя собственная Библия, и иногда я читал ее части. Я мог читать церковные вероучения, которые я изучал в детстве. Я даже иногда молился. Как я мог искать Иисуса? Я еще не осознавал, что существует жизненная разница между знанием об Иисусе и знанием Иисуса.
    И все же Алан увидел пустоту и растерянность во мне. Он сказал: «Не верь мне на слово, Лен. У тебя есть Библия?

«Конечно», - ответил я.

«Ну, тогда сдуй пыль и начни читать. Но прежде чем сделать это, помолись и попроси Бога показать тебе всю Истину и ничего, кроме Истины ».

Так я и сделал. Если то, во что я верил, было неправдой, то я хотел это знать. Я начал читать Новый Завет моей Библии, молясь, чтобы Бог показал мне всю правду и ничего, кроме правды.

Я был уверен, что Бог не допустит, чтобы меня обманули, если бы я попросил у Него правду. За это время я понял, что имел в виду Иисус, когда сказал: «Я есть Путь, Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня ». (Иоанна 14: 6). Я знал, что смогу прийти к Богу-Отцу только через личные отношения с Иисусом Христом. Я не смог бы прийти к Богу через какого-либо другого человека, живого или мертвого. Это было бы не через какого-либо ангела. И не было бы через мое членство в церкви или жертвы.

В то время я также был осужден за мой грех. Хотя мне было всего 19 лет, я был молодым солдатом в армии США, но я был в неволе зависимого поведения и веществ, которые разрушали мою жизнь. «Возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). И все же Бог не осудил меня. Вместо этого Он пролил свой свет на тьму в моем сердце, показывая мне мою необходимость примириться с Ним.

Слово Божье сказало мне, что Он любит меня и послал Своего Сына умереть за меня на кресте, чтобы заплатить цену за мой грех. Его Слово говорило мне, что Иисус воскрес из мертвых и теперь восседает по правую руку от Бога на небесах. Библия также сказала мне, что, уверовав в Иисуса, я найду личные отношения с Богом. Я верил, что Слово Божье истинно.

Поэтому я призвал Иисуса просить Его простить меня за мой грех и освободить меня от рабства, в котором я жил. Я отвернулся от того, как я жил, и отдал свою жизнь Иисусу. Я попросил Его очистить мое сердце от грязи, которая была там, и Он это сделал. Он снял стыд и вину, которые были там. Я пригласил Его прийти и жить в моем сердце, и Он это сделал. Он простил меня и поселился во мне. Я впервые ощутил истинный мир в своем сердце и обменял свое рабство на Его свободу жить праведно.

Иисус сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» Это был мой опыт. Впервые в жизни я был рад быть живым. Я больше не хотел, чтобы я никогда не был рожден. Когда я услышал пение птиц, я понял, что они восхваляют моего Господа. Когда я смотрел на траву, она казалась зеленее. Теперь у меня была надежда. У меня было личное ощущение Его любви ко мне и Его присутствия со мной. Я также знал, что теперь я проведу всю вечность с Живым Богом, потому что я был поставлен в правильное положение с Ним через жертву Его Сына.

Он начал освобождать меня от моего зависимого поведения, и я был так рад. Я больше не был отягощен тяжелым грузом моего греха. Вместо этого в моем сердце появилась новая радость, которую могли видеть мои друзья. Это не было мгновенным счастьем, которое я испытал в прошлом. Это была продолжительная радость, которую я продолжал испытывать, даже через испытания и трудности. На самом деле, я все еще продолжаю испытывать эту радость сегодня.

Если вы этого еще не знаете, это и есть Божий план для вас. Он любит тебя и послал Своего единственного Сына умереть за тебя на кресте. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Иоанна 3:16) Иисус заплатил цену за ваш грех, поэтому вам не нужно платить цену. «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.»(Ефесянам 2:8,9) Это дар, который вы должны принять просто по вере.

Ты отвернешься от своего греха и сдашься Ему? Попроси Его простить тебя за каждый грех, который ты когда-либо совершал. Грех - это все, что ты сделали в непослушании Ему. «Ибо все согрешили и лишены славы Божией.» (Римлянам 3:23). Попроси Его жить в твоем сердце. Ты веришь, что Он воскрес из мертвых? Если веришь, тогда впусти Его в свое сердце. «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.» (Римлянам 10: 9)

Если то, во что вы верите, не соответствует действительности, разве вы не захотите этого знать? Возможно, вы сомневаетесь в этих вещах и думаете, что это просто толкование Библии другим человеком. Позвольте мне бросить вам вызов, чтобы сделать, как я сделал. Откройте Библию и прочитайте ее для себя. Просите Бога показать вам всю правду и только правду. Вы можете быть уверены, что Бог не введет вас в обман, если вы искренне просите Его об истине. «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4:23).

Неважно, какой жизнью вы жили. Неважно, что вы сделали, для вас есть прощение и спасение для вас сегодня. «Сейчас время милости Божией, сейчас день спасения». (2 Коринфянам 6: 2) Я хочу призвать вас открыть дверь своего сердца и впустить Иисуса. Я сделал это, и Он изменил мою жизнь. Иисус освободил меня!

Jesus Reigns
    Blogger: Nutzerprofil: Len
    Ты отвернешься от своего греха и сдашься Ему? Или греху?

15. и сказал мне: не бойся
    2,785

Не так ли?
    Как может некто, представляющий Бога Отца как истязателя душ, рассуждать о истине?

Ваши права